Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Все-таки продажа. И ремонт.

Nissan Primera 2004

, Москва
Пробег: 239 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет всем, кто почитывал блог или только сюда забежал!

Решил обновлять авто, потому что а) нужно что-то побольше и б) в Москве грозятся вводить ограничения на проезд транспорта с экологическим классом от Евро 3 и ниже. И хотя машина полностью устраивает по остальным параметрам, приходится продавать.

Про ремонт - недавно пробило прокладку ГБЦ, и тупорогие механики поняли это только после того, как поменяли второй лопнувший радиатор (от избытка давления в следствии попадания газов в систему охлаждения).

В итоге поменяли прокладку, шлефанули голову, ну и заодно посмотрели на состояние цилиндров, которые очень даже порадовали.

Машина пойдет в том состоянии, которое есть - двигатель и автомат в хорошем состоянии, цепь не гремит, масло ест от 0,8 до 1 литра на 6000 км. Собственно в этот промежуток как раз стараюсь масло менять. Автомат не пинается (есть только обычный для этих автоматов пинок на холодную с 1 на 2). Коней и вся электрика работает, аккум недавно умер, и был заменен на новый.

Из недостатков:

1. очевидный это мелкие сколы и затертости на кузове. Ничего глобального, но их много, и если уже делать, то перекрашивать вдруг. Проще так продавать и скинуть на это денег.

2. фары мутные, одну можно попробовать заполировать, но одну точно это не спасет и надо будет менять.

3. Передние тормозные диски тоже надо менять.

4. Задние стойки уже уставшие. Не потеют и не стучат, но держат уже не так хорошо как новые. Так что если регулярно возите пассажиров сзади - имеет смысл тоже заменить.

5. Немного надо еще заменить рулевые наконечники и возможно стойки стабилизатора переднего.

Что делалось с автомобилем можно посмотреть в журнале. Машина действительно очень приятная, надежная, а когда что-то ломается, стоит это копейки. Так что отдавать на самом деле не очень-то и хочется.

Отдаю за 220 быстро и без торга. Есть знакомый, который готов забрать чуть дешевле прямо сейчас, но так как не сверх-срочно, лучше немного подожду и отдам за 220, если кому-то тут такая машина нужна.



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Primera 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром