Отзыв автовладельца Nissan Presea 1992

, Красноярск
Год выпуска: 1992
Цвет кузова: серый
Цвет салона: коричневый
привет всем любителям данного сайта. Захожу сюда регулярно в течении полугода примерно , очень нравиться. Вот и решил написать про свою машинку , которой владею на данный момент , это ниссан пресия 1992 года выпуска . Купил его в октябре прошлого года за 57 тысяч рублей, оставшихся после продажи прошлой машины_ хонда инспайр . Кризис и меня бьет пришлось продавать и купить что подешевле, искал с месяц по деньгам вышел только он , тазики не хотелось брать после владения 4 мя японцеми. Состояние так себе левая сторона слегка шеркнутая , был в аварии менян телевизор,пепелац  перекрашен в серый цвет из коричневого. по двигателю брякает цепь поттекает масло с поддона( руки все не доходят сделать) прогоревшая гофра выхлопа. Салон_ переднии двери и потолок перешит дерьмонтином как оказалось не работающий блок климат контроля ( узнал когда холодно стало)) , как оказалось дует не очень теплым воздухом). Как купил поставил зимнию резину бриджик, пришлось брать и диски еще , как оказалось продаван перед продажей нацепил тазовские диски, а под колпаками не видно было, поменял музыку на свою. Шарманка-сони, акустика-пролоджи, саб-мистери. Заменил термостат , свечи провода, трамблер, масла. больше вроде ничего не делал. Стоит ГБО-хорошая вешь. Реальная экономия в 2 раза. одна проблема не бензине не хочет ехать набирает 2500-3000 оборотов начинает троить незнаю почему, на газу едет ровно. Кто знает почему подскажите буду рад, заранее благодарен. Машинка легкая 1050кг, очень шустрая 11о лошадок плюс механка, погонятся с одноклассниками можно, что периодически и делается. сегодня цивик пытался гонятся со мной 1, 2 передачя наравне, на 3 ушел от него, с ЦРВешкой  гонялся также ушел от него правда тяжеловато. По салону один огромный минус очень низкий он головой крышу подпираешь и это при моем росте 168см . пластик жесткий шумный едешь как в погремушке. сиденья удобные достаточно регулировок для водителя, полный электропакет . подвеска жесткая , шумная хотя все целое в ней зиму прожила удачно . Правда так как зима была жестокой ездил редко , заводится до -20 нормально дальше не хотит, и это при зимнем масле ессо батарейке 60.  фотка пока только такая, я не любитель фотать машины. Прошу сильно не пинать-отзыв первый, а также могу и ответить.

Алейск
Эхх..классный кузов +5 только за него! ИМХО моё мнение!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Нск
Очень жалею что такую не взял, удачи с машиной, за этот кузов только пять! Жалко что мало таких машин..

А пинать то за што?Ты своё мнение выразил.Никого не оскорбил,не нагрубил.Ну отзыв первый-,и слабоват .Фоток мало.Ну а машинка-нормально.У меня друг в канске-добивает уже третий двиг. на ней.А машинку не хочет менять.Привык говорит,прирос к ней.Шустрая,и экономичная.Заводится правда она у него и в минус 35.Поставлю 5.Удачи .

Кемерово_Южный
думал думал что поставить за отзыв....ничё не поставлю...фоток мало

кузов это нравится. одно время тоже такого хотела себе взять.
Avensis T22 Terra 1999г. 4A-FE на мкпп :)

Киров

Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

sahek:
Мой отзыв: Nissan Presea 1992

СПб-транзит-...
За машину - 4 (не люблю ниссан,сорри), хотя за такие деньги мож и самый оптимальный выбор. Так что могу и 5.
А за сам отзыв... ну очень слабосодержательный - не отзыв это. Извини -2.
Так что афтар извини - ставлю 3+.
геометриям чисел нужно тепло

5, поднимай пепелаца. Таких машин мало осталось. В мороз на работу стартера сильное влияние оказывает масло, точнее, вязкость его. Поменяй на масло для низких температурных режимов.

