Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Presea 1991

Ниссан Пресия 1991 — отзыв владельца

, Красноярск
10617
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
66
голосов
4.3
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15105 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
Название: Ct. II
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Всем привет!Давно хотел начать писать отзывы, да всё руки не доходили. Лучше поздно, чем никогда, вкину свои 3 копейки, может кому полезно будет :)

Покупка

Несколько лет назад, будучи студентом, начал выбирать себе первого коня. По молодости лет и неопытности очень хотел себе девятку и всерьез присматривал варианты, но прочитав все возможные отзывы и поговорив со всеми "бывалыми" знакомыми понял, что это не моё. На авто хотелось ездить, а не умирать под ним. Тем более,что гаража у меня не было и бюджет был ограничен 80 т.р. Начал смотреть японцев за эти деньги. Друзья советовали Корону "зубатку", смотрел также карины, едэхи, эксивы и т.д - ничего подходящего не мог найти. Перекуп, с которым я общался по поводу зубатки, сказал, что у него есть вариант для меня - Ниссан Пресия. Про эту модель я даже не слышал, но решил посмотреть.  Пресия оказалась черной и это очень зарешало :) осмотр показал, что критических косяков нет, машина голая - ни тонировки, ни сигналки, ни мафона, на штамповках. Зато с нормальной зимней резиной (брал по весне). Подкупил внешний вид - машина выглядела значительно свежее своих одногодок по дизайну. Решено было брать, сторговал до 70 и стал счастливым обладателем :)


Итак, по технической части:

- Двигатель стоял контрактный, причем родной движок для моей комплектации должен был быть GA15DS (карбюратор), а стоял GA15DE (моновпрыск). Впоследствии столкнулся с тем, что некоторые сервисмены даже не слышали про такой, а остальные с трудом представляли его устройство. Благо за полгода владения двиг не преподнес сюрпризов, только сопливил из под крышки понемногу. Из плюсов стоит отметить цепь вместо ремня ГРМ, и при этом достаточно тихую работу. Масло заливал ZIC - многие ругают, но мне посоветовал знакомый, который постоянно льёт его в свою Серену, нареканий не было. Расходники без проблем находил в магазинах по доступным ценам.

- Коробка. Ничего особенного сказать не могу, переключала нормально, но с толчками. Я слышал, что на старых ниссанах это обычное дело, но с другой стороны, возможно стоило попробовать поменять масло.

- Подвеска. Говорят, подвеска на ниссанах - не самое сильное место. Мне досталась с убитыми задними стойками и контрактными передними от AD. Надо сказать, за полгода эксплуатации передние стойки совершенно не ушатались. Езжу я достаточно аккуратно, но дороги у нас сами знаете какие. После покупки менял мелочи вроде линок и втулок, что то купил в магазине, что то на Экзисте. На оригиналы цены космические, но есть море корейских и китайских запчастей на эту модель по очень демократичным ценам, так что проблем не было.

- Салон. Салон достаточно приятный, правда обивка мне не очень нравилась - серая мешковина, как на старых цивиках. Радовал климат-контроль, всё на кнопках. Кондишн естественно не работал, но я на этом не заморачивался. Сразу скажу, что машинка маленькая, салон достаточно тесный, потолок низкий. Людям в возрасте этот автомобиль будет чрезвычайно неудобен. Я же, по молодости лет, нырял за руль и был доволен низкой (лежачей) посадкой. росту я около 180 кстати, среднего телосложения :) Пластик жесткий, но у меня ничего особо не гремело. Шумоизоляция очень хорошая, для машины такого класса.

- Экстерьер. Для своего года машина выглядит очень современно, никаких прямых углов, как на тойотах тех же годов (цивики во внимание не беру, т.к стоили на порядок дороже). В багажник спокойно помещались 4 колеса на 13.

За полгода была только одна серьёзная неисправность - начало клинить тормоза. Сначала поменял суппорта - проблема осталась. Стало понятно, что накрылся ГТЦ. После недолгих поисков контрактного и плясок с бубном во дворе работоспособность была восстановлена :)

Резюме: хороший вариант для первого автомобиля, достаточно надежный и простой, недорогой в обслуживании, но не очень практичный в плане вместимости. Ниже привожу цены на запчасти (2-3 летней давности правда). Точно не помню, что покупал оригинал, а что заменитель и где, но думаю примерно понятно будет.

Свечи NGK(4шт) - 380
воздушный фильтр - 280
топливный фильтр - 80
масляный фильтр - 170
Стойка стабизизатора (линк) - 1120 (2шт)
втулка стабизизатора - 200 (2шт)
втулка амортизатора - 180 (4шт)
ГТЦ - 700
рулевые наконечники - 700
гранаты - 2800

Ждите отзывов также о Nissan Cube, Daihatsu Pyzar и Toyota Vista :)
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Ребята, было еще несколько фоток, но никак не могу их найти :( как найду - сразу выложу!

По поводу линок - на моей преське стоял стабилизатор поперечной устойчивости, соответственно линки я точно менял. Вроде не на всех комплектациях есть, но у меня был :)

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 4574
а где ещё фотО?
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4574
Без оценки пока.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 219
Давай давай фоток загружай!!! Просто так читать не будем))))))))) Нам нужно зрелища и хлеба))))!!!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004
5
1
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2817
Нормально, 5, но откуда линки на Преське?
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013
1
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
ну да изложил толково ! +5
JDM
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1199
расход на Presea ~7-8,5 литра на 100км. и если с тетрисом проблем в детстве не было, то в багажник без особого труда можно положить, ящик с инструментами и 4 колеса на 15" к тому же на литье...))
Nissan Pulsar 96г FN15 GA15/ Toyota Town Ace 96г CR31 3CT/ Toyota Camry Gracia MCV21 2MZ
2
 
Ответить
й
Искитим
как педаль сцепления снять ребята
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Presea 1991 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресия.
Посмотреть всё о Ниссан Пресия
Запчасти на двигатель GA15DE в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Пресия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром