Отзыв автовладельца Nissan Presea 1997

, Самара
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: город 10 л/км, трасса 7 л/км л/100км
Цвет кузова: серый
Получил эту машинку по наследству от родителей своей жены. До того как мне достаться аппарат простоял около года под открытым небом в ожидании своей участи так что поначалу застой давал о себе знать: при запуске сильно шумела цепь ГРМ и масло было черным как ночь в хижине дядюшки Тома. Поначалу конечно сев за руль этой машинки был удивлен о обрадован сильным во всех отношениях контрастом с представителями отечественной автомобильной промышленности! Машина проста и лаконична во всех смыслах - никаких излишеств, но все что нужно есть. К правому рулю привык достаточно быстро и без особых неудобств, так как коробка все-таки автоматическая. Сразу же поменял в автомобиле масло и по мере езды шум цепи начал затихать. Через несколько месяцев пришел черед тормозных колодок (передних и задних), т. к. начали свистеть. Заменил. Заодно поменял остальные жидкости (антифриз, тормозную), обводные ремни, фильтры и датчик давления масла который начал подтекать. Мои опасения по поводу вероятных проблем с запастями не оправдались - все расходники типовые и пересекаются с другими более распространенными моделями Nissan. Кстати после замены масляного фильтра при "холодном" запуске индикатор давления масла горел секунды 4 и движок сильно хрипел (как будто "на сухую" завели). Проблема разрешилась после замены фильтра. В общем наездил на своей красавице 10 тысяч и больше вроде бы проблем пока никаких не встречал. Машина очень легко и приятно управляется, переключения передач и разгон с торможение плавные и очень все ровненько идет :) Из минусов можно назвать низковатую посадку (часто шаркаю задней частью кузова в районе задних сидений), достаточно большой крен на поворотах при быстрой езде и жесткую подвеску, но это скорее всего из-за каябовских газовых стоек. Немного низковата посадка водителя и пассажиров, посему встречные автомобили сильно светят в глаза своими фарами особенно в последнее время, когда пришла мода ставит на отечественные тарантасы ксенон и задирать его повыше. Низковата крыша (особенно для сидящих сзади), но для моего и моеж жены небольшого роста это проблемы не представляет. ВОт вроде про минусы и все! :) А добавляя про положительные стороны скажу, что на "утешительные" слова некоторых моих друзей (владельцев ВАЗов) "ну да машинка ничё конечно, но руль правый это..." я просто улыбаюсь и молчу :) Купят иномарку (даже с правым рулем) - сами все поймут. Это небо и земля конечно. Пробовал садиться за русский тарантас из 10-й семьи после моей "старушки"... не-е-е))) Да никогда в жизни больше! :) Шумно, туго, тупо, некомфортно, не видно и т. д. В моем ниссане проездив один месяц у меня было чувство что я проездил на этой машине всю жизнь! Не спорю - есть машины гораздо лучше моей, но среди ВАзов их однозначно нет! :)

Григорий, Барнаул
Djohny 86, Владивосток
titan00, Братск
3.7
Олег, Краснодар
Руслан, Арсеньев
Руслан, Арсеньев

Magadan
Отзыв средний,впрочем как и машина
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

дарофф, Александр, я тоже из Самары, езжу на таком же аппарате 4 месяца, у меня тоже шуршит цепь на холодном, форумчане говорят ее надо менять иначе как нть натяжитель не справится и она может слететь - разнесет пол башки, у меня вопрос у тебя лямбда зонд меняный, а то у меня жрет не подецки бензина то 14 то 12 литров, можешь глянуть у тебя сколько проводов на нее подходит?

Заранее благодарен за ответ, моя почта skillsamara@mail.ru

Катаюсь по "дорогам" самары на преське, где то 6 месяцев. Машинка хорошая. С цепью тож самое. Еще есть проблема с акп, не держит 4ю передачу

HarmS
Фотки к отзыву

привет пресани
пишет Новоуральск полностью поддерживаю писанину
единственное цепь не звенит
зато переодически загораеться знак ручника
проблем с машиной нет аппарат мне нравиться

Продажа Nissan Presea 1997 в России