Отзыв автовладельца Nissan Presage 1998

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: темно-синий
Во-первых, присоединяюсь к предыдущим отзывам на автомобиль(а они все позитивные). Во вторых, радует, что модель "пошла" на рынке. В списке продаж постоянно не менее сотни предложений. А еще год назад было 40-50. В третьих, для себя определил- менять этот автомобиль буду только на такой же, может быть с 3-литровым двигателем, хотя это для нее и многовато. 4ВД- не критичный фактор, это я понял после того как прошел 1,5 км по полностью занесенной снегом колее с глубиной покрова 40-45 см(в Иркутске помнят этот убийственный весенний снегопад). Эластичный двигатель, особенно хорошо работающий  на низких оборотах, делает автомобиль достаточно  проходимым. Стоит посмотреть, как он штурмует накатанные горки- залюбуешься.  В занос машину сорвать практически невозможно-стоит как вкопанная при любом гололеде. Езжу каждый день, поскольку живу за городом. А Байкальский тракт зимой(посвященные подтвердят)-трасса коварная. Ни разу не почувствовал, чтобы автомобиль вышел из-под контроля. В мороз заводится без особых проблем, если конечно чувствовать машину. Расход сильно зависит от манеры езды. В оптимальном режиме (2500-2700 оборотов) расход держится в пределах 10-11л по трассе. В морозы увеличивается на 20%.
Теперь о ремонтопригодности. Ничего сказать не могу, поскольку меняю только резину. Она, к сожалению, изнашивается- пробег за год с небольшим составил более 40 тыс км. Заезжаю периодически к специалистам, показываюсь. Пару пыльников поменяли.
Недостатки машины есть следствие ее утонченности. Многие жалуются на холод в салоне. Я почти уверен, что это из-за неисправности элементов первичного подогрева воздуха. Они весьма сложны, поскольку отвечают еще и за озонацию воздуха, и ремонту не подлежат. Мои были "откушены" еще японцем(видимо и для него было дороговато). Выход-поставьте термостат на 85 град, тем более, что есть штатные, да и операция эта не очень дорогостоящая. Еще один типичный недостаток- писк сонаров на малых оборотах. Отключите, смотреть надо глазами- японский конструктор вряд ли примет претензии по поводу разбитого вами заднего бампера.

Пресаж бассара клуб Иркутск мы в Ватсапп 89149112828

Продажа Nissan Presage 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж
Запчасти на двигатель KA24 в Иркутске