Отзыв автовладельца Nissan Presea 1990

Ниссан Пресия 1990 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса - 8/9 л на 100км, Город - 10 на 100 км л/100км
Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: Черный, кожа
Салон: Подогрев передних сидений, 2х позиционный электрический люк, изменяемая геометрия сидений (электроприводы), Круиз-контроль
Кузов: Заводской спойлер, выход глушителя - "двойной", очиститель заднего стекла
Ходовая часть: Антипробуксовочная система, Изменяемая жесткость подвески, Независимая подвеса всех 4х колес, +еще мужиуи в сервисе когда ковырялись с коробкой, сказали, что в ней хитрая система встроена: когда возникает разница в тяге на передних колесах - они "блокируются" и начинают "грести" синхронно. Типа автоматическая 2WD :)
Двигатель: Двигатель SR-20, инжектор, объем 2 литра. Насчет лошадей - в паспорте написано 140 (!), может и так, стрелку спидометра укладывает влет, красная зона тахометра начинается с 7.200 оборотов (!)
Это моя первая машина, взял я ее в 2000 году, десятилеткой. С тех пор поменял только стойки и масло в коробке :)
Никаких проблем с ней (тьфу-тьфу) нет. При ее весе в тонну и 140 лошадях - можете представить, как удивляются "чита пасаны" на 10тках :)

Вот еще насчет комплектации - за все время я больше такой Пресии не встречал вообще :
Похоже, это был спец.заказ, так как все довести именно заводские.

Зводится без проблем (сама, с аккумулятора) до -40.

Глядел на более новые Пресии - извините, конечно, но дрова-дровами :( Буду ездить на своей ласточке до упора, потом двигать упор и ездить дальше.

Из минусов: да, мелковата она для России :) Народ иногда головой о крышу на кочках бьется. Подвеска все-таки жестковата. И мужики в сервисе, когда масло меняют - матерятся, ибо фильтр стоит так, шоб не сперли, похоже ;)

Да, просьба есть: если кто знает, где достать литературу по Пресии - не сочтите за труд черкнуть мне пару строк.