Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Presea 1996

Ниссан Пресия 1996 — отзыв владельца

, Иркутск
8145
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
31
голос
4.5
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: Как у самолета(серьезно) л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 7
Двигатель: 5
Ходовые качества: 5
Название: CT-II
Цвет кузова: Темно - серый
Цвет салона: Светлый какой - то, не знаю как описать.
  Добрый день. Начну, как и полагается, с небольшой  предистории. Получил я в 18 лет права и достался мне от старшего брата Кариб 90го года. Машина хорошая конечно, сколько себя помню, столько и была она в нашей семье. Но чето я завыпендривался и захотел продать его, добавить немного и купить что-то посвежее, да и универсалы мне не по душе все таки. Продал я это чудо японского автопрома относительно быстро, и собственно начал поиски нового авто. Долго я обшаривал просторы дрома, в поисках подходящей машины. Съездили пару раз на балку, но цены там высокие нереально, да причем на говнище всякое - один мужик марино 93го года за 200000 или чуть больше продавал, точно не помню. Ну и все там такими удивительными персонажами были. Но однажды прекрасным утром (которое в последствии оказалось не таким уж и прекрасным, как мне тогда показалось, но понял я это спустя месяцы когда стоял раком над незаводящейся машиной) я увидел объявление о продаже пресии 96го года, созвонились - договорились утром глянуть. Приехал, проспав, какой то мутный тип, синяк может. Но да пофиг. Посмотрел - косяки есть конечно (какие то черные пятна на заднем сиденье, может чужой там побывал, не знаю), но по технической составляющей все казалось нормальным (ох как же я ошибался), и договорились о покупке - продаже.
  Так началась история владения этим интересным автомобилем. Сначала все было норм, девки на машину велись, менты не тормозили, заводилась с полоборота, короче получал удовольствие от вождения. Но одним прекрасным морозным утром она не завелась. Поматерившись, пошел на остановку. Вечером подзарядил аккумулятор, поменял свечи и т.д., короче сделал все что мог на том момент, но заводиться она не хотела...стерва. Простояла она с 2-3 недели на улице, в январе, времени заниматься ей не было, сессия как никак, да и героин сам распространяться не может, вообщем был я очень занят. Вообщем настоявшись раком и належавшись под машиной сдал я ее в сервис. Тамошние мастера ее завели, заменили опять свечи и топливный насос поменяли, мол с ним чето было.
  Ну и продолжил я катать на ней баб, пить и т.д. Одним прекрасным вечером, поставил я авто свое на прогрев. Утром обнаружил что она оказывается в положенное время не завелась(. Уж опять подумал надо будет отдавать денежку дядям из СТО, ан нет, я хитрее. Парадокс, но смена свечей помогла. Завелась красавица.
  Далее все по старому. Но потом опять история с прогревом и утренний сюрприз. Опять с матами попер на остановку. Оказалось дело в аккумуляторе, подзарядил его и завел машину.
  Ездил эдак до конца апреля, потом застучало чето. Думать долго не пришлось, это цепь мать ее ГРМ. Решили что в майские каникулы втроем за 3-4 дня сделаем ("ага, как же, наивыне глупцы" - подумала тогда машина, у нее были свои планы). Дождался мая, мотор тогда уже работал как на Белоруси, весь город наверно его слышал. НУ и начали работу в своем гараже. А цепь на GA меняется путем снятия головки!!! Можете себе представить что это. Ну с энтузиазмом принялись за дело. На третий день стояния раком над машиной энтузиазм закончился. Ну вроде сделали, собрали, барабанная дробь - заводим. Завелась, но блин, стук ваще громкий стоит...не можем понять откуда. еще один день пролазили, начали вспоминать может че не закрытили, пока в одну светлую голову не пришла мысль погазовать эдак до 5000-6000. Прогазовали - стук исчез. Новый натяжитель просто смазался и все ок. Были еще мелочи, типа свистящего ремня и т.д.
  Но теперь самое интересное, на десерт так скажем. Выяснили вот что - форсунки там чекнутые, бензин ваще не понять куда девается, расход в городе на сотню ну литров 15 в среднем. Товар шел как надо, поэтому решил машину продавать и поскорее забыть о ней. За месяц продал, а точнее обменялся с омей доплатой на Цефиро 2ух литровую на палке. Вообще настоящий кайф от вождения такой машины. Ждал гневного звонка счастливого обладателя моей прежней машины, но он чето поскромничал и звонить не стал (а косяки то он по-любому уже обнаружил).
  Ну а если подвести итог, то вообще машина за эти деньги хорошая, да и благодаря ей я хоть чето начал понимать в устройстве автомобиля.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Ну собственно первое и последнее дополнение. Нашел парочку фотографий этого замечательного процесса и решил описать его подробнее.

План работ был такой - 2 дня на разборку, 2 дня на сборку. И в этот план мы уложились.

День первый. Когда энтузиазма полно, сил тоже. Потратили добрых часов 8. Это была самая легкая часть процесса, слили масло, антифриз, сняли поддон, всевозможные шланги и тому подобное.

День второй. Цепь там нижняя и верхняя, так что геморроя хватает. Но к концу того дня цепи были сняты, осмотрены - цепь болталась как сопля (прощу прощения, другого эпитета подобрать не смог), пара зубчиков на звездочке были сломаны....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

24006
Nissan Pathfinder, 2005
Евгений, Мирный
3748
Nissan Pulsar, 1998
Сергей, Москва
Nissan Pulsar, 2000
4.2
9141
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
1659
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Комментарии

  
Екатеринбург
Сообщений: 261
Ну для дилера, как-то бедноватая автомобилька. Хотя-лишь бы следующей не был ЗИЛ-*****воз, где-нибудь в недалеких местах...
4
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 54
Суровый сибирский пресняк!!!
1
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 27
Я надеюсь все понимают что писал я с юмором, так как серьезно написать так бы и не собрался)
9
3
Ответить
  
Toronto
Сообщений: 389
дёшёво сердито
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
да и благодаря ей я хоть чето начал понимать в устройстве автомобиля.
вот за это автомобилю спасибо)))))))))) за авто 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
  
Братск->Иркутск
Сообщений: 15730
привет, земляк. продал таки, ну поздравляю :-). номера не везде замазал :-). моя в любой мороз заводилась :-)
Mazda6'12
1
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 27
Logik_BR:
привет, земляк. продал таки, ну поздравляю :-). номера не везде замазал :-). моя в любой мороз заводилась :-)
День добрый)Обменял)как и ты,причем тоже на ниссан, везет нам на них)а номера специально я не замазывал, там где замазаны это фотки с объявления значит) Новый надеюсь подводить не будет в любой мороз)
 
 
Ответить
    
Ангарск-Иркутск
Сообщений: 1463
не особо удачная машинка:(
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95
 
5
Ответить
   
Сообщений: 28359
"Сначала все было норм, девки на машину велись"- автор а больше кроме авто вы девушек ни чем не прельщаете?
1
4
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 27
Ленчiк:
"Сначала все было норм, девки на машину велись"- автор а больше кроме авто вы девушек ни чем не прельщаете?
Повторюсь - это юмор, не более) а если серьезно, то авто никогда для знакомства не использовал и не буду)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
Кирилл Николаевич:
Повторюсь - это юмор, не более) а если серьезно, то авто никогда для знакомства не использовал и не буду)
Ай молодца))
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1764
Ленчiк:
Ай молодца))
Лен, тебя автор хатой "прельстит" и бутылочкой шампуся, он же "Студент, прожигатель жизни , алкоголик." Так чо усё будет путём))
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1764
Автор научился редактировать профиль, тогда уж допиши "бедный и честный" (студент). Хотя "честный" студент впопыхах профиль не меняет (как студентка)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 28359
Михаил177:
Автор научился редактировать профиль, тогда уж допиши "бедный и честный" (студент). Хотя "честный" студент впопыхах профиль не меняет (как студентка)
+100500!
1
1
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 27
Эм...интересно. Видимо у кого то возникли проблемы со чтением всех комментариев, где написано что серьезно я ни к профилю, ни к отзыву не отношусь...приходится повторять это для специально одаренных;
Из-за Вас менять то, что написано в профиле?Вы на себя много берёте...а то что там написано я меняю часто, потому что, придется повториться, серьезно к нему не отношусь;
Вы попытались сделать обо мне вывод на основании 3 слов в профиле?смешно,смешно...диагно зы по фото не ставите?
Чуть не забыл...Вы видимо не обратили внимание, но это автомобильнйы сайт.И нормальные люди в комментариях к отзыву обсуждают авто, ставят ему оценки, задают вопросы...Помните об этом)
4
1
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 27
Air Max:
не особо удачная машинка:(
Кому как) Есть плюсы и минусы)Но за свои деньги машина неплохая...по-моему)
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Presea 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресия.
Посмотреть всё о Ниссан Пресия

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Пресия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром