Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Улучшайзинг автомобиля и внезапная поломка.

Улучшайзинг автомобиля и внезапная поломка.

И снова здравствуйте, дамы и господа! С Наступившим вас 2022-м годом!

Продолжаю повествование про эксплуатацию и ремонт "Полтосика". Достались мне по случаю чехлы от братовского автомобиля ГАЗ-3110. Конечно, они немного неподходящие для Японских сидений, но стало гораздо лучше, чем было с голыми "табуретками")))

Осталось только горшок с Геранью поставить на подоконник)))

На этом улучшайзинг пока что закончился и нужно было исправить пару косяков по-мелочи. Их я не стал снимать, т.к. ни чего там интересного не было. Но вот когда дело дошло до замены колодки передней левой фары… Тут просто уже даже приличных слов не хватило!



В общем, левая фара горела сначала очень ярко и при включении дальнего отказывала совсем. А после на ней выгорел разъём! Всё было исправлено и теперь свет работает в штатном режиме (тьфу-тьфу-тьфу…).

Ну и 1-го января автомобиль мне подготовил настоящий "Новогодний сюрприз"((( На ровном месте соизволила потечь помпа. До этого ОЖ потихоньку уходила из системы охлаждения, но я ни как не мог найти течь. Я на это дело подзабил, т.к. доливать приходилось по малу (порядка 0,5л в месяц). И вот, прогревая 1-го числа двигатель, я увидел, что с мотора что-то потихоньку подкапывает. Беглый осмотр быстро выявил проблему.

Вчера поехал по магазинам в поисках помпы. Выбор пал на помпу производства "Lynx"

Посмотрев в инете как делается замена на оном двигателе, был неприятно удивлён. Но деваться было уже не куда. И вот сегодня я занялся этой порнографией…

Очень большой дискомфорт доставил болт натяжителя насоса ГУРа. Мотор на моём автомобиле стоит контрактный и от другой модели. Возможно, что на родном моторе стоял какой-то другой натяжитель и к болту было гораздо проще подобраться… Да и вообще там места в принципе мало. Ко всему нужно подбираться "из-за угла". Ну и обязательно приходится откручивать мотор от подушки и "играться" им. Иначе ни чего не получится(((

В общем, родная помпа (на ней надпись "Nissan" с каталожным номером) потекла по дренажному отверстию. Подшипники уже начали совсем немного подкусывать. Так что насосу уже подкрадывался настоящий пушной зверёк.

После установки новой помпы, мотор был прогрет до рабочей температуры. Течей при этом не было выявлено и отопитель работает в штатном режиме. Едем дальше!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Presea 1990 в России

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3992
Никитос, ну неет, нет же, убери ковры )))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
 
 
Ответить
    
автор
Барнаул
Сообщений: 1100
Spelare
Никитос, ну неет, нет же, убери ковры )))
НИ ЗА ЧТО!!! Под ними сиденья не первой свежести. А на этих чехлах просто очень кайфово сидеть зимой! Тепло и мягенько... Такие качественные чехлы сейчас-хрен где найдёшь!
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3992
Nikitos-1989
НИ ЗА ЧТО!!! Под ними сиденья не первой свежести. А на этих чехлах просто очень кайфово сидеть зимой! Тепло и мягенько... Такие качественные чехлы сейчас-хрен где найдёшь!
))))) понял, отстал!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром