Эксплуатация , ремонт.

Nissan Presage 2008

, Владивосток
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всех с Новым Годом! Пролетел еще один год владения прессажем. Впечатления только положительные.Проехал за это время поменьше,дальних поездок было мало. Так то машина заводится каждый день ,езжу на работу.Собирался резину побольше поставить и передумал, за все время может пару раз глушителем чирканул, может аккуратно ездил, хотя на природу выбирался регулярно, главное не забывать что база длинная, да и поднят он у меня нормально.Побаловал красавца хорошей резиной Бриджестоун спорт которая идет для кроссоверов.Ощущения трудно передать, резина одновременно и упругая и трещины на асфальте мягко отрабатывает.На поворотах вообще сказка, первое время казалось что на другой машине едешь ,до этого как то не задумывался что резина так влияет на ходовые качества авто.Было пару незначительных ремонтов,порвался внутренний пыльник на переднем правом приводе,и застучал правый наконечник рулевой рейки, часто по краю дороги ямы попадаются.Еще поменял передние линьки,послушал мастера а можно было не менять,родные были в хорошем состоянии,ну ничего ,теперь пусть лежат до следующей замены.Еще хочу поделиться одним моментом.Где то год назад появились скрипы на задних боковых дверях,да так заскрипели как будто все разболталось. Что я только не делал ,и резинки смазывал и ролики, две недели пытался причину найти, а скрип начинался только на ходу, на месте как не дергал двери все тихо.И как то случайно обратил внимание на потертости на пластиковых деталях где по моему контакты для подтяжки дверей, на фото показал. Попытался смазать , ненадолго , думал может криво стоят , выровнял толку нет.Последнее что придумал , взял простой прозрачный скотч и просто заклеил эти места. После наступила полная тишина. Если честно до последнего не верил что потертости размером в миллиметр могут издавать такой громкий скрип. Еще раз повторю на фото показал детали где наклеил скотч.А в остальном прессаж ведет себя как надо , расход бензина на месте , масло наливаю по верхней отсечке а когда приезжаю на замену то уровень где то падает на одну треть между верхней и нижней отсечкой ,интервал замены 8тыс. зима 10тыс. лето . На дороге прессаж ведет себя надежно , летом шел на обгон длинномера на узкой дороге а тот вильнул в мою сторону , естественно я оказался на обочине на гравийке , прошел не сбрасывая скорости и плавно выехал на асфальт , конечно повезло но и машина довольно уверенно вышла из ситуации, естественно повторять такое не хотелось бы .А зимой бывает выезжаешь со второстепенной на трассу , под снежком лед ,чуть сильней газ надавил ,выехал а зад понесло с пробуксовкой ,тут наоборот надо сразу газ сбросить, машина выравнивается и плавно идет вперед , короче ведет себя вполне предсказуемо если не делать ничего лишнего. Прессаж классный минивэн , пока могу его только похвалить. Еще раз поздравляю Всех с Новым Годом!