Отзыв автовладельца Nissan Presea 1999

Ниссан Пресия 1999 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1999
Приветы!
  Очередной  опус  о  «новом» автомобиле, встречайте Ниссан Пресия  1999 г.в. с двигателем GA15 и АКПП в комплектации Refina F что по сути является самой простой.  После продажи многострадальной Демио Отзыв о Mazda Demio , встал вопрос о приобритении максимально живого автомобиля с АКПП в бюджете до 150 т.р. Принялся за поиски,эх и нелегкое это дело,люди сошли с ума похоже,за древние дрова 93-95 годов просят по 150-170 тысяч, доказывая какой у них замечательный автомобиль,весь в шпаклевке, а салоне разве что н@срать осталось,а у некоторых уже и это сделано.И самое что интересное, многие не то что впарить хотят,а реально верят что у них очень хороший авто и такими честными глазами на тебя смотрят))
  Ну да ладно,щас не об этом,пересмотрел порядочно всякого хлама,более менее пару вариантов присмотрел,чуть было не купил еще одну Дэмио 2000 года,в целом довольно живую,продавали за 145 т.р. около недели крутил хозяйку чтоб отдала за 125,почти уболтал,а потом она сказала,что продавать они предумали и сняла объявление.А на следующий день я нашел эту Дэмио в Барнауле,с поменяной магнитолой,новыми колпаками на колесах и ценой 150 т.р.,т.е. она ее все таки продала причем я думаю не дороже чем я просил,перекупу.Ну думаю значит это не моя машина,и позже очень даже был рад что не срослось.
Тут в Барнауле появляется моя будущая Преська,по фоткам супер, описание соответствует фоткам)цена 153 т.р ,пишу хозяину пару вопросов,он отвечает, прошу уступить за 140,получаю отказ,крайняя цена 150 и не копейки ниже,в течение 4 дней пробую сбить цену еще пару раз,безрезультатно( ( Сумма у меня есть,просто хочется сэкономить,хозяин обещает что будут подарки,решаю ехать.Приехали с другом,выписал еще несколько вариантов в Барнауле,потому как уже научен что верить фоткам и словам людей не стоит.Поехали сразу смотреть Преську,нашли по адресу,звонить сразу не стал решили осмотреть сначала внешне,с каждым обходом авто начинаю понимать что я ее куплю!)Кузов ровный ржи нет,пороги ровные,новая зимняя резина Нокиан Нордман 5,стекла родные!Звоню хозяину,выходит ,смотрим салон а там чистенько ,уютно,салон вообще в оочень классном состоянии ,проверяю все по электрике,все исправно,заводим,мотор оживает просто с полуоборота,выходит на прогревочные и ровненько работает,проверяю коробку на  месте,все четко ни пинков ни каких посторонних звуков.
  Дима(хозяин) предлагает прокатиться, причем сам предлагает сесть за руль мне,делаем пробную поездку,и все я решаю что беру,в ходовой тишина,коробка очень плавно переключает, даже без фирменного тычка  с 1 на 2.предпринимаю последнюю попытку сбросить хотя бы 5 т.р,на что слышу от Димы что он щас обидится и машину не продаст))
  Идем к нему писать ДКП,Дима угощает чаем и говорит,а теперь подарки! Отдает мне зарядное устройсво для аккамулятора,потом идем обратно к машине,видеорегистратор,два ящика с инструментом(отвертки,ключи,паяльник) огнетушитель,знак аварийной остановки,два удерживающих устройства для детей,зарядное для телефона,шнур AUX  к магнитоле,авто одеяло на двигателе,документы подверждающие покупку нового хорошего аккумулятора пару месяцев назад,два попогрея Емеля(пользоваться ими не буду,но тем не менее),два домкрата- один гидравлический,вообщем он отдал все с машиной,что у него было,объснив это тем что он уезжает в Москву и ему это тупо не нужно,а еще потом он позвонил и сказал что под передним сидением лежит двух канальный усилок DLS ,с протянутыми межблочниками и питанием,и что нужен только сам саб!)) Вот это понимаю продавец машины!))а не то что когда даже оплетки с руля снимают…
   Машина у меня уже два месяца, я доволен полностью покупкой,проехал уже почти 4 тысячи,долил масла литр,да вроде не мало но знаете я чудес и не ждал,машина не новая,да и после Демио с ее расходом литр на 500 км,это вообще за расход не считаю.
Заводится двигатель отменно, тянет для 1,5 тоже здорово, по трассе расход  7 литров при 120 км/ч,кстати обороты при 120 км/ч – 2900 об/мин,что при полутора литрах очень хорошо.АКПП работает без нареканий,по ходовой чуть брякает рейка,но она сухая и трогать ее пока не буду, похрустывала левая граната,заменил сразу,купил впервые дубль Lynx –сразу говорю,больше я этой фирмы не возьму,всегда относился к ней с недоверием,и тут убедился сам,примерно чз  500 км она вновь стала похрустывать при полностью вывернутом руле направо,слабенько так,но факт на лицо,пока менять не буду посмотрим насколько ее хватит.В остальном ходовка тоже без претензий, спасибо Дима, за машиной следил.
Теперь немного про автомобиль в целом,в техническом плане это Ниссан Санни,но с более интересной начинкой и внешностью . Кстати модель довольно редкая,у нас в Бийске буквально пару машин таких,что тоже привносит свою индивидуальность)При этом все запчасти по технике от Санни,а по кузову полно запчастей в интернете,за очень недорого. Без рамочные двери тоже как бы намекают на неординарность автомобиля и смотрится дороже чем есть. Авто шустрый,проблем с обгоном не испытываешь,сравнить например с королкой с 5а,так та вообще валенок в этом плане.Интересная подсветка приборки,синим светом с регулировкой яркости,сиденья довольно удобные,но после 300 км за раз начинает,уставать правая  нога,хз почему,раньше не замечал такого.Сзади места тоже норм.
Самое что как говорится «не айс» в авто,это посадка,сидишь очень низко,причем клиренс авто вполне нормальный,ни чем не отличается от одноклассников,но вот сиденье расположено практически вровень с порогом ,садиться еще ничего,ставишь левую ногу вперед и подныриваешь под руль,когда за рулем то все удобно,а вот вылазить из машины это пипец конечно,щас уже привык,а поначалу матерился,и жена тоже) Посадка похожа на Марино,Эксив,Мазду Милению.
Автомобильчик рассчитан на молодых в общем, бабушке с дедушкой не рекомендуется категорически!)
  В общем пока даже не отзыв получился,а история приобретения,отзыв будет дополняться,авто продавать не собираюсь в ближайшее время, следите за обновлениями. Если что интересно спрашивайте.

