Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация , ремонт.

Nissan Presage 2008

, Владивосток
Пробег: 155 600 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
1

Привет любителям минивенов! Не буду изменять традиции и коротко расскажу как поживает прессаж. Сразу о грустном ,выкинул подогреватель о котором рассказывал ранее, сгорел в начале второго сезона. Когда разобрал сверху где стоит двигатель помпы все контакты окислились покрылись коррозией, лак раскрошился а крыльчатка помпы начала крошиться, и это в начале второй зимы. Короче после такого кидалова перестаешь верить производителям этих вещей. Но зато машина радует ,заводится в любой мороз с первого раза ,только после -20ти нужно чуток нажать на педаль газа ,может заглохнуть через секунду но даже если заглох то со второго раза как часы. Масло в двигатель так и лью 0w-30 на 8-10тыс пробега. Расход бензина недавно проверил. При оборотах до 3000 по трассе больше 10л не выходит. Замерил когда приходится по работе мотаться Арсеньев - Владивосток, стабильно 500км 49-50л. Поменял второй раз домики стабилизатора ,вроде должны дольше ходить , поставил опять резиновые а потом вспомнил что делают полиуретановые, в следующий раз попробую. Пыльники заменил на передних стойках ,начали трескаться. Пришло время обводного ремня ,заодно и подшипник натяжного ролика, старый ремень проработал почти 80тыс. не считая что там было в Японии. И еще буквально на днях заметил что масло из под клапанной крышки начало проступать. Сначала расстроился а оказалось делов на минут сорок, прокладка 700р. оригинал и с затягиванием болтов аккуратно, крышка пластиковая , не привычно. Двигатель внутри в прекрасном состоянии, кстати масло лью шелл-хеликс-ультра. Эксплуатирую авто в режиме POWER , когда-то включил и так оставил ,даже при плавном разгоне автомат не пытается переключиться на повышенную, иногда в самый неподходящий момент с 3й на 4ю , хотя еще довольно большой запас оборотов.Кто-то скажет про увеличенный расход, то по трассе вообще не заметил ну может быть по городу увеличивается на чуток, я этим не заморачиваюсь. За время эксплуатации каких-то существенных минусов не выявил ,даже в салоне тишина при езде, хотя каждый день машина видит и грунтовку и выбоины в асфальте, только скрип торпеды на холодную пока печка хорошо не заработает да дверь багажника может издать глухой звук когда по глубоким выбоинам приходится ехать, перестал обращать внимание , уже знаю что пройдут морозы и эти скрипы в основном все исчезнут. Еще есть ощущение что рулевая рейка слабовата для такого веса, хотя когда уже набрал скорость то наоборот хорошо управлять машиной ,усилие на руле как и должно быть. Ну вот вроде и все,писать особо и нечего , в машину сажусь с удовольствием , ни на секунду не пожалел что никого не слушал а купил то что сам хотел. Кстати цены на запчасти ниссан падают , все чаще убеждаюсь из общения с любителями других марок авто, даже не верят когда случайно сравниваем цены ,не на все позиции конечно , но это лично мое наблюдение. Многим покажется дополнение скучным, но хоть отметиться на дроме да поздравить с наступающим праздником. Всем удачи на дорогах! С Новым Годом !

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Комментарии

  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Ставил себе на перед поулеритановые втулки стабилизатора, полгода не проходили, заскрипели и застучали. Поставил родные.
Nissan Presage TNU - 31 4WD, QR25DE, 2003
Мой отзыв: Nissan Presage 2003
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром