Смена резины, маленькое ТО

Доброго времени суток,как и обещал делаю дополнение,хочется отметить,что после публикации отзыва, поступили различные комментарии,как положительные,так и не совсем. Интересен например взгляд людей,называющих автомобиль хламом,нет тут дело сугубо личное для каждого,у кого то доход выше,и он смотрит со своей колокольни,лично мне непонятен интерес таких к таким авто,в таком случае. Или это способ самоутверждения?Написать что я купил старый авто,и с ехидной улыбкой сидеть у монитора в ожидании ответа? И я обязательно отвечу,я всегда стараюсь отвечать на заданные мне вопросы,но тут возникает второй вопрос,теперь уже к администрации сайта- Уважаемые модераторы,объясните мне зачем вы удаляете комментарии,причем не всегда вы удаляете неудобные и провокационные вопросы читателя,но при этом стираете мои ответы,при всем том,что отвечаю я всегда,максимально корректно. Одно время,я не обращал на это внимания,но вы реально перегибаете палку,ну или если удаляете,поясняйте причину,а то выходит что для читателей, это делаю я.

Ну вроде высказался,теперь об авто.

12 апреля,озадачился поиском летней резины,честно был довольно ограничен доступными средствами,поэтому искал б/у резину с рук,рассчитывая уложиться в 5-6 т.р. максимум,просматривал неделей ранее варианты на различных порталах с частными объявлениями,в принципе варианты были,но когда по факту начал обзванивать ,то практически все было продано. Ну что было делать,поехал по магазинам искать новую,самая дешевая моего размера была Кама Бриз, по 1750 за покрышку,бегло почитал отзывы,много негатива,по поводу шума и жесткости резины,но при этом хвалят за износостойкость,мне с моими пробегами в 17-20 тысяч километров в год,данный параметр не особо интересен, пообщавшись с продавцами,посоветовали мне приобрести тоже бюджетный вариант в виде Матадор Стелла 2,

стоимость резины 2120 рублей за покрышку,таким образом комплект мне вместе с монтажом 900 р.,обошелся в 9380 рублей,т.е практически вполовину больше чем я рассчитывал изначально. Но несомненно плюс,что это все же новая резина. Размер 185/70/14

,резина тихая,едет мягко,про аквапланирование ничего не скажу,не ездил еще по лужам,в общем я доволен покупкой.

После приобрел, топливный фильтр,свечи,воздушный фильтр,сетку в бак,все поменял,

фильтр корейский

старая и новая свечи

будем наблюдать изменения. Дело в том что меня немного смущает расход по городу,порядка 12-13 литров выходит,при этом трасса меня вполне устраивает около 7 литров. На машине большую часть ездит супруга,пробеги в день по 7-10 километров,в режиме дом садик работа,если сажусь я за руль то как правило наматываю в день уже 40-50 км,т.е. в целом машина часто заводится,но проезжает за раз немного,это как бы тоже не способствует малому расходу,но тем не менее, считаю расход в городе великоват,поменял простейшее,такие мелочи бывает реально помогают,уже проверено,посмотрим поможет ли сейчас))