Победил ржавчину! Антикоррозионная обработка кузова.

Победил ржавчину! Антикоррозионная обработка кузова.

Nissan Presage 1999

, Хабаровск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Ребята, всем привет!

Сижу один дома, а похвастаться охота :))

Наконец то я победил ржавчину на порогах. Кое где пузырилась краска. Всё как казалось только начиналось, но когда стал всё зачищать, стало ясно что ппц. как во время я взялся за это!

Что сделал:

1) Помывка автомойкой под давлением порогов, арок, всего днища.

2) С помощью маленькой болгарки и насадки-щётки для УШМ зачищены все подозрительные места и низ порогов, а также внутренние бортики задних крыльев. На одном крыле краска стала вспучиваться уже снаружи, но благо совсем чуть-чуть. Всё зачистил.

3) На два раза обработал антикором - средством "Цинкарь". Это ортофосфорная кислота с цинком и марганцем. Наносил пшикалкой - пульвилизатором. Так и продаётся. После высыхания принимает функцию грунта.

4) Пока сохли пороги обработал всё днище "Цинкарём".

5) Покрыл антигравием из балонов пороги на три слоя. Последовательно просушив каждый. Один порог = 1 балон.

6) Покрасил пороги прям по антигравию, краской приближенной к цвету авто. На три слоя. Два порога = 1 балон.

7) Покрыл всё днище антикорозионным средством "Кордон". На всю машину хватило одной банки. Разводил бензином.

Вся процедура у меня, не спеша, заняла 10 часов. Материалы обошлись мне 1070р. Одна банка "Кордона" еще осталась.

В сервисе мне насчитали ГОРАЗДО дороже.

Всем всего самого хорошего!

До новых встреч!

Продажа Nissan Presage 1999 в России

Делал 17.06.19 антикор машины Тойота Ленд Крузер 200, в антикор. рф, выбрал материал noxudol, считаю данный материал лучший на сегодняшний день.
Сотрудники фирмы антикор. рф все сделали в срок, машину сдали без каких либо пятен от антикора. Рекомендую, у них несколько сервисов по Москве.

Ханты-Мансийск
Автор, отпишись на сколько хватило обработки. Вот никак и нигде не найду чтобы авто показал результаты работы через год-два-три.
Suzuki XL-7 2001, Suzuki Escudo 93