Отзыв автовладельца Nissan Presage 1999

Тип кузова: Минивэн
Название: Four
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Хотели Пресаж давно...держались около полугода, но в феврале 2005 терпение кончилось :-)
Покупали в Новосибирске (у нас в городе на рынке стоял один, очень редко два Пресажа и в слишком ненужной комплектации). Бродили по рынку с 9.30 до 13 часов, ориентировались на переднеприводный. В итоге отобрали три машинки ,которые устраивали по внешнему виду и по звуку двигателя (и я и жена естественно "чайники" в выборе машин). Когда обходили эти 3 варианта - случайно наткнулись на этого полноприводного красавца...про остальные сразу забыли. В салоне только необходимый минимум, снаружи литые диски и противотуманки , никаких там теликов, систем навигации и прочего добра, которое у нас не работает. Проверили документы, историю прибытия в Новосибирск, изучили аукционный лист...цена конечно была немного выше чем у других, но на это решили забить (15 шт. за авто 1999 г.)- состояние понравилось очень.
2 тыс. пролетели на одном дыхании...прет конечно как танк. Сидя гораздо выше других - чувствуешь себя королём на дороге. В динамике практически не уступает гораздо более легковым автомобилям, может конечно сказался полный привод на зимней дороге.
О салоне:
"Простор такой нам только снился!!!"
В этом году ездили на юг, а это 4,5 тыс. км...с годовалым ребёнком. Дискомфорта не почуствовали ни мы (трое взрослых), ни ребёнок. Для него мы разложили из 2-ого и 3-его ряда шикарную плошадку, на которой даже мне (185 см) было очень даже удобно валятся. Он там игрался, ходил, лежал в общем занимался всем тем, чем ему было нужно :-)
Первое время экспериментировали с поворотными передними креслами - очень удобно отдыхать и есть, но завести мотор не удасться :-))) На табло горит лампочка и ключ бесполезно вертеть :-)

Подвеска спокойно глотает достаточно внушительные ямы и колдобины, единственное что мне не понравилось, так это расскачка на длинных волнах асфальта...особенно когда летишь со скорость больше 130 км/ч...порой даже становилось страшно...

Разгонятся пробовал до 160 км/ч по спидометру , в реальности наверное 150. Наверное можно и больше, но на этой скорости динамика уже нулевая - нужна прямая и ровная дорога каких у нас нет. А так до 140 км/ч разгоняется вполне уверено.

Про полный привод:
Зимой помогает очень - уверенный разгон и хорошая управляемость, но один раз по глупости залез в сугроб....и еле откапался. С тех пор такие эксперименты не провожу.
Между брюхом и землёй порядочное расстояние - можно залезть спокойно :-) Не боишься зацепить лежачие полицейские.

По расходу:
По трассе в диапозоне скоростей от 50 до 140 получается 10 л/100км.
В городе от 13 до 14 (летом)
В городе зимой спокойно кушал 18 л на 100 км и только облизывался :-)

Уже проехал почти 20 тыс. Ни разу не чихнул. Ощущения самые положительные.
Следующая машина будет тоже Пресаж, только посвежее годом.