Отзыв автовладельца Nissan Presea 1999

Ниссан Пресия 1999 — отзыв владельца

, Красноярск
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-9трасса 9-11 город л/100км
Название: Refina L
Цвет кузова: белый

Всем привет! :)
    Пишу свой второй отзыв на дроме. первый был про таету камри Отзыв о Toyota Camry).
В общем начну, желание приобрести личный автомобиль было с 14 лет. Водить люблю, и при каждом случае наслаждался поездкой за рулём =) В начале этого лета подкопил денег, часть взял в долг и начал поиски автомобиля. Первоначально было 150к деревянных...И с "опытным" в этом деле человеком каждый вечер выдвигались и смотрели множество автомобилей. Изначально решил, что будет выбор или японец конца 90 или наша 12 или 14-ка 2005-2008 годов. Никаких китайцев, французев, немцев и узбекских авто, почему 12-ка или 14-ка? другое хлам еще хуже. Из японцев рассматривались практически все варианты кроме универсалов(знаю, универсалы стоят дешевле, чем седаны, но моей девушке они не нравились внешне). Смотрел хонду лого, цивики, спринтеры, королы, кубы, интегры, демио и т.д.
    Правый или левый руль? мне пофигу, я как то разницы особо не замечаю. Естественно левый руль с правосторонним движением намного удобнее при обгоне, но я как то не парюсь, могу и на праворуком авто обогнать =) бывало, что в один день с леворукой механки садился на праворукий автомат, пару раз дворниками махнешь и привыкаешь)))
    Механика или автомат? Тоже для меня не имеет значения, автомат как то даже более желанен чем механика. Ну не люблю я эту швабру дергать :) сел и поехал. На механике меньше расход, выше ускорение, но её и дёргать надо постоянно, не нравится) + в будущем планируется, что моя девушка получит права и будет меня катать =))) нафига мне механика?) ну если бы попался хороший вариант на механике, я бы взял.
    Шла третья неделя поисков авто, мой бюджет подрос до 190к. Ездили на местный авторынок, вечерами назначал встречу по объявлениям дрома и одним из местных интернет ресурсов. Ежедневно я составлял список, обзванивал, назначал встречи и с опытным в этом деле человеком смотрел авто.  Очередное авто( как я тогда думал) нисан пресея, белая, 2 литра, 1999год, посмотрели, прокатились, сторговались на 163к, хотя первоначально в объявлении было 177к.
    Что мы получили? Симпатичный редкий седан марки нисан белого цвета с названием Presea, что в переводе с испанского, означает «драгоценный камень». Литые диски, тонировка в «законный» полукруг», летняя резина бриджстоун на один сезон + непонятная зимняя шиповка в 80% шипов. Сигналка томагавк с двумя комплектами брелков и ключей, комплектация Refina L
     О машине, я третий хозяин, 25 ПТСка, первым хозяином была девушка, которая попала в аварию на этом авто, удар был в заднюю правую стойку. Далее второй хозяин( он проездил более 5 лет) приобрел авто, восстановил, покрасил. Ремонту подверглась стойка и правая задняя дверь(которую скорее всего меняли). Покрашено убого с множеством потёков и недочетов, по кузову, целая, есть косметические недостатки в виде неплотно прилагающих резинок…стрёмная тонировка с множеством пузырей, литьё родное на 14, двига 2 литра, 145 лошадок, масса авто 1130 кг( по ПТС). Авто в хорошем состоянии, подвеска не гремит, двигатель работает вполне хорошо, правда кушает масло, подливаю чуток. По кузову я бы дал оценку 4 с минусом, хорошее состояние, краска и мелкие недочеты. Музыки никакой, штатная кассетная музыка, со штатными убитыми хрипящими колонками, кондёр не работал, также как и ремень безопасности переднего пассажира, также не работает «ручник»(он в ногах педалькой), иногда люблю на гололёде побаловаться с ручником, на этом авто к сожалению( а может и к счастью) ручником не поиграешься. С салона не открывается бензобак и багажник, только с ключа, первое парился, сейчас привык)) машина чувствительна к бензину. Заливаешь 95 после 92, и привыкаешь к педали газа. Авто намного резвее, на 92 машина довольно таки вялая. лью 95. расход по городу 9-11, трасса 7-9.
     Из вложений
1. Поменял масло – залил виско 5000,2к  (фильтра и всё такое)
2. Поставил музыку. Голову пионер 1400ub, назад 2полосные Morel Tempo Coax 6,
вперед 2компонентные JBL GT6-6C, у друга взял усилок и булку Fusion без фазика, задние колонки и булку подключил на усилок. Звук супер. Свои деньги играет, низы верхи четко без хрипов. Басы есть =)  это всё дело стоило мне около 11к
3. Ремонт кондёра( я хоть и в Сибири живу, но лето тут жаркое, а пробки длинные, не люблю сидеть и потеть с открытыми окнами…врубил кондёр и расслабляешься :)))) 3000р, пайка радиатора, заправка и еще мелки манипуляции =)
4. Тонировка задних стёкол + регулировка одного из стекла, которое не плотно закрывалось 1.5к
5. покупка лампочки габарита, которая перегорела 100р ))
6. Проточка тормозных дисков + замена колодок. Било в руль, на скорости более 100км/ч :( проточил диски и всё прошло =) 1.5к
7. Огнетушитель- знак- веревка- аптечка 1к
p.s. осталось еще сделать ремень безопасности =)
    Первый раз когда сел за руль и поехал, не мог привыкнуть к педали газа, машина очень резво подрывает хоть и автомат. Чуть задеваешь  педаль газа и авто моментально стартует. Авто очень динамичное, шустро разгоняется, двигатель уверенно тянет на любых оборотах, особенно мощность чувствуется на 4-6к оборотах. 2 литра двига не дает чувство недостаточной мощности. Авто легко разгоняется в гору и при загрузке, динамика практически не меняется. Затягивался в городе с приорой 2012 года, приора в жопе =)) с такой же присей (только 1.8) со светофора, первые 20 метров идём рядом, дальше я ухожу. Как то по трассе меня пытался обойти новый аккорд, на скорости 100кмч он вышел на встречную и по газулькам, я тоже в тапок с нажатой овердрайв))), на скорости 170кмч он отчаявшись меня обогнать ушел обратно в свой ряд =)) по трассе идёт уверенно, в 5 с полным багажником, машина немного теряет в динамике, но в управлении становится более послушна. Напоминает камри, не прыгает, идёт как корабль, влитая. Стрелку авто ложит легко и быстро, давишь в тапок, где то на 150 втыкаешь овердрайв, третья передача, мгновение и стрелка лежит, я думаю на хорошем ровном участке можно разогнаться 210-220.
    Про коробку, коробка вполне быстрая, овердрайв помогает при агрессивной езде, но иногда не любит переключать на пониженную при кик Дауне, ну например на скорости 30км мне надо быстро ускориться, я жму в тапок, а она раскручивает вторую до 100-110 вместо того чтобы воткнуть первую и раскрутить до 60кмч. Или идешь 80-90, надо ускориться, она с четвертой на третью и тянет…нет чтоб вторую на высоких затянуть…видать так настроили =)
     Подвеска, машина вполне устойчива на поворотах, при полной загруженности авто, зад приседает, как будто тачка занижена ))))))) сзади неубиваемая балка, в крутые повороты на скорости чувствуешь легкий занос задних колёс(( вообще у меня почти лысая резя, может из-за этого сносит( кочки проглатывает хорошо, мягко, но не прыгает =)
     Тормоза? Хороши)) дисковые все 4 колеса, кто садится за руль, говорят, что тормоза очень хороши и довольно резки, я же привык. Меня всё устраивает, планирую поменять тормозные диски и колодки в круг, но это в будущем =)
  Что касается интерьера, садишься низко, напоминает целику, как будто на пол упал, мне нравится такое расположение, ни как на табуретке, не сидишь, а как бы лежишь =) некоторым пассажирам неудобно вылазить, кто то жалуется, что марает ноги о порог, я не мараюсь, мне пофиг)) высокие пассажиры( те кто под 2 метра чувствуют себя неуютно, кто  бьется о потолок на кочках, кому некуда поставить ноги, опять же, я никаких неудобств со своим ростом 178см. не ощущаю, меня всё устраивает ))) обычный японский салон, всё понятно и доступно, приборная панель, спидометр до 180, тахометр, всё стандартное, очень прикольная штука, панель синего цвета, симпотная, с регулятором яркости свечения, мелочь, а приятно)). Кстати авто взял с пробегом 218тыс( сматывали или нет, одному Богу известно), сейчас уже 225тыс, всё работает, ничего не бренчит)))
    На ручке переключения дворников есть регулятор времени интервала работы дворников, не датчик дождя конечно, но в дождь можно настроить интенсивность работы дворников очень легко =) также есть метла сзади, и регулятор на руле =) отключил метлу нафиг из-за ненадобности, седан, заднее стекло не закидывает, смысл от метлы?)
    Электропривод зеркал, стеклопакет, кондёр, печка, 2 подушки безопасности, абс ну стандарт =)
p.s. в общем покупке я рад, красивый шустрый авто вполне за адекватные деньги)) в дальнейшем отзыв буду дополнять и выкладывать фото =)

Эта серия рядных, 4-х цилиндровых двигателей берёт своё начало в 1990 году, одновременно с появлением новых по тем временам моделей NISSAN PRIMERA/AVENIR. Новая серия была разработана на смену серии двигателей CA (CA16, CA18, CA20) и конструктивно отличается от последней по следующим основным пунктам:

- все двигатели SR оснащены электронным впрыском топлива (в серии CA были как карбюраторные, так и инжекторные двигатели)

- головка цилиндров у всех двигателей SR имеет 4 клапана на цилиндр

- привод газораспределительного механизма у двигателей SR осуществляется через цепь, а не через ремень как у CA, что предполагает повышенную эксплуатационную надёжность двигателя....

Решил заняться нерабочим ремнем безопасности переднего пассажира. съездил купил ремень контрактный в местной "сакуре" за 1к рублей, заодно (все равно разбирать пол авто) решил поставить подсветку в ноги. по объявам на авито нашел нужный мне цвет (не хотел гирлянду трёхцветную, к чему она?) за 195р метр, взял 1.5 метра про запас. Поехал в сервис к электрику, к этому парню не раз обращался, делает не спеша, не тяп ляп, грамотно, подумав. Если возникают какие вопросы, всё доходчиво объяснит. Занимается всем, от замены лампочек, до установки сигнализаций и аудио систем =) Начался процесс....

Первые 8000км пройдены) полёт нормальный =)

сегодня заехал купил масло. виско 5000 4литра, и на пункт замены масла =) очереди нет, стандарт. масло + замена + фильтр воздушный + фильтр масленный. 2к рубликов отдал(( машине стало легче дышать...

осень, дожди. засвистел подшипник на кондёре. замена 1.5к работа + деталь. теперь лужи объезжаю)))

рассчитывал отъездить этот сезон на резине от бывшего хозяина авто...не вышло. на передних колесах вылезла дикая грыжа. на одном колесе аж корт вылез...печалька :( в силу обстоятельств пришлось купить 2 китайцы под названием "westlake". заводской китаец с рисунком от бриджиков предыдущих серий и схожим составом резины....авто стало более управляемое, по сравнению со старыми лысыми бриджами(как в формуле1, протектор отсутвовал))). в дождь не ездил, так что про мокрый асфальт ничего сказать не могу...погода пока сухая, жаркая...по весне думаю еще пару колес приобрести назад...а то чет на лысой жопе не кайф :)

перегорела лампочка ближнего света. цена вопроса 130р. заехал. сняли, подобрали нужную, поставили. делов на 3 минуты =)

пытаюсь завести авто с пульта, ноль реакции, машина под окном и обычно пультик достает до авто и последняя откликается, но в этот раз тишина...собрался, вышел, вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю, тишина, лампочки даже не загорелись. фары выключены, тачка простояла сутки и акума умерла( странно...подкуриваю, завожусь, всё нормально. прокатился, "зарядил" аккумулятор. скорее всего отошла клема от аккумулятора, не очень то хорошо они у меня держались...почистил (на клемах был большой слой масленной грязи), закрутил намертво....

поменял свечи. купил самые дешевые 4 штуки по 100рублей. 200 рублей замена. готовимся к зиме =)

появился сильный скрежет, посмотрел, "датчик" уже цепляет диск(( заехал заменил колодки. старые износились сильно, почти полностью. делов 15 минут и 200рублей. колодки покупались ранее, цену не помню :(

переобулся на шипы, которые достались вместе с машиной, сделал развал. за всё отдал 1100. машину никуда не ведет, когда отпускаешь руль, резина очень шумная, как на троллейбусе :(( по снегу или гололеду еще не приходилось ездить. ощущения расскажу позже =)

зима...почти каждый день двигаюсь. на улице -20 -40. сибирь...авто на прогреве под окном, пару раз заливал свечи...заменил стартер, купил новый китаец (старый начал подводить), купил гранату (старая начала похрустывать не поворотах) и заменил масленый датчик...4500(стартер)+1600(граната)+750(датчик)+2000(работа)...как не хватает гаража и плюсовой температуры на улице :((

, пробег 233 км

Какие то проблемы с авторизацией на дроме. не мог зайти и дополнить отзыв...

1. поменял радиатор двигателя. старый стоял китайский, и сочился со всех щелей...купил контрактный за 3500, за работу отдал 500р. сейчас всё нормально, никаких посторонних запахов и течей антифриза.

2. пришла смерть стартеру, загорелся значок аккумулятора на приборной панели. заехал к электрику, померили, зарядки нет. разобрали, старый стартер был родной, отходил свои 14 лет))) купил контрактный, 2500+1000р за работу.

3. поменял масло фильтр воздушный и масляный.

все таки время берет своё, зима...

После покупки автомобиля протачивал тормозные диски т.к. на скорости при торможении било в руль. Диски были сильно изношены и требовали замены. Заказал диски тормозные и колодки, привезли через неделю, сегодня поставил.

Комплект тормозных дисков - 2500р

Колодки тормозные - 1000р

Замена - 600р

Прохожу обкатку :)

Продолжается эксплуатация, лето, кайф =) кондиционер работает, машина не греется, все жидкости и масла в норме. Пробег в данный момент 245 000 км. Добавлю чуток фоток

Пробегал очередные 8 тысяч км. Поменял масло, подушку двигателя(была вибрация при включении задней передачи). замена подушки двигателя + замена масла + фильтр воздушный + фильтр масленый = 2700р. Вибрация исчезла. На днях появилось постукивание при повороте направо, сегодня обнаружил порванный пыльник гранаты. необходима замена гранаты. Решил, что пока не захрустит, трогать не буду =) Пару недель назад провёл собственноручно полную химчистку салона автомобиля. В машине чистота и свежесть ;)

, пробег 250 км

Екб
зачоооот, ничо такая машинка))

нормальная машина 5

Заднею подвеску можно сделать мягче? табуретка(

был такой аппарат , только 1.8, если бы не рождение ребенка , то довел бы до ума, а так не когда было заниматься , сыпался понемногу, пришлось продать. за преську тока 5
Mazda Axela `06

Сколково
и пресеа твоя сделана в ответ цересам маринам тойотовским...
-как ты узнал что я одинока?
-да ты страшная ****ец!!!
Мои отзывы: Opel Zafira 2007, Toyota Prius 1998

5 за преску!

удачи

+5 дополняй.

ПЯТАЧОК!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

у самого "слики" бриджа, но проблем нет(тьфу тьфу тьфу). имхо китайцев бы не брал, у них все одноразовое

laughs:
поездим, посмотрим. вообще заводской китай не так уж и плох на самом деле...думаю 3 сезона эта резина спокойно продержится =) у меня выбора не было, надо было ехать в дальнюю поездку, воскресенье, 7 вечера, взял что было...

Усиша
На лысой задней резине я б не рискнул ездить.Лучше без музыки но с хорошей новой резиной.Хозяин барин.За отзыв 5,но по ходу ты лихачить любиш.Пресеа тоже мне нравица.
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Привет земляк!))На неделе взял тоже себе Presea, сейчас надо до ума доводить.Подскажи, в каких сервисах ты её обслуживал? И может подскажешь куда точно не стоит ехать))И еще про парня-электрика хотелось бы узнать, как к нему попасть, у меня спидометр с тахометром не работает,и на панели приборов не все горит,посмотреть бы надо. А за отзыв 5, помог однозначно))

strats:
двигатель, коробка - 8-913-5344512 Стас. металлургов 2в.
кондёр (заправка ремонт и т.д.) - 2-585-345
регулировка стекол(замена) - 2-414-725
автоэлектрик(полностью всё. от замены лампочек, до автозвука и ксенона) - 8-965-900-76-22
вот к этим ребятам я обращался с разными вопросами, помогали, относительно не дорого. делают нормально. денег зря не дерут. будут вопросы, пиши, подскажу =)

спасибо,записал себе=)подскажи еще, какая у нас сверловка на колесах?я нашел, что вроде как 4х100.Машина на 13 колесах ну никак не смотрится))

я хз. у меня штатные катки на 14 =) как то не задавался этим вопросом...

strats:
Да 4х100 сверловка, у меня стоят 195/60 R15 очень хорошо смотрятся, плюс повыше стала и дорогу держит хорошо.

А не подскажешь( или может даже фото есть,так вообще здорово:)))где находятся или как выглядят датчик массового расхода воздуха и датчик давления масла?

strats:
не в курсе...думаю там же где и у других нисанов. типа санни или алмеры. база одна))

да уж

красноярск
О! У меня така была лет 10 назад. Хорошая, резвая и надёжная. Потому что молодая. Удачи на дорогах!
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

valeri4:
в точку! спасибо =)

Ульяновск
Tolstoy:
и пресеа твоя сделана в ответ цересам маринам тойотовским...
Не Цересам-Маринам,а ЕДхам-Ексивам,это разного класса машины.
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

имхо не лучшая подготовка к зиме

Усиша
А у мотора 1.8 есть гидрокомпенсаторы есть?Год выпуска 96.за 150 руб пресеа есть.При покупке на что внимание обратить?
Не забывайте тех,кто вас ждёт

laughs:
а че за зимний колеса?
Fortio WN-01 китаец вроде как :(

китайца бы не взял

отличная резина. её стихия снег и снежный накат. хуже гололед и асфальт...резина отличная, ни разу меня не заносило, тем более крутило по дороге. единственный минус. шумная((

Привет землякам. отличный авто, ему подходит любой цвет, у меня черный с синим оттенком. Подскажите кто знает почему в машине прохладно? Печка вроде дует не плохо, но есть подозрение что не достаточно. может надо промывать радиатор печки? Думал на салонный фильтр, но не нашел его ни в бардачке ни где нет.
SR 20DE HR11 96 AKPP

Hodir:
салонный фильтр находится за бардачком, чтобы его снять надо очень много чего открутить =)) можно заехать в любой сервис, за 100р и 5 минут мастера заменят фильтр =) начни с него, у меня печка хорошо работает...

Радужный ХМАО
А кипятильник в блок не думал поставить??? подешевше чем на автозапуск будет.
EC1A-0300344

Радужный ХМАО
Smidsy:
там 6 или 8 саморезов открутить нужно ( 5-7 минут замена фильтра)
EC1A-0300344

иркутск
у меня тоже такая же преська)прошлом году в гараже сам двигатель перебрал.и поставил платиновые свечи за 16000р.зимой проблемы не было.даже -42 с первого раза завелась))поставь платиновые!!заливаю летом 92,а зимой 98. пороги,арки и низ крыло кардоном обрабатывай.а то ржавчины вылезут

костя.иркутск:
гараж на зиму появился =)

Отзыв очень понравился, пять!!! Всё изложено понятно и доступно. Машина тоже понравилась!

Пять.

алтай
а с какого она поедет 220 то?

Dudkajuk:
а с какого она поедет 220 то?
на двухлитровой камри я 210 разгонялся, пресел легче, мощность та же, хороший длинный участок и снять ограничитель и думаю пойдет. это моё мнение и моим ощущениям о авто. стрелку на 3 передаче ложит.

алтай
бог в помощь если что )))

я же не гонщик)) 120-140 по трассе норм скорость))

Белгород
Интересная машина, жаль фоток салона нету.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Хорошая машинка. Автору тоже зачет за то что не дает ее в обиду.
Mazda Biante, CCEFW, LF, I-stop, 2WD
Мой отзыв: Mazda Premacy 2004
ART-STROY
2 литра это вещ!!!!!!!!!! гоняю радуюсь!!! салон оч хороший!!! машина на 5!!! думаю спойлер поставить чтоб попу держало на поворотах)))))

Продажа Nissan Presea 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресия.
Посмотреть всё о Ниссан Пресия
Запчасти на двигатель SR20 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Пресия с фотографиями, недостатки и все минусы!