Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Проставки

Nissan Presage 2003

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация
1

По поводу проставок. Если бы в задней подвеске по конструкции была бы амортизационная стойка в сборе с пружиной, как с переди, проблем бы не было. Просто устанавливаете проставку между стойкой и кузовом и получаете + толщины проставки. А в Пресаже отдельно аморт и отдельно пружина. Почему в корму ставил проставки, по отзывам понял, что новые пружины примерно через год приходят в такое же состояние как старые. По поводу алюминиевой проставки согласен. Это лучший вариант. Когда менял задние тормозные диски, заметил что одна из проставок уже продавлена сквозь металл пружиной. И еще заметил, что при езде задние пружины задевают края чаши рычага в которой стоит проставка и скрипят. Про ход аморта. Читал в чьем то отзыве, что на нижнюю часть аморта наваривали еще один крепеж чтоб он стал длиннее. Но лично я считаю, что его хода вполне хватает т.к. при подъеме авто колесо вывешивается достаточно сильно. И что бы вырвать крепления аморта или чтоб он внутри сломался необходимо попасть в метровую по глубине яму и чтоб колесо не коснулось дна. Если я правильно понимаю, нижнему рычагу, в который упирается пружина с низу и в лонжерон с верху, не дает полностью уйти в низ под действием пружины- стойка стабилизатора поперечной остойчивости и амортизатор. У аморта запас хода есть, а у стойки стабилизатора нет. И если их удлинить, думаю корма еще поднимется, но и крены в повороте увеличатся, а там и до сноса задней оси недалеко. Думаю пока оставить все как есть.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Presage 2003 в России

Комментарии

  
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 14
В 2016 году проставки поменял на новые, старые, пружины продавили. Брал также от классики. Аморты задние стоят родные, ничего им не сталось. Для покупки новых пружин так и не созрел.
Nissan Presage TNU - 31 4WD, QR25DE, 2003
Мой отзыв: Nissan Presage 2003
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром