Отзыв автовладельца Nissan Presage 2003

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 15-20 - город; 12 - трасса л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Бежевый
    Доброго времени суток чатетелям отзывов. Хочу поведать вам о мое машине.

МУКИ ВЫБОРА
    До пресажа у меня был краун 97 года 153 кузов. Комфорт, полный привод и 200 лошадей под капотом - что может быть лучше. Но в один прекрасный момент мне пришлось растаться с ним. Жена забеременал и поставила перед фактом: нам нужна семейная машина. Я согласился.
   Вобщем продав своего крауна и подкопив еще деньжат я стал выбирать. Для выбора авто я поставил определенные условия: не младше 2000г, полный привод, объем двигателя не меньше 2 литров и комфорт, но внешний вид тоже должен быть не плох. Естественно стоймость авто тоже играло существенную роль, сумма не должна была превышать 450 кило рублей с учетом расходов связанные с покупкой. Согласитесь, что согласно этим условиям выбор не велик.
   Первое время пресажа я даже не рассматривал ибо не знал что это вообще за аппарат. Никто из моих знакомы подобной машины не использовал. Для начала рассматривал ипсума, но на тот момент были одни битые или каркасы, что не воодушевляло. Затем мне попался митсубиси грандис, но пришлось от него отказаться потому, что он больше года простоял на стоянке баз движения. Остальные машины я даже не рассматривал, потому что они были какие то не интересные.
  Я уже совсем было расстроился потому, что прошло уже три недели, а я все не выбрал машину. И тут стоя в пробке я увидел машину - это был он, пресаж в новом кузове. Он огромен, аристократичен и в тоже время брутален. Я сразу же влюбился и сахотел такой же и начал поиски. Самое интересное за рулем машины был огромный дядька, которык обняв своим животом руль, управля машиной без помощи рук.
  Через несколько дней курения поиска, читания отзывов и объявоений о продаж я остановился на двух машинах. Какую же все таки выбрать? Одная была с двумя люками, но была белая с большим пробегом. Вторая - простая комплектация, но маленький пробег и серый цвет. Выбрал я второй вариант и поехал смотреть. Для осмотра машину я позвал с собой одного знакомого, который помог мне с осмотром, за что ему огромное спасибо. У машины был один хозяин, который использовал ее как вторая машина потому, что у него была служебная. Пробег не большой, состояние двигателя и ходовки было на отлично, правда салон был загажен, за что мы с хозяионом сторговались. При осмотре кузова выявилось покраска передней правой двери, задней левой двери, обоих бамперов. Как расказал хозяин, в этих местах были царапины, образовавшиеся еще в японии, и машине делалась капиталка кузова по приходу оттуда. Знакомый потвердил что деформации кузова не было и я сказал :"Беру". Оставив задаток договорились через неделю встертиться переоформить машину.
    Вот подошел долгожданный день. Как раз были майские праздники. Я звоню продавцу, таба подтвердить бронь и он недоступень... я второй раз звноню - тоже самое. третий, четвертый, пятый... тишина. Я стал напрягаться. Думаю, наверное забыл зарядить телефон или потерял и двигаюсь к месту встречи. А там его нет. Я уже совсем было растроился и ту звонок. Это был продавец. Он просто проспал, а телефон разоядился. Я вздохнул свободно и уже через час я уже был счастливым обладетел пресажа.

ЭКСЛПУТАЦИЯ

Счастья моему не было предела. Посадка водителя была удобная, как говориться:"Высоко сижу, далеко гляжу". На передних сидениях есть подлокотники, а втором ряду аж с обеих сторон. При этом второй ряд способен преврщаться в диван, чтобы поместилось три человека. Третий вмещает еще троих, причем не третьм ряду не будет тесно коленкам. Кстати третий ряд складывается и получается большой багажник, а если сложить второй и третий, то получается большая кровать. Задние двери раздвижные, как в микроавтобусах, причем с обих сторон - очень удобная вещь, особенно удобно садиться моей бабушке. Есть такая фишка: задняя левая дверь, при открытом люке бензобака, полностью не откроется. Багажная дверь, как и у большинства ниссанов, имеет отдельно открывающееся окно. Но все равно очень удобно, учитывая то, что окно открывается от пульта. Заводится машина без ключа, рычажком при условии наличия брелка. Тоже удобная вещь: не надо в руках ничего носить, в карман положил или на ремень пристегнул.
  Двигатель тяговитый, разгоняется уверенно, хотя проиграет крауну. Так и наровит с места стартовать с буксом. Приятное ощущение когда даешь газу и прям вырывает руль из рук. Управлется легко, дорогу держит отлично. Скорость 140 не чувствуется. Ходовка полность от теаны в 31 кузове, поэтому с запчастями проблем нет.
  Вообщем покатавшись пол дня решил поехать на замену жидкостей. Поменял масло в двигателе, раздатке + ER, редукторе + ER,  воздушный фильтр. Обошлось мне где то 3000 рублей. Замена остальных жидкоестей не требуется. Поменял свечи на оригинал, 4 по 100 рублей, был приятно удивлен.
  Через пару дней заехал на диагностику ходовки, т.к. че-то спереди гремело. Сказали заменить рулевые тяги. Когда подняли машину заметили следы корозии задней части, сказалось долгое стояние на стоянке (предыдущий хозяин за 3 года намотал всего 15000 км).
  Я не стал расстраиваться. Заехал купил рулевые тяги - 1400 рублей за пару, оригинал. Затем заехал к знакомому кузовщику. Он обработал днище специальной кислотой от корозии и покрыл антигравийкой - 7000 рублей.
  Сдела химчистку салона. Теперь в салоне приятно находится. Химчистка обошлась в 3300 рублей без снятия сидений и полов, это и не требовалось. Заодно помыли двигатель, хотя я этого не просил.
  Сразу после мойки двигателя загорелся чекэнжик. Заехал к компьютерщеку, он сказал что накрылась катушка и опредлить какая именно не возможно, только когда полностью выйдет из строя. Заехал на авторазборку, купил контрактну катушку - 1000 рублей, чтоб было. Забегу вперед: поменял я катушку только через три месяца, когда одна все таки полетела.
  Где то через месяц я заехал на автосервис чтоб поменяли тяги (все как то времени не было). При вскрытие показало, что тяги живые и требуется замена только замена наконечников. Тут же купил и поставили. Но тут произошло не предвиденное. После замены наконечников требуется сделать развал-схождение. В процессе выполнения работ местер умудрился сломать мне два эксцентрика. Конечно этому послужило и наличие антигравийки, но здравого смысла у мастера  тоже видать не было. Ведь если не можешь открутить, зачем применять такие усилия, что аж болты ломаются. Оббежав все авторынки подходящих болтов я не нашел. Осталось только искать на авторазборках или заказывать с японии. Лучше же с японии заказать и столо не дорого, всего 380 рублей, но блин доставка только через три недели. Решил поискать на авторазборках, но стулкнулся с проблемой: на авторазборках никто эти болты не коллекционирует, а куда то сливают, кто-то просто отказался их снимать. Нашел только на одной авторазборке, они как раз разобрали одну распиленную теану. Привез я эти болты, собрали мне машину и я поехал дальше. Но грохот спереди так и не пропал. Так и не поняв что там гремит я просто забил на это, движению не мешает.
Стоймость работ:
- замена наконечников - 1000 руб.;
- салентблок: 600 руб. + 500 руб. замена;
- развал-схождения - 1000 руб.
- наконечники - 1200 руб.
- эксцентрики - 500 руб.
  После проведения техопераци по приведению машины в надлежащий вид возник вопрос о переобувке, ведь покупал я на всезенной резине с оригинальным ниссановским литьем на 16". Как раз в гараже лежал комплект литья WORK 17". Осталось подобрать резину. Размер резины отлично подошел от клюгера 225/60R17 с небольшим износом. После замены колес управляемость в разы улучшилось, стало меньше шуму и теперь приятно выходить на трассу.
  Вот вроде бы все, машина готова к экплуатации в штатном режиме и что либо доделывать в ней не надо, но я на этом не остановился. Есть у меня такой приход: в машине должен быть ксенон, громкие гудки, телевизор, камера заднего хода и металлическая защита днища. Сильно за это не пинайте, я такой.
  Ксенон в пресаже штатный, причем би-ксенон. Металлическую защиту днища на эту машину не делают, поэтому ее подбирали. Подошла от Ниссан Мурано. Техническая особенность пресажа такова, что защита закрывает сразу поддон, автомат и раздатку. Теперь можно не боятся что под машину залетит камень и че-нибудь там пробьет.
  Теперь вопрос встал установки магнитолы с телевизором, ведь штатная магнитола не работала (сразу скажу штатный монитор монохромный). Все пугали меня что в штатной магнитоле находся мозги и заменить ее не получиться, и надо ставить отдельно магнитолу с DVD - проигрователем где-нибудь в бардачок, а монитор выводить на панель. Короче дорого и глупо. Но я не поверил. Проверив опытнем, что на штатную магнитолу ничего не заводится я ее снял, купил двухдиновую с сенсорым экраном на русском языке и поставил на место штатной (ставил не я лично, в специальном сервисе). Встала она тула как родная, правда пришлось убрать крышку, мешала. Вывели мне на крышу телевизионные антенны. Теперь в машине можно и музыку послушать, и видео, и телевизор. Мечта сбылась. Правда есть еще желание установить дополнительные мониторы в подголовники и на потолок, но пока не горит. Камеру заднего хода я купил позже, поэтому еще пока не установил. Сразу же мне поставили волговские гудки, можно теперь пугать пешеходов.
  В сентябре месяце у меня зашумел генератор. Диагноз - полетел подшипник. Поменял мне один знакомый генераторщик, за пиво. Но шум не пропал. Посоветовали заехать в один сервис чтоб проверили стратоскопом где шумит. Итог - подшипник на натяжном. Поменяли: 600 подшипник + 700 рублей замена.
  Вот вроде и все самое интересное рассказал. В остальном обычный минвэн. Экплуатируется в основном дом-работа-дом. Про полный привод сказать нечего, ибо за пол года толком его испытать не получилось. Знаю только то, что такая же система полного привода у Ниссан Экстрейл. Сегодня подымался от Луговой до Гайдамака на равне со всеми полноприводными машинами. Иных серьезных поломок не было, что очень хорошо. Да и врятли будут, машина надежная. Перед зимой поменял свечи и натяжной ремень. Менял сам, ничего в этом сложного нету. Залил присадку Хадо, не знаю зачем. Если будт вопросы задавайте, буду добавлять в отзыв.

НЕДОСТАТКИ

1. Низкий клиренс. Ничего в этом удивительного. Машина изначально построена ездить по асфальту. Для другого есть джипы.
2. Большой расход. По трассе конечно меньше. Летом ездил за Уссурийск, вышло где-то 12 литров на сотню с полным салоном людей без кондишки. По городу стабильно 15 литров. Но вот в зимний период конечно больше. Со всеми прогревами около 20 литров на сотню. Хотя для машины с объемом 2,5 и весом 1770 кг может быть и нормально.
3. Датчик расхода топлива. Блин вот это геморой. Из-за качества нашего топлива накрылся датчик уровня топлива. В принципе на езду это никак не влияет, поэтому я не исправляю, ореинтируюсь по километражу.

Спасибо, что дочитали до конца. Очень приятно. Надеюсь этот отзыв повлияет на ваш выбор.

Вобщем расскажу как я пытался почистить датчик уровня топлива. Из-за того что датчик уровня топлива периодически показывал погоду я затеялся узнать что это такое. Покурив форумы и прочитав отзыв про наш русский экстрейл и поняв что это и как это лечить, принялся осуществлять свою идею. Взял ватные палочки, растворитель и нужный инструмент заперся в машине, т.к. доступ к датчику из салона и на улице шел дождь. Начал я с конкретно с поплавка, который находится под правым средним пассажирским сидением. Открутил крышку и удивился - бак почти полный....

Странно получается. Сегодня создал отзыв и сегодня его дополняю. Но так получилось. Не все сразу так вспоминается. Щас расскажу про снегопад. Сегодня во Владивостоке выпал снег и обрадовался, что наконец испытаю полный привод. Честно говоря я ожидал разочароваться, но таких положительных чтобы прям "Ах!" не получил. По дороге на работу простоял в пробке из-за нехороших людей, которые были настолько самоуверенны что поехали на моно приводе. Затем поднимался в горку наравне в полно приводными. Но это ни о чем не говорит, может просто повезло....

Добрый день. Решил пополнить свой отзыв о эксплуатации ниссан пресаж.

Вот подошло время очередной замены масла. Заодно решил поменять антифриз, т.к. плохо стала греть печка. Меняю масло всегда в одном и том же месте, меня там устраивает. Процесс замены рассказывать не буду, т.к. обычный процесс без каких либо происшествий. Правда мастер намучился с моей металлической защитой днища, хотя это не первая моя машина приезжает к ним с защитой. Процесс снятия защиты осложнялся тем, что защита от другой машины и она не крепилась в родные отверстия, а крепилась на специальных кронштейнах....

Добрый день читателям моего отзыва. Последний раз дополнял свой отзыв чуть меньше месяца назад и ничего особо не изменилось. Разве что наконец получилось испытать свой полный привод. Перед самым новым годом выпало много снега, прям радость для владельца полного привода: всех обогнал на выезде со стоянки; встал на крутом подъеме, посадил человека и потом смог тронуться; заехал в сугроб, выехал без труда. Как бы обычный тест-драйв. Но есть вопрос: а сможет ли он поехать боком? Думаю надо испытать. Вот поворот, в простонародье - игла....

Привет всем читателям моего отзыва. Я давно хотел разобраться с датчиком уровня топлива, но в предыдущий раз меня постигла неудача, потом наступила зима и решил отложить на весну. Уровень топлива рассчитывал из пробега. Заправлял 30 литров и рассчитывал проехать примерно 150 км. В определенный день мне надо было свозить ребенка в поликлинику. На одометре 125 км, значит: свожу ребенка, привезу домой, съезжу на работу и на обратном пути заправлюсь. Все рассчитано и я со спокойной душой поехал. Приехал в поликлинику, давай уезжать оттуда, а машина не заводиться....

Всем привет. Просто так решил поделиться небольшой, но все же хорошей новостью. В данный момент моя машина стоит на продаже и вот как то ко мне приехали два парня посмотреть машину. Я понял, что это были не сами покупатели, а люди из фирмы, которая подбирает для клиентов авто, соответсвующее его требованиям. Смотрели салон, кузов, под капот заглянули. Короче все как обычно. Но кузов они проверяли специальным прибором (не знаю как называется), который измеряет толщину слоя до металла. По концу осмотра я спросил у них как обстоят дела с моим кузовом, на что он ответили, что толщина слоя до металла соотвествует заводским....

А если быть точнее поменялся. Поменялся на ММС Паджеро 98 год, 3,5 литра, джедай. О паджерике мечтал давно, можно сказать осуществил мечту. Две недели катаюсь пока доволен. А пресаж ушел к другому хозяину, точнее хозяйке. Надеюсь он попал в хорошие руки. Совсем скоро соберусь силами напишу уже новый отзыв о своей новой машине. Всем до встречи!

хороший минивэн.5

Приятная машинка.
Пять поставил.УДАЧИ!

Уссурийск
Расход по трасе конский . Любитель скоростей?
У меня 05г. Только передний. При скорости 90-100Км/ч 8,5-9л на сотню.
Выше, каждые 10км/ч - 1л к расходу. По городу расход такой же.
1770 - масса пустого авто. С людьми и бензом + всякий шмурдяк считай почти 2 тонны :)
Чтоб знать сколько машинка съела, точный расход, остаток в баке и другую интересную информацию поставь Multitronics. Колодка есть внизу, у ног водителя под рулем. В ветке Прессажей описание есть.
Сам за 4,5 года намотал на своем 170тыщ. машинка тока радует :)
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013

Уссурийск
И на каких заправках заправляетесь? за 4,5 года мой жрал тока РН 95-ый. Жалоб никаких от него нет и с датчиками все отлично.

Дизайн заурядный,хотя машинка практичная
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Хорош

На Кит-Фин границе
госномер, не -
ГОСНОМЕР!!!!

выглядит хорошо))

кемерово
На бензин не греши, меняй щиток приборов и бензин будет правильно показывать, есть на ниссанах такой гемор, ру*** 2 с половиной обойдется...
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.

Сам хочу такого в комплектации ХАЙВЕЙСТАР, но у нас в Новосибирске ценник вышеее.
Вообще, как семейный авто, это то что нужно. Автор молодец.

г. Суровых мужиков
здоровенный салон!!!!!! с левым рулем бывает?
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

дальнегорск
отзыв адекватного человека!с самого начала видно(взял мастера).по болтам,считаю не прав.на ниссанах постоянный геморрой .часторжавеют и просто вроде идета на деле сворачивается.с расходом соглашусь -прессажи все прожорливы.басни про 10 литров из серии про белого бычка.с датчиком топлива соглашусь.даже на тойетах умирают.на графите поплавковом налет черный от говенного бенза,получаетса стрелка работает,а лампа не срабатывает.т к вся шняга вгизу плещется.надо промыть,
возможно все станет норм.

Sprinter2000:
Расход по трасе конский . Любитель скоростей?
У меня 05г. Только передний. При скорости 90-100Км/ч 8,5-9л на сотню.
Выше, каждые 10км/ч - 1л к расходу. По городу расход такой же.
Сам за 4,5 года намотал на своем 170тыщ. машинка тока радует :)
Согласен с тобой во всем. Расход 12 литров при скорости 120-130 км/ч, да любитель скоростей. Учитывая того что на трассе когда едишь 90 чувствуешь что ползешь. 1770 вес пустой машины + 105 мой вес + 30 кг разного шмурдяка + топляк = 1930 кг. По поводу датчика топлива я же написал что не напрягает меня, ориентируюсь по километражу.
Мой отзыв: Nissan Presage 2003

Калининград
хорошая машина. По датчику расхода топлива. Там он с насосом в баке стоит, обычно под сидением. Нужну вынуть его и почистить контактную панель, она какашками забивается и контакты теряются. посмотри на форумах, это болезнь всех ниссанов. У меня на приме такое было. Делов на 30 минут, я отдал 500р. Мне еще сеточку фильтра поменяли.

Хорошая машинка, симпотная
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Sprinter2000:
По началу заправлялся на РН 92 + присадка датчик показывал все хорошо. Но потом начал заправлять на альянсе потому что рядом с домом и в очередях стоять не надо. Но теперь я осознал ошибку, а датчик скорее всего надо менять.
Навожу порядок в гараже: http://vladivostok.baza.drom.ru/user/Idam/

Поменяй опорные чашки, порвались (хлипкие они у ниссанов), вот и долбят в кузов.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Ktth:
госномер, не -
ГОСНОМЕР!!!!
Че госномер?

Andrey24rus:
Че за чашки расскажи, а то я не силен в технике.

КрошкаЕнот:
Не хочу заморачиваться этим. Приспичит сделаю.

dizzzzz:
здоровенный салон!!!!!! с левым рулем бывает?
Нет. есть аналог https://auto.drom.ru/nissan/quest/
Навожу порядок в гараже: http://vladivostok.baza.drom.ru/user/Idam/

когда снимаешь стойку, сверху, резинки такие круглые. Конечно что бы глянуть их надо стойку снять. Но я думаю что они, у меня на тииде перед гремел так что я думал колеса отваляца, стоики сухие, все резинки целые, но все равно купил стойки, собрался уже менять, заехал в сервис, сняли, вердикт стойки живее чем новые, потом мастер случайно обнаружил что рваные опорные чашки. Поменял чашки грохот прошел.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

D1511:
Хорошая машинка, симпотная
Вообще там два датчика топлива: один в насосе, другой - правее от насоса. Я полез их чистить. Почистил датчик который вне насоса. Когда закручивал его сильно порезал руку, поэтому сам уже не полезу. Попозже заеду к официалам, пусть почистят.

Andrey24rus:
Спасибо. Займусь наверное этим по весне, когда ходовку буду перетряхивать.

тюмень
Хорошая машина! удачной эксплуатации, отзыв дополняй. Пятерочка!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

отличный семейный вэн .5!удачи!

нормальный отзыв

на что то похожа а на что не помню(

расход очень большой. 120-130 это не любитель скоростей. так большинство по трассе идёт. 12 литров для трассы это очень много. как и 15 для города на таком пихле.
подъёмом от Луговой до Гайдамака насмешил - там уклончик то... забуксовать может только заднепривод и то если за рулём юный дебил. Жил во Владивостоке на Ивановской, на работу каждое утро ехал там на переднеприводном Эксперте. Никогда проблем не было.
а отзыв в принципе нормальный сам по себе. хотя я бы на твоём месте взял бы фарш с пробегом побольше, да и за эксцентрики с сервиса бы бабки взял.
Хожу не быстро, быстро не хожу

ни че фотки

номерок блатной

Машина такая-же.Летом трасса-9.5л.город-13л.Зима трасса-11л.город15-18л.
Nissan PresageTNU-31,2003г.

Хорошая машина но старенька 10 лет, да и руль не тот:)
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Хороший семейный авто.
Движение - жизнь

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
номер зачетный - у меня в 1994 году был E 333 AA - и получил его в порядке живой очереди и машинка была м 2141
нет предела совершенства !

пишите в личку.

Автор, привет! Машины у нас разные, вернее кузова, принцип привода тоже, НО!,4WD-это сближает. Тут после замены АКПП с РК(не работало 4WD), делали тест-драйв по снежной целине с Тераканом(Хюндай), снег по целине по колено, я не отставал_ это точно. Короче всем понравилось-отдохнули, снег поковыряли! Привет!

скока ж стоят такие крутые номерки.
У нас на такие номера забивают. Взрослей и будет тебе счастье. И УЧИ Русский язык, с уважением из Омска! Удачи!

почти 19 литров много

sergei 72:
Хорошая машина! удачной эксплуатации, отзыв дополняй. Пятерочка!
maks22:
отличный семейный вэн .5!удачи!
нормальный отзыв
Спасибо

ни че фотки
Фотки сделаны на бемпантовую мыльницу. последние фотки фообще сделаны на телефон. Все равно спасибо

номерок блатной
rash6464:
скока ж стоят такие крутые номерки.
На номер не обращайте внимания, он подрисован.

OlegRON55:
Насколько я знаю у нас с тобой разные модели полного привода. Почитай здесь: http://autogear.ru/enc/nissan/1530/

OlegRON55:
ты чего такой серьезный Олег из Омска.
не с той ноги что ли встал.
я вообще так из спортивного интереса спросил сколько могут стоить такие номера.
да и по русскому всегда была пятерка.
специально для тебя сделал ошибочку в слове сколько.
с уважением из Находки.

OlegRON55:
У нас такие номера показатель престижности. А вообще менты и так знаю какие машины останавливать, а какие нет, от номеров это не зависит.

почти 19 литров много
Если бы сильно заморачивался расходом, купил бы приуса.

Idam:
Так я тебе и написал: "принцип привода тоже разный"

Роман2891:
ты чего такой серьезный Олег из Омска.
не с той ноги что ли встал.
я вообще так из спортивного интереса спросил сколько могут стоить такие номера.
да и по русскому всегда была пятерка.
специально для тебя сделал ошибочку в слове сколько.
с уважением из Находки.
Роман из Находки привет. Ладно, с русским разобрались, проехали. Бывал я в Ваших краях в 2008, красивые места. Покупал Либерти, не понравилась она мне, продал, взял Бассару-другое дело! Четвертый год пошел-пока все норм.

будь здоров.
пишите в личку.

Удачи, ни гвоздя ни жезла.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

ТДА:
Да норма авто, и расход как положено, за комфорт нужно чем-то платить... По грохоту, на собственном опыте, менял сайленты верхние и нижние на рычагах и шум прошел, заезжал в несколько мастерских там о грохоте спереди начинали конючить, поменяй ступичный подшипник; -рулевые наконечники;-стойки, отбойники, рулевую рейку, короче все что можно спереди по ходовке, а на одной СТО мастерюга после диагностики дал совет "продовай - авто ремонту не подлежит", я там чуть в обморок не упал, ну нечё досих пор в строю.Удачи, ни гвоздя ни жезла.
Спасибо. Буду иметь ввиду когда по весне ходовку перетряхивать начну. Удачи.

Сообщений: 2036
Ты сказал , что залил присадку , КАКУЮ?, КУДА? к какой цели стремился ?
Nissan Presage UA-TU31X QR25DE V2,5л. FF (передний привод) 2003г. 102тыс.км.+++++

DENNEW72:
Хороший отзыв , у меня такойже пресаж , радует , тьфу тьфу , .... Расход как ты сказал с пргревами 20л , лошадь отдыхает. Ты сказал , что залил присадку , КАКУЮ?, КУДА? к какой цели стремился ?Ещё я столкнулся с тем , что даже после химчистки салона грязь всёравно липнет к материалу (как муха на ГУМНО) что делать ?
Не знаю по поводу грязи, у меня ничего не липнет. Ткань сидений напоминает велюр: проводишь рукой в одном направлении становится темнее, в другую - светлее. Я тебе посоветую купить чехлы на сидения. Но в магазинах (по крайней мере у нас в городе) чехлов на пресажа нету, а покупать универсальные я не хочу (больше на колхоз похоже). Можно еще сделать на заказ чехлы, но это дорого и дешевле делать химчистку два раза в год. Поэтому я езжу так и не парюсь.
По поводу присадок: читал блог русского икстрейла, у них тоже траблы с датчиком топлива и один форумчанин посоветовал им присадку Кастрол ТБЕ, якобы поможет отчистить контакты не вскрывая. Но мне не помогло. Еще добавлял присадку Хадо в двигатель. Это присадка на молекулярно уровне восстанавливает металлическую поверхность поршней и цилиндров. Затем была добавлена присадка ЕР. Эта присадка покрывает тонким слоем поршень, тем самым снижает трение между поршнем и цилиндром. Получается такая мини капиталка двигателя. После этих присадок снижается шумность двигателя, расход топлива, увеличивается срок службы двигателя, улучшается динамика (это не реклама, никакого отношения к компании Хадо не имею, мое личное субъективное мнение).

да здорово , спасибо кста я же 5 дал за отзыв

да здорово , спасибо кста я же 5 дал за отзыв
спасибо

давай отзыв о паджере.

давай отзыв о паджере.
Мало еще на нем проехал. Пока описывать нечего.

Сообщений: 2036
на пожалел , что поменял авто ?

DENNEW72:
на пожалел , что поменял авто ?
Ни разу. Пересел на полноценный джип. А это уже другой класс авто.

Анапа
Автор. спасибо за отзыв. Сейчас взял такой же. Но по магнитоле все же вопрос. Когда вы поставили другую кнопка громкости на руле сохранила функциональность?

ak-kord:
У меня не было такой кнопки.

Иван
Добрый день!

Машину забрал недавно. Не подскажете как регулируется яркость подсветки панели спидометра и тахометра на 31ом кузове (где-то есть регулятор или через меню управления климатом)?

Иван:
Добрый день!
Если честно я уже не помню.

Продажа Nissan Presage 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж
Запчасти на двигатель QR25 во Владивостоке