Ниссан Пресаж отзывы владельцев: плюсы и минусы

Ниссан Пресаж отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Nissan Presage
ВсеПлюсыМинусыПоломки
1 095 отзывов
Т
Торвальд13 лет назад
1998 год, 3.0 л, автомат, передний, комплектация: АXIS
Огромный салон, хорошая динамика (VQ-30 валит как надо)
1. Жесткая подвеска (хотя все сделано добротно и крепко убить по моему не реально, хотя с дуру можно все сделать!!!). 2. Ацкий расход топлива 15-20л (можно и больше влупить) просто наверное я медленно ездить не могу (двигатель провоцирует на отжиги) 3. Не поворотливость авто
за 1,5 интенсивной эксплуатации ничего не сломалось!!! (тьфу, тьфу, тьфу)
о
олег82712 лет назадНОВОКУЗНЕЦК
1999 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: 4WD
ЗАБОРНИК В БАКЕ ПРОСТО ТРУБКИ ФИЛЬТРА НЕТ . 4WD.РАСХОД 10Л
ЗАДНЯЯ РЕССОРА ВМЕСТЕ С ЯЙЦАМИ СЛАБОЕ ЗВЕНО. СВЕРХУ ЛОЖИЛ ЛИСТ ОТ МОСКВИЧА, , ДВИГАТЕЛЬ ДОРОГОЙ В ОБСЛУГЕ ДИАГНОСТИКА ТОЛЬКО В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ,ПЕРЕБРАТЬ ДВС МАСТЕРА БЕРУТ ЗА ЭТО 25000 Р ЧТОБЫ СНЯТЬ АПАРАТУРУ НАДО СНЯТЬ ДВС, ИНТЭРКУЛЕР И ТУРБИНА САПЛИВЯТ ЗА АПАРАТУРУ КОНТРАКТНУЮ ПРОСЯТ 60000Р,ТУРБИНУ 30000Р,А ДВС 80000Р КОНТРАКТНЫЙ .? ДВИГАТЕЛЬ ПЕРЕБИРАЛ САМ И ПРОДАЛ МАШИНУ ПЕРЕКРЕСТИВ ЕЁ,ШАТУННЫЕ БОЛТЫ МЕНЯЙТЕ ПОСЛЕ 150000 ОБОРОТИСТЫЙ ВЫТЯГИВАЮТСЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ВКЛАДЫШ ПОД ВКЛАДЫШ НУ И УДАР И ТД И ТП ,СПРОСИТЕ СПЕЦА ПО ДИЗЕЛЯМ КОГДА БУДИТЕ БРАТЬ ТАКОЕ АВТО YD25GAVNO
ЧЕК ЗАГОРАЕТСЯ СЛЕЙ ВОДУ С ФИЛЬТРА ТОПЛИВНОГО ВОЗДУШНЫЙ ДАТЧИК ЗАБОРА ВОЗДУХА ПОДХОДИТ ОТ ВОЛГИ ИНЖЕКТОРНОЙ
м
мемфодер14 лет назад
2004 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
большой, удобный, мощный семейный корабль
ребята, низковат для наших дорог, цеплял пару раз глушителем...
владею больше года, пока только радует...
sibiruk66613 лет назад
2002 год, 2.5 л, автомат, передний
семейное авто не для драйверов -хотя и с этим можно поспорить. Вот уже скоро как 4 года и всем нравится.
при полной загрузке не регулируются фары. По грунтовке бренчит бордочек и верхняя крышка перчаточного ящика ( там у меня тв). Но все это устранимо.
За 3,5 года поменял датчик положения коленвала ( они одинаковы с распред. валом) цена 1.5 т руб Побежал один задний амортик но это последствия суровой зимы. Одной печки маловато для такого \"Икаруса\" затягивает задние стекла при полной загруженности. Ну вроде и все.
60Rus11 лет назад
1998 год, 3.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: CII (axis)
1. Большая вместимость 2. Не плохая грузоподъемность 520 кг 3. Очень надежный двигатель и акпп 4. Запчасти если не оригинал то очень и очень дешевые
1. Не поворотливость авто (сильно напрягает на парковках) . 2. Жесткая подвеска но сделана она конечно добротно такое ощущение что придумывали танк - огромные болты, крупные узлы ... но это я считаю не минус ...
Поломок не было ни одной! . Через 3 года эксплуатации поменял (в передней подвеске) 1. Сайлентблоки передние и задние 2. Стойки и втулки стабилизатора 3. Опоры шаровые 4. Рулевые наконечники Все это обошлось в 5 200 руб - менял сам
Виталий12 лет назад
1998 год, 2.4 л
Гул при езде иногда появляется, не могу понять, что это. Расход в 15 л. по городу сначала меня удивил, но потом ощущая все достоинства авто понял, что того стоит. Может я субьективен, но считаю что быстро загрязнеется кузов, особенно задняя часть, дверь багажника.
Как купил был рев на первой передаче АКПП, как поменяли заднюю подушку перестало, сальники двигателя в придачу ну и масло в движке и АКПП с фильтрами.
SSSSlava11 лет назад
2004 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Престижный вид, малый расход топлива (при полной загрузке - 12 на 100 по городу), движок заводится в любой мороз с пульта (ну, ниже - 33пока не было). Хорошо разгоняется, идет на обгоны на скорости 110 (дал газку - уже 140, хоть кого обгонишь, кроме дураков, но че с ними гоняться?). Высокая посадка водителя, очень комфортно. Вместимость просто потрясающая. Комфортно слушается руля, на трассе в занос ее закинуть - фиги с две.
Передний привод - весной насиделся в ямах. Из-за стойки крыши теряется обзор. Однажды чуть не наехал на пешехода, которого не увидел из-за этой стойки, теперь кручу головой. Под передней панелью что-то скрипит, лазил-лазил, так и не нашел источника. Задняя дверь очень сильно \"засирается\", до этого был \"шериот\", там такой проблемы не было.
Вроде пока (10 месяцев) ничего не сломалось, но куда-то уходит антифриз, немного, доливать приходится каждые 500-700 км. В масло не попадает, и под машиной потеков нет.
g
ghjhg7812 лет назадиркутск
1998 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: обычная: без люков и туманок. Все остальное есть.
Огромный трансформируемый комфортабельный салон. Достаточно совремнный, еще не сильно устаревший дизайн кузова. Солидный внешне автомобиль. Высокая посадка. Расход по трассе 10л. на сотню.
Очень старая машина:). Пробег 232тыс. км. по спидоментру, если не был скручен раньше. Требовал вложений и вызывал беспокойства в надежности. Было неприятное чувство, что вот-вот может что-то сломаться, хотя ничего вроде и не ломалось. Расход по городу 15 литров летом, 20 литров зимой на сотню. Жесткая подвеска, не загруженную на трассе трясет. Низкое расположение картера двигателя и поддона АКП, отсутствие их защиты. Не очень любит скорость. Хочется на ней ехать только 90 км/ч по трассе, хотя можно ехать и 140 и больше. Жесткий крашеный пластик предней панели.
При покупке и подготовке к нормальному использованию для себя: замена аккумулятора, натяжного ролика кондиционера, ремней кондиционера и генератора, рулевых тяг, передних сайлентблоков и втулок стабилизаторов, правой шаровой, задних амортизаторов, правой подушки двигателя, правка поддона АКП, латание дыр в глушителе, химчистка салона. В процессе эксплуатации открутилась та самая замененная правая шаровая, которую менял при покупке в сервисе. Оказалось, что в сервисе поставили фуфло какое-то, не родную по посадочному размеру пальца, без какой либо защиты против самораскручивания.
и
игорь13 лет назад
2001 год, 2.5 л, автомат, передний
очень даже приличная динамика разгона. что с места что на ходу. умеренный расход для такого веса авто.
большой радиус разворота
p
pixl290613 лет назадХабаровск
2000 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
всё уже в принципе написано. но отмечу такой плюс как цена авто. вот сравните с ипумом2.4, (мне кажется прямой конкурент)
на самом деле не так много. у меня был минус - это гул на 40 км ч, так и не решил проблему - продал. на самом деле отличный авто за свои деньги. и не пугайтесь обслуживания ниссана
рейка рулевая 140т лопнул радиатор ~ 140-145т резинки и тд мелочи
D
Darya 27RUS12 лет назадКомсомольск-на-Аму
2001 год
Машина вообще супер!!!!Когда я ее увидела первый раз подумала о боже как я буду ездить на этом пароходе,но оказалось очень легко ,да и в гараж легко заезжаю!!!за санары я вообще благодарна тому кто их придумал!!!ну сами понимаете,девушки парой не внимательны!!!
Ну блин минус в ней такой,что другую машину не купишь,любишь только ее=)))
алекс14 лет назад
2001 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: С3
большой удобный высокий крепкая подвеска отличный двигатель
высокийй расход на короткие расстояния
подшипник ролика кондиционера замена самим за 1 час
Sleeper14 лет назадСами мы не местные
1998 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: C2
Конечно не Альфард, но: Экономичный двигатель, на штатных шинах 205х65R15 потребляет 11-12л в городе; вместительный салон, объёмный и комфортный; задние двери с обеих сторон (+ для ПРуля); мягкий и плавный ход;
Управление климатом 2-3 рядов сидений находится за головой водителя, на потолке. А иногда хочется чтоб и со спины была прохлада! Глухо стучит задняя балка на поперечных канавках асфальта. Эх, движок бы двухсотсильный, как например 2MZ-FE, литраж почти такой же, а таскает прилично.
Сменил подшипник натяжного ролика, видать японец не поменял ремень гены на сотне тыщ км. Собираюсь его менять. При пробеге 10 тыщ по нашим направлениям. Сменил задние аморты (12-13 тыщ км.).
L
Lexus-s11 лет назадВихоревка
1999 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: полная
Великолепный семейный автомобиль. Идеален для дальних поездок. За семь лет эксплуатации ни разу не ломался, все расходники менял сам, простой в обслуживании. Средний расход 9-10 л.
Слабоваты штатные задние амортизаторы.
Артёмич12 лет назад
1999 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Полная
Отличный семейный автомобиль!!! Можно его назвать и удобным для определенного ряда бизнесса --- вместительность салона когда сложены сидения и второе: благодаря салонам трансформерам - ато с легкостью превращаеться в мини офис для переговоров и подписания бумаг.
Минусов практически нет - если двигло КА24 !!! Минус один - я называл свой Пресик \"бегемотик\" когда необходимо было развернуться либо прошмыгнуть в пробках... Но к этому привыкаешь и приспасабливаешься!!! Посмотрите на дальнобойщиков которые с лекгостью управляют фурами по городу - дело навыка!!! Минус главный для меня - год выпуска кузова U 30... (((
82565446 лет назадПервоуральск
2005 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
салон авто наверное самый большой его плюс. так как везде подлокотники и в дальнюю поездку ехать одно удовольствие. полноценных мест 5+1 чтоб прям разволиться и ехать. Двигателя хватает везде и всегда. Расход топлива радует на трассе он состовляет около 8 литров в городе 12 зимой до16-17 легко. внешний вид описывать беззмыслено так как на вкус и цвет фломастеры разные. В целом машиной остался доволен на все 102%. кто думает покупать или нет , могу советовать машина для семьи подходит. Если сложить 3 ряд то получается огромный багажник, в литрах не скажу но детский снегокат влазит спокойно + коляска или санки, летом это трех колесный велосипед и летняя коляска.Такую машину надо брать только полноприводную.
к минусам можно отнести стойки , при поворете за ними можно слона спрятать.
неисправности были но все по мелочи , то датчик(500-900) , граната(1400-2500) , цены зависят только от жадности продавцов, в целом детали либо есть , либо под заказ и ждать около недели. в дороге ни когда не подвела.
