Отзыв автовладельца Nissan Presage 2001

Ниссан Пресаж 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 11-14 л / 100 км. л/100км
Название: ни чего, только PRESAGE - суперкрасиво - хром на золоте!!!
Цвет кузова: ЧЁРНЫЙ - (ВОРОНОЙ)
Цвет салона: Серый
Салон: всё как у всех японцев
Кузов: багажник на крыше
Ходовая часть: ABS
Двигатель: TWIN CAM
Для тех – кто любит, кому нужен универсал.

Я – поклонник «сараев» – со стажем во всю мою 31-летнюю жизнь. ВАЗ 2102 1977г/в, 21043-1992г/в, 21043 – 1999г/в, toyota carib –1995г/в, toyota caldina1997 г/в, toyota MarkII qualis 1999г/в(японцы – разумеется с ПРАВИЛЬНЫМИ рулями – других иномарок –просто НЕТ – “подарки Гитлера”).
Кратко – так, современные минивэны Японии – это не “сараи”, а “дворцы”.
Муки выбора среди обилия минивэнов–
1. капотная компоновка – все узлы – под крышкой капота, а не под стеклом или в салоне, а мучения с этим – кто менял хотя бы свечи в 16клапанной ГАЗЕЛИ – знает. А тут – всё под рукой. Хочешь – сам обслуживай. Хочешь – слесарь – ему проще – тебе дешевле.
4 двери распашные – у всех опускаются стёкла, распахиваются почти на 90 град.

передний привод – мне полный не нужен в городе.

Большой салон – всегда пригодится – да и “бесплатный объём”

Большой клиренс. (особенно на зимней резине)

Простота и надёжность ходовки и движки.  Двигатель – прост и понятен, проверенный временем, надёжный TWIN CAM (КА-24)– распространённейший агрегат. Цепь. 16 клапанов.инжектор.

Ходовка. Перед – стойки, зад – балка «а-ля 2109» (сход/развал только перед)

Колёса – 15’. Сидит высоко, можно 16 поставить, но цена резины и дисков высоковата.

Кузов – это универсал с высокой крышей и третьим рядом сидений – кратко – так. Кузов – как кузов.

Салон – для Японца – скромняга (в моей версии авто). 2 климата, электро зеркала/стёкла, недорогой музон. Естесственно SRS ABS, подстаканники и.т.д. Нет парктроников, и круиз-контроля. Навигаторы / телики / DVDшники мне на «…» не упали – что хочешь – то и ставь, коли надо.
Приврал – забыл о трансформациях салона!!! ЭТО ПРОСТО НЕЧТО! Хочешь – кровать 1,9х1,65 м, хочешь грузовик, хочешь столики спереди (в спинке сделаны), в общем и «в люди» выехать не стыдно, и каждый день на работу, и по хозяйству съездить, и на рыбалку, и женщину есть куда привести на «танцы» (женатый меня поймёт).

Авто в идеале, аукцион «4,5 АА», пробег 57000км – РЕАЛЬНЫЙ – пробивали - сами удивились! Получил – с РАКЕТОВОЗА – грязная вся, чумазая. Приехали на сервис – открыли капот – обомлели, подняли на подъёмник – все в шоке – НОВОЕ авто! А япошек я поперевидел немало, и отмытый мотор от пыльного – отличу, да что там я, тестировали 2,5 часа! Компьютер – не обманешь, опытнейшего слесаря – то же. Состояние – блеск – спасибо поставщику – не обманул. Раньше машины менял через 1-1,5 года, с этой хочу покататься минимум 4-5 лет, а может разлюблю и поменяю…не знаю.

Впечатления – «высоко сижу – далеко гляжу» – супер. Обзор, зеркала – 5 баллов с +! Панорамный обзор – головой не крутишь, ни куда не отклоняешься. Зеркала – просто нет слов похвалы – мёртвые зоны – отсутствуют 100%!!! Посадка – на любителя – мне такая нужна – радикулит мучает – т.е. сижу как на стуле (УДОБНОМ!!!!) спина выпрямлена, ноги в коленях не ломит. При росте 187см спереди и сзади места – просто вагон – ноги девать не куда. Вход/выход – великолепен! Подошёл – открыл дверь – сел. НЕ СГИБАЯ СПИНЫ!!!

Расход бензина – для такого авто – нормальный.
И так  – город (суперпробки+кондёр) 13-14л.
Трасса (130км/ч+кондёр) 12л. РАЗУМЕЕТСЯ только А-92!!!
Ну, это ж не toyota spasio в конце концов, 9,5л/100км не ждите. Можно газифицировать на крайняк. Дизель – хороший вариант, но много “НО” – малоприятных для бюджета.

Но прёт – неожиданно шустро!!! Втопил в пол – и уже 140 летишь, только по спидометру контролируй – скорость не чувствуется вовсе, а я за рулём 12 лет. Дорогу держит – не хуже “субары” – авто жёсткое, особенно для минивэна – под шоссе заточено. Кто на МАРКах, Чайзерах – “многорычажке” катался – того стошнит, за то не уснёшь за рулём. Утрирую немного – всё тихо, приятно, чуть жестковато просто, какие-то “немецкие традиции” от куда-то.

Качество? Я всё носился раньше – “Ах, тойоты – перетойоты…” типа лучше и нет. Ниссан – то же не слабак, не комплексуйте, это не “митсубиси галант”. Не хуже Ипсумов!!!

Цены по расходникам/запчастям – как на тойоты – доступные. Это не хонда/митсубиси с заоблачными ценами (не знамо по чему, машинки-то так себе - велосипедики). Как купил – смени масло, антифриз, пер. колодки, возд/топл. фильтры.

Плюсов – море, минусов – маленькая лужа, после летнего дождя. Для минивэна – маловато ящичков/полочек/карманчиков (ДЛЯ МИНИВЭНА!!!), да и поворачивались бы передние кресла на 180 грд. Вот было б неплохо. Вот и вся лужа.

Красивый ли он? Дело вкуса. Жене покажите сначала. Я показал жене, на рынке, всё облазила там, в восторг пришла – после заказал машину только ,а как же? Авто-то СЕМЕЙНОЕ, типа стиральной машины – “конструктив – сам выбирай, а дизайн – на откуп даме оставь – не умничай”.

Кому такой автомобиль нужен?
Точно, не 20-ти летнему амбициозному “Шумахеру”, уделать “бэху 7” со светофора на нём не выйдет. Семейному, степенному товарищу – самое оно, да и пожилому человеку – удобно будет, и НУЖНО в хозяйстве и семье. Можно в офис взять -–подать такую тачку к самолёту – не стыдно! Для бизнеса “купи-продай”, “ремонт квартир/офисов”, “девочки по 50$ с доставкой”, “свадьбы” пойдёт.

На данный период сказать не о чем больше. Через полгода напишу ещё, если что не так будет, или если что ещё больше понравится.

Извините – если у кого время отнял по-пусту, а может кто и почерпнул что важное, хотел помочь с выбором.

gabeke
Да... красавец!
а багажник с крыши по дороге потерял?

пока машинка была в пути, багажник успел погулять отойти))))

Машина хорошая, слов нет, но.. это, того... про ММС не надо ничего говорить...

serg
Уссурийск
я уже 1.5 года на таком гоняю, никаких проблем, машина отличная!

А что сразу автобус не берут,вот непонятно, автобус то и просторнее и удобнее со сдвижной дверцей. Стерх -конечно практичнее будет для мужчины хозяйственного.

to Павел, тебе чувак надо бомбардировщик с бомбалюком чтоб оттуда у тебя @!#$,,,тина падала!

to sg, ты сам то понял, что сказал? Просто выставил себя дурачом. :-)

и женщину есть куда привести на «танцы» (женатый меня поймёт).
“девочки по 50$ с доставкой”,

Машина хорошая, подвеска отличная, расценивала это авто как семейное, а вот ваши комментарии про бля-о меня разочаровали! Умеете вы мужики нагадить даже в розы

Передние кресла как раз и поворачиваются на 180 градусов!

Про передние кресла:
сними подлокотник: нажать и поворот
снизу кресла рычажок, берешь и поворачиваешь его наоборот

Мужики, может кто подскажет где хоть какую нибудь книженку по ПРЕСАЖИКУ надыбать? А то в ближайшее время хочу данную машинку приобрести, а информации никакой!!!
ПРЕССАЖИСТЫ из Питера отзавитесь на мыло! Можно обменеваться полезной информацией!
gennady.rodionov@unilever.com

По какой пречине прдаёшь?

Продаю...тривиально и БЕЗУМНО жалко - от сердца отрываю, но срочно нужно кредит гасить... :(

Красивая тачка. Про ММС, конечно, погорячился братан....
У всех машин есть и -.
А ты, Хельга, зря расстраиваешься! Похоже ищешь совершенство, а его нет в мире... Увы! Однобоко судите.

Фотку салона закинь. Как раскладывается и тд тыпы....
Ну ты понял.
Мало инфо разместил.

Кто нибудь может рассказать про дизельный прессаж(в целях экономии топлива) и про ходовку, хочу купить года 2000-го, но не определился бензин или дизель, а то на форумах про движки мало сказано.Буду очень презнателен если кто нибудь мне даст инфо.

Геленджик
дизель не саветую наша салярка для таких двигателей не идет через пол года топлевная наченает так тарохтеть что и не захочеш

Расскажите,дуболому, пжалста какже предние сидухи разворачиваются,
плиз,))))

У меня такая-же !Отличное семейное авто . Расход бензина : город 12-13 л. , трасса 7.5-8.5 л. А кто подскажет где находится топливный фильтр и как его менять ? За 2.5 года поменял только правый пыльник шруза и вот настало , наверное , время поменять топливный фильтр .
Мне нравится Пресаж!

Продажа Nissan Presage 2001 в России