Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Primera 1999

Ниссан Примера 1999 — отзыв владельца

, Ангарск
10561
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
31
голос
3.2
5 — 10 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город 9-12, трасса 10 (при скорости 60 - 6литров) л/100км
Руль: Правый
Название: 2.0
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Ходовая часть: спортивная какая-то кажыся
во первых: ни за что не покупайте прима! подвеска жёсткая достанет любого. если хочется жёсткой спортивной подвески то лучше спортивку купить (целику там...). хотя механика на таком двигателе- это что-то! рвал со светофора всех, с кем получалось встать (кроме харька по гололёду:) ). да когда с уссурийска выезжал от бандюгов на клугере-в (около 4 литров наверна) в точку ушёл, что даже догонять не стали :). хотя заблудился потом.
с подвеской я намучился ещё по трассе: раскачивало её на каждой кочке!!! по городу у нас поналожили лежачих полицейских (могила гаишника), так чтобы проехать его с комфортом надо сбросить скорость до 5ти! кмч. например на цефире тот-же комфорт на 50-ти км.
расход вообще конский для механики - 12 литров! поэтому поставил газ. скажу вам, ребята, газ-это просто класс! по деньгам дешевле больше чем в 2 раза получается. правда тянет хуже, но если нужен аццкий разгон, то тумблер вниз (на бензин) и всё путём.
зато салон порадовал. места хватает всем, а разложишь задние сиденья то вообще траходром получится (хотя я думаю в авенире побольше места будет).
ещё косячок маленький- колёса r14 встают только назад, передние суппорты только под 15-ый диаметр, поэтому купленный мною на рынке в уссурийске комплект на 14 пришлось резко менять на R15. при покупке там вообще стоял 16 диаметр, поэтому я счёл не целесообразным гнать автомобиль на этих колёсах.

Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Красноярск
"по трассе: раскачивало её на каждой кочке", а перед этим пишешь, что подвеска слишком жёсткая. Это как?
Сам эксплуатирую машину с жёсткой подвеской - на трассе абсолютно не раскачивает, лишь облизывает асфальт.
4
 
Ответить
У меня такое чудо (европейка правда) морда посимпотней будет:) По поводу жесткости ты шины приспусти буквально на 0.2 до 1.8-1.9 и все в ажуре:) Ну правда диски быстро квадратными становятся:) По поводу гоняет эта да, у меня ххоть и урезан до 140 но редко кто порвет на светофоре из однокласников уж точно. Управляемость - г. особенно если багажник полный, сзади балка, @!#$у носит, хотя на хорошей дороге чуствуется что могла бы быстрей но движка уже не дает. 160-180 свободно, но бензин жрет как ацкий сатана до 15и доходит, зато както ехал 70-80 по трассе прозревал от 4.9л на сотню по компу, оптимально 120-140 ваще без напряга и 10л на сотку расход.
 
1
Ответить
Абакан
Ты точно владелец машины? У меня примьера вагон 99 года, уже больше года езжу, и с расходом всё в порядке, и подвеска отличная, энергоемкая и не жесткая.
4
 
Ответить
Отзыв по крайней мере странноват...
Во-первых, подвеска у аффтара скорее всего убитая в хлам. Если с ней все в порядке, то она энергоемкая и не жесткая. Не жестче, чем у Хонды 100%.
Во-вторых, 99% двигатель неисправен, поэтому такой перерасход. Вероятнее всего неисправный термостат или ДМРВ.
Аффтар - отнесись к авто с умом, и она тебя будет радовать
3
 
Ответить
автор
от аффтара: купил ниссан иписся сам! классной она мне показалась, когда я её покупал ) . по расходу- согласен, чё-та не работало, но лезти и диагнозить небыло никакого желания, тем-более, что продавать собирался (бабло срочно понадобилось). а раскачивало потомучто 6 баллонов резины на дисках в багажшике вёз (себе-ж гнал). но если-б помягче подвеска была-б, то проще было-б ей колесо в арку на кочках закидывать, а не всю машину сразу подкидывать вверх (мнениё моё такоё). королла рессорная с тем-же грузом реально лучше шла. спущщеные колёса эффекта никакого не дали вапсче! хотя когда резину низкопрофильную поставил 205x50R16 (на которой кстати и покупал) стала намного приятней (мякше). вапще спринтёр у меня был, там хоть и места намоооого меньше было, но ездить намнооого приятней! мкп, ограничителя нет, по трассе х.. знает скока (далеко за 180!) - саберов 3.2 обижал :)
 
