Отзыв автовладельца Nissan Presea 1997

Ниссан Пресия 1997 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 5,5-10 л/100км
  Всем Доброго времени суток!
  Решился я таки на отзыв!:-) Он у меня первый, так что лихо не судите, постараюсь кратко и по-делу.
  До Преськи у меня было много разных ВАЗов, ГАЗов и других ТАРАНТАЗов:-) Наконец, решился я на япономарку пересесть. На денежки, которыми я тогда располагал, найти что-то стоящее казалось нереальным. По объявлениям все машины были в идеале, а на деле - потрепанные временем и "хозяевами" телеги. Отчаявшись, уже хотел брать "двенашку", но случайно увидел объяву с Преськой. Ну, думаю, была-небыла, последний разок гляну японца, если опять хлам, тогда уж точно на ТАЗе суждено мне кататься.(((
  Если честно, долго я ее не разглядывал. Кузов ровный, не без мелких ДТП, но главное - кости и лонжероны на месте, двигатель тянет хорошо, коробка механика по-моему вобще вечная, по подвеске были недочеты, но как говорится:"были бы кости, а мясо нарастет!":-))))) Купил вобщем.
  Поехал я, значит, в сервис, подвеску глянуть. Задрали на подъемник, и только я решил покурить, мастер говорит:"Паренек! Ты как ездишь, у тебя колесо болтается на соплях" Смотрю, и правда - в ступичном подшипнике ну просто огромный люфт. А на ходу, кстати, ни шумов, ни гула, только при повороте шуршало что-то, но я думал это из-за 15-ых дисков, которые подкрылки цепляют при полном повороте руля. Оказывается это подшипник. Может на Преськах так и проявляется износ  подшипников. Ну да ладно.
  За 1,5 года я вкладывался только в ходовую. Запчасти недорогие и доступные, несмотря на то, что машина, в принципе редкая. Ходовая точь такая же, как на sunny b14 и pulsar n15, да и almera n15(европейка). Проблема может быть только в кузовщине, днем с огнем не сыщешь на разборках такую же машину.
  Минусы:
     -подвеска жестковата, да еще диски на 15 в этом играют свою роль, но зато на родных 13-ых Преська так убого смотрится;
     -низкий потолок, особенно для задних пассажиров (немало голов побито:-)));
     -в моей комплектации не было переднего стабилизатора, и это очень напрягало, сильный крен в поворотах, поставил                                                         стабилизатор - другое дело;
     -родной термостат на 76,5 градусов, зимой холодно. ставил на 88. стало тепло, но весной стали постоянно работать вентиляторы, когда еще термостат не открылся, на лето вернул родной. на эту зиму воткнул на 82, весной будет видно;
     -безрамные стекла дверей когда открыты, неприятно постукивают, пробовал подтягивать, помогло, но мало;
  Плюсы:
     -практически везде ремонтопригодна;
     -надежный движок, цепной, миллионник, правда моей бы SR20, вобще бы пуля была!!!:-)))
     -достаточно прочный кузов;
     -копеечные запчасти, куча аналогов, не уступающих оригиналам. по-первости нарывался на Китай или подобное сырье, потом стал тщательнее выбирать, если кому пригодиться, я стал отдавать предпочтение маркам CTR, Qsten, Myaco, 1-56;
     -безрамные стекла дверей!!! просто мне нравится, не смотря на то, что они стучат.
  Да и вобще машинка симпатичная, резвая, экономичная. Жаль с одной стороны было ее продавать, но она становилась для меня все теснее и теснее:-))))) не для семьи короче. Да и стал заглядываться на автомат, поднадоела     "ковырялка":-)))
  Спасибо за прочтение. Надеюсь кому-нибудь отзыв будет полезен.

Михаил, Свердловская область
Павел5565, Чита
ooomaxpro, Барнаул
Илья, Арсеньев

Магнитола china....
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

нормально

Конечно гул ступичного не услышал! После ТАРАНТАЗОВ то! 5 поставил
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Мухосранск
лучше тазов это факт! 5
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

Безрамные окна открывают линейкой )) так что осторожней . . .
Ipsum

Купили подруге брата такую машину.
Плюсы:
1. Недооценены на рынке, можно взять хорошую за недорого;
2. Экономичный двигатель 1.5 неплохо тянет, стоит цепь. Отлично заводится зимой. Проблем в обслуге никаких. Но никакой он не миллионник, разумеется :)
3. Машина внешне не приелась, их не так много даже в Сибири;
4. Качество материалов салона неплохое;
5. Неплохая динамика для 1.5, а ведь они бывают 1.8 и 2.0!
6. Мне очень понравились тормоза. По сравнению с короллой просто колом машина встает.

Минусы:
1. Тесно в салоне (для высоких или толстых);
2. Сзади низкий потолок (автор указал), голова болит после поездки на занем диване;
3. По кузову в случае ДТП непросто найти детали даже в Приморье;
4. Безрамочные двери это тот еще геморрой. Что-то свистит под ухом постоянно, надо регулировать стекла.
5. Традиционная ниссановская балка - ну кому минус, а кому и плюс, когда касается ремонта.
6. У нашей машины цветут крылья, так на многих Ниссанах бывает.

В целом, автомобиль цена/качество очень привлекательный. 5 за отзыв.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Да с тазами не сравнить, после ТАЗов все машины пули, и по салону кайф. 5+. Дополняй
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

kirin777:
Магнитола china....
нормальный майфун:-) я не фанат "автозвука", и этого хватало
Мой отзыв: Nissan Presea 1997

dejev:
Купили подруге брата такую машину.
Плюсы:
1. Недооценены на рынке, можно взять хорошую за недорого;
3. Машина внешне не приелась, их не так много даже в Сибири;
4. Качество материалов салона неплохое;
5. Неплохая динамика для 1.5, а ведь они бывают 1.8 и 2.0!
Минусы:
1. Тесно в салоне (для высоких или толстых);
3. По кузову в случае ДТП непросто найти детали даже в Приморье;
6. У нашей машины цветут крылья, так на многих Ниссанах бывает.
В целом, автомобиль цена/качество очень привлекательный. 5 за отзыв.
Спс, да, может насчет миллионника я погорячился, но ржавчины на моей не было.

ТДА:
Спс, было бы чем дополнять, ушла машинка к другому хозяину. Если только что интересное вспомниться.

Отличный ниссанчик был!...

А меня по-прежнему "меха" устраивает...
УДАЧИ!!!

Artoba:
Отличный ниссанчик был!...
А меня по-прежнему "меха" устраивает...
УДАЧИ!!!
Спасибо:-) Тебе тоже не хворать!

ART-STROY
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ХОДОВКЕ ОТ КАКОЙ ПОДХОДИТ!?!?!?!? ДИСКИ И СУППОРТА НАЙТИ НЕ МОГУ:-(

ART-STROY
У МЯ 2 ЛИТРА... КАЙФ))))))

Продажа Nissan Presea 1997 в России