Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Primera 1997

Ниссан Примера 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
3713
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
16
голосов
3.9
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: ~12л л/100км
Руль: Правый
Название: 2,0 hyper CVT
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черно-серый
Салон: эл.печка, 2 ABS
Кузов: метла, спойлер
Купили на аукционе Примера Камино, слегка битую - оба радиатора пришлось поменять, капот новый (в то время нашли только от обычной Примеры, так что решетка теперь другая), телевизор поменяли, зашили бампер. И машинка поехала. Пробег на ней японский был чуть больше 100, сейчас почти 150. За два года в ходовку почти не лазили, регулярно меняли масло в движке, в автомате не меняли ввиду приличной цены на СВТ-шное масло, да и потребности в этом не было. Эксплуатация жесткая особенно в последний год (ежедневно пополам асфальт-грунтовка).В ямы и на выбоины нарывались регулярно, и на высоких скоростях бывало. Спасала хорошая управляемость и поднятый зад. До некоторой поры на ходовке почти не отражалось. Но сейчас все пошло по нарастающей - все резинки, сальники, пыльники, рулевка, стойки, и т.д., и т.п. Каждый день появляются все новые звуки в ходовке, со страхом ждем поездку в техсервис.
Однозначно машина надежная и в эксплуатации не прихотливая.
Бензин 95 летом и 92 зимой. По нашим наблюдениям (отзывам других) на 95 зимой плохо заводится. Вообще пришла с половиной бака японского бензина, первое время думали, что она его нюхает - расход был минимальный - около 6-7 литров. После первой же заправки российским 98-м все встало на свои места 11-12 литров. Так что не пеняйте на движок, в японке все надежно если не заправлять сомнительного качества бензином на сомнительных заправках. Этой зимой были проблемы с заводом - при первых заморозках был хреновый бензин (бодяженый с водой) еле завели, потом сел аккумулятор, всесезонка оказалась густовата, сменили на зимнее, да и свечи видимо уже менять надо.
Кстати АБС-ка великая вещь, зимой хорошо спасает. Зимой дважды реальная возможность ДТП и оба раза с удивлением вставала как вкопанная. Многие просто пассуют когда раздается дикий скрежет и удары в педаль и отпускают тормоз. Резина  Бриджстоун MZ-03 - цепляет при любых обстоятельствах.
Долго не могли приноровиться к CVT автомату. Хотя к зиме оценили все его преимущества. Если скорость до 80 км/ч и начался спуск с естественным ускорением машины, автомат сам переключается на пониженную и тормозит как говорится двигателем. В нашем рельефном городе дает хороший плюс за безопасную езду, в особенности зимой не приходится лишний раз давить на тормоз, что на льду бывает чревато. Выше 80 км/час даже на крутом спуске не тормозит. Разгон прекрасный, хотя чувствуются все переключения. Можно увеличить за счет отключения овердрайва - на табло загорается "спорт" и понеслась... Просто ласточка.
До этой машины была Камри с V6 2,5л двигателем - скажу честно не уступает. Конечно до состояния разваливания Камри у меня проходила 4 года, но и ездила на ней я только по городу.
Интерьер хотелось бы поинтересней, жестковат, в черно-серых тонах. Поставили веселый серебристо-синий Кенвуд с кучей зелененьких эквалайзеров и подсветок - сразу стало веселей. Как упоминалось другими при езде по нашим дорогам тоже осела водительская дверь, все остальные закрываются легко, как чемоданчик. Очень вместительный багажник - влезает два приличных чемодана и корзина со всякой а/мобильной снедью.
На свои деньги она отработала на все сто!
Как только съездим в ремонт напишу что-почем. Хотя скорее всего будем делать для продажи.

  
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Находка
Даааа,вот после этого люди и начинают разводить темы,типа купил вариатор-порвался ремень,вот после таких эксплуататоров как Люба,конечно порветься скоро,да,жижа дорогая,но ремонт или замена вариатора дешевле что ли.И еще слайд-как можно на вариаторной машине,если не считать ручного режима-чувствовать переключение передач,не понимаю ваще,????Она ведь и называется безступенчатая трансмиссия и передач там НЕТ!
 
 
Ответить
Да молоьок я себе собираюсь на днях брать примерку 97 года надёюсь удачная поподётся
 
 
Ответить
Хорошая машина,по ходовке есть больное место,это верхние рычаги,ой больное....а так машина неприхотливая,движок - удовольствие...ни проблем ничего....
 
 
Ответить
Caminotemirtau
Любопытно, моя Камина на японском бензине(было тоже половино бака) проехала меньше 50 км.Залил свой казахстанский- расход где-то 14-15 литров на сотню.Машина не плохая, движок зверь-150 л.с.В вариаторе масло надо менять каждые 40000 км. Кстати переключении там никаких нет, машина разгоняется плавно.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Primera 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель SR20 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром