Отзыв автовладельца Nissan Presea 1991

Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый похоже драп
Двигатель: SR18. 125 лошадей в птс
День 1:
Ну что же, вот я и стал счастливым пока не обладателем (на учет не поставил) Nissan Presea 1991 года с двигателем SR18 в кузове PR10. Долго курил дром и выбирал себе малышку, которая позаботится о перемещении моего бренного тела по просторам нашей деревни )). Денашкаф как всегда мало и что либо достойное я уже отчаялся найти, но тут я увидел ее. С виду невзрачная, но чем то меня зацепила, немного конкретики и отзывов других владельцев и стало понятно, что именно эту машину я искал. И так первая встреча: Звоню хозяину и он сразу огорошил что на просмотр уже выстроилась очередь. ХМ. Надо победить супостатов. Звоню и говорю что забираю машину прям с утра и без осмотра, если все так и есть как он описал в объявлении. А описал он что машина золото и не потребует в ближайшее время даже проверять расходники (утрирую конечно, но примерно так и было). Как оказалось машина на фото выглядит гораздо лучше чем в жизни, но это мелочи)). Тестдрайв показал что сердечко подтраивает и муфта переключается с 1 на 2 на бешенных оборотах, а чтоб включилась 3 надо вдавить тапок в пол. На что мне с серезным видом было заявлено что все дело в какомто датчике в муфте т.к. муфту недавно меняли и поставили от SR20. Тут надо сказать я ниче не понял т.к это первая машина с автоматом на которую я позарился (уважаю каробас и считаю что нет ему равных). В общем я взял машину со скидкой. Стояла она 75 тыр, взял за 64. Так вот проверив уже у себя в гараже щуп и не обнаружив на нем ни капли декстрона я сел там где стоял(затупил по черному надо было сразу посмотреть и цена упала бы еще. Печалька ). Кстати говоря бывший владелец хвалился что ездит на ней каждый день в течении двух недель (срок его владения авто. Надо сказать что до него человек владел машиной в течении полу года. и сколько еще ранее не известных личностей было записано в старую птс). Опу в горсть и бегом в магазин за универсальной жижей на доливку. Два литра и я вижу на щупе грязную жижу воняющую горелым посередине между меток. Авто стал трогаться с места при отпускании педали тормоза и немного лучше переключаться. Из мелочей:
          Не работает спидометр(может оборван тросик)
          Если вывернуть руль в крайнее положение - машина может заглохнуть (не всегда, но неприятно)
          Стоит какаято неизвестная сига ICode(завтра заменю. безопасность превыше всего)
          Не косяк, но зачем в машине ионизатор воздуха?
Первый день владения считаю оконченным и буду дополнять отзыв по мере нахождения новых косяков и ремонта.
Теперь можете кидать тапки))

томская область
блин))прям настрольгия захлестнула меня))вспоминаю как в 97 году такую стукнул))ладно крыло.бампер и капот вылечил..а вот фару замундаринился искать! ударив в мае..а фару нашел в ноябре))) но оно того стояло чтоб ждать.

малость огорчу. но лучше таки правда. если жижа акпп воняет горелым- это фрикционы изнасилованые
а так хорошая машинка, как и все японцы тех лет

Комсомольск-на-Амуре
За правду спасибо, да я и морально готов к замене акпп, а вот финансово... Но ничего не в 1945 году - прорвемся. Ласточка должна летать и она будет летать)). Сижу киряю, грущу и радуюсь одновременно.
Мой отзыв: Nissan Presea 1991

можно сталл-тест сделать (но это лучше с более-менее чистым маслом)

Комсомольск-на-Амуре
Чтото не нашел я в инете регламентированное заводом-изготовителем значение частоты вращения двигателя для сталл теста. Однако спасибо за совет буду курить инет и дальше.
Presea Ct II sr18di pr10 автомат 91 год

Дополняй отзыв обязательно. Интересно читать про старые машинки.

DimkaKMS:
у меня на QG18 в паре с 4х ступым автоматом 2000-2300 об/мин. не думаю что различия большие.

удачи

Удачи!

Комсомольск на Аму
я так думаю ионизатор пригодится когда в машине будет сидеть Пукающий друг)))Ждем дополнения!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

И вправду ностальгия нахлынула... 1996 год, Владивосток, зеленка, машина сначала не понравилась, но когда сел внутрь, понял - моя. Итого 6000$. Сине-голубая подсветка спидометра вообще шик!!! Удачи.
Мои отзывы: Audi Q3 2012, BMW X5 2004

Комсомольск-на-Амуре
Пришла с владика акпп. на днях поставлю.

Комсомольск-на-Амуре
Поствил коробку, но сломал радиатор когда снимал двигу. Жду с владика новый)

Комсомольск-на-Амуре
Поездил один день. Сдох генератор и втягивающая на стартере. Опять колом стоит. Надоело писец гайки крутить.

Да уж...

_minion_:
но вообще не факт,что автомат мертв. если на холостых катится (без газа) - то поживет еще. можно сталл-тест сделать (но это лучше с более-менее чистым маслом)
у пресии автомат это болезнь основная проблема это давление дикстрона в автомате. есле оно не настроено то автомат гуляет по своим делам переключается на высоких оборотах и тд можете отсоединить тросик который идет от автомата на карбюратор и проблема решена возможны последствия может кончится автомат так что лучше правильно натянуть этот тросик что требует несколько хитростей

гость
Подскажите пожалуйста чем мне грозит паука такого авто с коментарием (Коробка переключает хорошо, когда только трогаешься бывает инога из за больших оборотов скорость вклчаешь она дольше думает оборты спали она поехала)хозяев говорит что дело холостом хде.

Андрей
Да была у меня такая 90 года. Из хорошего красивая панель приборов и все. Остальное ужас.двигатель инжектор расход от 15 и выше. Автомат это вообще проблема .Купил без пробега по РФ через год дырки в арках через два дыры в порогах через четыре года продал.Короче ужас а не машина.

Продажа Nissan Presea 1991 в России