в
вася7 лет назадКраснокаменск
2001 год, 2.5 л, дизель, автомат, передний
Не слушайте никого , если нет мозгов то все машины го...но ! А мне лично машина понравилась и с ЧЕКом проблем не возникало, мучает чек купите книгу ( скачайте с интерн..) и научитесь делать само диагностику 2 контакта замкнуть и посчитать не трудно !!! Просторный и очень красивый авто!!!
минус может быть только один кривые руки хозяина !!!
m
makss06514 лет назад
2010 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Большой,высокий, вместительный крейсер.Плавность и динамика отличная!
Недостаточно комфортные сиденья! Гул на задней подвеске! Чрезмерная раскачка салона из-за задней балки!
1год во владении! в целом радует особенно в дальних походах!
Stavinskaya5 лет назадНаходка
1999 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Из больших плюсов, конечно, салон! Просторный и уютный!!
На нашем пресаже подтвердились болячки, описываемые на форумах. 1) это датчик скорости, находится под левым крылом. После замены все проблемы ушли! Но при сильном ливневка, влетев в лужу, видимо опять попала вода и пару дней быти тупняки с переключением передач, после просушки датчика, все наладилось! Ездит до сих пор без нареканий! И 2) задняя ходовка. Рессора держится на линьках. По ходу движения у нас одна линька лопнула и часть задней ходовка просто вывалилась на дорогу... Муж решил эту проблему кардинально, обрезал все и поставил стойки. Чуть жесче чем на рессоре, зато более безопасно. 3) для турбового характерны нехватки воздуха, вследствии чего машина сильно дымит и в крутые подъемы едет тяжко, но если регулярно меня все воздушные фильтры и кулера, то проблем нет. Ну или как , более удачный, вариант поставить второй кулёк для турбины. Все можно найти на форумах, все делается. И машина просто летает после этих доработок.
g
ghjhg7812 лет назадиркутск
1998 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Большой салон, высокий просвет, презентабельный вид.
Большой расход топлива. Трасса 10-11л. Город 15-20л. Некомфортная подвеска, на трассе трясет. Не любит скорость. Комфортно ехать 90-100км/ч. Дешевый пластик передней панели. Не видно капота. Нет защиты картера двигателя и коробки.
sensor6613 лет назад
1998 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: momo
ОТЛИЧНЫЙ семейный АВТО вполне устроивший и семью и друзей.пароход одним словом.Неплох в управлении, неплохая шумоизоляция.ХОРОШО держит трассу и глотает неровности дороги
плохо защищены поддоны и двигателя и муфты. отсутствие в комплектации 2-й печки и расположение климат контроля.мало бардачков, панель покрашена а не из какого либо материала, слва на двери нормальная а справа покрашена.слабоваты подушки крепления двиги и продольной балки.
замены подушек двиги и прод.балки, замена подшипника натяжного ролика. замена линьков.
Э
ЭД7 лет назад
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Сразу хочу сказать тем кто пишет отзывы но и конечно для тех кто их читает . Смотрите характеристики расхода топлива вашых авто (независимо от какого производителя)и если расход выше как здесь пишут о ПРЕСАЖЕ ищите причину мать вашу а не автомабиль хайте. НУ а теперь отзыв. Зверь очень хорош и внешне и по тех хор всё устраивает по началу после МАДЖЕСТЫ непривычно двс слабым казался хадовка жесковата . Ну как говориться нипрошло и пол года я привык и теперь нинарадуюсь расход норм от 9 по трасс до 12 город запчость (ходовка) дешовые кроме ходовой нечего неделалось за три года .Салон огромен багажник при снятых доп мест тоже норм вобщем машинка для семейных людей самый раз -дёшев в обслуги отличный для такого карабля расхот топлива камфортный уютный и надёжный автомобиль.
доп сидения неубираються в пол , а подвесные ( я снял их вообще ) в остальном только ПЛЮСЫ
нет
Александр23127510 лет назадУсолье Сибирское
1999 год, 2.5 л, дизель, автомат, передний, комплектация: PACIFIQUE
Хочется отметить огромный салон,по объёму больший среди однокласников.Удобная посадка,при росте более185 и весе100кг,можно располжиться с комфортом.Очень плавный ход,большая масса в сочетании с кпп автомат и энергоёмкой подвеской,дают результат сравнимый пожалуй только с Лендкрузером!Хорошая фронтальная и боковая обзорность,благодаря высокой посадке,при обгоне,можно смотреть по верх крыши впереди идущего автомобиля!Расход топлива радует.Бака солярки 65 литров хватает в среднем на 700 километров в смешанном цикле.
Главным минусом считаю дизельный мотор.Тупой при ускорении,постоянно нужно держать обороты не менее 2000,очень чувствителен к качеству топлива.Электронная педаль газа не даёт полного ощущения управления двигателем,чувствуется \"турбоповал\".Радует только расход топлива,NISSAN заявляет около4,5 литров на 100 при средней скорости 60.Реально при эксплуатации менее6.8 не получается но и это при нынешней цене топлива хорошо,ведь бензиновый при равном объёме двигателя жрёт около15 литров.Не хватает регулировки руля по вылету.Кресла 3 ряда в сложенном положении закрывают задний боковой обзор.
Владею автомобилем не давно,кроме перегарающих лампочек пока ни чего не ремонтировал :) Забыл!поменял крестовину на рулевом карданчике,подходит от TOYOTA DYNA 92 Г.В.
b
badboy018912 лет назад
2001 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
замечательная машинка просто супер все хорошо у разгоняется бодро и расход в норме просто я доволен минусов нет
1235 лет назадАлдан
1998 год, 3.0 л, бензин, автомат, передний
Самый лучший авто из минивэнов!!!!)
