Отзыв автовладельца Nissan President 1978

Ниссан Президент 1978 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1978
Год приобретения: 2018
Это мой второй Ниссан Президент в 250 кузове. Первый- в абсолютном стоке, 1983 года выпуска,  все комплектное, все работает, все электро, форточки, сиденья, лампа ультрафиолета в багажнике, через которую воздух проходит, который в салон поступает, для очистки и все такое.
Как это говорится- "Подобное притягивается к подобному" так и у меня, предложили мне вот этот -второй президент, 78 года, чуть чуть отличается визуально кузов, например круглыми фарами в отличии от квадратных 83 года.
"Президентов много не бывает", -подумал я и поехал смотреть.Состояние конечно было печальное, мертвый кузов,мотор,ходовая часть, разбитое заднее стекло, разукомплектованый салон, он стоял до меня без движения пару лет. Думал недолго, президент такая машина, знаете, проедешь раз, прочувствуешь эту плавность хода, такую монументальность в движении, с которой даже мой любимый рамный 131 узс не может посоревноваться, и вопрос "нужен ли второй президент"? не встает, думаешь о том где взять деньги и куда потом парковать. В общем купил, ну какие редкие и дорогие запчасти я прочувствовал еще с 83 года президентом, когда крышку трамблера искал полгода на всех известных аукционах и интернет магазинах. А тут задача была посложней, двигатель был разукомплектован, мост развалившимся, тормозных дисков фактически не было и прочее и прочее. И подумалось мне, аутентичный снаружи, модифицированный внутри.
А поскольку радикальных примеров тюнинга в моем ретро гараже хватает, то и президентом поступили так же радикально.
Свапнули более современный мотор и АКПП.
Кузов восстанавливали по фен-шую. Процесс растянулся на год. Работы велись практически каждый день , с утра до вечера, с редкими перерывами на выходные. Фоток ремонта накопилось гигабайты или даже террабайты.
Как то так
Опубликован неделю назад

Как там в известной китайской поговорке- so many people, so many opinions. Почему эта машина не в стоке? Потому что в стоке у меня уже есть. Сток прекрасен, но признайтесь у кого из 5 пар обуви, каждая пара одинакового цвета модели и фасона? Ну может и есть такие люди но точно не я.

Этот президент был был с утерянными документами, которые я восстановил пройдя через мытарства, в отвратительном состоянии, предстояла тонна работы, на одни только кузовные материалы ушло около полу миллиона, и пройти весь этот путь чтобы получить вторую одинаковую с первой машину?...

Расписывать много нечего, лучше выложу фото в хронологическом порядке. Фотографии говорящие сами за себя.

Подкапотную ржавчину удаляли пескоструем. Где это было бесполезно- удаляли хирургическим путем..

Mercedes-Benz Viano, 2013
Dodge Caliber, 2007
Dodge Caliber, 2007
15296042, Санкт-Петербург

Богатый отзыв! :)))
Масса полезной информации о заурядном автомобиле, но написано очень живо, образно, интересно было прочитать. :)
Я шел на это смело.

-Неет...
-И я не вижу. А он есть

Пастбище оленевода
Мало слов. 4
Человек руками все сделал. За язык можно простить
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

MidUral
Вот это красавец!!!! добавляйте ещё фото

Красавчег. Давай поподробнее.
Максим
Мало слов. 4
А тут не нужно говорить,а нужно делать. ОН СДЕЛАЛ.

Мало. Машина красивая!
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

покажи, как надо?
MCV30
Pavel5pavel
оригинал конечно уже не найти, скорее всего лучше ставить от Глории/Цедрика, только лучше не Нео-Ди, а обычный
Хабл
Нет слов. Одна улыбка. 5.

Магадан
Сообщений: 1952
Хороший слог,Банка трешка эпичная на сиденье)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
где заднее стекло купили? выглядит просто супер
Красивая машина.А вот отзыв скуден.

Срочно перекрась в чёрный, литьё хром на 23 и все негритянки, метиски и мулатки сахалина-твои)

Западная Сябирь
Тачка в своей стихии.
Автор брал в сельпо ездить.
Современный мотор Д245 с улучшенный КОМом)
26 мешков картошки везёт тока ф путь!
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Красиво получилось! Только не облезла бы и не потрескалась через пару лет эта красота из за горе маляров.
harrier sxu15 5s 98г

Сахар
Красавчег. Давай поподробнее.
ок

Современный мотор и АКПП это не то пальто уже.
Как по мне -не то пальто когда машина стоит и гниет без движения.

Сергей Лимбург
где заднее стекло купили? выглядит просто супер
Лили на заказ, как и лобовое, которое все в трещинах было

ellvis
И я и я, говорит на этой записи известной симфонического оркестра, вживую записанной из зала? Слышите между скрипичной партией и кларнетом кашель?
voyaka
АППАРАТ!!!!!
ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!
А можно фото восстановления, чисто для себя! voyaka85@mail.ru
А лучше тут дополните!!!!5+ вам обеспечено!!!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190278
Аппарат ёпта....5
Дополняй
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
отзыв не отзыв, а так отчёт пацанам у подъезда на вопрос "где пропадал целый год?" 🤣
Каройнер
Тамбовская пчела
Дисков дряннее не нашли?
Такое литьё любую классику превращает в ара-мобиль....не стоило его ставить...не гонка же...

Дмитрий1977
Я не со зла писал, просто имею горький опыт, и не один раз.
harrier sxu15 5s 98г
евгений
Молодец. Такие машины выпускали

Мог бы ничего не писать, фотосессия вполне красноречива... Поставил 5.

Божественный Ниссан. Только 6 (5)
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Отзыв прочитал бегло, но за старания - только 5! Молодец, что поднял "старичка" из руин, только ИМХО, зачем было колхозить...

евгений
Молодец. Такие машины выпускали
...которые наш автопром и сейчас не делает. 1976 год - АКПП. (про оснащение молчу)

Красавец, даром что пруль) 5
Все думают, что время придет. А время только уходит..

Ерсубайкино
Автор молодец, слов нет. 5!
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Диски только не очень как-то
Продам уши от мертвого осла.

Старый Оскол
Блин ,колоссальный объем проделанный работы .
Удачи .

Зачёт и только 5! Такой раритет восстановил! А почему нет фото салона? Там такие диваны, мало у кого в квартирах стоят. Всё таки есть на Сахалине нормальные авто, а то тут индивидуумы хотят тащить с материка на остров вазы???...
NISSAN DIESIL CONDOR'94, Tadano366. Автовышка-17 метров. Эвакуатор. Манипулятор. Мини-экскаватор.
Мой отзыв: Nissan Serena 2010

Великая держава
Автору респект и уважуха 5+ и удачи!
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

Город плохих дорог и нытико
Невероятно редкое авто в РФ

Респект! Из г....а конфету сделать! Достойно уважения!

Киселёвск
красавчики такую работу зделали

поставил 5 чисто за содеянное
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

Прям глаз радует это чудо, которому подарили вторую жизнь. Молодцы:)

Алекс Яшин
Газ 21,чайка газ13. Обе 57год.Обе с акпп были. Даже автобус лиаз шестьдесят какого то года с акпп выпускали. Это я к тому, что акпп не показатель. Америкосы с 39 года серийно акпп выпускают. В остальном да. Наши только зилы могли кое чем из этих опций похвастаться.

Курган
Pavel5pavel
Да ладно?! Двигатель Y44E с акпп есть в продаже как и другие зч на этот автомобиль. просто автор занялся дешёвым вариантом реставрации.

Тачка шикарная. Работа произведенная по восстановлению- выше всяческих похвал.
Вот интересно с таким свесом сзади , вы не думали преклеить надпись " на поворотах вынос 1 метр " ?))))
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Алексей
Усть-Илимск
Чумовой динозавр! Эх, завидую автору, есть средства, желание, время и руки! Это до глубокой старости, сделает этого, найдёт ещё одного, такая болезнь так просто не проходит!

Владимир0604
Дело не совсем в дешевизне. Под свап я не мотор брал, а целый авто- премиум класса.
Y44 это несомненно хороший мотор, был хорошим, чуть похуже правда чем смол блок фордовский, с которого японцы его скопировали. Но все это было хорошо в свое время.
Я могу сравнить, у меня есть и Y44 и этот, современный, я даже не говорю что он не ниссановский, чтобы обструкции не подвергли.
С новым мотором это прелесть а не президент, резвый, мощный, эластичный, он по всем параметрам даёт форы стоковому.

Круть!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

"не сошку а рулевую рейку для остроты управления и многое многое современное другое"

ТС прав частично - рейка современнее, но не всегда добавляет надежности и остроты рулежке, на тех же БМВ трапеции были, пока в угоду манагерам не сменили на бытроизнашиваемую рейку
счастье не конечная станция, а способ путешествия!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

Владимир0604
ну если есть, тогда хорошо

voltnik
На ГАЗ 21 она серийно не ставилась. Насчет ЛиАЗ 677 - его начали серийно выпускать в 1968-м и там действительно была АКПП 3-х ступка, но она была не очень надежна (т.к. с двигателем напрямую не соединялась) и многие переделывали аавтобус на "механику"

Еще АКПП на все представительские Зилы ставилась

Белогорск
Довелось поездить раньше на такой служебной. До сих пор вспоминаю этого монстра ,как огромную и невероятно комфортную машину. Бензин жрала ведрами. Расход был под двадцатку. Ощущение скорости, с непревычки притупленно, пару раз недоуменно слышал "колокольчик" над головой,который начинал звучать при скорости 105км/ч. И это в городе. Как он менял скорость с 40 до 100 по началу не успевал замечать. Думал,когда разбогатею ,возьму такую тачку для души. Салон нашпигован различными системами настолько,что могут удовлетворить любого хозяина. Короче-Президент! Здесь ,в коментах ,многие и не догадываются об истинном уровне этого редкого и уникального даже для нашего времени автомобиля.
Мой отзыв: Honda Accord 2009
Ноябрьск
Красивый кузов, но цвет не идёт совсем. Что-то надо яркое!
Ну нет, такие труды проделанны, терабайты фотографий сделаны, а мы видим вот это? Тут либо текста должно быть много, либо фотографий. А по факту и того и другого. Не скромничайте автор, а беритесь за перо. И не надо нам, я не писатель. Вы и не фотограф ( могу ошибаться).

огромная работа! по кузовщине так вообще. я думаю свап был не настолько геморройным как кузовные работы.

mabi63
Автор, тебе на Дискавери надо , или на National Geographic. Карьеру сделаешь! Однозначно пятак!

Интересный авто .
Автор молодец
И когда у дома полисмен
Скот мрет, молоко киснет.

Однозначно 5 , только не увидел ни одного комплекта подходящих дисков или колпаков (

Шикарная тачка,титанический труд,руки откуда надо растут,жалко в Красноярске нет такой ,догнал бы посмотреть

AVTOexpert54
Зачет! Руки из нужного места растут, желание что то делать достойно уважения, результат отличный! МОЛОДЕЦ!

Алекс Яшин
На газ 21 по началу серийно ставилась. Но после отказались от нее. Как пишут, из за низкого качества советского масла для нее.

Алекс Яшин
Лиазы у нас только в середине 90х стали встречаться с механикой. Которые совсем старые были. До этого много ездил пассажиром на них и ни разу с механикой не видел.

Еще АКПП на все представительские Зилы ставилась
Ну это естественно. И газы тоже.

Диски нужно заменить на классику.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

voltnik
Ну это естественно. И газы тоже.
Ты про "догонялки"?

Ты про "догонялки"?
Нет. Про газ13, газ14. Чайки вобщем.

Pavel5pavel
Тяжело будет ДВС и автомату от ЦедрикаГлорииЛауреля тянуть эту баржу.