Отзыв автовладельца Nissan Presea 1991

Год выпуска: 1991
Название: Ct. II
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Всем привет!Давно хотел начать писать отзывы, да всё руки не доходили. Лучше поздно, чем никогда, вкину свои 3 копейки, может кому полезно будет :)

Покупка

Несколько лет назад, будучи студентом, начал выбирать себе первого коня. По молодости лет и неопытности очень хотел себе девятку и всерьез присматривал варианты, но прочитав все возможные отзывы и поговорив со всеми "бывалыми" знакомыми понял, что это не моё. На авто хотелось ездить, а не умирать под ним. Тем более,что гаража у меня не было и бюджет был ограничен 80 т.р. Начал смотреть японцев за эти деньги. Друзья советовали Корону "зубатку", смотрел также карины, едэхи, эксивы и т.д - ничего подходящего не мог найти. Перекуп, с которым я общался по поводу зубатки, сказал, что у него есть вариант для меня - Ниссан Пресия. Про эту модель я даже не слышал, но решил посмотреть.  Пресия оказалась черной и это очень зарешало :) осмотр показал, что критических косяков нет, машина голая - ни тонировки, ни сигналки, ни мафона, на штамповках. Зато с нормальной зимней резиной (брал по весне). Подкупил внешний вид - машина выглядела значительно свежее своих одногодок по дизайну. Решено было брать, сторговал до 70 и стал счастливым обладателем :)

Итак, по технической части:

- Двигатель стоял контрактный, причем родной движок для моей комплектации должен был быть GA15DS (карбюратор), а стоял GA15DE (моновпрыск). Впоследствии столкнулся с тем, что некоторые сервисмены даже не слышали про такой, а остальные с трудом представляли его устройство. Благо за полгода владения двиг не преподнес сюрпризов, только сопливил из под крышки понемногу. Из плюсов стоит отметить цепь вместо ремня ГРМ, и при этом достаточно тихую работу. Масло заливал ZIC - многие ругают, но мне посоветовал знакомый, который постоянно льёт его в свою Серену, нареканий не было. Расходники без проблем находил в магазинах по доступным ценам.

- Коробка. Ничего особенного сказать не могу, переключала нормально, но с толчками. Я слышал, что на старых ниссанах это обычное дело, но с другой стороны, возможно стоило попробовать поменять масло.

- Подвеска. Говорят, подвеска на ниссанах - не самое сильное место. Мне досталась с убитыми задними стойками и контрактными передними от AD. Надо сказать, за полгода эксплуатации передние стойки совершенно не ушатались. Езжу я достаточно аккуратно, но дороги у нас сами знаете какие. После покупки менял мелочи вроде линок и втулок, что то купил в магазине, что то на Экзисте. На оригиналы цены космические, но есть море корейских и китайских запчастей на эту модель по очень демократичным ценам, так что проблем не было.

- Салон. Салон достаточно приятный, правда обивка мне не очень нравилась - серая мешковина, как на старых цивиках. Радовал климат-контроль, всё на кнопках. Кондишн естественно не работал, но я на этом не заморачивался. Сразу скажу, что машинка маленькая, салон достаточно тесный, потолок низкий. Людям в возрасте этот автомобиль будет чрезвычайно неудобен. Я же, по молодости лет, нырял за руль и был доволен низкой (лежачей) посадкой. росту я около 180 кстати, среднего телосложения :) Пластик жесткий, но у меня ничего особо не гремело. Шумоизоляция очень хорошая, для машины такого класса.

- Экстерьер. Для своего года машина выглядит очень современно, никаких прямых углов, как на тойотах тех же годов (цивики во внимание не беру, т.к стоили на порядок дороже). В багажник спокойно помещались 4 колеса на 13.

За полгода была только одна серьёзная неисправность - начало клинить тормоза. Сначала поменял суппорта - проблема осталась. Стало понятно, что накрылся ГТЦ. После недолгих поисков контрактного и плясок с бубном во дворе работоспособность была восстановлена :)

Резюме: хороший вариант для первого автомобиля, достаточно надежный и простой, недорогой в обслуживании, но не очень практичный в плане вместимости. Ниже привожу цены на запчасти (2-3 летней давности правда). Точно не помню, что покупал оригинал, а что заменитель и где, но думаю примерно понятно будет.

Свечи NGK(4шт) - 380
воздушный фильтр - 280
топливный фильтр - 80
масляный фильтр - 170
Стойка стабизизатора (линк) - 1120 (2шт)
втулка стабизизатора - 200 (2шт)
втулка амортизатора - 180 (4шт)
ГТЦ - 700
рулевые наконечники - 700
гранаты - 2800

Ждите отзывов также о Nissan Cube, Daihatsu Pyzar и Toyota Vista :)

Ребята, было еще несколько фоток, но никак не могу их найти :( как найду - сразу выложу!

По поводу линок - на моей преське стоял стабилизатор поперечной устойчивости, соответственно линки я точно менял. Вроде не на всех комплектациях есть, но у меня был :)

а где ещё фотО?
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Без оценки пока.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Давай давай фоток загружай!!! Просто так читать не будем))))))))) Нам нужно зрелища и хлеба))))!!!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Ижевск
Нормально, 5, но откуда линки на Преське?
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

ну да изложил толково ! +5

расход на Presea ~7-8,5 литра на 100км. и если с тетрисом проблем в детстве не было, то в багажник без особого труда можно положить, ящик с инструментами и 4 колеса на 15" к тому же на литье...))
Nissan Pulsar 96г FN15 GA15/ Toyota Town Ace 96г CR31 3CT/ Toyota Camry Gracia MCV21 2MZ

й
Искитим
как педаль сцепления снять ребята

Продажа Nissan Presea 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресия.
Посмотреть всё о Ниссан Пресия
Запчасти на двигатель GA15DE в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Пресия с фотографиями, недостатки и все минусы!