Отремантировали машину! И снова авария.

Nissan Primera 2004

Темы: Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Итак, как я уже говорил, после въезда в меня со встречки Шкоды-комикадзе, я нашел компанию, которая взялась починить машину, а все вопросы со страховой взять на себя. В результате все сделали и получилось очень даже неплохо!

Правда забавный (почти) момент, который чуть не привел к еще более тяжелой аварии: мне не затянули болты на колесе, которое было со стороны удара. В итоге, услышав странное постукивание, я решил остановиться и проверить что это может там стучать. И я просто о...ел когда увидел что колесо свободно ходит. Заехал на ближайший шиномонтаж и затянул свободно крутящиеся гайки.

Но дверь и бок, как видите смотрятся норм!

Все было хорошо, я продолжил ездить, но осенью попал в новую аварию.... И опять не то чтобы я виноват, и вроде шансов увернуться не было, а все-равно обидно.

На этот раз я выезжал из слепого поворота на темной не освещенной дороге, и уже на выезде увидел рванувшую ко мне небольшую тень (собака). Так как дорога однополосная, и справа был кювет, то менять машину и несколько костей (как своих, так и жены) на собаку я не решился. Смог лишь слега довернуть вправо в пределах обочины и ударить собаку по касательной.

Выхожу из машины, бегу в сторону отскочившей собаки, судорожно перебирая в голове известные мне в округе ветеринарные клиники... нахожу собаку, которая лежит на обочине в высокой траве и начинает рычать при моем появлении. Собака как на зло черная, то есть шансов заранее заметить не было действительно никаких (комментарии в духе "надо ездить загородом по дорогам со скорость 40 км/ч можете засунуть себе в известное месте вместе с клавиатурой"). Что ж, - думаю я - раз рычит, уже хорошо. Как минимум живая. Я бы тоже на ее (его?) месте рычал! Мееееедлено и осторожно подхожу к собаке, протягивая руку, параллельно разговаривая с ней спокойным и ласковым голосом, чтобы она меня не сожрала, и с целью понять насколько там все плохо, как вдруг...

эта скотина ВСКАКИВАЕТ И УБЕГАЕТ, даже без видимой хромоты. Немая сцена, и я под собственный мат иду обратно к машине, на этот раз осматривать уже свои потери.

Смотрю и вижу, что бамперу и подкрылку пришел белый пушной зверек. Причем абсолютно и бесповоротно.

Впрочем, в моем понимании собака все же ценнее бампера. Даже если она тупая и прыгает под машину. Жизнь есть жизнь, а бампер нашелся в цвет кузова за 4000 рублей с доставкой. Правда потом выяснилось, что это не совсем тот бампер (от реста), но после добавления нескольких крепких выражений, он таки встал на место и выглядит вроде неплохо.

Ах да, по весне еще диски поменял с резиной. Точнее оставил зимнюю резину на старых дисках, а для летней взял оригинал в хорошем состоянии.

В остальном же все штатно - замена масле раз в 6000-7000 км, еще раз поменял масло в коробке (как-никак 30 000 с прошлой замены), ну и скоро надо будет менять колодки с амортизаторами.