Фото пока только с объявления о продаже,своих чет не делал,а машина грязная щас, попозже добавлю.

Доброго времени суток,как и обещал делаю дополнение,хочется отметить,что после публикации отзыва, поступили различные комментарии,как положительные,так и не совсем. Интересен например взгляд людей,называющих автомобиль хламом,нет тут дело сугубо личное для каждого,у кого то доход выше,и он смотрит со своей колокольни,лично мне непонятен интерес таких к таким авто,в таком случае. Или это способ самоутверждения?Написать что я купил старый авто,и с ехидной улыбкой сидеть у монитора в ожидании ответа? И я обязательно отвечу,я всегда стараюсь отвечать на заданные мне вопросы,но тут возникает второй вопрос,теперь уже к администрации сайта- Уважаемые модераторы,объясните мне зачем вы удаляете комментарии,причем не всегда вы удаляете неудобные и провокационные вопросы читателя,но при этом стираете мои ответы,при всем том,что отвечаю я всегда,максимально корректно....

Приветы.

В прошлом посте я слукавил про сетку в баке,т.к. ее замена не предвещала ничего сложного,думал что напишу сразу,а там как минутка будет поменяю. Так вот,сегодня выдалась эта минутка фотографий не делал,там интуитивно все понятно. Опишу процесс, снимаем сиденье,видим лючок на 3х саморезах,снимаем его и видим слой пыли,реально толщиной не менее полусантиметра,кстати сразу чувствуется поток воздуха из под днища,т.е. бак как бы подвешен между кузовом и землей,отсюда и столько пыли,так что приготовьте пылесос заранее,я сметал пыль кистью,так как возможности подключить пылесос не было....

Приветы.

Очередное дополнение пишу,машинка ездит,ремонтов не просит,за что я ей вполне благодарен)

Чуть больше месяца назад,соседка из дома рядом, неудачно сдав назад,шоркнула мне бампер

задний и треснул правый фонарь ,разошлись по мирному,у нее просроченная

страховка,договорились на 3000 рублей. Когда искал фонарь ,то не сразу обратил внимание, что у

меня рестайлинг, у старого белая полоса сверху,а у рестайла снизу и цена сразу другая ,отдал 2300

в модуле(против 650-700 за дорестайл),ждал около 10 дней,на бампере пока осталось пара царапин,надо просто отполировать....

Доброго всем, уже почти три месяца нахожусь в служебной командировке, на авто ездит супруга, в техническом плане с ее слов все нормально, приеду скоро будем проверять)

Но щас собственно не об этом, так как зима на "носу" уже, решил заморочиться колесами на зиму, резина у меня хорошая зимняя, один сезон прошла, и вот решил я обуть ее на штамповки, которые предварительно нашел в объявлении и попросил тестя купить их обуть на них резину, а как похолодает поставить их на машину.

Поговорил с ним по телефону, он говорит проблем нет, выручу , диски нашел штамповку в очень хорошем состоянии ездили один сезон, даже краска не поцарапана за 2000 р....

Всем по привету! Давненько чет не дополнял,вот настроился,в феврале был год нашей дружбы с Преськой, именно дружбы,потому как машинка не подводит и всегда готова к помощи. Зима выдалась довольно суровой,в плане температуры,поморозило немного и в декабре и январе,доходило до -45, машинка живет на улице,перенесла морозы на отлично,один раз за зиму снимал подзаряжать аккумулятор в виде профилактики, когда были морозы старался ночью заводить пару раз двигатель,но и бывало забывал,так как в сигнализации нет функции запуска по температуре,то заводил просто с кнопки на брелоке,так вот пару ночей авто ночевало без прогревов,а может и больше,это я к тому что после ночи стояния при -35-40 двигатель заводился без проблем,никто меня ни разу не прикуривал и не отогревал, масло лью Fanfaro 5W40 синтетика....

Доброго дня, ну или ночи, ну или у кого там что?)

Давно не дополнял, вот исправляюсь, эксплуатация продолжается, ездим, не то что бы ломается) но денег понемногу просим) Ничего глобального не происходило, бежало немного масло с поддона двигателя, исправил вместе с заменой масла и фильтра, делал в сервисе у «дяди Вадима)», самому негде было снимать поддон, да и неохота было, отдал 700 рублей. Поменял масло в АКПП, частично но со снятием поддона и заменой фильтра, это делал сам, у тестя в гараже, пару часов потратил....

Доброго времени всем!)

Немного накопилось материала по жизни довольно редкого автомобиля, эксплуатация скажем не беспечная, все таки годы берут своё и совсем скоро автомобилю 20 лет исполняется. Машина используется каждый день, используется в основном в городе по маршруту дом работа садик и обратно, с небольшими выездами за город и пробегом в месяц 1,5-2 тысячи км.

Что сказать, в целом все нормально, но ремонты практически каждый месяц присутствуют.В июле умер стартер, не внезапно, начал подклинивать и заводить мотор с неохотой, после дефектовки обнаружили разбитый подшипник и как следствие повреждены статор и якорь, которые за счет люфта били по друг другу....

Приветы,ноябрь порадовал первыми крепкими морозами и посему задняя правая стойка сказала "бряк,стук,хрясь" купил новые Каяба exel G цена демократичная по 2100 за штуку+пыльники 300 рублей,стала красота ,но не долго) В декабре подобное сказали передние стойки, посмотрев цены на новые от 3000 (китай) до 4800 за Каябу или Токико,решился брать контракт оригинал, если честно долго сомневался,потому как узел специфичный и пока не поставишь не поймешь состояние,брал в Триале за рекой ,бийчане знают, обошлись по 2000 рублей за стойку в сборе с пружиной чашкой и докупил новые пыльники также 300 рублей, в магазине дали гарантию 10 дней,мол если что вернете, но хорошо что не пришлось) Перед приподнялся,"новые" пружины по 4 витка,у меня стояли по 3,жестче вроде не стало,но в ходовой теперь тишина и по трассе машина увереннее ощущается, так что ходовку можно сказать обновил полностью....

Продал автомобиль женщине, показал все косяки, рассказал про эксплуатацию, отдал за 155 т.р. сегодня приобретен автомобиль Киа Церато, 2010 г.в 1,6 акпп, последние 7 лет в одних руках, кузов без дтп и окрашиваний, отзыв позже, всем удачи!)

Чуть позже будет заключительное дополнение, об общем мнение о Ниссан Пресия.

Отзыв о Kia Cerato вот собственно, как соберусь с мыслями ,будет еще дополнение о Пресии .

Nissan Presea, 1998
Григорий, Барнаул

легенда только 5

Мой отзыв: Honda Airwave 2005
константин
Очень редкий,но салон и вид хорош для своих лет! Кстати тормоза дисковые вкруг на ней бывают с мотором sr 18,а насчёт sr 20 гуглить надо... Знакомые ездят лет 15 на таком... Удачи вам и никого не слушайте! Отзыв хороший и полезный!
Дмитрий
У самого такая. Посадка действительно очень низкая)) а так очень неприхотливый аппарат

Алтайский край
5 за отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Andreidanil2008
Добавляй
обязательно добавлю,впереди маленькое ТО с заменой расходников,там как раз и фото свои добавлю

спасибо!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
ты хотяб 100т.км проехай,потом черкай,скоко движков и коробок поменял!а то одни слюни!про домкрат.

За состояние машины надо предыдущего хозяина благодарить.

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Модем Модемович
аха,я бы понял тебя если бы это был первый мой автомобиль,прежде чем умничать в подобных тонах,для начала напиши что нибудь о своем авто,а потом учи жизни других
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

была такая с sr20 надежна не дорога в обслуге, смотрится симпатично)) добавляй фото)
Машинка супер, у самого такая уже 4 года. Поддержу, до 100 разгоняется не шибко резво, но от 100 до 150 набирает в момент. При этом обороты не выше 2500, дорогу держит как по рельсам. Дальше можно OD отключить, но ну его нафиг :). Хороший движок ga-15. Неломучий, расходники копеечные. И главное - агрегаты нормально расположены, почти до всего можно дотянуться руками, не то, что в 5A. Выпускали одно время двухлитровые Преськи с SR-20; те, наверное, вообще пушечные. Посадка далеко не низкая. По сравнению с камри sv-30 или 101-й короллой, где вообще как в яму садишься. Вот для пассажиров сзади - адский ад. Места для ног мало, так еще зализанная крыша голову пригибает :)

Курган
Вот прикопались к человеку.Идите тогда в отзывы про Соляриса и любуйтесь его плавными линиями.)))

Лиски
Хорошая машинка. На вид пузотерка,но на 15-х колесах едет как танк! По грунтовке когда еду,пассажиры с широко раскрытыми глазами ожидают удара в дно.... Но авто удивляет.)
Брал для супруги получившей ВУ. Благодарит что не калину купил;),а старую японку.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.

Чайковский
У родственника такая же. ездит на 13 резине. у тебя 14 стоит? ничего не цепляет?, не шоркает? подскажи пожалуйста.
Кто здесь?

Удачи пожелаю

Краснокаменск
Модем Модемович
У меня странное подозрение... N7, или А1? Ты ли это? Если нет, то встречай Дром нового мега-тролля!!!)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Краснокаменск
Автору пять! Авто действительно очень редкое, сейчас по крайней мере. В девяностых много бегало, в предыдущем кузове, но время неумолимо. Так что Вы обладаете частичкой истории.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Юра Н
У меня стоит 185/70/14 ничего не шоркает,идет мягко,с места по динамике туповата, на ходу все норм.потом добавлю фото резины в арках

Tores 33
Спасибо за добрые слова!

5 за отзыв

расход конский, ищи проблему. у меня 2-ка бенза намного кушала

Smidsy
расход конский, ищи проблему. у меня 2-ка бенза намного кушала
Я в курсе,пока некогда заниматься,поменял элементарное,теперь надо лямбду и форсы проверить.
Павел
Сними обзор отличного японца. Нет обзора на них

Kot Paslyon
Когда у самого такая, то однозначно супер))

Дань привет! Отличная машинка! Не знаю че кому не нравится((( А по поводу расхода, дык может лямбда дичь гонит. Если че можем встретиться, у меня софтинка есть для ниссанов и обдшка. На ошибки ее проверим, за одно и машинку в близи гляну. За отзыв естественно 5)

Спасибо!ок,на днях наберу тебе тогда

Виктор
Привет! Был в моей жизни чудак который поменял такую красавицу в предидущем кузове на ВАЗ 2104. Получилось не БЭНЧ. Береги её. Удачи на дорогах!!!

Спасибо!ок,на днях наберу тебе тогда
В личку номер скину

По двигателю лучше заедь на проверенное и надежное СТО. У меня авенир столько масла кушал и в итоге помер через пару месяцев. Расход тоже немного выше нормы был.
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

Felix013
По двигателю,раньше следующей весны даже не собираюсь в него лезть,у меня были моторы и побольше жрали,так что это не страшно,главное следить за уровнем и ничего с ним не случится.
Магадан
Ездил на таком с sr 18 ,вообще огненный аппарат,потом была виста с 4 s,прессиа прилично бодрей

Санкт Петербург
чисто даже субъективно,мне кажется что моторы ниссана немного выигрывают по мощности с равными от тойоты,да и виста потяжелее будет
Данияр
Серия моторов именно sr очень проворная,не знаю,ч то они там прикрутили))
Магадан
Серия моторов именно sr очень проворная,не знаю,ч то они там прикрутили))
Про другие не знаю,был еще qg 18,н ничего примечательного,разве что жужание цепи донимало
Город Бийск
Отличный мотор QG18,был блюбирд с ним,резвый и экономичный.

Если Вы имеете ввиду лязг цепи на холодную, так это означает, что мотор нуждается в замене цепи. Моторы QG не шумные. На горячую вообще очень тихие.
Город Бийск
Отличный мотор QG18,был блюбирд с ним,резвый и экономичный.
Да любое мнение- чисто субъективное,мне блюберд не понравился,жестокостью подвески,да и у мотора болячки присутствуют ,как и любого другого,обычный массовый мотор,не хуже и не лучше любого другого,4 s мне нравился больше),а 2 GR ещё больше)
Евгений
Первый раз вижу такую идеальную в плане состояния машину.

Евгений
Первый раз вижу такую идеальную в плане состояния машину.
Да ну не идеальная она далеко, косяков хватает) но для 18 лет от роду, машина действительно очень хорошо сохранилась.Спасибо
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Клевая тачка. Хороший обзор! Удачи на дорогах, и скорейшего написания нового поста!)

спасибо,дополняю по мере эксплуатации

Kot Paslyon
С камри сравнил клоун не смеши хоть. И корола с 5 а дёргает такие гнилушки легко. Так что не распинайся

Санкт Петербург
ищи самую бодрую Короллу в Сибири с 5А и приезжай заедим,заодно посмотришь на гнилушку

Данияр
Ради прикола нужно как-нибудь попробовать заехать с тобой (на аллионе).

$Даниил$
Ради прикола нужно как-нибудь попробовать заехать с тобой (на аллионе).
я за,давай как все подсохнет)

Данияр
я за,давай как все подсохнет)
Будет гонка века)))
Данияр
Самую бодрую не нужно. Заедь.возмми с любой. Главное чтобы водила королки знал что в гонке участвует и поверь ты сильно растроишься

Стесняюсь спросить, откуда такая уверенность? То есть если на автомобиле шильдик NISSAN , то автомобиль сразу становиться гнилушкой не способной ни по каким характеристикам конкурировать с маркой небожителей?)))

Санкт Петербург
пока только пустые звуки,мой интернетный герой,я же всецело за! если не балабол,приедь и докажи!можем даже поспорить на денежный приз!

Что за ниссан такой первый раз слышу
сочувствующий

egorlike
Что за ниссан такой первый раз слышу
Ну почитай, про модель, узнаешь)

Горно-Алтайск
Спасибо автору за отзыв информативно и интересно. Сам являюсь владельцем Винга в 10м кузове и машиной доволен и менять не собираюсь. Мог бы и дороже и свежее взять но эти старички это самая соль- простые , надёжные со своим шармом и лицом не то что современные одноликие куски пластмассы простите.

БратКондрат
Отчасти согласен, но года берут своё, устаешь от бесконечных ремонтов, когда автомобилю 20 лет, все в нем сделать либо невозможно, либо очень дорого, ну основная причина это все таки руль, я отьездил 10 лет на праворульных авто, но с левым гораздо комфортнее и безопаснее.

Теперь я в нее понемногу вкладываю) Уже датчик давления масла поменяла.
заводите свой отзыв) мало их тут!
Данияр
заводите свой отзыв) мало их тут!
Может быть когда нибудь напишу, не могу никак решиться.

Горно-Алтайск
Данияр
Мне как то до лампочки где руль. Есть знакомые которых за правый нельзя садить их вообще переклинивает, я шоферил в прошлом и на очень разных машинах и смена руля и габаритов уже не напрягает может по этому, может просто моё это на всём подряд ездить. Я за новизной не гонюсь, а на счет старого авто ну не знаю да, есть ломкие авто , а есть по надёжней , да и запчасти пока доступны. Удачи друг!

БратКондрат
В городе руль не имеет никакого значения, но когда едишь 400 км в трассу, левый руль все таки очень удобен, я тоже ездил и езжу на разных авто, но правый руль рано или поздно уйдет...ну а про авто свежее, так вообще считаю смысл спорить.Можно до бесконечности искать плюсы в старых машинах, но главным ее минусом все же останется возраст и ремонты, как ни крути.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

На церато планируешь отзыв?

$Даниил$
На церато планируешь отзыв?
обязательно,накоплю информации немного))
Данияр
не хочу обидеть, расстроить, но люди на правом руле больше 1000км ездят. Я с семьей ездили на море из Омска в Анапу 3500км в одну сторону и норм. А так согласен, что левый руль лучше, но я еще не видел такого авто который мне понравился. Батя с 30 лет вроде на правом ездит и на левом очень редко ездил. Про преську спрошу заодно, стоит брать сейчас ее если найти в хорошем состояний или лучше тоету взять годом посвежее в районе 160к? Денег особо нет, но хочу правый руль и японца.

Напиши отзыв про прессию, интересно очень. Мне аппарат нравится

Павел
Не найти уже этих лет машины нормальные, может я со своего видения сужу, но время идет и они просто уже все дрова, что тойоты что другие, то что более живое, не продается просто.

Напиши отзыв про прессию, интересно очень. Мне аппарат нравится
Она продала её чз пару месяцев

Andreidanil2008
Привет окончательно цена сколько

Григорий
константин
У меня такая же Преська, но 97- го и комплектация побогаче Диски вкруг.

Продажа Nissan Presea 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресия.
Посмотреть всё о Ниссан Пресия

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Пресия с фотографиями, недостатки и все минусы!