Отзыв автовладельца Nissan Presage 1999

Расход топлива по трассе: 11,8 (город) л/100км
Название: ничего особенного
Цвет кузова: Перламутр металлик
Цвет салона: бежевый велюр
Салон: все стандартно, но особенно хороши подлокотники водителя и раздельный климат-контроль
Кузов: Метла оказалась самой нужной вещью - заднее стекло забрасывает неимоверно
Ходовая часть: обычно для японок
Двигатель: КА-24, бензин, 2,4 л TwinCam
Автолюбитель начинающий, поэтому технических подробностей не привожу (ими и не владею). Решил купить авто - ходил по городу смотрел. Нравятся серьезные, большие машины. Заранее выбрал до рынка в Новосибирске, что смотреть буду: 1) CRV, 2) Forester, 3) на худой конец RAV-4 (5 дверей) - на более серьезные машины нет денег. Взял 3 друзей, в Новисибирске к нам добавились еще 2 и стали смотреть. Блин, рынок большой - глаза разбегались долго, пока не наткнулся на Ниссан Бассару. Про все свои прежние приоритеты забыл. Стали искать более целенаправленно (хотя я смотрел только на внешний вид, иначе друзья зачем?). И вот - выезжаю владельцем Прессажика 1999 года (аукционная, 100 тыс. пробег). В выборе не разочарован вообще. Мне трудно сравнивать, но считаю достоинствами: 1) вместительность и солидность, 2) редкость (по крайней мере в нашем городе), 3) несмотря на солидность, имеет нормальную тяговитость, легко разгоняется, 4) парктроник для начинающего водителя - это здорово; 5) обязательно что-то забыл еще. За время эксплуатации (зимой пока не ездил) недостатков нашел два: 1) выехал в лес за грибами - сел на оба моста на в-принципе обычном месте. Причем так как двигатель не слабый, пока не остановился - бороздил этими мостами метра 3. Откапываться пришлолсь столько же метров. Хотя может быть я водитель еще совсем никакой. 2) оно же достоинство - из-за редкости - никаких запчастей в нашем небольшом провинциальном городе, никаких знающих автомехаников. В отзывах много пишут про расход топлива. Не считаю, что это важный показатель для тех, кто выбирает солидные машины. За удовольствие нужно платить. На велосипеде расхода топлива нет - велосипед - лучшая машина? Ну и теперь несколько субъективных оценок (базирующихся чисто на внешнем виде). Прессаж привлекает внимание других водителей и пешеходов однозначно. После того, как поездил на Прессажике месяц стал ловить себя на том, что с удивлением и недоумением смотрю - как люди ПОМЕЩАЮТСЯ в ореховую скорлупу типа ТАЗов, всяких королл и т.д. (никого не хочу обидеть). После покупки ездил с друзьями на разных машинах разного класса - Demio, Марк-2, ВАЗ-10, Ипсум и др. - и в салонах всех машин мне теперь неуютно - как там тесно, как давит потолок, куда вытянуть ноги. Кошмар. Нужно сказать, что сам я не толстый и не длинный, а самой даже обычной комплекции. Короче, в Прессаже не разочаруетесь. Когда мне настанет время расставаться со своим, то новая машина будет - либо Прессаж 2005, либо на худой конце X-Trail. Что-то понравился мне Nissan!

Мой же комментарий. Повез тещу в лес за гибочками. Меняю передний бампер на ровном месте. Машина классная, но городская. Люди, будьте бдительны.

Бампер поменял машина по прежнему... зашибись

Машина нравится, но - нет никаких данных о техническом обслуживании... Может, кто знает где их раздобыть? Двигатль КА24.

На велосипеде расхода топлива нет - велосипед - лучшая машина?

ЭТО ПРОСТО BEST!!!

Да и не так много жрёт-то!!! Трасса 10, Московские пробки (спать можно) 14. Правда у меня передний привод.

Мужики, кто подскажет, как узнать аукционный балл по инету, зная НОМЕР КУЗОВА??? (У меня аукционник утерян). напишите - буду безмерно благодарен!!!

Продажа Nissan Presage 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж
Запчасти на кузов U30 в Бийске