Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения к отзыву о Ниссан Примера 2004

Тема:

Ну вот и начал постепенно приводить аппарат в порядок.

Как говорил уже в основном отзыве - технически машина в нормальном состоянии, но внешний вид оставляет желать.

Тут стоит уточнить, что помимо внешнего вида, оставляет желать еще ряд моментов связанных непосредственно с комфортом. Это и шумоизоляция, и грязные сидения, и болтающийся где-то глушитель, и 15 диски с резиной низкого профиля (55 вместо 65). В общем, машина требует тепла рук, чтобы запеть как следует.

Времени как всегда не хватает на то, чтобы сделать все сразу, так что решил двигаться постепенно....

, пробег 182 000 км   

Итак, диски все-таки случились!

Штатный R16, оригинал Nissan, но не стандартный рисунок, что, на мой взгляд даже и лучше.

Как уже было написано в других отзывах, на работе у меня 3 минивена Nissan Serena. На один из них 2 года назад вместо 15 дисков купили 16. Ну так красивее. Хотя практическая польза для минивена сомнительна. Резина дороже, расход чуть больше, да и масса там не та, чтобы с низким профилем играться (учитывая постоянную загрузку машины).

И вот, тот самый аппарат попадает в аварию - какой-то летчик в марте решил об него затормозить на светофоре....

, пробег 182 000 км   

Продолжаем приводить Примеру в рабочее состояние.

Во-первых: сделал химчистку. Не сказать, что салон был совсем уж ужасно грязный, но местами был, что называется, бит жизнью. После химчистки салон преобразился, и уже не давит на пассажиров и водителя отметками бурной жизни прошлых хозяев. Находиться внутри стало значительно приятнее!

Во-вторых: нашел таки задний левый фонарь, и поменял его. С заменой, кстати, есть пара моментов, может кому пригодится. Фара снимается элементарно - нужен только ключ на 8....

, пробег 183 000 км   

Немного фоток с поездки в Нижний Новгород и обратно

За 7 месяцев поменял задние тормозные диски и один суппорт, заменил умерший аккум и две лампочки. Кроме лампочек - это постепенно устраняющиеся косяки с которыми брал машину. Да, суппорт был неожиданностью, но ладно. Дело такое.

Еще сделал шумку багажника.

Полет отличный, скоро поеду в сервис готовиться к зиме. Посмотрим, что скажут.

Очевидно, что надо будет все-таки менять подушки двигателя. Больная для этих машин рейка хоть и не докучает, но появившаяся вибрация на руле наводит на разные мысли....

, пробег 192 000 км   

Всем привет!

Давно что-то не захаживал. А Примера тем временем продолжает жить и радовать. Причем с кем бы ни приходилось порой ей изменять, еще ни разу не почувствовал разочарования, когда возвращался к Ниссану.

Итак, накатали мы с ним всего больше 30 000 км, за это время были разные ситуации, в том числе и неприятные и в том числе по его вине.

Но обо всем по порядку.

После покупки, химчистки салона, замены битого фонаря и установки новых колесных и задних тормозных дисков, все было хорошо. Машина радовала относительно небольшим расходом ~ в 10-10,5 литров на 100 км при относительно активном стиле езды....

, пробег 207 000 км   

Итак, как я уже говорил, после въезда в меня со встречки Шкоды-комикадзе, я нашел компанию, которая взялась починить машину, а все вопросы со страховой взять на себя. В результате все сделали и получилось очень даже неплохо!

Правда забавный (почти) момент, который чуть не привел к еще более тяжелой аварии: мне не затянули болты на колесе, которое было со стороны удара. В итоге, услышав странное постукивание, я решил остановиться и проверить что это может там стучать. И я просто о...ел когда увидел что колесо свободно ходит....

, пробег 232 000 км   

Привет всем, кто почитывал блог или только сюда забежал!

Решил обновлять авто, потому что а) нужно что-то побольше и б) в Москве грозятся вводить ограничения на проезд транспорта с экологическим классом от Евро 3 и ниже. И хотя машина полностью устраивает по остальным параметрам, приходится продавать.

Про ремонт - недавно пробило прокладку ГБЦ, и тупорогие механики поняли это только после того, как поменяли второй лопнувший радиатор (от избытка давления в следствии попадания газов в систему охлаждения)....

, пробег 239 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром