Отзыв автовладельца Nissan Primera 1992

Ниссан Примера 1992 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л. Город, 9л.Трасса л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Темно-синий металлик
Цвет салона: Серый
Салон: Анатомические сидения RECARO Руль MOMO
Кузов: дуга, спойлер, противотуманки, полный обвес оцинкованый кузов
Ходовая часть: Автопуск
Двигатель: Двигатель SR20DE лучший в своем классе TwinCam 16 цепной. 160 л.с.
Купил я этот агрегат совершенно случайно. До этого ездил значит 2 года на экспортном ВАЗ-2106
(1982г.в.) привезенного из Германии. Мечтал купить Toyota Carina или Corolla по совету друзей,
но наткнулся на объявление в газете и решил посмотреть. С первого взгляда я загорелся и окончательно
решил что это мое. Зачем ездить на корове

Primera оказалась тюнинговой и настроенной для ралли спорта.
1.клиренс уменьшеный.
2.более жесткая подвеска
3.NISMO дуга (распорка)
4.Спортивный прорезиненный руль MOMO
5.Анатомические сидения RECARO.
При покупке обратил внимание на то, что плавают обороты, позже выяснил что это накрылся кислородный
датчик #2 находящийся на 2-й ступени глушителя. 1-й находится на коллекторе. Не стал сразу чинить дорогой.
а когда начал искать оказалось что их модификаций много купил один не подошел.
Начнем с простого:

А) Езда.
Очень жесткий аппарат ваще жесть. Чувствую каждый камень своей ж.+ сиденья Recaro не мягкие. Скорость набирает быстро движок SR20DE Twin 16 это силища прет как пуля + 4WD FullTime держит дорогу 100% и в снег и в дождь жаль только просвет маленький я когда на дачу ездил все время шеркал днищем как по я. серпом. Ехал однажды с дачи в дождь перегружен 6 человек, заблудился где-то и прешлось переезжать
речку я подумал померил глубину и решился таки на риск (дно песок) ~1м глубь проехал а потом еще и возвращаться пришлось 2 раз проехал вода на лобовике волнами расходилась в этот же день чуть не слетел с трассы. Goodyear UltraGrip помогли и реакция моя конечно. Дорогу на трассе держит железн
о Разгонял до 200 км.ч шумят покрышки. Коробка 5 ступенчатая на 1 можно ехать до 40 км/ч. Отличный обзор все видно хоть и тонировка была последний тон.
Зимой заводится с полоборота хоть на ней и стоит автопуск.
ниразу им не пользоволся. Хранение жел.гараж.

Б) Управление.
Четко выражено жаль нет блокировки гидр.усилителя руля , если до упора повернуть руль то свистит.
Реагирует молниеносно на движение рук. Спасало не раз. Летел по Иподромской проехал на красный
(дорога мокрая) затормозил с разворотом в право чуть повело добавил газу 10 см оставалось до BMW.

В) Надежность.
За время ее эксплуатации потратил меньше денег чем за 2 года владения ВАЗ-2106 Хоть досих пор
очень теплые воспоминания.
Менял сайл.блоки, стойки ам., рул. тяги, линки(яйца) впереди и сзади, масло, фильтр  и охл.жидкость, правый рычаг в сборе, торм.колодки, диск сцепления, тормозной шланг. Заправлялся исключительно на Беркуте АИ-93.

Г) Эргономика.
Салон вместительный и вполне вместятся 4 человека по 100 кг. Багажник с "бананом" 2 человека влет влезут. Отец возил железо, картошку, землю... Вопросов нет.

Если есть вопросы пишите чем могу помогу.

Вода до лобовика была? Как движок гидроудар не хватил. Сказки, короче.
Обычный ниссан. это просто тебя после Таза так расперло... :) тока без обид.
полный привод там кста Аттесса, а это не фуллтайм.
Сядь хотя б в левин (про селику и курен не говорю), проедь, ниссан тележкой гужевой покажется.
У меня одновременно были блюберд 98г.в. СР18ДЕ на палке, Аттесса и Марино 92гв. 4а-же на автомате, блюберд курил в сторонке...
а так за отзыв - 5
Думаю что необходимо мыть
Сужя по тому, что возил твой отец, тебе нужно фургон какой-нибудь грузовой :) не для этого делают приспортивленые седаны (даже овощные)

>Багажник с "бананом" 2 человека влет влезут
трупы что ли возишь?=)

Смешной рассказик...

Газонокосильщик я ездил на Левине машина отличная если бы не
3 двери и сиденье водителя почти лежачее в остальном все на 5

Гидроудар не хватил ) а вот сердечный удар чуть не случился
речка 5 метров была

Эргономика действительно на высоте, если в багажнике можно возить землю. И перебираться через реку вброд.
Не позавидуешь будущему хозяину твоей машины!
А вообще машина очень ничего - в своем ценовом диапазоне это один из лучших вариантов.

Тут блюба обсуждали одни склоняя меня к примеру но почмтав отзыв лучше на мягкой машине ездить чем кишки выплевывать

http://unp-russia.ru/image.php?image=pl60.jpg Я здесь http://unp-russia.ru/ обшивал мне очень понравилось ! Также поменял передние сидушки !

Хочу попросить, хто может посоветуйте. Ниссан Примера 1992 г. за 5000$ стоит взять? состояние отличное, но был ремонт движка! И насколько проблематично достать запчасти и как дорого? Если можно напишите на электронку.
Спасибо.

Хочу возразить vio У нас тоже была такая ситуация, вода до лобовика. И уж поверь движок удар не хватил.Ты просто не знаешь эту машину!!!!!

апрь об
езжу на нем четыре месяца, нравится, поменял шруз и сайлент блоки, з***...ь машинка

Можешь написать модель коробки!
Toyota Corona Exiv st180 MKПП- был
Mitsubishi Diamante F31A -есть

а эта машина щас почему то переднеприводная

Продажа Nissan Primera 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель SR20DE в Новосибирске