Отзыв автовладельца Nissan Presea 1999

Цвет салона: серый
Салон: подушки безопасности
Кузов: ветровики
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4 целинндра, 105 л.с.
Приветствую всех счастливых обладателей прессий. Приобрел ее год назад 1999 г.выпуска, до этого была корона 93 г., но начались проблемы и я решил поменять. Прессия конечно поменьше, но зато не езженная по России. Автомобиль мне сразу понравился, пока дело не дошло до зимы. Оказалось что печка очень слабо греет, а в морозы ниже 23 гр. просто гонит холодный воздух, и только поездив в дубаке минут 30-40 начинает тихонечко работать. Отъездив зиму руки до печки так и не добрались, а с потеплением и вовсе забылось и только теперь когда на носу новая зима я решил поправить ситуацию, но пока не нашел решения проблемы. Может быть кто-то подскажет в чем может быть причина?
И еще один казус связанный с ремонтом моей машины: Начался у меня посторонний шум слева в ходовой практически сразу перешедший в хруст, ну думаю граната. Пока дня через три добрался до сервиса хруст усилился. Приезжаю в сервис, а там пыльник на наружней гранате вклочья, ну думаю надо менять гранату. Сунулся в магазин - 15 т.р. новая, не готов был я к такому повороту. Обращаюсь к знакомому таскающему запчасти, 8700р. новая, но он поискав, в Новосибе нашел контрактный привод по номеру движка, кузова за 2700р. Я сразу же согласился. Привод пришел с пломбами все как положено, я в сервис скидываем и оказывается что наружняя граната по выду и по шлицам идентична моей, а внутренныя абсолютно другая. Длина шлицов разная, канавка другая, т.е. полностью привод поменять не реально. Я говорю давай вскроем и перекинем наружнюю гранату на мой старый привод, а механник говорит это внешне она похожа а внутри и наружняя может отличаться, вскроем пломбу назад не вернешь и твою можем добить пока стучать будем. Вызвал я своего знакомого он начал созваниваться с Новосибом, те ничего не знают говорят ну всякое бывает, машина редкая до этого не сталкивались. Короче я на свой страх и риск сбивай говорю. Сбили и Слава Богу, подошла. Я счатливый уехал, пока тьфу, тьфу все нормально. Так что аккуратнее внутренние гранаты могут отличаться.
Проблема прессий в том что на них нет аналогов, все запчасти вплоть до кузовщины либо новые оригиналы, либо контракные.
А в общем и целом я доволен, дури конечно не много, но машинка рабочая и стильная.
Жду ответов.

зря ты говоришь , что нет аналогов.у меня такая же машина, граната по каталогу HDK NI17.ПО ХОДОВОЙ ТОЖЕ ЕСТЬ ВСЕ В ДУБЛИКАТЕ почему так говорю потому что сам работаю в автомагазине.если возникнут проблемы пиши!

внутренняя граната да, может отличаться, но только тем что взависемости какая у тебя коробка автомат, у меня она с блокирующим дифференциалом, и привод у меня длиннее, посмотри в подкапотной табличке номер коробки пишеться как trans/axle

У меня была такая машина с двигателем SR18. тоже была проблема с печкой. После -20 гр. было холодно, решил так - поставил другой термостат с более высокой температурой открывания, сейчас точно не помню цифры ну к примеру была темп.89, а я поставил порядка 93 градуса. Температура написана на термостате, родного не было поэтому подбирал по размеру т.е. снял свой , с ним поехал в магазин и подбирал такой же по геометрическим размерам но с большей температурай открывания.После этого стало тепло.На всякий случай посмотри есть ли фильтр на салон, может он забит?

Да и главное условие нормальной работы печки это уровень охл.жидкости должен быть в НОРМЕ и сама охл.жидкость тоже соответствовать -40гр, а не -17

Как это "нет аналогов"?!..
Преська - это 14й Пульсар.

Владею Пресеей 1992 г. R10, GA15DS (карбюратор) - да машинка редкая, но аналоги есть - это, как сказал Alt, Преська - это 14й Пульсар, это еще и Санька.
печка у меня жарит отлично (сам из Томска - Сибирь типа, зима 5-6 месяцев, редко, но доходит до -50) Немного поездил с включенной и выключаешь - тепло держит долго, Прогревается салон быстро.
Заводиться до - 30 нормально, ниже не пробовал - тачку жалко. двигло прогревается не недолго. На зиму никаких утеплителей под капот, ни картонок на передок перед радиатором - не ставлю.

Евгений
я внешнюю гранату на эту машину купил без особых проблем в Москве новую японскую за 2200р

Да бросьте вы херню всякую нести!!! У меня Преська 95-го 1,5 л автомат. Зима без проблем в салоне жара климат жарит!!!! По поводу гранат 1500р неориг (HDK, NIPPARTS). Стойки тоже не вопрос 1700р (KAYABA). Все это я менял на своей машине. Хотя живу в небольшом городке в Башкирии. NISSAN SANNY в 14-ом кузове походовой и по движке полностью идентичны ( говорю исходя из практики у бати такой саннька) Преська отличный авто экономичный, недорогой в обслуживании, стильный и удобный.

Тайшет Иркутская обл.
Привет народ! Подскажите где достать заднюю левую дверь со стеклом и крыло зад левое.Кузов R-10 1993 г.в.

У мя тоже Преська 91 года, в этом году возникла проблема с печкой тож гонит холод хотя патрубки горячие.В сервис пока не ездил хочу найти где находится термостат и поменять лично так сказать)).

333Владимир333
Добрый день всем! Пишу по причине печьки сейчас -30 очень замерзаю в своей прессии термостат поменял температура в норме а вот из печьки дует чуть тепленьким воздухом если кто знает помогите зарание спасибо!
PS Владел многими автомобилями как иностранного так и отечественного производства, но к ниссану относился скептически приобрел я свою прессию летом 2010 немного подшаманил подвеску и вуаля не хуже тайоты теперь мнение очень о ниссанах изменилось очень доволен своей рабочей лошадкой но беда в холоде!

да забыл совсем кузов R11 1,5 л автомат

1997 г в

Продажа Nissan Presea 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресия.
Посмотреть всё о Ниссан Пресия
Запчасти на двигатель GA в Уфе

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Пресия с фотографиями, недостатки и все минусы!