Отзыв автовладельца Nissan Presea 1999

Поколение:2 поколение рестайлинг
Расход топлива по трассе:10 л/100км
Пробег:210 000 км
Приветы!
  Очередной  опус  о  «новом» автомобиле, встречайте Ниссан Пресия  1999 г.в. с двигателем GA15 и АКПП в комплектации Refina F что по сути является самой простой.  После продажи многострадальной Демио Отзыв о Mazda Demio , встал вопрос о приобритении максимально живого автомобиля с АКПП в бюджете до 150 т.р. Принялся за поиски,эх и нелегкое это дело,люди сошли с ума похоже,за древние дрова 93-95 годов просят по 150-170 тысяч, доказывая какой у них замечательный автомобиль,весь в шпаклевке, а салоне разве что н@срать осталось,а у некоторых уже и это сделано.И самое что интересное, многие не то что впарить хотят,а реально верят что у них очень хороший авто и такими честными глазами на тебя смотрят))
  Ну да ладно,щас не об этом,пересмотрел порядочно всякого хлама,более менее пару вариантов присмотрел,чуть было не купил еще одну Дэмио 2000 года,в целом довольно живую,продавали за 145 т.р. около недели крутил хозяйку чтоб отдала за 125,почти уболтал,а потом она сказала,что продавать они предумали и сняла объявление.А на следующий день я нашел эту Дэмио в Барнауле,с поменяной магнитолой,новыми колпаками на колесах и ценой 150 т.р.,т.е. она ее все таки продала причем я думаю не дороже чем я просил,перекупу.Ну думаю значит это не моя машина,и позже очень даже был рад что не срослось.
Тут в Барнауле появляется моя будущая Преська,по фоткам супер, описание соответствует фоткам)цена 153 т.р ,пишу хозяину пару вопросов,он отвечает, прошу уступить за 140,получаю отказ,крайняя цена 150 и не копейки ниже,в течение 4 дней пробую сбить цену еще пару раз,безрезультатно( ( Сумма у меня есть,просто хочется сэкономить,хозяин обещает что будут подарки,решаю ехать.Приехали с другом,выписал еще несколько вариантов в Барнауле,потому как уже научен что верить фоткам и словам людей не стоит.Поехали сразу смотреть Преську,нашли по адресу,звонить сразу не стал решили осмотреть сначала внешне,с каждым обходом авто начинаю понимать что я ее куплю!)Кузов ровный ржи нет,пороги ровные,новая зимняя резина Нокиан Нордман 5,стекла родные!Звоню хозяину,выходит ,смотрим салон а там чистенько ,уютно,салон вообще в оочень классном состоянии ,проверяю все по электрике,все исправно,заводим,мотор оживает просто с полуоборота,выходит на прогревочные и ровненько работает,проверяю коробку на  месте,все четко ни пинков ни каких посторонних звуков.
  Дима(хозяин) предлагает прокатиться, причем сам предлагает сесть за руль мне,делаем пробную поездку,и все я решаю что беру,в ходовой тишина,коробка очень плавно переключает, даже без фирменного тычка  с 1 на 2.предпринимаю последнюю попытку сбросить хотя бы 5 т.р,на что слышу от Димы что он щас обидится и машину не продаст))
  Идем к нему писать ДКП,Дима угощает чаем и говорит,а теперь подарки! Отдает мне зарядное устройсво для аккамулятора,потом идем обратно к машине,видеорегистратор,два ящика с инструментом(отвертки,ключи,паяльник) огнетушитель,знак аварийной остановки,два удерживающих устройства для детей,зарядное для телефона,шнур AUX  к магнитоле,авто одеяло на двигателе,документы подверждающие покупку нового хорошего аккумулятора пару месяцев назад,два попогрея Емеля(пользоваться ими не буду,но тем не менее),два домкрата- один гидравлический,вообщем он отдал все с машиной,что у него было,объснив это тем что он уезжает в Москву и ему это тупо не нужно,а еще потом он позвонил и сказал что под передним сидением лежит двух канальный усилок DLS ,с протянутыми межблочниками и питанием,и что нужен только сам саб!)) Вот это понимаю продавец машины!))а не то что когда даже оплетки с руля снимают…
   Машина у меня уже два месяца, я доволен полностью покупкой,проехал уже почти 4 тысячи,долил масла литр,да вроде не мало но знаете я чудес и не ждал,машина не новая,да и после Демио с ее расходом литр на 500 км,это вообще за расход не считаю.
Заводится двигатель отменно, тянет для 1,5 тоже здорово, по трассе расход  7 литров при 120 км/ч,кстати обороты при 120 км/ч – 2900 об/мин,что при полутора литрах очень хорошо.АКПП работает без нареканий,по ходовой чуть брякает рейка,но она сухая и трогать ее пока не буду, похрустывала левая граната,заменил сразу,купил впервые дубль Lynx –сразу говорю,больше я этой фирмы не возьму,всегда относился к ней с недоверием,и тут убедился сам,примерно чз  500 км она вновь стала похрустывать при полностью вывернутом руле направо,слабенько так,но факт на лицо,пока менять не буду посмотрим насколько ее хватит.В остальном ходовка тоже без претензий, спасибо Дима, за машиной следил.
Теперь немного про автомобиль в целом,в техническом плане это Ниссан Санни,но с более интересной начинкой и внешностью . Кстати модель довольно редкая,у нас в Бийске буквально пару машин таких,что тоже привносит свою индивидуальность)При этом все запчасти по технике от Санни,а по кузову полно запчастей в интернете,за очень недорого. Без рамочные двери тоже как бы намекают на неординарность автомобиля и смотрится дороже чем есть. Авто шустрый,проблем с обгоном не испытываешь,сравнить например с королкой с 5а,так та вообще валенок в этом плане.Интересная подсветка приборки,синим светом с регулировкой яркости,сиденья довольно удобные,но после 300 км за раз начинает,уставать правая  нога,хз почему,раньше не замечал такого.Сзади места тоже норм.
Самое что как говорится «не айс» в авто,это посадка,сидишь очень низко,причем клиренс авто вполне нормальный,ни чем не отличается от одноклассников,но вот сиденье расположено практически вровень с порогом ,садиться еще ничего,ставишь левую ногу вперед и подныриваешь под руль,когда за рулем то все удобно,а вот вылазить из машины это пипец конечно,щас уже привык,а поначалу матерился,и жена тоже) Посадка похожа на Марино,Эксив,Мазду Милению.
Автомобильчик рассчитан на молодых в общем, бабушке с дедушкой не рекомендуется категорически!)
  В общем пока даже не отзыв получился,а история приобретения,отзыв будет дополняться,авто продавать не собираюсь в ближайшее время, следите за обновлениями. Если что интересно спрашивайте.

Фото пока только с объявления о продаже,своих чет не делал,а машина грязная щас, попозже добавлю.

Доброго времени суток,как и обещал делаю дополнение,хочется отметить,что после публикации отзыва, поступили различные комментарии,как положительные,так и не совсем. Интересен например взгляд людей,называющих автомобиль хламом,нет тут дело сугубо личное для каждого,у кого то доход выше,и он смотрит со своей колокольни,лично мне непонятен интерес таких к таким авто,в таком случае. Или это способ самоутверждения?Написать что я купил старый авто,и с ехидной улыбкой сидеть у монитора в ожидании ответа? И я обязательно отвечу,я всегда стараюсь отвечать на заданные мне вопросы,но тут возникает второй вопрос,теперь уже к администрации сайта- Уважаемые модераторы,объясните мне зачем вы удаляете комментарии,причем не всегда вы удаляете неудобные и провокационные вопросы читателя,но при этом стираете мои ответы,при всем том,что отвечаю я всегда,максимально корректно....

Приветы.

В прошлом посте я слукавил про сетку в баке,т.к. ее замена не предвещала ничего сложного,думал что напишу сразу,а там как минутка будет поменяю. Так вот,сегодня выдалась эта минутка фотографий не делал,там интуитивно все понятно. Опишу процесс, снимаем сиденье,видим лючок на 3х саморезах,снимаем его и видим слой пыли,реально толщиной не менее полусантиметра,кстати сразу чувствуется поток воздуха из под днища,т.е. бак как бы подвешен между кузовом и землей,отсюда и столько пыли,так что приготовьте пылесос заранее,я сметал пыль кистью,так как возможности подключить пылесос не было....

Приветы.

Очередное дополнение пишу,машинка ездит,ремонтов не просит,за что я ей вполне благодарен)

Чуть больше месяца назад,соседка из дома рядом, неудачно сдав назад,шоркнула мне бампер

задний и треснул правый фонарь ,разошлись по мирному,у нее просроченная

страховка,договорились на 3000 рублей. Когда искал фонарь ,то не сразу обратил внимание, что у

меня рестайлинг, у старого белая полоса сверху,а у рестайла снизу и цена сразу другая ,отдал 2300

в модуле(против 650-700 за дорестайл),ждал около 10 дней,на бампере пока осталось пара царапин,надо просто отполировать....

Доброго всем, уже почти три месяца нахожусь в служебной командировке, на авто ездит супруга, в техническом плане с ее слов все нормально, приеду скоро будем проверять)

Но щас собственно не об этом, так как зима на "носу" уже, решил заморочиться колесами на зиму, резина у меня хорошая зимняя, один сезон прошла, и вот решил я обуть ее на штамповки, которые предварительно нашел в объявлении и попросил тестя купить их обуть на них резину, а как похолодает поставить их на машину.

Поговорил с ним по телефону, он говорит проблем нет, выручу , диски нашел штамповку в очень хорошем состоянии ездили один сезон, даже краска не поцарапана за 2000 р....

Джупитер
легенда только 5
дбл блд
Повсюду грязь, и я не о погоде...

Добавляй
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
константин
Очень редкий,но салон и вид хорош для своих лет! Кстати тормоза дисковые вкруг на ней бывают с мотором sr 18,а насчёт sr 20 гуглить надо... Знакомые ездят лет 15 на таком... Удачи вам и никого не слушайте! Отзыв хороший и полезный!
Дмитрий
У самого такая. Посадка действительно очень низкая)) а так очень неприхотливый аппарат

Алтайский край
5 за отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

Andreidanil2008
Добавляй
обязательно добавлю,впереди маленькое ТО с заменой расходников,там как раз и фото свои добавлю

константин
спасибо!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
ты хотяб 100т.км проехай,потом черкай,скоко движков и коробок поменял!а то одни слюни!про домкрат.

За состояние машины надо предыдущего хозяина благодарить.

Кимберлитогорск
Сообщений: 200660
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Модем Модемович
аха,я бы понял тебя если бы это был первый мой автомобиль,прежде чем умничать в подобных тонах,для начала напиши что нибудь о своем авто,а потом учи жизни других

сибирь
была такая с sr20 надежна не дорога в обслуге, смотрится симпатично)) добавляй фото)
Машинка супер, у самого такая уже 4 года. Поддержу, до 100 разгоняется не шибко резво, но от 100 до 150 набирает в момент. При этом обороты не выше 2500, дорогу держит как по рельсам. Дальше можно OD отключить, но ну его нафиг :). Хороший движок ga-15. Неломучий, расходники копеечные. И главное - агрегаты нормально расположены, почти до всего можно дотянуться руками, не то, что в 5A. Выпускали одно время двухлитровые Преськи с SR-20; те, наверное, вообще пушечные. Посадка далеко не низкая. По сравнению с камри sv-30 или 101-й короллой, где вообще как в яму садишься. Вот для пассажиров сзади - адский ад. Места для ног мало, так еще зализанная крыша голову пригибает :)

Курган
Вот прикопались к человеку.Идите тогда в отзывы про Соляриса и любуйтесь его плавными линиями.)))

Лиски
Хорошая машинка. На вид пузотерка,но на 15-х колесах едет как танк! По грунтовке когда еду,пассажиры с широко раскрытыми глазами ожидают удара в дно.... Но авто удивляет.)
Брал для супруги получившей ВУ. Благодарит что не калину купил;),а старую японку.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.

Чайковский
У родственника такая же. ездит на 13 резине. у тебя 14 стоит? ничего не цепляет?, не шоркает? подскажи пожалуйста.

Удачи пожелаю

Краснокаменск
Модем Модемович
У меня странное подозрение... N7, или А1? Ты ли это? Если нет, то встречай Дром нового мега-тролля!!!)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Краснокаменск
Автору пять! Авто действительно очень редкое, сейчас по крайней мере. В девяностых много бегало, в предыдущем кузове, но время неумолимо. Так что Вы обладаете частичкой истории.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Юра Н
У меня стоит 185/70/14 ничего не шоркает,идет мягко,с места по динамике туповата, на ходу все норм.потом добавлю фото резины в арках

Tores 33
Спасибо за добрые слова!

5 за отзыв

сибирь
расход конский, ищи проблему. у меня 2-ка бенза намного кушала

Smidsy
расход конский, ищи проблему. у меня 2-ка бенза намного кушала
Я в курсе,пока некогда заниматься,поменял элементарное,теперь надо лямбду и форсы проверить.
Павел
Сними обзор отличного японца. Нет обзора на них

Джупитер
Kot Paslyon
Когда у самого такая, то однозначно супер))
дбл блд
Повсюду грязь, и я не о погоде...

Дань привет! Отличная машинка! Не знаю че кому не нравится((( А по поводу расхода, дык может лямбда дичь гонит. Если че можем встретиться, у меня софтинка есть для ниссанов и обдшка. На ошибки ее проверим, за одно и машинку в близи гляну. За отзыв естественно 5)

$Даниил$
Спасибо!ок,на днях наберу тебе тогда

Виктор
Привет! Был в моей жизни чудак который поменял такую красавицу в предидущем кузове на ВАЗ 2104. Получилось не БЭНЧ. Береги её. Удачи на дорогах!!!

Данияр
Спасибо!ок,на днях наберу тебе тогда
В личку номер скину

По двигателю лучше заедь на проверенное и надежное СТО. У меня авенир столько масла кушал и в итоге помер через пару месяцев. Расход тоже немного выше нормы был.
Nissan Rnessa 4WD АКПП с двойной рессорой
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

Felix013
По двигателю,раньше следующей весны даже не собираюсь в него лезть,у меня были моторы и побольше жрали,так что это не страшно,главное следить за уровнем и ничего с ним не случится.
Магадан
Ездил на таком с sr 18 ,вообще огненный аппарат,потом была виста с 4 s,прессиа прилично бодрей

чисто даже субъективно,мне кажется что моторы ниссана немного выигрывают по мощности с равными от тойоты,да и виста потяжелее будет
Данияр
Серия моторов именно sr очень проворная,не знаю,ч то они там прикрутили))
Магадан
Серия моторов именно sr очень проворная,не знаю,ч то они там прикрутили))
Про другие не знаю,был еще qg 18,н ничего примечательного,разве что жужание цепи донимало
Город Бийск
Отличный мотор QG18,был блюбирд с ним,резвый и экономичный.

Если Вы имеете ввиду лязг цепи на холодную, так это означает, что мотор нуждается в замене цепи. Моторы QG не шумные. На горячую вообще очень тихие.
Город Бийск
Отличный мотор QG18,был блюбирд с ним,резвый и экономичный.
Да любое мнение- чисто субъективное,мне блюберд не понравился,жестокостью подвески,да и у мотора болячки присутствуют ,как и любого другого,обычный массовый мотор,не хуже и не лучше любого другого,4 s мне нравился больше),а 2 GR ещё больше)
Евгений
Первый раз вижу такую идеальную в плане состояния машину.

Евгений
Первый раз вижу такую идеальную в плане состояния машину.
Да ну не идеальная она далеко, косяков хватает) но для 18 лет от роду, машина действительно очень хорошо сохранилась.Спасибо

Продажа Nissan Presea