5
Ответить
Поставил низкопрофильную резину и стала "мякше"? Аффтар, чёто я не понял полёт твоей раненой мысли. Хотя, если ты на Спринцовке Саберов 3,2 обижал - тады ОЙ! Мегажесть.
2
2
Ответить
автор
Flatter, ты знаешь, что на большинстве авто японских на 180, 190 ограничитель стоит, что даж 1000 лошадей тебе не помогут этот предел одолеть, а если его нет, тогда там другой базар идёт...
1
1
Ответить
а как на счет отопления и вентиляции в машине??? у уже меня при -10 через стекла не видно ничего:), затягивает.
Это только у меня экземпляр такой, или на всех примерах так?
 
2
Ответить
у меня печь - огонь! после 25 не ездил, а так просто пожар, очень тепло.
2
 
Ответить
Такое впечатление, что писал человек купивший подубитую машину. При этом на эмоциональном всплеске эмоций пытается убедить себя и других, что машина просто класс. У меня у самого такая же машинка. Купил полгода назад с пробегом 60 тык. Подвеска супер, жестковата правда, но мне это даже понравилось нет этих дурацких раскачиваний. Заходил в поворот 110 градусов примерно, на 120 км/час. Машину лишь слегка сносить начало, причем плавно и вполне предсказуемо, а задница очень правильно подруливала:). Да ее раскачивает, но только когда сзади теща с женой, да полный багажник барахла. И то на приличной скорости, на резких неровностях. Короче покупайте японсике машины с пробегом около 60, ибо любая техника даже самая надежная, все равно лишь техника поддающаяся законам физики.
1
1
Ответить
Ездил на ПРИМЬЕРЕ 4*4 в пробках с кондиционером ровно 10 литров!!!! Если рвать каждый раз со светофоров то можно и 15 литров!
1
 
Ответить
RaCeR
подвеска жестковата, но ИМХО именно поэтому и надо брать Примеру, а не отказываться от нее. По трассе сплошное удовольствие от езды, в городе конечно, потряхивает, но это совсем не повод для таких категоричных, резко отрицательных заявлений.
Именно отличной подвеской, отзывчивым движком, неплохой комплектацией, стильным внешним видом и сравнительно низкой ценой и отличается примера в 11-м кузове от одноклассников.
1
 
Ответить
Nik69
писатель балбес. насчет тепла (213.182.161.---), -40 не предел только на стекло горячий не включай (постепенно). 92ой бензин без зазрения совести жрет уже несколько лет (QG18DD). задние стойки я так понял через 80-100 тыс надо менять (если например ездить Тулун - Красноярск). а вообще делать ТО вовремя - машина прокладку между сиденьем и рулем будет уважать и не подведет. (RaCeR (62.76.23.---)прав. ((217.70.108.---), сдуру можно и х.. сломать.
2
 
Ответить
diman687
Через лежачего полицейского на 50 км/ч, это как же надо свою машину не любить.
4
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1475
да *****о машина была...
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1475
это худшее, что у меня было. т.к. владел я ВАЗ-21093, ВаЗ-2106, тойота-спринтер, тойота-королла 1997 года, ниссан-пульсар (кстати-отличная машина, только кушала 11 литров при двигателе 1500), филдер 2003-вообще отличная машина-пробег 100 тыщ, а даже намёка на замену стоек нет.
кароче примьера - машина ФYФЛO!
(C) аффтар
1
4
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 64
Sr20 de? или Ve? расход серьёзно у тебя такой не большой получаеться? какой бензин заливаешь?
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1475
DE, АИ-92
12/100 на механике для 2.0 ты считаешь небольшим расходом?
 
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 64
Для DE это большой думаю.. у меня у знакомого точна такая же на мех,. говорит 8-9л.
У меня VE 190л.с вообще 15-16л в городе, зимой(((
 
 
Ответить
BV
Находка
Присоединяюсь по поводу подвески! Поменял стойки, все передние рычаги и резинки - думал ходова убита...оказалась такая подвеска - малейшие неровности - просто стиральная доска. Зато по трассе дорогу держит хорошо)). Хотя может дело в пружинах. Не помните какой размер был тапков при покупке? 205x50R16? и вообще как ощущения от езды на таких колесах? И у вас не было проблем с вариатором?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Primera 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель SR20 в Ангарске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром