Отзыв автовладельца Nissan Presea 1997

Ниссан Пресия 1997 — отзыв владельца

, Краснодар
3.7
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: город - 10-11 л./100 км. трасса - 7-8 л./100 км. л/100км
Цвет кузова: синий металик
Цвет салона: салон велюр
Салон: Красивая синяя подсветка панели приборов, 2 SRS
Кузов: Спойлер
Ходовая часть: ABS
Двигатель: Двигатель Модель: GA15DE Тип: Four water-cooled series cylinders DOHC Диаметр цилиндра х ход поршня, мм: 73.6 x 88.0 Рабочий объем, см3: 1497 Степень сжатия: 9.90 Система впрыска топлива: EGI (ECCS) Максимальная мощность л.с.(КВт)/ об/мин: 105(77)/6000 Максимальный крутящий момент, кг/Нм/ об/мин: 13.8kg.m(135.3nm)/4000rpm
Прессию приобрел 3 года назад. До этого был ВАЗ 2106. Разницу рассказывать не буду - нелепо сравнивать. Однако были небольшие проблемы: поддон картера двигателя в масле. Не имея достаточного опыта эксплуатации япономарки с энтузиазмом бросился к "мастерам".   Первая гермитизация поддона картера двигателя обошлась в 1 тыс. руб. - не помогло. Вторые "мастера" рвали на себе рубаху:  поддон!!!  восклицали они. Решился на такую же операцию - герметизацию но уже за 600 руб. - результат ноль - поддон мокнет. Прошел год - я почти успокоился - а чего, уровень масла не падает. В гараже на полу когда-никогда маленькая капелька. Подливаю после 7-8 тыс. 50-80 мл. и отлично.- к 10 тыс. замена масла и ок.
  Однако зуд, что в машине обязательно что-то нужно делать привел в очередной автосервис "самурай" - где мне обратили внимание - пыльники ШРУС "порепаны" - надо менять. Умные люди предупредили - не трогай!  - не послушался - поменял на дубликаты по 300 руб. + замена 600 руб. за каждый. Результат - через 7-8 мес. дубликаты развалились. Пришлось брать оригиналы по 1500 руб./шт. + работа. Мораль: не лезь без дела!!!
  Будете смеяться но меня убедили В ТРЕТИЙ РАЗ ЗАГЕРМЕТИЗИРОВАТЬ ПОДДОН КАРТЕРА - а чего всего за 300 руб. - результат?   тот же!!! Но при этом было авторитетно заявлено о каком-то верхнем сальнике. Замена его всего 3000 руб. - на том все и успокоились - я решил: усилится течь - заменю.
  Вобщем все непродуманные траты в начале большого пути. А дальше только текущая замена жидкостей и фильтров (естественно в самом начале эксплуатации все было поменено кроме жидкости ГУР).
  В целом машинка резвая, комфортная, потолок правда невысокий, но головой никто не бился - это скорее психологическое. Живу в Краснодаре - поэтому условия эксплуатации не экстремальные. Летом на море с кондеем  - милое дело, зимой печька отлично греет.Под капот недобности заглядывать не возникает.
   Планирую замену в ближайшее время на "ниссан либерти". Причина- расширение семейства - рождение второго ребенка + переезд моих родителей к нам в Краснодар - нужна машинка повместительнее.

иди ты
Cвоих фоток не нашлось...че уж из каталога вставлять?
Действительно фотки из каталога. Однако цвет один в один. Свою сфотографировать некогда. В основном на природе она служит фоном для семейства (правда когда помыта и отпалирована)

Будете смеяться но меня убедили В ТРЕТИЙ РАЗ ЗАГЕРМЕТИЗИРОВАТЬ ПОДДОН КАРТЕРА - а чего всего за 300 руб. - результат? тот же!!! Но при этом было авторитетно заявлено о каком-то верхнем сальнике. Замена его всего 3000 руб. - Не верхний а передний сальник коленвала - скорей всего снего давит, за его замену 3000!!! Это грабеж среди бела дня!!!! 350 руб сальник + 1500 работа МАКСИМУМ!!! Я вообще на своей саньке сам поменял, нужен только съемник для шкива - 200 руб, меняяется на раз-два, пару часов и в полет. Может конечно имели в виду сальник трамблера, но с ним такая же песня, главное потом трамблер правильно на место воткнуть

я себе недавно купил такую машину, именно такого года, объема и с пробегом 3 года. В принципе меня все устраевает, но у меня вопрос, 2.5-3 тыс. Оборотов при размеренной езде, это нормально?

Продажа Nissan Presea 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресия.
Посмотреть всё о Ниссан Пресия
Запчасти на двигатель GA15 в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Пресия с фотографиями, недостатки и все минусы!