Отзыв автовладельца Nissan Presage 1998

Ниссан Пресаж 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Название: ничего там не написано
Привет всем.
Решил тут начать вести бортовой журнал лайнера presаge.
Машина не первая, до этого катался и на крауне, и чинил, а потом наслаждался ездой на Nissan Stagea Отзыв о Nissan Stagea (кстати, самые теплые воспоминания о ней), потом решил экономить и купил mazda demio (продержался 2 месяца), обменялся на субару легаси BH5, которую продал после 6 месяцев и купил уже героя повествования.
Мук выбора особенно и не было, знал что хочу и выбирал между R Nessa и Presage. Когда уже после осмотра очередной рнессы ехал ее покупать, увидел на дроме объявление о продаже пресажа, недолго думая рванул на осмотр и в итоге взял его.
Итак что мы имеем: внешнее состояние близко к идеалу, внутри грязновато (но это поправимо) движок работает ровно, пробег 118 тыщ, с 2006 года в России, один хозяин и все такое. Не думал, что такое может быть в наше время. Кстати пробег похож на настоящий.
На следующий день после покупки поехал в сервис диагностику подвески делать, да самому полазить под машиной, посмотреть что там к чему. Вердикт был ожидаем: 2 стойки и рулевые тяги с наконечниками под замену, вот собственно и все.
Эмоции))
Залез я в него когда в первый раз сразу такая мысль проскочила «охренеть какой он огромный» (Нет, сказал то я всего одно слово емкое и содержательное)
Итак поехали: посадка как в автобусе, высоко сижу…., места валом, хотя сидушку я бы пониже опустил, руль только вверх и вниз двигается. Кочерга АКПП непривычно так, путаешь с омывайкой стекла (раз пять уже стекло помыл). Вообщем с кочергой разобрались, на D перевели, тронулись, так вальяжно покачиваясь на ухабах. После субары укачивает, сильно укачивает. Почему-то обычные седаны и т.п. кажутся малолитражками из кресла этого лайнера (это так, лирическое отступление). По асфальту идет мягко, непринужденно. Гнать, перестраиваться желания не возникает, едешь себе жизнью наслаждаешься, покуривая электронную сигарету)). Думал в городе поначалу сложно будет ездить из-за габаритов, ан нет, оказался не прав. Зеркала большие, мертвой зоны почти нет, сонары пищат, предупреждая, так что нормально оказалось, даже удобно я бы сказал. Съехав на грунтовку (ремонт дорог и все такое) понимаешь, что машина ехать не хочет, переваливаясь с камушка на камушек кое как преодолеваем участок гравийки с чувством что в следующий раз я лучше пол города по асфальту и по пробкам проеду чем еще раз сунусь на гравийку.
Про салон, трансформацию (не больно то и нужны эти крутящиеся сиденья) уже куча всего понаписано, поэтому повторяться не буду.
Цвет машины темно синий, почти черный (начинаю понимать фразу - умри с тряпкой). Пара километров и опять на мойку пора, буду пробовать полироли, воски и все такое. Нашел тут темку - жидкое стекло, отзывы вроде положительные, попробую, хоть и дороговато.
Вот вроде все накопившееся за 2 дня изложил как умею, отзыв буду дополнять, так что не прощаюсь))
ЗЫ: Появилось тут пара  вопросов по обслуживанию, может кто знает и подскажет?
Цепь ГРМ с каким интервалом меняют?
Проводка под туманки штатная стоит или новую кидать надо при их установке

Цепь имеет смысл менять раз в 150-200 тк , а заодно и помпу с термостатом.
Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм...
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

Lisshot:
Цепь имеет смысл менять раз в 150-200 тк , а заодно и помпу с термостатом.
В принципе так и думал, гугл только вот молчит по этому вопросу. так что спасибо)).
toyota crown 2.0-> nissan stagea 2.5-> mazda demio 1.3->subaru legasy 2,0->nissan presage 2,4

NAR

На Кит-Фин границе
пока хотел сказать, что авто +1000, документы проверили (на сайте, возможно у меня глюк, но последние пол года такого не было) вот как меня встретил мой любимый ....) :
Комментарии к этой статье могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

Если вы зарегистрированы на форуме, введите ваши имя и пароль. Если не зарегистрированы, вы можете пройти регистрацию здесь.
А то я не знал!
Авто ОТЛ!

Алейск
Выбирал между Пресажем и MPV, в итоге взял MPV ибо подкупила задними дверями на салазках
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

у мну на бассе туманок нет, но проводка проложена, место для реле туманок тоже пустое хотя контакты стоят выключателя тум тоже нет. ещё провода проложены в двери для подогрева зеркал, но и этого тоже нет нет

Рязань
Норм
а ты совестлив?

отлично +5 ))

®™VlaD™®:
На МПВ цена другая, да и с маздой не сложилось у меня что то.

SANDRELO:
Достаточно туманки, реле и кнопку найти. Проблем с установкой не будет?