у тебя похоже как и у меня в свое время сдох маф датчик
проведи тест - скинь с него продод и заведись - если ограничение оборотов останется и не изменится то точно он, если упадут еще то тогда тебе надо глядеть сколько у тебя бензонасос выдает, фильтр топливный наконец поменяй!

абакан
All Due Respect

Кимберлитогорск
Добавь фотки.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

BlackC:
BlackC:
панель там прикольно подсвечивается, с фиолетовым ободком?
нету там никакого ободка, просто синим цветом подсвечивается, очень красиво смотрится

Новосибирск, академгородок
побольше бы фоток машины и в помытом состоянии
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

johnny S:
побольше бы фоток машины и в помытом состоянии
сегодня постараюсь вечером закинуть как помою машину

sahek:
Да тут просто так запинать могут,ни кого не спрося,даже если ты с подарками пришел на новый год))). Люди сейчас злые пошли
TOYOTA CORONA st150 1S-iLU AT!

Везет тому - кто сам везет!
Мой отзыв: Toyota Corona 1986

Кимберлитогорск
Добавил,молодец. Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Новосибирск, академгородок
хорошие фото.
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН

[quote=wowsan][quote=sahek] а у меня не хочет)) в -15 с пол пинка заводится , -20 покрутить приходится, -25 и ниже стартер не может прокрутить хотя новый акум стоит 60[/quote]

Ну так ты солидола вместо масла натолкай она у тебя и при +25 не прокрутит.
Машин хороший. Места с зади маловато.

kontrolerx:
wowsa n sahek а у меня не хочет)) в -15 с пол пинка заводится , -20 покрутить приходится, -25 и ниже стартер не может прокрутить хотя новый акум стоит 60
Ну так ты солидола вместо масла натолкай она у тебя и при +25 не прокрутит. Машин хороший. Места с зади маловато.
в свою затолкай солидол, я ессо 5в40 заливаю, места не спорю маловато, но в машину сзади влазило трое человек невеста жених в свадебных костюмах и подруга невесты, все не меньше 75 кг весом

wowsan:
Я так и делаю.
На счет свадьы согласен - проверено. Влазят. но скуеживжись.

kontrolerx:
Я так и делаю.
На счет свадьы согласен - проверено. Влазят. но скуеживжись.
ага пока ехали пару люков чуть не сделали

У меня такой же двиг. Расскажи про ГБО - какое стоит, в смысле какого поколения?

Заводил в эту зиму в -33. Но с Эссо я бы и в -25 не завелся. Тебе дело говорят, в следующую зиму смени производителя масла.

Удачи на дорогах, поставил пять.
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03

AltaySever:
Удачи на дорогах, поставил пять.
я на этом масле бывшую свою импрезу в -35 спокойно с первого раза заводил после 8ми часового простоя, а эта не хочет, там по ходу с стартером что то его на морозе подзакусывает, а про гбо я не знаю какого оно поколения я брал машину вместе с ним правда оно отключено было мне газовщики заново все подцепляли и настраивали, разницы нету едет одинаково что на газу что на бензине, гбо итальянское ловато

вихревка))
по братскому району нас 3 владельца)) пресеа супер аппарат)) у меня ср18 карбюратор)) и пихло тоже с цепью)) намного луучше чем резина)) вот только последнее время жрет слишком много 18 л/100 км. по городу кислородный поменял и в отпуск поехал сейчас незнаю приеду попробую)) 5 за выбор!! у нас настоящий раритет кузова "почти купе"

вихревка))
у меня тоже проблема была с заводом двига(только летом), поменяй щетки в стартере, купи от 9 модели ваза, подточи поставь на место, масло зимнее шелл хеликс ультра синтетик 10 в 40 в -40 заводил

вихревка)):
до -15 никаких проблем с заводом машины нету, но надо попробовать, только там так хреново к стартеру подлазить

вихревка)):
на бензине я не езжу но на нем тоже почему то расход примерно как у тебя)) и он просто не хочет на нем ехать 3000 оборотов набирает примерно и начинает троить почему то , но на газу чисто работает, менял свечи провода трамблер все равно

wowsan опроси комп и скорее всего он даст тебе ошибку датчика потока воздуха - при ней он работает так же

Россия, г.Томск
мафын зверюга! В сочетании легкого кузова и мощного двигателя до сотни разгоняется в среднем за 9 секунд, также очень нравится климат контроль, зимой никогда не замерзнешь :) За машину пять, за отзыв твердую 4, всётаки не поленился написать :).
Мой отзыв: Nissan Presea 1991

У меня 2-х литровая Пресиа автомат,разгоняеться тяжеловато,но мощя чувствуеться.Масло заливаю TOTAL QUARTS 5w40 зимой заводиться без проблем при-30. Печка слабовата греет,если-30 ноги мерзнут, особенно у пассажиров с зади.У меня примерно такая же проблема после 3000 тысяч как будто кто-то за хвост тянет,и при заводе двигателя сначало стучек небольшой,а когда давление масла лампочка гаснет стук перестает. Вскрыл клапанную крышку а там такой износ распредвалов,ужас.По ходу старый хозяин за маслом не очень то и смотрел,может лил что попало. Теперь валы менять надо, а они денег стоят. За оригинал почти 20тысяч просят.Вот жду с разбора.Стойки по кругу заменил, поставил корейские, вроде пока терпят 2 года уже.При разгоне с права стучек постоянно,что только не делал не помогло, менял гранату,шаровой,рулевой наконечник,подшипник ступицы,потом плюнул,скорее всего в рулевой рейки проблема.В общем машина нравиться больших проблем с ней не было.

Стук при заводке - натяжитель цепи ГРМ не успевает натянуть ее, т.к. при первых оборотах коленвала после запуска расстояние "малонасос - натяжитель" надо заполнить маслом.
По идее такое - не норма. Это все вылечивается без проблем.

Стучать еще могут петли дверей. На данной модели это болезнь.

Попробуй при открытой полностью двери поприподнимать её. Если есть люфт - это она. Была подобная проблема.

На что только не грешил :)
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03

ребята,помогите,у меня 93 г пресия, 1,6, потерял на передних колодках скобки,теперь бремчат на каждой кочке.
новые стоят как три комплекта колодок,денег очень жалко на такую мелочь,а хочется ездить в тишине.,может подскажите от какой машинки можно подобрать, куплю б/у и не буду париться.
зарание спасибо.

groshko:
ребята,помогите ,у меня 93 г пресия, 1,6, потерял на передних колодках скобки,теперь бремчат на каждой кочке.
зарание спасибо.
смотри от санни тех же лет, должны подойти база то та же

groshko
если это так то будет круто!!!спасибо,попробую найти

groshko
еще вопрос,а стойки подойдут?

groshko:
еще вопрос,а стойки подойдут?
про стойки не знаю, проще по оригиналу подобрать, в любом магазине кто на стойках специализируется, фирм много подобрать можно будет

привет всем!!! недавно купил себе такую красавицу. возникла проблема со стойками! подскажи если сталкивался от какой машинки можно поставить задние стойки????

Россия, г.Томск
Ниссан санни, кузов б14, подвеска 1в1!

vanok
здравствуйте...недавно купил себе пресею....машинка нравиться...но вот незадача...больше 2000 оборотов и начинает чихать и кашлять...не едит...что это может быть подскажите пожалуйста...она 90 года...может карбюратор..там вроде моновпрыск стоит..

Заливает скорее всего.
TOYOTA - управляй мечтой!

привет всем ! спасибо за инфо про стойки! теперь другая проблема у меня карбюратор типо моно впрыск и обороты 2000 когда нажимаю прерывисто на педаль тормоза обороты подскакивают до 3000-3500 не могу разобраться в чем проблема. и немного пахнет бензином когда стоит дня 2. спидометр автоматика тоже погнал на нетрали катишься а он в ноль падает на скорости типо работает. подскажите кто что знает!!!! заранее спасибо

Привет всем, чесной народ. Уже три года являюсь владельцем Прессии 92 года, Я у неё четвертый хозяин. Кузов PR10, двигатель SR18-Di, моно-инжектор слава богу поддается чистке в отличии от оставшихся двух, которыми комплектовались данные модели. Меня волнует вопрос холодного пуска двигателя. Машинка стоин в бетонном гараже, топить который времени нет, по этому температура в зиму не сильно отличается от уличной. Но в любом случае при запуске легко заводится, обороты взлетают до 1700 прогревочных, затем также стремительно падают и ласточка глохнет. При следующем запуске приходится пару раз давануть акселератор и моторчик зависает на прогревочных. Подскажите, в чем здесь проблема? Заранее благодарен.

привет всем! помогите пожалуйста найти книгу по ремонту автомобиля NISSAN PRESEA 93 г. карбюратор.кузов R-10. Если у кого есть отправьте пожалуйста l-e-x24@mail.ru заранее благодарен!!!!

Костян75:
скорее всего у тебя такая причина:::::На рисунке видно, что часть резины диафрагмы выкрошилась и осталось только армирующая сеточка. Отверстия 1-2-3-4 теперь соединяются между собой, хотя должны быть изолированы друг от друга. В результате появился подсос по ДЗ-2. Т.к. в вакуумной системе имеется вакуумный выключатель, глушащий двигатель при падении вакуума (также при сильном падении вакуума двигатель глохнет и самостоятельно), то при определенном положении педали газа в момент открытия ДЗ-2 машина глохнет. Остался также повышенный расход.

алексей2425
Костян75:
http://dinamitry.eniko.ru/reports/carblargo.htm : смотри тут может что и поможет!!

Костян75:
У меня был Блюбирд с таким же двигом и такой же проблемой, я грешил на сеточку подогрева топлива, она стоит во впускном коллекторе, если полностью открыть ДЗ, ее можно увидеть!)) У меня был обломан кусочек, но в итоге забил и заводил так... Заводишь и чуть-чуть нажимаешь на педаль газа, подержал около 1800 об/мин секунд 10 и он стоит работает нормально! Заводился в -34 без проблем и всяких посторонних приблуд типа горячего чайника и т.д.)))
Toyota Corona Exiv st180 MKПП- был
Mitsubishi Diamante F31A -есть

Nikita_San:
скидывал разъем с датчика воздуха, заводился, грелся и заглушив надевал его обратно и все!

А с сеткой что?
Toyota Corona Exiv st180 MKПП- был
Mitsubishi Diamante F31A -есть

Спасибо автолюбители за информацию. Буду пробовать все возможные варианты, озвученные вами. Как только что либо изменится, обязательно напишу.

костян астраханский
машина отличная только смотрится убого из-за того что слишком высоко задрата
Чебоксары
Здорова всем! У меня такая же, 93 г выпуска, вообщем мне нравиться но что то тупит коробка (автомат) как бы тормозит чуток долго думает, и когда разгоняется до 80-90 км час не сбрасывает обороты(3500-4000 об мин) кто знает что с ним подскажите пожалуйста. Я слышал что коробки как то обнуляют, но не знаю так это или нет

Sega2106:
какой двиг?? инжектор или моновпрыск???

красноярск
Респект всем ценителям и иметелям данной марки.Удивлён что это чудо до сих пор в почете и вообще бегает))У меня была такая 92г. только черная и на автомате в 1997 году.Наверно с год отъездил.После Спринтёра в 91 кузове самые лучшие впечатления были.И сейчас помню-расход небольшой,резвая,комфортносимп отичная, SR движки замечательные.Только тесная если рост выше среднего,друзья вообще не влазили.Нравилась в обшем))
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

Продажа Nissan Presea 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресия.
Посмотреть всё о Ниссан Пресия
Запчасти на двигатель SR18 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Пресия с фотографиями, недостатки и все минусы!