Я
ЯН7 лет назад
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Доброго всем . Машина очень хороша и по камфорту и по эксплуатацыи . Соглашусь по спору о расходе топлива с предыдущим аппанентом = если в тех. хор . сказано от 9 до 12 то хоть удави педаль в полик включи всё что можно больше движок лопать нестанет . но уж если беда с расходом смотри - ищи причину и устроняй. Недорогой в эксплуатацыи дешевые расходники . Для семьи чей доход требует экономии самый раз ни какая -хонда одиссей- или -тайота ипсум- рядом с ПРЕСАЖЕМ нестоят . У хонд одна ходовка раззорит а у ипсумов двиги гумно масло жрут . Про европейцев лучше молчать. Вобщем кому нужен минивен для семьи лучший вариант Ниссан Пресаж. Тёплый,светлый,норм клиренс,экономит бюджет,достойно выглядит,надёжный ( сам за три года тлько ходовку перетрёс) живу в селе дорог нет одни направления,резвый , вобщем красота да и только.
Доп ряд в пол ниубирается ( снял его вообще) багажник стал такой приличного размера я вам скажу.
нет
Екатерина10 лет назадАнапа
2005 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Очень удобный для посадки пассажиров на любое из сидений (включая 3й ряд), великолепно ведёт себя как в городе так и на трассе (при скорости 140км/ч чувствуют себя все комфортно). На режиме snow расход топлива 8-9литров (были приятно удивлены!). Заводится великолепно в любой мороз. Очень тихо и комфортно в салоне и отличный звук от родной аудиосистемы.
Не обнаружили. Продать пришлось из-за низкой посадки (на нём аэродинамический обвес) и понадобилось полноприводное авто.
Купил с пробегом 69 000км - продал с пробегом 102 000км. Менял только масло и фильтра, тормозные колодки (в связи с износом) да ещё пару Китайских лампочек заменил на стопорях.
r
radga197012 лет назадАнапа
2004 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Сплошные плюсы
Из минусов только низкий клиренс( цепляет глушителем) при въезде в гаражи и нестандартные \"полицейские.
Правый передний подшипник
Андрей8 лет назадУссурийск
2000 год, 3.0 л, бензин, автомат, передний
Огромный большой 7-ми местный салон для всей семьи. Тесно не будет никому. Много разных бардачков и отсеков для хранения различных вещей. Очень резвый за счет своего двигателя в 220 л.с. 2 кондиционера, хорошие колонки в дверях, очень крепкая ходовая часть, плавный ход. Когда продавал его плакал, было жалко расставаться с таким авто.
Расход топлива 12 л/100 км. в городе и 9-10 л. по трассе.
К
Кuzma13altai11 лет назадАлтай Фирсово Рощино
2003 год, 3.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: CIII
Отличный мотор. Тяги хватает при любой загрузке. Умеренный расход топлива если использовать рекомендованный производителем АИ-98 11 - 15 л/100км. При нагрузке от 350 кг или не менее 4х человек хороший уровень комфорта при заезде на любые дистанции. Вместительность ! Реальных комфортных 7 МЕСТ , а не лавочек последнего ряда как в Ипсуме, МПВ, или Одиссе. Это реально понимаешь когда когда у тебя БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ Хороший клиренс порядка 18 см.
Жестковатая ( зависимая) задняя подвеска без нагрузки это хорошо чувствуется. Слишком высокий пол в салоне
Потёк задний амортизатор на 120 000 км.
4 года назадСтаврополь
2004 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень удобный и продуманый салон.По удобству минивэн,по ходовым качествам как крупная легковая.За 4 года владения ни разу в дороге не подвёл.
Мультимедия малоприспособлена для добавления/замены в ней устрройств.Если чуть приподнять от земли,будет совсем супер.
Первое что по глупости ушатал,был мотор после установки газа на 95000км.Рассыпался кат и керамическая пыль попала в мотор.Движок пришлось заменить.Заменил компрессор кондея на 135000 пробега.Перегорали катушки зажигания 2шт .Заедала втулка заднего дворника,пришлось полностью его разбирать,чистить,смазывать.
A
Alikasa10 лет назад
2002 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: RIDER
1. Удобный, громадный салон. Посадка за рулём как на троне. 2. Обвес, решётка радиатора, передний бампер \"RIDER\" - внешне автомобиль напоминает бронепоезд. Солидно, стильно, интересно. 3. Двигатель QR25DE, 165 л.с. вполне хватает для оптимально движения по городу и трассе. Хотя по трассе 3,0л было бы совсем хорошо. Расход в городе летом 12,5 - 13,5л., зимой в городе 14,5 - 17,0л. По трассе летом 9-10,5л. Проверял неоднократно. Холодный запуск не проблема до 30 градусов. 4. Подвеска мягкая. Отлично проходит асфальтовые волны - длинная база.
1. Шумоизоляция хуже чем в седане типа Виндома. 2. Водительское сиденье могло бы и подальше отодвигаться.
За год владения заменил задние амортизаторы и сальник на рулевой рейке (морозы, ох морозы!).
I
Idam11 лет назадВладивосток
2003 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Большой просторный салон Достаточно динамичный при своем весе Вся ходовка подходит от Теаны в 31 кузове Недорогие запчасти Удобные раздвижные двери Удобная посадка водителя
Дикий расход топлива: зимой по городу до 20 литров на сотню Низкий клиренс Плохая шумоизоляция двигателя
Датчик уровня топлива топлива от хренового бензина почти не работает.
е
евгений14 лет назад
2000 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: простая
Большой,высокий и удобный корабль.Плавность хода на высоте.Динамика для таких габаритов очень хорошая.
Шумноватые пластиковые панели салона. Черезчур "пустой" руль для скоростного движения. Долго прогревается салон зимой.
Полтора года,30000км. Замена стоек вкруг практически сразу(на 75000км.),из за пробитой по своему недосмотру одной . Лёгкий люфт на рулевой рейке,пока терпимо.
104844585 лет назадУлан-Удэ
8литров расход, резвый,удобный.
Дорогой тнвд
3 генератора, 2 тнвд
Виктор8 лет назадПетропавловск-Камчатский
2004 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфорт, вместительность, хорошая проходимость, экономичность, превосходная упровляемость на больших скоростях и при потере контроля над управлением автомобиля (заносы и прочие беды) достаточно легко его восстановить так как автомобиль очень предсказуем и понятен.
слабый задний редуктор и низко (хотя и по конструкции выше некуда) расположенна выпускная система в районе переднего подрамника.
Задний редуктор замена 150 000 (при учете нереального количества камчатского снега это нормально). Растяжение цепи 200 000 Прогорание прокладки выпускного коллектора 170 000 Остальное просто замена расходников (в том числе и стойки, амортизаторы, гофра выпускного)
A
Amir ais LSD9 лет назадЧита
2002 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
- экономичный при очень хорошей тяге - большой салон - очень тяговитый - низкий расход 9 - 12 л/100 - хорошая подвеска - качество подвески восторг - внешний вид - не дорогие запчасти - высокое качество материалов - отрыв с места - разгон - восхитительный автомат, когда набирает скорость, нужно просто подгазовывать, после этого почти всегда показывает тахометр 1200 -1300 , - низкая стоимость машины при том что получаешь все сразу, объем, размер, комфорт.
- 3 ряд сидений ни к чему - 3 ряд сидений мешают в сложенном виде - 3 ряд сидений должны складываться в пол - при складывании 3 ряда спальник не получится - в багажнике мало бардачков
1010881923 года назадЯсногорск
2000 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Большой удобный салон и багажник в котором можно перевезти все что угодно. Достаточно мощный двигатель 2.4 литра для такого кузова, масло не ел. ВСЕ плюсы для меня!!!!
Ну во - первых это подвеска, она какая-то непонятная: на стыках работает жестко, на волнах кузов проседает, что есть вероятность достать днищем до дороги и повредить поддон двигателя и АКПП. Во - вторых это расположение маслоприемника на переднем приводе, он расположен слишком близко к поддону и в случае незначительного "подмятия" поддона двигателя пропадает давление масла (прям как на ВАЗ 2101 у отца была). в - третьих это расход топлива он реально ЖРЕТ бензин кто бы что не говорил, расход по трассе при скорости 100-110 км/ч и не частыми обгонами 10-11 литров, что для него я считаю много, по месту я даже писать не буду. В - четвертых: это работа климата, у меня было два ниссана до Пресажа, и у всех была такая проблема как слабый поток горячего воздуха на лобовое стекло и боковые стекла, от чего верхняя часть тела мерзнет а ноги уже горят, в тойотах такой проблемы не наблюдал.
Не вошло все в минусы продолжу здесь. В - пятых это расположение задних сидений, по мне так они расположены низко, так же неудачно расположены подлокотники на передних сидениях они короткие, для кого они сделаны не понимаю. В - шестых это извечная проблема нисанов, работа центрального замка, которая прекращается при наступлении морозов и машина перестает закрываться и открываться. Это мое личное мнение ни кому его не навязываю, зарекаться не буду но ниссан больше точно покупать не буду. Ремонты и неисправности автомобиля, не чего критичного все согласно регламента.
Андрей6 лет назадХабаровск
2001 год, 3.0 л, бензин, автомат, передний
По сравнению с движком объёмом 2.4, 3-х литровый пресаж экономичный - расход лето-зима - 10-15. Очень просторный салон. Мягкая ходовка. Лучший в мире (на протяжении ПЯТИ лет) двигатель - VQ-30.
Высокий налог.
Потресканное лобовое стекло.
Ильдар9 лет назадАльметьевск
2001 год, 3.0 л, бензин, автомат, передний
Машина для семьи просто супер!!!!!
Мало машин с V6 с 3 литровым мотором мало(((
Машину как купил поменял все масла, больше ни чего не делал машина супер!!! Главное следить за своевременной заменой....
168718742 года назадИркутск
1998 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень просторный и удобный салон, максимально вместительная машина. Заводилась в -34. Отличный автомобиль
За год владения минусов не нашел
При пробеге примерно 230 000 печка начала дуть холодным воздухом, заменил термостат и крышку радиатора, и печка начала жарить
Павел7 лет назадХабаровск
2000 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Двигатель: если не желеть и менять масло(5w20 синтетика), фильтр каждые 5 тыс,работает тихо, заводится в -40 ! Ходовая часть:за два годи проводил только осмотр, Мягкая.крепкая. Салон: Высокий, удобный, мягкий, многофункциональный. Кухов:Ржавчины и рыжиков небыло вообще!
Не могу даже придумать !
При покупке авто в зиму, с холодами при заводе двигателя стала долго сек 10,13 гореть лампочка масла. Настала критическая ситуация, мысли насос масленный, датчик, цепь, да капец проще движку поменять. НО благодаря ДРОМУ, проблема решилась в 1000р, снятием и выпремлением поддона. Так как даже незначительная вмятина мешает гусаку масленнго насоса для забора масла. ВОООТ !
3 года назадСпасск-Дальний
один сплошной плюс
контр двигатель дороговат!
Прежде чем грешить на головку (перегрев) проверь радиатор!!!
134057154 года назадНерюнгри
2001 год, 3.0 л, бензин, автомат, передний
вместительный, хороший обзор, экономичный мощный двигатель, прост в обслуживании
На 330000км стала шуметь цепь ГРМ, больше поломок не было.
д
дмитрий8 лет назадМосква
2000 год, 3.0 л, бензин, автомат, передний
Хороший японский автомобиль, сочетание цены и качества.
Павел9 лет назад
2000 год, 2.4 л, дизель, автомат, передний
Когда на ходу - он великолепен. Проходимый, плавный ход и т.п. Много места и очень удобно.
Как начинаются проблемы с движком- вешайся.
9 лет назадБарнаул
Надежный Мощный Вместительный
Налог
Расходники
10 лет назадМосква
2005 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Надежность, техническая вооруженность,комфорт, дизайн, практичность
Российский автосервис.
Масслосъемные колпачки+ натяжитель цепи = 270 т.км.
