Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация , ремонт.

Nissan Presage 2008

, Владивосток
Пробег: 142 500 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
1

Всех с Новым Годом! Пролетел еще один год владения прессажем. Впечатления только положительные.Проехал за это время поменьше,дальних поездок было мало. Так то машина заводится каждый день ,езжу на работу.Собирался резину побольше поставить и передумал, за все время может пару раз глушителем чирканул, может аккуратно ездил, хотя на природу выбирался регулярно, главное не забывать что база длинная, да и поднят он у меня нормально.Побаловал красавца хорошей резиной Бриджестоун спорт которая идет для кроссоверов.Ощущения трудно передать, резина одновременно и упругая и трещины на асфальте мягко отрабатывает.На поворотах вообще сказка, первое время казалось что на другой машине едешь ,до этого как то не задумывался что резина так влияет на ходовые качества авто.Было пару незначительных ремонтов,порвался внутренний пыльник на переднем правом приводе,и застучал правый наконечник рулевой рейки, часто по краю дороги ямы попадаются.Еще поменял передние линьки,послушал мастера а можно было не менять,родные были в хорошем состоянии,ну ничего ,теперь пусть лежат до следующей замены.Еще хочу поделиться одним моментом.Где то год назад появились скрипы на задних боковых дверях,да так заскрипели как будто все разболталось. Что я только не делал ,и резинки смазывал и ролики, две недели пытался причину найти, а скрип начинался только на ходу, на месте как не дергал двери все тихо.И как то случайно обратил внимание на потертости на пластиковых деталях где по моему контакты для подтяжки дверей, на фото показал. Попытался смазать , ненадолго , думал может криво стоят , выровнял толку нет.Последнее что придумал , взял простой прозрачный скотч и просто заклеил эти места. После наступила полная тишина. Если честно до последнего не верил что потертости размером в миллиметр могут издавать такой громкий скрип. Еще раз повторю на фото показал детали где наклеил скотч.А в остальном прессаж ведет себя как надо , расход бензина на месте , масло наливаю по верхней отсечке а когда приезжаю на замену то уровень где то падает на одну треть между верхней и нижней отсечкой ,интервал замены 8тыс. зима 10тыс. лето . На дороге прессаж ведет себя надежно , летом шел на обгон длинномера на узкой дороге а тот вильнул в мою сторону , естественно я оказался на обочине на гравийке , прошел не сбрасывая скорости и плавно выехал на асфальт , конечно повезло но и машина довольно уверенно вышла из ситуации, естественно повторять такое не хотелось бы .А зимой бывает выезжаешь со второстепенной на трассу , под снежком лед ,чуть сильней газ надавил ,выехал а зад понесло с пробуксовкой ,тут наоборот надо сразу газ сбросить, машина выравнивается и плавно идет вперед , короче ведет себя вполне предсказуемо если не делать ничего лишнего. Прессаж классный минивэн , пока могу его только похвалить. Еще раз поздравляю Всех с Новым Годом!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Комментарии

 
г. Улан-Удэ
Сообщений: 243
Ну вот и рашн-зима-доработки) Ерунда это наверно, кузов большой и несущий. Мой чуть перекоси - и багажником приходится хлопать
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24
Мой отзыв: Nissan Presage 1999
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром