Отзыв автовладельца Nissan Presage 1999

Ниссан Пресаж 1999 — отзыв владельца

, Стрежевой
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 9-10 л/100 км. - по трассе 10-12 л/100 км. в городе л/100км
Цвет кузова: металлик (по паспорту - "серый") интересно - почему ???
Цвет салона: серый в крапинку
Салон: 2 Air bag отделка под дерево
Ходовая часть: АВS
Двигатель: Цепь газораспределения, 2 верхних распредвала
Брал машину на аукционе в Японии г. Тояма, оттуда морем до Владика, там растаможка и железкой в Новосибирск. Из Новосибирска ехал мой Presage своим ходом 3 000 верст по  нашему отсутствию дорог, перегонял не сам, а через знакомых.
Машину выбирал долго и мучительно, в смысле марку-модель, до этого был у меня и отечественный автопром (почти весь ряд - от классики до 9-ки) и узбекская Дэу (очень кстати понравилась - соверешнно безгеморройная машина, живучая и удобная)  Но, все мы вырастаем из коротеньких штанишек  и постепенно (по мере увеличения семьи) понадобился более просторный и комфортабельный автомобиль, чтоб и в дальнюю дорогу - к морю съездить и по городу покататься и папу (то есть меня) на охоту свозить .... Машинку заказывал без наворотов - все эти навигаторы - телевизоры для мальчишек на марковниках - девкам показать, круто конечно, как двухметровый член, но совершенно бесполезно ......  В общем голый автмобиль, единственное - мне его переобули друзья в Японии - поставили диски литые и новую зимнюю резину.
Вечером 20 декабря  2005 г. получил машину из рук в руки, ну и в общем - то сел и поехал. Стаж водительскитй у меня с 1988 г. и всё на леворуких, когда садился за правый руль, мандраж был, что ехать не смогу, но, всё оказалось проще и интересней, чем я думал. Огромный плюс - высокая посадка, крыши легковушек проплывают внизу, обзор  дороги великолепный. Коробка - автомат - изобретение для  лентяев, то есть думать не надо вообще, только следи за дорогой и жми педальку - либо газ, либо тормоз. В конце первой поездки - от места передачи до гаража пришел к выводу, что  прокляные капиталисты немного не доработали АКПП, какого лешего надо туда-сюда рычаг на руле дергать, уж тогда и делали бы, чтоб автомат от  голоса работал !)))), типа сказал ему : "Поехали", он сам и включился! Или там : "Назад", он заднюю включил ......... Это было о неудобствах.
Местные "знатоки – умельцы - кулибины" посмотрели на разные щупы, попробовали их на запах, вкус и цвет, совершили шаманские танцы вокруг машины и выдали резюме,  потрогав перед этим выхлопную трубу: "Самец!!"  Типа:  "Машина новая, пробег всего 52 000 км., а это для такой машины - пшик! Менять надо только масло в движке, так как там скорее всего минералка залита и будут проблемы с холодным запуском, если её оставить. Всё остальное - в полном ажуре, катайся и радуйся, ещё смело тысяч 40 можно ездить.
Фильтры - топливный, воздушный и масляный я сразу заказывал вместе с машиной, так что в наличии они были.
На второй день, пока шла вся эта канитель с оформлением в ГАИ, получением номеров, сверками и т.п. пришлось поездить на машине по городу, наездил 43 км. и при этом съел по датчику 10-12 литров...)))) Если сказать, что я пришел в недоумение - ничего не сказать, я просто "поел ухи"!!!  то есть "уху ел".... Ведь оценка у машины 4,5 балла, я действительно считал, что там все должно быть поменяно - в смысле жидкости и т.п.
Не сложно было представить предстоящие расходы на содержание железного друга .....
Решил, что это не есть гуд, поехал в гараж, извлек воздушный фильтр и тут опять наелся ухи.... Я конечно предполагал, что фильтры родные - японские идут с пропиткой маслом, но чтоб фильтр был в таком ужасном состоянии !!!! Это не просто "жоппппа"! Это три  "Жоппппы"!  Короче, если фильтр макнуть в расплавленный гудрон (битум), то получится то же самое, что я и извлек, фильтром  это назвать  просто невозможно, это была почти герметизирующая прокладка, которая, как я сейчас думаю, просто намертво отсекала воздухозаборник от двигателя. Как он вообще ездил без кислорода я не знаю..... Короче - поменял я его. Тут же поехал и заменил в двигателе масло на синтетику Nestee (не путать с Nestle) - 0w40, масло в двиге было такой же черноты , что и воздушный фильтр..... Вот тут меня серьезно начали терзать смутные сомнения по поводу личности предыдущего владельца этого автомобиля! И, как оказалось впоследствии, сомнения эти были абсолютно справедливыми. Самурай из страны восходящего солнца оказался владельцем не лучше наших новых русских - когда забились салонные пепельницы, он просто продал машину! И ничего он в ней не менял за всё время, пока она у него была !!!!! Чудак на букву "М". Это я к чему: братва, аукционная оценка машины в 4,5 балла может ничего не значить и ничего не говорить о её качестве ! Узкоглазые друзья оценивают машину похоже только по внешнему виду! В агрегаты и т.п. тонкости они не лезут вообще!
Дык вот, увидев воздушный фильтр и масло в двиге я с тоской пометался по интернету, и благодаря этой всепроникающей паутине нашел парня по имени Шамиль, он тут же на форуме обитает под ником Шмель - ПЕРСОНАЛЬНОЕ ЕМУ СПАСИБО !!!!! Он мне посоветовал где в Нижневартовске  найти салон по обслуживанию а/м Ниссан - это ближайший от нас оазис цивилизованного мира, где на тебя не вытаращивают испуганно глаза, когда ты называешь марку своей машины - Nissan Presage!. Я все бросил, записался туда и поехал!  Итог поездки - диагностика ходовой - сказали, что она действительно в идеальном состоянии, даже переспросили : какого года машина? типа, не ослышались ли, что 1999 -го?  Но вот все рабочие жидкости - полный  мрак. В коробке был уже не Дексрон, а навозная жижа, аналогично и в гидроусилителе. Антифриз был залит всего -27 !!! А у нас тут давит и за 45 иногда ! Когда открутили свечи, то обалдели даже и мастера салона, они были, мало того, что приржавевшие, так у них уже и уплотнительные кольца проржавели и местами высыпались !!!!!!! Диагностика движка так же показала большую разницу в открытии 2-й и 3-й форсунок, пришлось и их промыть.  Короче итог обслуживания со сменой жидкостей - 6 600 рублей, с учетом того, что машина с услугами перегонщика лбошлась мне в 340 000 деревянных, то вполне нормально! Сейчас у машины расход именно такой, какой указан в табличке сверху, это не шутка, а действительно так!!! И каталожные 11 литров в городе - тоже скорее всего реальность, но для этого нужно заменить лямбда-зонд, датчик  расхода воздуха, промыть дроссельную заслонку и чего-то ещё там, это мне сказали  в салоне "Диамид" - салон официально занимается распространением а/м Nissan  и их гарантийным обслуживанием!  Так что парни, у кого дикий расход топлива - надо искать причину, если в цилиндрах степень сжатия не нулевая, то расхода типа 18 литров быть не должно !!!!!!! Такой расход говорит только о тяжелой болезни какого-то из агрегатов двигателя и если допустить перерастания этой болезни в хроническую, то не далеко и до летального исхода !!!
В общем поездил я немного по городу, по трассе, пока всё нормально, но месяц - это еще не срок. Будет что-то интересное - напишу.
В общем всех с нашим любимым Старым Новым годом ! Удачи на дорогах и сытых гайцев !

12372657, Новосибирск
20137
9999748, Кемерово
seert, Петропавловск
19725
Николай, Хабаровск
4.0
Артём, Новосибирск

Вот, Братья по разуму, нарыл, делюсь честно ! Мучительные посики мануала или чего-нить похожего на него по моему двигателю KA24DE едва не повергли меня в полное отчаяние и разочарование в возможностях Интернета. И вот сегодня я пошел немного другим путем - просто прикинул, что даже почти во всех автосервисах любят больше обслуживать леворуких японцев, то есть европейских вариантов наших машин. И в инете мануала по ним - завались! По крайней мере каталогов по движкам - полно. Вот я и надыбал один такой каталог, там чисто по движку KA24DE, автомобиль Ниссановский, но для Канады! Вот его маркировка: MODEL: XTERRA (WD22) Канада BODY : WAGON ENGINE: KA24DE 2.4L ENGINE EMISSION: 2 WHEEL DRIVE TRIM LVL : XE GRADE TRANS: MANUAL TRANSMISSION Сомое главное, что движок есть !!!! Там не тока маркировка деталей, но и картинки ещё, вполне сносного качества, даже если их вставлять просто в Word! Вот сама ссылка:http://www.japancats.ru/nissan/group.asp?posid=3066#5 Если это кому -то сослужит добрую службу - буду рад! Е-майл для благодарностей смотрите в сообщении, но я не гордый! PS: Одно хреново: морозы давят - минус 47 уже ........

Хвала ситарине Хенку!!! Сам честно говоря уже шел по такому же следу.

Даешь больше информации полезной и нужной!!!

Прессажисты России объединяйтесь-вместе мы С И Л А!!!

у меня presage расход от 10 до 18л и шут с ним.ЕСТЬ ОДИН ОТЗЫВ О R NESSA (ЭТО ПОЧТИ PRESAGE)ВЛАДЕЛЕЦ БОРОЛСЯ С АППЕТИТОМ АВТО,ЗАМЕНИЛ ВСЕ(ЛЯМБДА И Т. П.) БАБЛА ВВАЛИЛ НЕМЕРЕНО А ТОЛКУ 0000. ЖИДКОСТИ ИРАСХОДНИКИ МЕНЯЙТЕ СРАЗУ!!!!!!!! И НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ ЕЗДИТЬ.

Presage у меня перавая машина. понравилась по дизайну. У меня всего 2 месяца. но расход топлива 18-20 литров на 100 км. в натуре ухи поел! попробую сделать так как ты сказал. А вообще машина понравилась.

тоже хочу взять,но тока бассару,но ребята что то останавливать меня начал расход в 18-20 литров,все нравится,но в свете повышений бензина есть над чем задуматься

Вот тоже приобрёл себе БАССАРУ выпуск 12.2000., и что то меня начал настораживать расход......пока 3 дня на ней отездил и что-то около 15л выходит. Движка КА 24DE, посмотрим скоку выходить будет, да ещё бак сколько не подскажете?

Сами мы не местные
У меня Presage с KA24, расход в городе при чинно-вальяжной езде (стараясь держаться в потоке): 10 литров летом. На трассу не выезжал ещё.
Город маленький, маленькие пробки редкость, но и расстояния между светофорами коротки (тока разогнался до 60 кмч, тормози на светофоре).
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Продажа Nissan Presage 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж
Запчасти на двигатель KA24 в Стрежевом