10 лет назадЧита
1999 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
хороший автомобиль для семьи надежный вместительный хорошо держит трассу не кидает на гребенке вобщем классный минивэн
один недостаток прохладно долго греется салон
была одна поломка гидроусилитель руля и то по недогляду бывшего владельца а так двигатель ходовка на 5
10 лет назадАчинск
1999 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
салон удобный, хорошая подвеска!
дорогая задняя пластиковая рессора!
турбина хоть новая но сапунит! плохая шумка!
97811 лет назад
2002 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
машина глохнет при включении задней передачи, иногда на ходу и на месте
алекссс3011 лет назадussuriisk
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
конечно огромный салон,резвый движок,дорожный просвет...
прожорлив,подвеска,покрытие передней панели,коррозия метала..
P
PAVEL4 года назадИркутск
2000 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Большой, просторный.
Топливная система неремонтопригодна.
5 лет назадНовокузнецк
2008 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Недостатков не обнаружил владел почти 3 года.
Такой авто должен стоить дороже, есть авто за эту цену гораздо хуже.
За 2,5 года владения самоблокировки рычага подвески передней только поменял, проехав при этом почти 70000 км по Российским убитым дрогам.
6 лет назадБарнаул
2000 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
идеальная машина с большим салоном надежным двигателем за свои деньги... еслиб не гнила цены бы небыло...
у нисана 1 минус гниют чуть сильнее чем остальные
за 4 года 1 раз замерзло масло и расходники
SSSSlava11 лет назад
2004 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Началось лето, машина стала дивно экономить бензин. На 30 л. проезжаю 280-290 км. Жаловался на утечку антифриза - вдруг как рукой сняло. Уровень держиться, ничего не доливаю.
Поменял задний амортизатор (левый), пыльники передних стоек, сайлентблоки передние (все 4). Пробег - 140 000 км. Обошлось недорого, все запчасти в магазине свободно. Не работает стеклоподъемник водительской двери, узнавал - контрактный стоит 5 000 руб. Дорого, блин! Пока езжу с закрытым окошком.
89087264 года назадСургут
1999 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Большой салон, расход по трасе 6 лит. по городу от 8 до 12 лит. эксплуатировалась до -30, ниже не заводил.
Полный привод, на глинистых участках задок обгоняет передок.
В июле была авария, правое крыло заменили по страховке. А так нормальный автомобиль, накатал около 70000км. поменял тормозные диски с колодками, задняя подвеска и на кардане подшипник, на тнвд перепаяны два провода, поменял лягушку от Н1.
C
Chiphab4 года назадХабаровск
2001 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Хороший и надёжный 2.5 цепной движок, неубиваемая ходовка, отличная проходимость, хорошая для подобного класса авто динамика, очень комфортный.
Маленький спрос на такой авто, из-за остальной репутации нисана следующих годов.
Поломок не было. Только расходники.
83029804 года назадИркутск
2001 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Моя машина была действительно хорошей. Продал потому что расход бензина слишком велик и коробка слегка затягивала переключения передач. В целом 2-й раз при необходимости снова бы приобрел этот автомобиль. Он просторный, очень вместительный, резвый и визуально прилично смотрелся. При наличии резины радиусом чуть повыше положенной по тех.хар-кам очень проходимый автомобиль.
Алексей5 лет назадМагадан
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный просторный и комфортный минивен. Крепкий, надёжный и не прихотливый. Проходимый. Простой и не дорогой в обслуживании. При должном уходе кузов гнить не будет. За 4 ода владения отрицательных эмоций не было. Только положительные.
Если не следить то кузов быстро гниёт.
Только расходгики
р
резец5 лет назадБлаговещенск
2003 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Большой, надёжный, быстрый и проходимый для минивэна. Салон просторный, достаточно простой, но приятный. Обзорность прекрасная. По трассе идти на нем одно удовольствие, рулится и держит надежно, предсказуемо и легко. Хорошая во всех отношениях машина. Кузов наиболее привлекателен именно в рестайлтинге 1-го поколения. ИМХО. Я бы рекомендовал, но годы идут.
Великоват расход. Как и все ниссаны, подвержен коррозии сильнее прочих японских собратьев, поэтому требует к себе повышенного внимания в этом вопросе.
Датчик положения коленвала (165 000км) На решетке радиатора хром полез (~140 000км) Закисла пробка на автомате, так что пришлось сверлиться, нарезать резьбу и ставить новую пробку меньшего диаметра (но это вроде как не поломка). Остальные замены: расходники и элементы ходовки в соответствии с установленными пробегами и реалиями российских дорог Дальнего Востока.
Л
Лев6 лет назадБерёзовский
2001 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Авто комфортное,хорошое как на природу так и на дальние поездки.
При покупке смотрите задние арки колес и место под запаской. Бывает гнилые.
53305976 лет назадХабаровск
2001 год, 3.0 л, бензин, автомат, передний
большой комфортный удобный семейный авто
61233517 лет назадИвановка
1997 год, 2.4 л, дизель, автомат, передний
Топливная система
8 лет назадБарнаул
1999 год, 2.5 л, дизель, автомат, передний
Хороший цепной двигатель приемнистый салон супер
Болезнь ниссан рыжики
Небыло
Павел10 лет назадЧита
2000 год, 3.0 л, бензин, автомат, передний
Отличные скоростные характеристики. Просторный и комфортный салон. Надежный двигатель. Хорошая комплектация.
Немного жесткая подвеска. Слабый главный тормозной цилиндр. Неудобная конструкция заднего ряда сидений для их складывания.
Дважды менял главный тормозной цилиндр и стартер. Менял натяжной ролик ремня на генератор. Частично перебиралась ходовая.
10 лет назадАстрахань
2002 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Вместительный салон, приемистый двигатель. Простой в обслуживании, не дорогие запчасти, множество неоригинальных замен по доступным ценам. Отлично подходит для дальних поездок и путешествий большой компанией.
Пластик торпеды жесткий и скрипучий.
101 тыс. км замена пыльников передних амортизаторов. 102 тыс. км. замена обгонной муфты генератора.
128194711 год назадУлан-Удэ
2004 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Высокий клиренс 30 см в середине салон огромный устойчивый по трассе тёплый зимой стойки от Мурано стоят на семь см выше чем родные при замене два перед убирается полностью и мотор выходит вперёд легко справились в двоем запчасти дешёвые
Блок климата немогу найти от Мурано поставил подходит кнопки работают но экран не показывает
За семь лет перед линьки шаровые сайлентблоки сзади сайлентблоки и втулки 2 штуки не всё менял это в 2019 году два менял но бракованный с трещиной попался три года тосол доливал месяц назад заказал 2007 двигатель с балансиром установили вдвоём легко
162212373 года назадИркутск
1998 год, 3.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 3.0 Pacifique
Огромный салон ,двс для него лучший вариант это 3л, высокая посадка ,хорошая акпп, хорошая шумка ,не плохая акустика, приятная обзорность.
Слабые саленблоки передних рычагов,не обработан антикором с завода.
замучался менять переднии саленблоки ходят мало.
59051323 года назадАсбест
2001 год, 2.5 л, дизель, автомат, передний
у дизельного двигателя большой ресурс, просторный салон трансформер, экономичный, недорогие запчасти, ремонтопригоден.
Зимой на дизеле ездить прохладно. Нужен хороший аккумулятор, ну и год уже старенький. Правый руль.
Замена ТНВД на 342000км, прокладка блока двигателя на 260000км,
151247924 года назадКраснокаменск
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Отличный автомобиль! Крепкий, не сыпется. Запчасти меняли по мере износа. За 4,5 года эксплуатации ни разу не подводил.
Евгений5 лет назадНовосибирск
Просторный, достаточно мощный.
Слабовата ходовка и долго греется салон.
Игорь5 лет назадНерюнгри
1999 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Вместительно, удобный для поездок на дальние расстояния. Хорошая обзорность.
Перестали выпускать этот кузов, в этом недостаток этого автомобиля.
Ю
Юлия8 лет назадБелогорск
2008 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Просторный салон, семейное авто, по ходовке проблем никаких. Морозоустойчивый, в целом классный автомобиль, бензин ест размеренно для 2,5 вполне нормально
Павел8 лет назадНовосибирск
2003 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Простой в обслуге, запчастей море китайских/корейских/японских, к пробегу под 200тк ничего из строя не вышло, очень крепкий и надежный автомобиль, отличное ЛКП (не сравнимо с русскими х-трэйлами), огромный салон, удобные кресла, отличная динамика. Высокий класс авто, \"Мурано\" 3х рядный. Короче инженеры постарались, а на МАРКЕТОЛОГИ!
за 5 лет не нашел, их НЕТ!!!
Самое главное вовремя делать ТО, за 200тк, только расходники, масло, фильтры, колодки, амортизаторы 1 раз, пару раз резиночи, ВСЁ!!!!
10 лет назадВладивосток
1998 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
вместительный очень удобный для путешествии на большие расстояния. за рулем не устаешь . по асфальту идет очень плавно
большой расход топлива. задняя пластиковая рессора быстро разгибается- нельзя сделать развал-схождение
после 150000 км пробега загудел гидроусилитель . загремели цепи
259437911 год назадХабаровск
Хороший авто
Дизель
Двигатель
Ильдар1 год назадЧелябинск
2000 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Удобный минивэн салон качественный ткань хорошая Расходники копейки стоят все запчасти можно купить с владивостока по хорошим ценам! Это самый дешевый минивэн ! Двс и акпп простая и не убиваемая если менять вовремя расходники 2.5 литра 150 лс хватает для обгонов
Ну теперь минусы гниют ржавчина просто сьедает этот кузов u30 след поколение уже норм вроде не ржавеют! У меня ГБО жрет по трассе 13.5 при скорости 110-120 по трассе, а в городе 15-16 незнаю даже это норм или нет на всякий случай поменял ламбу кисл датчик и дмрв и все так же стало по расходу ( Ходовка перед норм а зад балка стоит и гремит сильно когда на сильные кочки наезжаешь бесит всю ходовку поменял заднию все так же стало наверно это норма) советую добавить купить пресаж u31 там балки нет многорычажка стоит уже сзади
датчик скорости акпп выходит из строя лет так через 7-10 и коробка страдает херней всякой) стоит понты 2000-3000 т новый но не кто не меняет почему-то находится за левым перед колесом Щас поменяю мож расход станет меньше
Владимир NSK2 года назадНовосибирск
1999 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Большой салон. Авто прост и надёжен.
Большой расход, - трасса - 10-11, город 14-20.Но в принципе это и понятно-авто очень тяжёлый,-чудес не бывает.
Иван4 года назадНовосибирск
1999 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Прет как танк, удобная посадка.
Очень тяжелая машина, физику не обманешь. Зимой оч холодно.
Один раз тросик слетел с коробки передач, датчик АБС менялся.
алексей5 лет назадАнгарск
Удобный, недорогой в обслуживании
Жор масла, пинок с первой на вторую, слабая подвеска, расход топлива, гниют
анатолий6 лет назадНовосибирск
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Удобная, вместительная, крепкая,хороший обзор по зеркалам.
в двигателе масленый насос не надежный, при повороте на право не видно пешеходов,в мороз замерзают зеркала,не удобное крепление салонного фильтра,
подшипники ступицы, полетел масленый насос на 250 тыс. навигатор закоротил при 230 тыс.
Владелец6 лет назадЕкатеринбург
Вместительный и надежный
Расход бензина
За 7 лет только расходники и ходовая
7 лет назадПсков
2000 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Надежный автомобиль, ни разу не подвел, Двигатель, коробка, ходовая: все отлично сделано на века, настоящее японское качество тех времен, все материалы на высшем уровне, через 17 лет салон почти как новый, ни одна кнопка не затерта, нет нареканий по авто. !!! Только правый руль...
Нету минусов у автомобиля....
Менял только расходные запчасти, ЗА 2 ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ, ПОМЕНЯЛ ТОЛЬКО КОСТИ, ПРУЖИНЫ И НЕСКОЛЬКО САЙЛЕНТ БЛОКОВ (проехал 65 т. км.) больше ничего не менял (в сервис заезжал раз в два месяца)
68380157 лет назадЧита
2003 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Просторный салон для большой семьи.
Егор 7 лет назадНовосибирск
1999 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Вместительный салон , высокий клиренс , проходимость по бездорожью , но только у 4 wd
Да их нет
Пошла корозия порогов через 16 лет после выпуска авто Замена акпп 200000 км . Сгнила проводка 180000км Устали амортизаторы зад 200 000 км
SASA-SUNNY8 лет назадНовосибирск
2000 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Объем салона и способы трансформации - это просто восхитительно. Длинная база авто крайне комфортна при передвижении. Удачное авто для дальних путешествий. Фантастическая ремонтопригодность и доступность/стоимость запасных частей.
Нет леворукого аналога. Мощность двигателя для такого авто 150 л.с. ну не совсем достаточно, просится еще лошадок 30-50, но это субъективно.
Горела катушка трамблера. Диагностика - 2000 руб., замена катушки - 1000 руб. Перегорела лампа ближнего света (ксенон) - 1500 руб. лампочка. Умерла приборная панель, табло - замена на контракт 1500 руб. Замена задних пружин и амортизаторов. Пружины - 2000 руб, амортизаторы KYB - 5000 руб. Данные поломки и ремонты производились при пробеге от 110 - 150 т.км.
97888621 год назадХабаровск
2005 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный авто. Прет как танк, разгоняется, как ракета. Хоть и не предназначен для этого, но отлично ездит по пересечённой местности в умелых руках. Форсирует глубокий снег и т.д. В умелых руках. Вместительный салон, куча бардачков, много вариантов трансформации сидений. Очень надежная электроника. Очень надёжный двигатель. Продавал и плакал.
Машина не ржавеет потому что она Ниссан, хотя есть такое мнение. Из моей практики - ржавеет только там, где касались руки кузовщиков (не важно - русские или китайцы), все халтурят в технологии работы. Только поэтому появляется коррозия. Если нет повреждений лакокрасочного покрытия, то и ржаветь не будет. Минус - хотелось бы чуть больше дорожный просвет, хотя бы на 5 см. Ступицы-подшипники приходится менять, разбиваются периодически по нашим дорогам.
Стандартный ремонт ходовки каждый год - через год. За 14 лет владения менял по электронике по одному разу - датчики положения коленвала и распредвала. Один раз менял вал шкифа для обводного ремня, один раз - сальник лобовины в двигателе. В принципе, и все!
186578013 года назадВоздвиженка
2000 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Очень вместительная , бензина употребляет мало
Немного неповоротливая из-за габоритов
21223483 года назадКраснодар
Комфорт, вместимость
Расход бензина
142001873 года назадУсть-Кут
Неисправность АКППф
Александр Александрович4 года назадКомсомольск-на-Амуре
1998 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Экономичный надёжный дизель с цепным приводом. Универсальный вместительный удобный салон.
Кузов с низкой каррозийной стойкостью к факторам окружающей среды. Проблемная подвеска задней оси.
P
Pres1655 лет назадАнгарск
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Надежный, беспроблемной автомобиль. Без болячек. Простой в обслуживание и ремонте. Доступные цены на з/ч и всё есть в наличии
Слабая коррозионная защита. Постоянно нужно следить за л.к. покрытием
Замена деталей ходовки.
135533965 лет назадСосновоборск
Вместительный, двигла хватает, надёжный
5 лет назадИркутск
2000 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
авто для семейных выездов и активного отдыха
Павел5 лет назад
1999 год, 2.5 л, дизель, автомат, передний
Вместительный, комфортный расход не большой
Начал вылетать чек и машина сбрасывает скорость перезапускаеш и дальше едеш потом опять так же,диагностика не видит причину неисправности
еще не знаю что и ремонтировать в чем причина
5 лет назадВладивосток
2002 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Просторный и теплый салон, Хорошая проходимость, надежен и неприхотлив в эксплуатации. Устойчив на дороге.
16 лет назадТулун
1998 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Надежный, комфортный, высокий дорожный просвет. Отличный двигатель(неубиваемый и очень тяговитый) хватает и в городе и на трассе. Классный салон, большой и удобный. Крепкая ходовка.
Низкая коррозийная стойкость(решаемо). Большой расход топлива . Сложно продать по сравнению с Ипсумом, хотя Пресаж лучше во всем (Ипсумом тоже владел так что могу сказать точно).
Амортизаторы крышки багажника, датчик кислорода.
serj706 лет назадБарнаул
2001 год, 2.4 л, дизель, автомат, передний
Красивый , удобный , вместительный , выносливый.
ТНВД принимает топливо только высокой очистки(только с проверенных заправок) , зимой после -20 начинаются проблемы с заводской , не защищена от коррозии. А в остальном автомобиль очень даже не плохой.
Добавить короткий отзыв о Nissan Presage

Читайте все отзывы о Nissan Presage 142

оценка модели8.4

Вопросы и ответы по Nissan Presage
Nissan Presage
Здравствуйте. Что отвечает (конкретно какой датчик) за обороты двигателя при прогреве в мороз. На холодную когда заводишь, обороты сразу в гору.
2 ответа
Nissan Presage
Не работает панель кнопки и монитор
1 ответ
Nissan Presage
Здравствуйте проблема такая после замены прокладки гбц шумит цепь ГРМ
2 ответа
Nissan Presage
не могу найти причину, может кто подскажет, при запуске двигателя стартер крутит но не выкидывает втягивающее, в чём
16 ответов
Nissan Presage
Всем привет,подскажите после замены передних тормозных дисков и колодок,суппортов,диски начали нагревается до того что яичницу можно жарить((есть
6 ответов
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж

Ниссан Пресаж отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.