Отзыв автовладельца Nissan Presea 1991

, Иркутск
Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: город 11 трасса 9 л/100км
Цвет кузова: по документам Жёлтая
Цвет салона: салон перетянут - чёрный
Салон: всё на кнопках
Кузов: противотуманки, метла
Купил её в ужасном состоянии за символическую плату, двигатель дымил, жрал масло, задние стойки были убиты насмерть, кузов весь царапанный - вобщем такой машине была дарога на разборку, но так как досталась почти даром решено было с ней повозиться :)

Первым делом сделал задние стойки, перетянул салон. Двигатель жрал по литру масла на 1000км. Но пока на него не было денег. Потом сложилось так, что предложили мне её покрасить, причём опять почти даром - я конечно же не отказался. Не знаю как называется этот цвет (см. фото) но в документах написано - жёлтый. Я бы добавил - жёлтый металлик. Я считаю что это самый обалденный цвет! :) В городе довольно пыльно, у отца Калдина тёмно-синего цвета - так вот пыль ОЧЕНЬ видно. На Прессии пыли не видно. Машина тонирована переходной плёнкой - вечером, на закате просто ляля :)

Вскоре пожор масла двиглом стал напрягать (стоял SR18Di - инжекторный) и было решено поменять двигатель на контрактный, впрысковый. Что в течении месяца мне и сделал один мой знакомый (SR18DE 1995 года с какогото минивэна). Машина стала просто летать :) Для её веса, двигатель 1.8, да ещё и ручная коробка - само то.

Это была краткая история борьбы за жизнь моего пациента.
Теперь расскажу о плюсах и минусах данного творения японского автопрома конца прошлого века.

(+) То что мне нравиться :)
+ приемистая машина, со светофора очень лихо подрывает.
+ безпроблемный двигатель при надлежащем уходе (замечу что двигатель цепной что добавляет надёжности, но, к сожалению, не убавляет громкости работы :) )
+ механика (я довольно молодой человек, и механика в плане - погонять - мне то что надо)
+ всё на кнопках, я даже автопрогрев зимний поставил, так что действительно - всё на кнопках
+ внешне - красивый авто

(-) То что мне - НЕ нравиться :(
- тесноватый салон (мне приходиться пристёгиваться ремнями безопасности, в противном случае, даже на небольшой кочке стукаешься башкой об потолок. 3-х пассажиров ещё можно возить - а вот 4-й уже мешает всем )
- ээээээ...... мммммм..... ну то что она 91 года, а не 2001 :) больше вроде меня ничего не напрягает :)

В итоге - отличный автопепелац для молодых людей.

converse5145, кемеровская область
Shakez228, Красноярск
Конь с крылами, Владивосток
Константин, Барнаул
Nissan Presea, 1997
Nissan Presea, 1997
Григорий, Барнаул

Да пепелац смотриться как надо)))
литья вот только не хватает

За сколько ты его взял??? если не секрет

Ижевск
Эффектно!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

у меня сейчас первая машина Преся 91 года с движкой Ga16-DS на палке. Я вообще доволен как летает машинка;) салон перетянут у меня полностью, так что очень уютно и комфортно!
подвеска вся поставлена на спорт фирмак, что и служит минимальному крену в поворотах и устойчивость на ура! Правда чуть чуть догонялся.. левый передок пострадал((( Фару не могу найти нигде

серега
Рубцовск
Здравствуйте подскажите с чего дефлектор капота поставили?

Продажа Nissan Presea 1991 в России