Отзыв автовладельца Nissan Presea 1998

Ниссан Пресия 1998 — отзыв владельца

, Ульяновск
20910
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: Трасса:7-8л,город:11-12л,смешанный цикл:9-9,5л.Расход указан с разной манерой езды(с гонками и спокойно),зимой с прогревами,летом-с кондёром. л/100км
Название: Refina L
Цвет кузова: перламутровый белый
Цвет салона: коричневый
Салон: в тексе
Ходовая часть: в тексте
Двигатель: 4-хцилиндровый,16-клапанный,цепной,125л.с.,
Приветствую всех посетителей DROMа! По традиции скажу- отзыв пишу в первый раз, так что сильно не пинайте. 1) ПОКУПКА. Преську купил случайно-денег на руках было немного( 100тыс. р) и я искал себе праворукого Японца 90- х годов,потому что раньше у меня уже было несколько таких, и я не разочаровался( ТАЗпром не рассматривался принципиально- ездили, знаем) . Как вы понимаете Ульяновск- не Владивосток, и на сотку особо у нас не разгуляешься, поэтому мне была неважна ни марка, ни модель машины, главное цена и состояние. Я не из тех людей кто говорит что например Тойота лучше Ниссана, а Хонда лучше Мазды, я ездил на разных машинах, и считаю что у каждой фирмы есть более удачные модели, а есть менее удачные. На протяжении 2- 3- х месяцев попадались либо совсем ушатаные экземпляры, либо дорогие, и вот я увидел её. Меня не смутила редкость Преськи, потому что такая у меня уже была ранее, тоже 98 года, только 1, 5л, и особых проблем с ремонтом и зап. частями не возникало. Продаван хотел за неё 140. Казалось бы недорого, учитывая что рыночная стоимость такой машины в хорошем состоянии 180- 190 тыс, но при ближайшем рассмотрении выяснилось что состояние мягко говоря не очень: множество» жимков» по кузову, расколот передний бампер, разбит передний левый габарит, замято переднее левое крыло, ходовка гремит, движок жрёт масло( продавец честно признался+ здорово синило, как потом оказалось залегли 2 поршневых кольца из 4- х, и расход масла был 2 литра в месяц! ) , стояли страшные маленькие штамповки 13 радиуса, гудел подшипник кондиционера, ревел глушитель, и ещё много разных неприятных мелочей. Из плюсов только было: хорошая работа кондиционера с климат- контролем, нормальная АКПП, достаточно богатая комплектация, по электрике работало абсолютно всё. Я подумал, и пришёл к выводу что 140 за неё слишком много, но к этому времени я уже отчаялся что-либо найти стоящего, и уже был готов ко всему, дальше торг с продавцом в несколько этапов- и вот она моя за 100тыс. р! ( это вдвое дешевле средней цены) , но косяков конечно было хоть отбавляй. Я решил что постепенно всё сделаю. 2) МОЯ ПРЕСЬКА. Итак, что мы имеем: Nissan Presea; комплектация Refina L; 1998 года, передний привод; 4-хступ АКПП; 1, 8л; 125л. с( двиг цепной- SR18DE) ; кузов PR11- рестайл; как я уже говорил, неплохая комплектация- 4 электростеклоподъёмника+ водительский с АВТО- режимом; складывающиеся электорозеркала; ГУР; АБС;  2 подушки; кондиционер с климат- конторолем( с сенсорным управлением- экранчик и кнопки, очень удобно) ; центральный замок( + дистанционный на ключе) ; выдвижная электроантена( срабатывает при включении радио) ; в обоих козырьках зеркала с подсветкой; дополнительное освещение передних сидений; руль регулируется только по высоте; салон- коричневый велюр; музыка штатная, 2- хдиновая магнитола- CD, кассета, радио( правда у него Японский диапазон, и наши радиостанции оно не ловит, заморачиваться я не стал, и купил FM- модулятор, теперь слушаю ФЛЕШку через радио, мне хватает) , 4 колонки+ 2 пищалки в передних стойках( всё штатное) - звук хороший! ; боковая подсветка в сторону поворота( в передних габаритах стоят двухконтактные лампочки, а внутри самого габарита отражатель) - когда габариты включены, и включаешь поворотник, то габарит со стороны поворота загорается ярче- вечером действительно помогает; безрамные двери- кузов» хард-топ» ; большой мягкий подлокотник с бардачком между передними сидениями( есть куда облокотится) ; вставка под дерево на центральной консоли; ну и как обычно всякие кармашки, ящички и подстаканники на панели. 3) РЕМОНТ. Сразу оговорюсь- список немаленький, и денег вложено много, но почти всё было изначально, с покупки. Из непредвиденного только- радиатор, генератор, АКПП ( и то, я думаю что это могло остаться ещё от прежнего хозяина, а я просто не заметил симптомов. Ну обо всём по порядку. Итак,что было сделано за год: 1. Помял тормозные колодки по кругу( впереди диски, сзади барабаны) . Менял сам. 2. Поменял все раходники: воздушный фильтр, салонный фильтр, топливный фильтр. Менял сам. 3. Сделал двигатель: замена поршневых колец, маслосъёмных колпачков, всех прокладок, поменял масло( залил с промывкой синтетику Shell Helix Ultra 5W40) , масляный фильтр, свечи родные NGK, ремень ГУРа, ремень генератора( их там всего 2, всё остальное на цепи) . Делал на СТО у знакомых пацанов, попутно проверили цепи( их там 2: верхняя и нижняя) , и всё что с ними связано- всё в норме. Кстати, выработки на цилиндрах нет( хотя пробег по спидометру только 200, а реально я думаю что все 300! ) , размер колец поставили родной. 4. Поменял оба рулевых наконечника, сам. 5. Втулки педнего стабилизатора, тоже сам. 6. Пыльник левой рулевой тяги( рейки) , делал сам. 7. Менял генератор, взял на разборе. Делал на СТО. 8. Поменял радиатор охлаждения( брал с разбора) , + весь антифриз( 6л. зелёный) - отломился пластмассовый верхний сосок, и весь антифриз вылился из системы, ладно движок не перегрел. 9. Поставил новый аккумулятор на 62. 10. Поменял пыльники передних стоек на СТО. 11. Промыл форсунки химической промывкой у спецов( до промывки лил 92, после перешёл на 95) . 12. Поменял выпускной коллектор( когда делали двигатель, заметили что он треснутый) , поставил сам с разбора- подошёл от 2- хлитровой Премьеры. Стало тише. 13. Поменял кольцо глушителя задней части( на СТО- не смог открутить, прикипели гайки) , опять же звук стал потише. 14. Купил резиновые коврики в салон( были родные мягкие коврики- для нашего климата не подходят совсем) . 15. Поставил 15 литьё с нормальной резиной, не низкопрофильной( летние- 195/65/15, зимние- 205/65/15) вместо 13 штамповок 175/70/13. К слову клиренс увеличился на 4см( очень кстати) ! 16. Поставил зеркала» Кругозор» для обгона. Я конечно могу ездить и без них, но с ними приятнее, очень удобно. 17. Убрал почти все жимки без покраски на СТО( у нас есть такая услуга) . 18. Сделали в малярке передний бампер, крыло. Поставил передний габарит. 19. Поставили с сервисе контрактную АКПП( подошла от Блюберта 97г) - после покупки машины масло в коробке не поменял, и этой зимой сильно буксанул- в результате отказала задняя скорость( ездил без задней месяц, пока ждал коробку из Владивостока) . И сразу полностью залил родное масло( 7л) - Nissan ATF Matic Flude D. 20. Поменял в сервисе датчик уровня топлива, начал глючить( он находится на погружном бензонасосе в баке, под задним диваном) . Хочу отметить, что больше половины запчастей, кроме кузовных, подходят от Алмеры, Блюберта, Санни, Примьеры. Извините, цены не указал потому что записей не сохранилось , но могу сказать что на всё ушло где- то 80- 90тыс, и сейчас мне Преська стоит примерно 190- это чуть больше средней стоимости, но хотелось бы сказать- машину я делал не на продажу, а для себя, ( планирую ездить на ней ещё года 2- 3) и сейчас она практически идеальная( на сколько это возможно для 13- летней машины) - в таком состоянии не купишь и за 200. Кто- то скажет- купил бы сразу за 200, и не мучался. На это я отвечу- сразу у меня было только 100, а это всё делалось постепенно, в течении года, и я уверен на 99, 9%  что даже если купить машину за 200- всё равно что-то придётся ремонтировать, вкладываться, потому что мало продают машин в отличном состоянии, всегда есть какие- то косяки, а я такой человек- люблю что- бы всё работало как надо и вид был бы презентабельный. Хочу ещё написать про новый закон- когда его приняли, и стало обязательным ездить днём с фарами, я решил поставить туманки. Вы скажете- почему бы не включать фары и всё. Отвечу- у меня климат и музыка с экранчиками, цифры достаточно яркие, но они устроены так, что когда включаешь габариты, они тускнеют почти в 2 раза( как я понимаю для экономии энергии) , и днём на солнце не видно ничего. В сервисе мне подключили туманки через зажигание, минуя габариты, и поставили кнопку включения туманок( от Приоры) - теперь я завожу машину, туманки загораются сами без габаритов, глушу- они сами выключаются. При этом все цифры видно чётко. Очень удобно- фары не оставишь, аккумулятор не сядет.  У меня в бампере стоит сетка( она не родная, была ещё до меня, просто бампер был сломанный, была выломана решётка в бампере внизу, и вместо неё засунули сетку) . Так вот туманки я поставил под сетку, прикрутил к лонжеронам. Смотрится гармонично, а когда они выключены- их не видно, да и по трассе камнями не разобьёт. И Гаишники,извините- Полицейские, ни разу не придрались к таким» дневным ходовым огням» . 4) ПЛЮСЫ И МИНУСЫ. » + » 1. Комфортный, уютный, достаточно просторный салон( для своего класса, Преська- седан среднего класса, не бизнес) . 2. Красивый внешний вид, не устаревший дизайн- моя 13- летняя Преська выглядит не хуже многих современных машин, а может даже и лучше некоторых. 3. Кузов хард- топ, безрамные двери. Кому- как, а мне нравится, это стильно! 4. Богатая комплектация( не сравнивайте с Краунами и Глориями- это машины разных классов) .  5. Тяговитый, достаточно мощный, надёжный мотор 1, 8. 6. Ремонтопригодность- почти всё подходит от других Ниссанов, многое ремонтировал и менял сам, приемлемые цены, не дороже других Японцев. » - « 1. Основным минусом я считаю жёсткую подвеску. Для кого- то может это и плюс, но я считаю что такая подвеска не для наших дорог. Но привыкаешь ко всему, я привык. Тем более у меня это уже не первый Ниссан, а они почти все такие( кроме больших бизнес- седанов) . 2. В поворотах закидывает зад- сказывается наличие балки сзади. 3. Низкий свод крыши над головами задних пассажиров- иногда мои пассажиры с обычным ростом  на кочках ударяются головами об потолок( но такое встречается и на других машинах- у меня была Едха 94г. и Марино 94г, тоже самое) .  4. Слабая шумоизоляция колёсных арок- хорошо прослушивается дорога. Но это слабое место многих Японцев- у меня тоже самое было на других Ниссанах, Тойотах, Хонде, Субару, Сузуки. 5. Цепной двигатель SR18DE шумноват, по сравнению например с Тойотовскими двигателями( в которых ремень ГРМ) . 6. Маленький родной клиренс( опять же- этим грешат многие другие Японцы) , решил за счёт установки больших колёс на 15( заводские 13, 14) . Ну вот, вроде бы это пока всё что я понял про эту машинку за год владения. Могу сказать с полной уверенностью что она не хуже Тойот, Хонд и тд. Были разные машины, есть с чем сравнивать. У каждой марки есть свои сильные и слабые стороны. Надеюсь что уважаемые читатели  подчерпнут из моего отзыва что- то важное и полезное для себя. По мере владения буду дополнять свой отзыв дальше. Любите свои машины,ни гвоздя ни жезла!Увидимся на дорогах безкрайней России-матушки!