с волги руль слизали

Москва и МО
fack:
с волги руль слизали
наоборот. на нисаннах такие рули ставили ещё когда обновленной волги не было.
Nissan Presage 1999 KA24DE 2WD C2

Сообщений: 2080
Пять земляк! Ниссан - машина.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Сами мы не местные
vitas.irk:
Заходи к нам на форум https://forums.drom.ru/nissan-p... там эти вопросы уже давно тёртые лежат в FAQ, почти всё найдешь.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

obm

Коломна, МО
Машинка -красота! У меня самого такого же цвета, как нибудь соберусь, комментарий напишу
Nissan Presage, 2000, KA24, 2WD, ГБО

отлично +5 Машина супер!!!
Toyota Lite Ace Noah 2001г=>Mazda Premacy 2003г=>Nissan Presage TU30 QR25 2001г

На ниссанах обычно вся проводка проложена. Поройся поглубже, найдешь. Реле вставишь в стандартное гнездо, и, если по уму, то рычаг надо с колесиком.

иркутск
привет друг. с новым годом!! подскажи пожалуйста где можно достать молдинги на лобовое стекло( пласстмассу которые идут вдоль стоек)??? не могу найти, нет в разборках...

®™VlaD™®:
А все что лучше МПВ или Прессаж? МПВ можно взять леворукой.. Прессаж дешевле по ценнику на авто ру, если год 98-99...
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Алейск
Орлов Антон:
Мпв и Пресаж хороши по своему, мне вот понравилась Бассара, очень!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Арамиль
Вот уж точно стиль езды меняется. Как на корабле. Обстоятельно так, вальяжно. А по щебню и гравию я накатал 100-120 тыщщ. И ведь едет, блин. Хоть Яппы, думаю, не затачивали Прессаж под такой экстрим. Правда у меня 4WD ч\з муфту. Только я не понял как она работает. Он просто едет без пробуксы и всё. То есть совсем всё... Едет. Зимой приходится пробно тормозить, чтоб понять как скользко. При старте ему по барабану. За две зимы пробег 47000. Резина как новая. И без гвоздей. А вес Прессажа около 1700 кг..

Юлия
Lisshot:
Цепь имеет смысл менять раз в 150-200 тк , а заодно и помпу с термостатом.
Не слишком ли частый интервал замены цепи???

Осинники
ПРИВЕТ ВСЕМ ПРЕССАЖЕВОДАМ И ВАССАРОВОДАМ!НАПИШУСВОЙ ПЕРВЫЙ ОТЗЫВ,НЕ СУДИТЕ СТРОГО. МАЛЕНЬКО ПРО СВОЕГО КОНЯ.СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ ПРЕССАЖА В ОКТЯБРЕ 2015 ГОДА,ДО НЕГО БЫЛИ -ТОЙОТА СПРИНТЕР МАРИНО1992Г.В.СПРИНТЕР1992Г.В. ХОНДА ПАРТНЕР 1998Г.В.ЗА ПОЛГОДА МАШИНКА НИ РАЗУ НИ ПОДВЕЛА,ЗАВОДИЛАСЬ В ЛЮБОЙ МОРОЗ.ОНА У МЕНЯ НА УЛИЦЕ СТОИТ,Т.К.ГАРАЖ ЕЩЕ НЕ ПОСТРОИЛ.ЖИВУ В СВОЕМ ДОМЕ.КОГДАС ЖЕНОЙ СМОТРЕЛИ ,ЧТО БРАТЬ,ВСТАЛ ВОПРОС ТОЙОТА ГАЙЯ ИЛИ ПРЕССАЖИК.ВЫИГРАЛ ПРЕССАЖИК.Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ЧТО МЫ ВЗЯЛИ ИМЕННО ПРЕССАЖА.МАШИНА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ НАДЕЖНАЯ.У МЕНЯ ПРЕДНИЙ ПРИВОД.2.4.Л.БЕНЗИНКА150Л.С.ОЧ ЕНЬ БОЛЬШОЙ САЛОН-КОГДА ЗАЛЕЗ В НЕГО,ДА ИМЕННО ЗАЛЕЗ ПОТОМУ-ЧТО В ПРЕДЫДУЩИЕ АВТО Я ПАДАЛ НА СИДЕНЬЕ.ЧТО НА ЗЕМЛЮ УПАЛ,И ТАКЖЕ НАИБОРОТ.КОГДА ВЫЛИЗИИШЬ С МАШИНЫ.ОЧЕНЬ ВЫСОКО СИДИШЬ динамика очень хорошая .едешь,как на крейсере плывешь-90-110км.ч.для него самый раз,это ре не спортивный болид.ЕДЕШЬ ПО ГОРОДУ СМОТРИШЬ НА ПУЗОТЕРОК,КАКИЕ ОНИ НИЗКИЕ,И ДУМАЕШЬ ДА ,КАК Я ТАМ ЕЗДИЛ.А Я РАЗМЕРОВ НЕ МАЛЕНЬКИХ,А ПРЕССАЖИК САМЫЙ РАЗ!!!СЕЙЧАС ВЕСНА-ПРИШЛА ПОРА РЕМОНТА,САЙЛЕНТЫ НАКОНЕЧНИКИ ТЯГИ РУЛЕВЫЕ ПОМЕНЯТЬ НАДО.ХОЧУ ПОДНЯТЬ ЕЕ ЕЩЕ ЧУТОК,-ПРОСТАВКИ ПРУЖИНЫ-2600, АМОРТЫ -4700один,И СТОЙКИ-4800за штуку ПОМЕНЯТЬ.потом еще что-нибудь напишу,всем спасибо.

Продажа Nissan Presage 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж
Запчасти на двигатель KA24 в Иркутске