Отзыв автовладельца Nissan Presage 1999

3.7
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 12,5 летом, 15 зимой л/100км
Про Прессаж много чего написано, поэтому здесь расскажу о том, как я съездил из Новосибирска на Кавказ, может информация окажется полезной для тех, кто хочет поехать далеко, но еще сомневается. Приобрел Прессаж в мае 2004г.(без пробега), пробег по спидометру 130000 (скорее всего родной, без обмана). В конце июня рванул с женой и двумя дочерьми (7 лет и 4 года) на Кавказ (4500 км туда, 4500 км обратно и плюс 1200 км. по предгорьям Кавказа). При поездке туда по горам Урала почему-то барахлил спидометр (до 70 км/ч показывает скорость, потом стрелка стоит на 70 и после 120 км/ч опять  нормально показывает). Это продолжалось примерно час, потом все было нормально. Может там какая-нибудь магнитная гора, правда на обратном пути такой проблемы не было. Больше в ту сторону никаких проблем не было. На обратном пути переночевав под Волгоградом, утром двинулся в путь и обнаружил, что нет тормозов! Кое-как, используя ручник, доехал до Волгограда. Заехал к армянам на СТО, они обнаружили, что отломилась трубка с тормозной жидкостью, которая проходит от одного заднего колеса к другому. Они ее приварили (хотя я сомневался, что ее можно приварить), я двинулся дальше, через 20 км опять проблемы с тормозами. Естественно трубка отломилась на том же месте, где была приварена.  Дальше, обматерив про себя лжемастеров, я уже сам поставил затычку в этой  трубке, и, без тормозящих задних колес (а может, одного заднего колеса) доехал до Новосибирска. Скорее всего, я эту трубку зацепил, когда ездил еще по плохим дорогам Кавказа, а под Волгоградом она отломилась окончательно. Обратите внимание, что она сзади на виду, хотя могли бы припрятать внутри, или приподнять повыше, тогда бы этой проблемы не было. Может, это только у меня так, на других по-другому. Все, больше никаких проблем не было. По хорошим дорогам изредка ездил 150-160 (это я груженный и с семьей!). Ведет себя просто великолепно. Спали вчетвером в машине и не надо никаких палаток.
Так что, кто желает поехать далеко, счастливого Вам пути, сильно не гоняйте, 120-130 - нормально, и за рулем при такой скорости не устанете. Это уже проверено, что 120 едешь, что 150, все равно по времени это будет примерно одинаково (если Вы конечно не гонщик, а семьей на отдых едете).
Удачи Вам всем!