Так проездил месяц!

2-ое фото-теперь в Преське есть немного Лады:)

По порядку:Nissan Presea 98,1,5л,105л.с;Honda Domani 99,1,6,120л.с;Nissan Sunny 95,1,5,105л.с;Toyota Sprinter Marino 94,1,6,115л.с;Toyota Carina ED 94,1,8,125л.с;Toyota Corolla 94,1,5,105л.с.-отцовская,в настоящий момент находится у нас в семье.

1)Забыл написать раньше-очень красивая(заводская)голубая подсветка панели!2)Музыка и климат без габаритов(ночью).3)Музыка и климат со включенными габаритами-почувствуйте разницу!P.S:Забыл написать в тексте-у меня"ручник"ножной,с одной стороны смотрится лучше,разгрузили бороду,а с другой стороны пользоваться таким ручником не так удобно,как классическим.К слову сказать на Преськах не на всех такие,зависит от комплектации:у меня на другой Преське с 1,5л.тоже 1998г.комп.Refina(с более бедной комплектацией)был классический ручник.

В багажнике 5 мешков цемента по 30 кг=150кг,в салоне жена,сын(15кг) и брат(около 100кг:)-ехал по трассе,кочкам,ничего не задевало и не шоркало!

Ехал утром на работу через Центр города,наехал на канализационный люк(по которому уже проезжал не один раз),и тут услышал стук и почувствовал удар.Остановился,вышел,осмотрел-ничего необычного не заметил,поехал дальше.И только намного позднее(в этот же день)посмотрев на машину со стороны заметил эту вмятину...Цена вопроса=2тыс.р.На данный момент всё устранено:отрихтована вмятина и покрашен полностью весь левый порог.Как оказалось люк поднялся,когда я на него наехал,и ударил по порогу.Так что объезжайте люки,так дешевле выйдет!

Вот и всё,машина продана...Осталось много хороших воспоминаний связанных с ней,и в основном только положительные эмоции!Отзыв не дополнял давно,незадолго до продажи заревел глушитель-прогорела гофра,немного прижал передний бампер зимой и лопнула лобовуха,термотрещина,так и продал,не делая,если кому интересно-за 148000р.Продавал долго,5 месяцев-машинка редкая,спрос не очень большой,например Тойоты продаются намного легче.Вот как-то так...Вот одна из последних фоток.Пока не возьму себе машинку,двигаюсь на отцовской Королле 100-ке(её фотка тоже прилагается) 1994 года,1,5л,АКПП-самолёт!!!)))

Купил другую машину-Тойота Спринтер в 100-ом кузове 1992 года,подешёвке,практически под восстановление(кстати,тоже белая:)),отзыв будет чуть позже.

Ульяновск
Я всё-таки отредактировал текст,так будет полегче читать.
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Читать неудобно. Но машина отличная!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Be4er
Не прижилась такая, опять таки на любителя

Be4er:
Не прижилась такая, опять таки на любителя
Не спорю,каждому своё.

Написано тяжеловато, но 5 за такое отношение к машине

" Как вы понимаете Ульяновск- не Владивосток, и на сотку особо у нас не разгуляешься" прикололся что ли : https://vladivostok.drom.ru/nis... Nissan Presea, 1998 год - 160 000 руб гони обратно во Владик свою тачилу , там походу без них свою жизнь не могут представить ...

skinner:
Мне кажется это очевидно - тускнеет для того, что бы не слепить водителя в тёмное время суток. Предполагалось, что фары включать должны только когда темно.. ///
Это эргономический пролет япошек...у меня на Витаре так же ( и так же было в Лауреля) - просто убивает...даже днем тоннелях ни хрена не видно.
А вот в Максиме оптитрон не тускнел.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Ввод не работает?)
за отзыв 5 поставил, машинка бодрая, зачот)

Заметил оддну неприятную штуку, на всех преськах мутные фары. Кто-нибудь пытался как-то с этом бороться?
Если мы будем продолжать делать то, что всегда, то будем получать тот же результат, что и всегда.

