Отзыв автовладельца Nissan Presage 2004

Название: Райдер
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый/тёмный
Салон: Трансформер
Кузов: Родной японский обвес, литьё на 17, две камеры, повторители поворотов в зеркалах
Двигатель: 163 л/с
Доброго времени суток!!!
Хочу поделиться своими впечатлениями о машине NISSAN PRESAGE RIDER.
До приобретения  данного авто довелось поездить на разных машинах японского производства:  легковушки "Ниссан АД", "Витц", паркетники «Эскудо», «Х-Треил», из джипов был «Бигхорн» , но сравнивать их с «Пресажем» нет смысла т.к. это обсолютно разные авто. После продажи последнего авто хотелось приобрести что то нечто среднее между джипом (паркетником) и легковушкой. Хотелось чтобы в машине было много места и чтобы цены на запчасти и расходники не «кусались». Выбор пал на минивэн Тойота Ипсум, много слышал и читал про его качество и надёжность уже были варианты по приобретению но наверное волей  судьбы телефонный звонок изменил всё. Позвонил родственник и предложил присмотрелся к Ниссан  Пресаж. Странно но я эту машину даже и не рассматривал как вариант (как то позабыл про данное авто). Но когда я его увидел в живую, я был просто в «шоке», мысли про Ипсума сами куда то  ушли и в душе что то ёкнуло (у кого такое было тот поймёт) хочу, хочу. В Амурской области такие  машины пока ещё редкость, а у меня в городе она вообще одна такая. Приятно когда люди оборачиваются в след за машиной, хозяева «Пресажей» расспрашивают как машина.
Салон:
Салон в этой машине необычный, но при этом всё находится под рукой, все понятно, кроме конечно японских надписей на кнопках управления. Но методом тыка легко разобрался какая кнопка за что отвечает. Сиденья шикарные, широкие с хорошей боковой поддержкой. Салон с коженными вставками. Нижняя часть салона светлая, а верх чёрный. На руле управление громкостью музыкой и переключение треков (очень удобная вещь как оказалось). Позже выложу фото салона.
Двигатель:
Тяговитый, оно и понятно 163 лошадки разгоняют почти 2 тонны веса легко. Как где то прочитал что эти движки не тянут вообще, так хочу сказать что или движка убитая или тот аппонент ездил до этого на каких ни будь заряженных аппаратах. По расходу хочу сказать, что при перегоне (130-140 км/ч) вышло 8.5 л на сотню, зимняя эксплуатация по городу показала расход около 14 л. , но я думаю что летом расход должен упасть литров до 12.
Ходовая:
При покупке был загнан к знакомым на сервис где ребята подтвердили слова продавца что ходовка и движка в поряде, да я и сам посмотрел что под низом особых наворотов нет (по ходовке). Дорогу держит отлично, в поворотах особых кренов нет, по неровностям идёт мягко, оно и понятно независимая подвеска делает своё дело на отлично. Единственное конечно, что машина низковата  но если ездить окуратно то ничего страшного.
Внешний вид:
Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но мне она очень нравится. Большой солидный, в тоже время немного спортивный вид, это то что я искал. Что из внешних прембомбасов, две парковочные камеры (задняя и передняя), би ксенон, повторители поворотов в зеркалах, калёса на 17 (родные), заводская тонировка, спойлер.
Вывод:
Машиной очень доволен. Раньше мне не приходилось с талкиваться с этой машиной по этому буду рад выслушать советы по эксплуатации и ремонту (замены расходников).
Не судите строго. Чуть позже когда улягутся все эмоции, напишу про дальнейшую судьбу моего «Пресажа». Всем удачи на дорогах.

"Полёт" нормальный, машина попрежнему меня только радует. Не разу не усомнился в правильности выбора!!!

Вот ещё немного фоток.

Ну вот и прошла зима!!! Все мои опасения по поводу высоты (клиренса) прошли, можно сказать "утекли с весеними лужами". Много читал, что цеплялись то бамперами, то глушаками пфу-пфу-пфу (стучу по дереву) у меня такого не разу небыло. Дороги у нас не чем не лучьше чем по всей России, так что Пресаж прошёл первую зиму в моём владении достойно. Оценил по достоинству функцию автомата "snow" не раз выручала. Иногда правда была проблема подьёма по накатоной дороги, но это скорее я списываю на уже "под уставшую" резину, к следующему сезону куплю хорошую резину и всё станет как надо....

Привет всем читателям. Вот еже как 8 месяцев я отъездил на пресаже и можно подвести кое какие выводы. Машина попрежнему меня только радует. Расход летом в городском режиме составил 12 - 12.5 л/100км, я считаю это вполне нормально для такой машины. Из ремонта только замена масел и фильтров, хотя была ещё замена всех стоек и амортизатров ну это для наших "хороших" дорог скорее норма чем поломка. Хотя передние стойки могли бы ещё походить по нашим дорогам, но было принято решение менять всё сразу. Так же поставил новую всесизонную резину....

хороший бусик
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Красивый цвет и комплектация отличная. Сам к такому присматривался, но "спасибо" правительству за пошлины.
subaru forester моя ласточка

Кемеровская обл.
Хорош микрик. На таком да семьёй да в путешествие одна красота.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души
Slava Amur
Да машина создана и в правду для путешествий большой и дружной семьёй!!! Летом хочу во Владик смотаться на ней на отдых. Комментарии за мной!!!!

Нормальная

Алматы
Шестой. "Слава Путенгу" - говорите Вы.
"Слава Назару" - говорим мы и облизываемся!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

СССР
Хороший аппарат!

где-то в Сибири
Колёса на сколько? И по чём ?

Прессаж хорошая машина! Поздравляю!!!
Presage U30, 99 г.в.

курган
Ты ж её не продаёшь.Зачем номера то закрашивать?
Нужно жить очаровательно.
NAR

530 -й км М-60
Тоже присматриваюсь к такому...

Хороший корабль ! +5 )))
Ipsum

лёва45:
Ты ж её не продаёшь.Зачем номера то закрашивать?
Да както по привычке:) Действительно машина одна в городе, кто захочет тот найдёт!!!

Slava Amur
Ребята подскажите, сушествует ли вооьще книга по эксплуатации Пресажа с 2003 года выпуска (в новом кузове)? Все магазины и интернет облазил, но так и не смог найти.

на последней фото, передок на тойоту опа похож

Автор из Тынды что ли?
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

zubov:
Автор из Тынды что ли?
Нет не из Тынды :) А, что в Тынде такой же апарат появился???

Якутск
мужики книгу всетаки где можно найти у меня прессаж черный 2004г.4вд,переднюю стойку где можно найти,

Катманду-на-Амуре
Хороший аппарат. А морда не тайваньская?
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"
М408:
Хороший аппарат. А морда не тайваньская?
Нет такой из японии пришёл.

Slava Amur:
Нет не из Тынды :) А, что в Тынде такой же апарат появился???
уже девать некуда!
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Сами мы не местные
На последней фотке номер засветил.
А родной размер дисков у его 16 всётки. Эти японец поставил, ведать.
Отчет неплох, но ошибки в Ворде правятся на раз.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Сами мы не местные
"Тяговитый, оно и понятно 163 лошадки разгоняют..."
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Sleeper:
На последней фотке номер засветил. А родной размер дисков у его 16 всётки. Эти японец поставил, ведать. Отчет неплох, но ошибки в Ворде правятся на раз.
Нет, родные катки в комплектации "Райдер" идут на 17 и литьё родное для данной комплектации "Аутеч". А за ошибки ребята конечно извините, самому стыдно!!!

Sleeper:
"Тяговитый , оно и понятно 163 лошадки разгоняют..." Не то слово выбрал. Тяговитый означает хорошо тянет на низких оборотах. А бензиновый мотор надо крутить несколько тыщ обминов, чтобы он развил эти 163 лося.
Да согласен не то слово подобрал!!! Но тем не менее машина то "прёт" и причём не плохо.

Воронеж
Camry Gracia 5S-FE
Estima T 3.0 Aeras 4WD S-Edition
мечтаю о Toyota Vellfire V6

Колюшок:

Колюшок:
почем нынче номера такие в Ваших краях?
Почти даром!!! Приезжайте, получайте!!!

Тверь

25й Регион
..... ласточка !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

5 за отзыв
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Lakdima:
Нормальный такой корабль. Давай фото салона, пиши чего там с электроники есть, и что за глаз в левом зеркале? Камера?5 за отзыв
Да действительно в левом зеркале парковочная камера, удобная штука т.к. сидя за рулюм вообще не видно капота, а переднего левого угла и тем более в связи с этим она здорово помогает парковаться и даёт возможность видеть бардюр. Из электроники что есть?! Да впринципе стандартный для японца набор: АБС, 2 подушки безопасности, 2 парковочные камеры (перед, зад), CD,TV, навигацию, бортовой компьютер (который отображает разные параметры: расход топлива, среднюю скорость, пробег до следующего ТО и т.д.), Би Ксенон с регулеровкой из салона, хорошая штатная акустика, Мульти руль. Скидываю фотку салона(фото не моё но тоже с "пресаж райдер"), чуть позже выложу свои фотки.

Ханты-Мансийск
Классный аппарат! Имел честь эксплуатировать его сестрёнку, R Nessa 4wd и тоже от аутека с обвесом аксис. Так что некое представление об прессаже имеется. Потихоньку присматриваюсь к нему и скорее следующее авто будет именно он. Пока двигаюсь на теане.
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.

А мне 30-ый кузов больше нравится
PRESAGE YD25DDTI 98Г 4 WD

Николаевск
у товарища такой же, доволен, только он приподнял его немного, вставки на стойки поставил, то ли 2,5 см точно не знаю, но авто сразу смотреться стало лучше, а также резина влезла больше, опасность что-нибудь зацепить значительно меньше стала
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

райдер аутеч - без комментариев

хороший отзыв - только надо фоток салона...у самого такой же....все не сподвигнусь на отзыв тож... а машиной доволен на все 100%
Nissan Pressage 2004 TU-31 QR25

жаль что последний Presage Rider идет только с темным салоном, а этот со светлым. Он больше радует.
Car Leader

Свободный
Ты от куда автор ?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

владивосток
отличный авто а уж тем более в этой комплектации зверь. какие там ипсумы нервно курят в стороне они уже приелись своей однообразностью а вот ниссан всегда преподносит что-то новенькое необычное. поздравляю!!! 5 за отзыв и машину.

НОВОСИБИРСК
Отличный авто! 5!

Южноуральск
Автор зачем продаешь? На что менять будешь?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Эскудо -это джип,а не ПАРКЕТНИК!)
Хориший авто!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

ХОЧУ ТАКОЙ!!!

не жалко на Райдере выйезжать на природу? обвесы
Car Leader

Смоленск
у меня теперь такой же, только красный))) Тачка СУПЕР)))тьфу-тьфу-тьфу)))
MAZDA CX-7 2009 260 л.с. МКПП

Тында
Да аппарат классный, сам такой приобрёл 2 месяца назад, теперь и в Тынде есть такой и тоже единственный. И правда люди оборачиваются. Даже владельцы более дорогих авто провожают оценивающим взглядом.

Тында
А насчет книги, тоже не разу не видел, в авто магазине работаю и по прайсам ещё такая ни разу не попадалась, сам бы приобрёл.

кузнецк
Авто- просто класс!!!! Я давно смотрел на твой отзыв а потом самому повезло. В июне стал счастливым обладателем 31 кузов 4wd с 2004 только цвет серебро. Ну белый ------ конечно классс!!!!!!
ниссан пресаж 2004 4wd пробег 170000

Лесной
всем привет.долго искал большую машину но все было не то. но когда увидел присаж,да еще и прокатился сразу сказал мое. подвеска только низкая да и кушает многовато .все пишут 8-14 а у меня 12-18 может кто знает изо чего такая разница вроде и не гоняю.(присаж 2003г 2500)

Амурская обл. ДФО
Всем привет, почитал отзыв, сам пресажевод, а че машину на дром выставили, надоела или вперед за новой.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

Классный автобус, сам такие люблю но пузо тёрка страшная 5 (а эскудо это джип)

Божественный цвет))
Presage 2004г.в. кузов TU 31-034262 устройство под капотом QR25

Евгений
Хороший кораблик)) чего у японцев не отнять так это трансформацию салона...

Евгений
У меня такой же аппарат

здравсткуйте у меня пресаж белый перламутр 2004год он реально корабль владею 3года не разу не подвела пружины от мурано подходят и машина намного выше становится бордюр не проблема расход у меня 8-12 летом в среднем 9 зимой тёплая при на ших 30-40 минус две печки тепло нагонят быстро при таком салоне

Лукиш
вставьте пружину от мурано

здравствуйте. номер кузова у rider подскажите пожалуйста у меня от него передний бампер, подкрылки хочу подобрать. мои узковаты)))

Продажа Nissan Presage 2004