Отзыв автовладельца Nissan Presage 1998

Ниссан Пресаж 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Название: ничего там не написано
Привет всем.
Решил тут начать вести бортовой журнал лайнера presаge.
Машина не первая, до этого катался и на крауне, и чинил, а потом наслаждался ездой на Nissan Stagea Отзыв о Nissan Stagea (кстати, самые теплые воспоминания о ней), потом решил экономить и купил mazda demio (продержался 2 месяца), обменялся на субару легаси BH5, которую продал после 6 месяцев и купил уже героя повествования.
Мук выбора особенно и не было, знал что хочу и выбирал между R Nessa и Presage. Когда уже после осмотра очередной рнессы ехал ее покупать, увидел на дроме объявление о продаже пресажа, недолго думая рванул на осмотр и в итоге взял его.
Итак что мы имеем: внешнее состояние близко к идеалу, внутри грязновато (но это поправимо) движок работает ровно, пробег 118 тыщ, с 2006 года в России, один хозяин и все такое. Не думал, что такое может быть в наше время. Кстати пробег похож на настоящий.
На следующий день после покупки поехал в сервис диагностику подвески делать, да самому полазить под машиной, посмотреть что там к чему. Вердикт был ожидаем: 2 стойки и рулевые тяги с наконечниками под замену, вот собственно и все.
Эмоции))
Залез я в него когда в первый раз сразу такая мысль проскочила «охренеть какой он огромный» (Нет, сказал то я всего одно слово емкое и содержательное)
Итак поехали: посадка как в автобусе, высоко сижу…., места валом, хотя сидушку я бы пониже опустил, руль только вверх и вниз двигается. Кочерга АКПП непривычно так, путаешь с омывайкой стекла (раз пять уже стекло помыл). Вообщем с кочергой разобрались, на D перевели, тронулись, так вальяжно покачиваясь на ухабах. После субары укачивает, сильно укачивает. Почему-то обычные седаны и т.п. кажутся малолитражками из кресла этого лайнера (это так, лирическое отступление). По асфальту идет мягко, непринужденно. Гнать, перестраиваться желания не возникает, едешь себе жизнью наслаждаешься, покуривая электронную сигарету)). Думал в городе поначалу сложно будет ездить из-за габаритов, ан нет, оказался не прав. Зеркала большие, мертвой зоны почти нет, сонары пищат, предупреждая, так что нормально оказалось, даже удобно я бы сказал. Съехав на грунтовку (ремонт дорог и все такое) понимаешь, что машина ехать не хочет, переваливаясь с камушка на камушек кое как преодолеваем участок гравийки с чувством что в следующий раз я лучше пол города по асфальту и по пробкам проеду чем еще раз сунусь на гравийку.
Про салон, трансформацию (не больно то и нужны эти крутящиеся сиденья) уже куча всего понаписано, поэтому повторяться не буду.
Цвет машины темно синий, почти черный (начинаю понимать фразу - умри с тряпкой). Пара километров и опять на мойку пора, буду пробовать полироли, воски и все такое. Нашел тут темку - жидкое стекло, отзывы вроде положительные, попробую, хоть и дороговато.
Вот вроде все накопившееся за 2 дня изложил как умею, отзыв буду дополнять, так что не прощаюсь))
ЗЫ: Появилось тут пара  вопросов по обслуживанию, может кто знает и подскажет?
Цепь ГРМ с каким интервалом меняют?
Проводка под туманки штатная стоит или новую кидать надо при их установке

Nissan Presage, 1998
Nissan Presage, 2001
Nissan Presage, 2001
15414274, Иркутск

Цепь имеет смысл менять раз в 150-200 тк , а заодно и помпу с термостатом.
Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм...
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

Lisshot:
Цепь имеет смысл менять раз в 150-200 тк , а заодно и помпу с термостатом.
В принципе так и думал, гугл только вот молчит по этому вопросу. так что спасибо)).
toyota crown 2.0-> nissan stagea 2.5-> mazda demio 1.3->subaru legasy 2,0->nissan presage 2,4

NAR

На Кит-Фин границе
пока хотел сказать, что авто +1000, документы проверили (на сайте, возможно у меня глюк, но последние пол года такого не было) вот как меня встретил мой любимый ....) :
Комментарии к этой статье могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Если вы зарегистрированы на форуме, введите ваши имя и пароль. Если не зарегистрированы, вы можете пройти регистрацию здесь.
А то я не знал!
Авто ОТЛ!

Алейск
Выбирал между Пресажем и MPV, в итоге взял MPV ибо подкупила задними дверями на салазках
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Сообщений: 2099
у мну на бассе туманок нет, но проводка проложена, место для реле туманок тоже пустое хотя контакты стоят выключателя тум тоже нет. ещё провода проложены в двери для подогрева зеркал, но и этого тоже нет нет

Рязань
Норм
а ты совестлив?

отлично +5 ))
Пруль с вином

®™VlaD™®:
На МПВ цена другая, да и с маздой не сложилось у меня что то.

SANDRELO:
Достаточно туманки, реле и кнопку найти. Проблем с установкой не будет?

с волги руль слизали

Москва и МО
fack:
с волги руль слизали
наоборот. на нисаннах такие рули ставили ещё когда обновленной волги не было.
Nissan Presage 1999 KA24DE 2WD C2

Сообщений: 2081
Пять земляк! Ниссан - машина.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Сами мы не местные
vitas.irk:
Заходи к нам на форум https://forums.drom.ru/nissan-p... там эти вопросы уже давно тёртые лежат в FAQ, почти всё найдешь.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

obm

Коломна, МО
Машинка -красота! У меня самого такого же цвета, как нибудь соберусь, комментарий напишу
Nissan Presage, 2000, KA24, 2WD, ГБО

отлично +5 Машина супер!!!
Toyota Lite Ace Noah 2001г=>Mazda Premacy 2003г=>Nissan Presage TU30 QR25 2001г

На ниссанах обычно вся проводка проложена. Поройся поглубже, найдешь. Реле вставишь в стандартное гнездо, и, если по уму, то рычаг надо с колесиком.

иркутск
привет друг. с новым годом!! подскажи пожалуйста где можно достать молдинги на лобовое стекло( пласстмассу которые идут вдоль стоек)??? не могу найти, нет в разборках...

®™VlaD™®:
А все что лучше МПВ или Прессаж? МПВ можно взять леворукой.. Прессаж дешевле по ценнику на авто ру, если год 98-99...
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Алейск
Орлов Антон:
Мпв и Пресаж хороши по своему, мне вот понравилась Бассара, очень!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Арамиль
Вот уж точно стиль езды меняется. Как на корабле. Обстоятельно так, вальяжно. А по щебню и гравию я накатал 100-120 тыщщ. И ведь едет, блин. Хоть Яппы, думаю, не затачивали Прессаж под такой экстрим. Правда у меня 4WD ч\з муфту. Только я не понял как она работает. Он просто едет без пробуксы и всё. То есть совсем всё... Едет. Зимой приходится пробно тормозить, чтоб понять как скользко. При старте ему по барабану. За две зимы пробег 47000. Резина как новая. И без гвоздей. А вес Прессажа около 1700 кг..

Юлия
Lisshot:
Цепь имеет смысл менять раз в 150-200 тк , а заодно и помпу с термостатом.
Не слишком ли частый интервал замены цепи???

Осинники
ПРИВЕТ ВСЕМ ПРЕССАЖЕВОДАМ И ВАССАРОВОДАМ!НАПИШУСВОЙ ПЕРВЫЙ ОТЗЫВ,НЕ СУДИТЕ СТРОГО. МАЛЕНЬКО ПРО СВОЕГО КОНЯ.СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ ПРЕССАЖА В ОКТЯБРЕ 2015 ГОДА,ДО НЕГО БЫЛИ -ТОЙОТА СПРИНТЕР МАРИНО1992Г.В.СПРИНТЕР1992Г.В. ХОНДА ПАРТНЕР 1998Г.В.ЗА ПОЛГОДА МАШИНКА НИ РАЗУ НИ ПОДВЕЛА,ЗАВОДИЛАСЬ В ЛЮБОЙ МОРОЗ.ОНА У МЕНЯ НА УЛИЦЕ СТОИТ,Т.К.ГАРАЖ ЕЩЕ НЕ ПОСТРОИЛ.ЖИВУ В СВОЕМ ДОМЕ.КОГДАС ЖЕНОЙ СМОТРЕЛИ ,ЧТО БРАТЬ,ВСТАЛ ВОПРОС ТОЙОТА ГАЙЯ ИЛИ ПРЕССАЖИК.ВЫИГРАЛ ПРЕССАЖИК.Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ЧТО МЫ ВЗЯЛИ ИМЕННО ПРЕССАЖА.МАШИНА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ НАДЕЖНАЯ.У МЕНЯ ПРЕДНИЙ ПРИВОД.2.4.Л.БЕНЗИНКА150Л.С.ОЧ ЕНЬ БОЛЬШОЙ САЛОН-КОГДА ЗАЛЕЗ В НЕГО,ДА ИМЕННО ЗАЛЕЗ ПОТОМУ-ЧТО В ПРЕДЫДУЩИЕ АВТО Я ПАДАЛ НА СИДЕНЬЕ.ЧТО НА ЗЕМЛЮ УПАЛ,И ТАКЖЕ НАИБОРОТ.КОГДА ВЫЛИЗИИШЬ С МАШИНЫ.ОЧЕНЬ ВЫСОКО СИДИШЬ динамика очень хорошая .едешь,как на крейсере плывешь-90-110км.ч.для него самый раз,это ре не спортивный болид.ЕДЕШЬ ПО ГОРОДУ СМОТРИШЬ НА ПУЗОТЕРОК,КАКИЕ ОНИ НИЗКИЕ,И ДУМАЕШЬ ДА ,КАК Я ТАМ ЕЗДИЛ.А Я РАЗМЕРОВ НЕ МАЛЕНЬКИХ,А ПРЕССАЖИК САМЫЙ РАЗ!!!СЕЙЧАС ВЕСНА-ПРИШЛА ПОРА РЕМОНТА,САЙЛЕНТЫ НАКОНЕЧНИКИ ТЯГИ РУЛЕВЫЕ ПОМЕНЯТЬ НАДО.ХОЧУ ПОДНЯТЬ ЕЕ ЕЩЕ ЧУТОК,-ПРОСТАВКИ ПРУЖИНЫ-2600, АМОРТЫ -4700один,И СТОЙКИ-4800за штуку ПОМЕНЯТЬ.потом еще что-нибудь напишу,всем спасибо.

Продажа Nissan Presage 1998 в России