Nick034:
Согласен с тобой,сам не знаю что с этим делать...
Wingroad Y10
По себе знаю машина супер, очень надежная! Молодец! 5!!!

Хорошая машина , да 100 тугриков нормально!!! За отзыв и фото 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Молорик! уважаю людей которые доводят машину "до ума"
p.s как же она на Эксив похожа :)
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1993

alex-motak:
Молорик! уважаю людей которые доводят машину "до ума" p.s как же она на Эксив похожа :)
Спасибо!Это как раз и есть Ниссановская копия ЕД-Эксив(они Преську делали как конкурента им)!

П-Камчатский

Nissan Wingroad 2002. QG18DE/WHNY11
Nissan Presea 1995. GA15DE/R11.
г. Петропавловск-Камчатский

ASDryn:
Молодец!!! Облагородил машинку. Еще бы тебе лампы поменять. У меня "диалучь" стоят очень даже хорошо смотрятся и светят. И еще есть такой вопрос: У меня стоит GA15DE, R11. подойдет ли мне по креплениям двигатель SR18DE.
Точно не могу сказать,на форуме от кого-то слышал что не подходит...А даже если подойдёт-не подойдёт коробас,нагрузка разная же из-за мощности.Вот тебе ссылка на наш форум,почитай там https://forums.drom.ru/nissan-g... P.S:А что такое ДИАЛУЧ?Первый раз слышу...

П-Камчатский
"Диалуч" лампы российского производства типо псевдоксенон стоят 1000 руб.
Nissan Wingroad 2002. QG18DE/WHNY11
Nissan Presea 1995. GA15DE/R11.
г. Петропавловск-Камчатский

Отличный автомобиль, земляк!!!
Удачи тебе и твоему железному другу...
полный привод-жизнь по-полной...

Capital of RF
А как ты думаешь,Японолюб,много ли в Японии "рашалюбов"?)))

Capital of RF
А фары мутные потому,скорее всего,что они из пластика,и годков им уже много,это на многих машинах такая фигня,не только на данном экземпляре. Лечится либо заменой на новую,либо полировкой специальными составами..

Capital of RF
Пластик-это ведь не стекло,он мутнеет с годами,особенно если регулярно грязные фары протирать тряпкой насухую..)))

Ульяновск
[quote=gensher 65]А как ты думаешь,Японолюб,много ли в Японии "рашалюбов"?)))[/quo te]
Если бы наши машины были лучше Японских,то могло быть и такое.А так наш автохлам покупают только в тех странах у кого нет своего автопрома,да и то немногие.

Ульяновск
Я так думаю в Корее тоже нет любителей АвтоТАЗа?А,как ты думаешь,обладатель Хёндай Тусан 2007г?Чё сам то на Жигулях не ездишь?

Японолюб из Ульяновска:
А я,разве,писал в нике,что Кореелюб?)))))

Capital of RF
Жигули мне и даром не надо,следующей машиной будет,скорее всего Тойота,Камри или Рав,только с левым рулем,естессно..)) И не старше трёх лет,а может и новая.

Capital of RF
Ты лучше по поводу фар прими к сведению..)) У меня на Омеге 94-го года тоже были мутные фары,пластик,..Менять не стал,через год просто продал,палка достала..))

gensher 65:
А я,разве,писал в нике,что Кореелюб?)))))
Мой ник-моя жизненная позиция,и всё.Я тоже не люблю наши машины,была и 6,и 10-мне хватило на всю оставшуюся жизнь.

Японолюб из Ульяновска:
У меня тоже были,вспоминаю как страшный сон))

gensher 65:
Рад за тебя.Я не такой богатый как ты,у меня нет ляма на машину,моя следующая машина будет тыс.за 250-300,и это будет ещё не скоро.Скорее всего это будет праворукий 7-8-местный полноприводный Японский 10-летний минивен на автомате:Либерти,Пресаж,Бассар а,Ипсум,Гайя,Одиссей,Стрим,МПВ ...или что-то в этом плане.А с правым рулём-потому что за эти деньги я никакого нормального минивена,да ещё с 4ВД и с левым рулём не найду,а легковая мне больше не нужна будет,у меня семья.

gensher 65:
Я ничего наверное с ними не буду делать,уже смирился,забил на них...

Японолюб из Ульяновска:
Я не богатый вовсе,просто в данный жизненный период случилась белая,так сказать,полоса,есть возможность. И её надо использовать,живём-то один раз,и очень быстро живем,к сожалению. Я тоже на те фары,на Омеге,забил,светили нормально,вроде)) Меня больше палка достала,до омеги на автомате ездил,а тут решил,что соскучился по мешалке,но быстро понял свою ошибку)))) Через год продал нафиг, теперь только автомат..)

gensher 65:
Я также-только АКПП.Но ещё мне очень нехватает полного привода,очень просторного салона и вместительного багажника...

Японолюб из Ульяновска:
Я тоже теперь с полного привода вряд ли спрыгну,дополнительная степень свободы,как ни крути+хороший клиренс..

gensher 65:
Это да...Правда на Преське клиренс тоже немаленький,но это засчёт 15-х колёс конечно.

Японолюб из Ульяновска:
Но все равно даже не кроссовер,не говоря уже про полноценный джип.. У тебя целый набор критериев,трудно будет сделать выбор..))) Или нет? Я не знаю,все эти Ипсумы, Одиссеи и т.д. бывают полноприводные? Как-то в праду 120-ю запросто засунули мой холодильник, сложив задние сиденья)) Нравится мне эта машина,блин..)

gensher 65:
Все те минивэны которые я перечислял бывают с 4ВД и автоматом,стоят тыс 250-400,а движки у них 2-2,5л.

Японолюб из Ульяновска:
А их леворульные аналоги,Превия,например,тоже 4вд бывают?

Ульяновск
Да,но реже,чем праворукие,и стоят тыс.на 100 подороже...

Японолюб из Ульяновска:
Да,но реже,чем праворукие,и стоят тыс.на 100 подороже...
Да это я для себя спрашивал,Превия давно нравится,но не знал,что полноприводные бывают.

Nick034:
Японолюб из Ульяновска:
Согласен с тобой,сам не знаю что с этим делать...
Ну прям как дети малые. Если сам боишься полировать , отдай спецу. Делов на пол часа, если умеючи. А как полирнешь, забронируй и усе.

Ленинск-Кузнецкий
... прессея - авто с которой я в 1996г. начал свое знакомство с японским автопромом ))) Первая автошка , которую я себе пригнал с Владика ))))

По фарам, простая полировка ЗМ поможет ))) а если еще и снимите фару и промоете ее изнутри ( обязательно перед установкой прополоскав дистилированной водой и высушив) то Вы просто удивитесь их внешнему виду и качеству освещения дороги. Затраты на данное мероприятия очень скромны по сравнению с полученным результатом!
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Прикольная машинка!За отзыв земляку - 5...с ПЛЮСОМ!!!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

За комментарий 5! Подскажи одну вещь.. я тут у тебя вычитал... в реале спросить по не не у кого-не самая распространенная машина.. менял салонный фильтр..я так понял он должен в бардачке стоять?.. У мменя там совсем ничего нет! Просто отверстие. И дует от туда прямо как из холодильника! Вроде на температуру в салоне не влияет когда бардачок закрыт..но все же.. как он там крепится?... можес сфоткать?... или рассказать..
Мой отзыв: Nissan Presea 1999

Еще...про фары... я сам не успел пока.. Как написали уже -полирнуть просто надо-у нас за это 100 рублей берут. Уже проходил на других машинах. И еще.. никто не собирается ездить вечно на одной машине. Просто как вариант посмотри Хонду-Эдикс. Пока денег на нее нет. Ты вроде про мини вены говорил.

Да,на счет клиренса..у меня диски на 14..но я бы не сказал что клиренс маленький...

Ветер..:
Эдикс 6-местный,а я посматриваю на 7-8-местные(Ипсум,Гайя,Либерти ,Одиссей...и т.д.)

Ветер..:
Я с 13 на 15 переставлял-поэтому такой сильный контраст.

Ветер..:
Он стоит вертикально,и закрывает собой эту щель,крепится поперечной перемычкой.Стоит наш салонник 1-1,5тыс(я брал за 1100),только оригинал,аналогов нет.Вот так он выглядит,и тут есть его номер для заказа(это наш форум-присоединяйся)- https://forums.drom.ru/nissan-g...

....молодец........пятерка.... ..!!!............

зачетно55
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Сургут
за машину и труды только 5!
С туманками у себя точно так-же поступил)))

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Ну что сказать, только 5!
NISSAN PRESEA Ct.II Refina SR18DE PR11 АКПП 1997 продана(((
NISSAN PRESEA SR18DE PR11 АКПП 1996

Нормальный, подробный отзыв. Подскажи пожалуйста, твой размер резины на 15. У меня летние тоже на 15 размер195/60. Хочу взять 195/65 как думаешь пойдут такие?

levic:
У меня 205/60 15-го радиуса летние а зимние ещё больше-205/65!!!.

Ульяновск
Хотя и продал машинку-ни чуть не жалею что она была у меня без двух недель 2 года!

Японолюб из Ульяновска:
У меня 205/60 15-го радиуса летние а зимние ещё больше-205/65!!!.
Вот спасибо! А я еще пока на Прессе покатаюсь, вроде бегает не плохо.

ульяновск
Митсу Спейс гир.Левый руль.сам присматриваюсь,но пока не поденьгам ,удачи в выборе.

Усолье-Сибирское
Преська славная была, вот тоже смотрю они че то не продаются, хотя мне нравятся, даже как то смотрю в их сторону.. но думаю после левина вообще не то будет..))
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1990

Ижевск
Колоссально!!! 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Седьмая столица...
Написал интересно про Преську.
Молодца, что не труханул от ее состояния, все можно сделать, если руки растут из нужного места.
Неплохая мафынка, замена ей подбрана тобой правильная по всех смыслах - Спринтер гораздо лучше и бодрее!
Поздравляю с приобретением, хорошей эксплуатации машинки, и ни жезла, ни гвоздя!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Седьмая столица...
Напиши хоть немного, в каком состоянии она досталась тебе. Интересно знать, что за проект на тебя свалился в этот раз, Японолюб ты западный... Нравится ПРАВильный руль, и это здорово! Меня на левый уже ни за что не свалить, даже если хорошо стараться...
Надежные машинки у япов, и никак не отнимешь у них этого!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

25й Регион
Японолюб из Ульяновска:
Японолюб из Ульяновска срубил фишку !Выбор пробежных Минивэнов 4ВД у Япов поражает воображение !
...... А Я тоже больше никогда на Пузотёрку не сяду !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

sb1955:
Написал интересно про Преську.
Спасибо!Ждщите новый отзыв,как только разберусь со Спринтом,всё сделаю и сразу отпишусь!

*Ждите

лови 5 брат! у меня такойже аппарат) зачет!

Какие у тебя колеса размерность?? Хочу 16 поставить 205 50

Где находится номер на коробке

Продажа Nissan Presea 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресия.
Посмотреть всё о Ниссан Пресия
Запчасти на двигатель SR18DE в Ульяновске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Пресия с фотографиями, недостатки и все минусы!