Отзыв автовладельца Nissan Primera 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: город 10.6, трасса 9.6(на 100км) л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый, бежевый
Этот красавчик появился у меня в 2003 году. Когда я его купил, таких машин было всего 3 в городе, влючая и мою. Эта модель меня просто очеровала своим дизайном(как кузов, так и салон). До Ниссана у меня был VW Passat 1999, по сравнению с ним Ниссан просто чудо инженерных идей! Настолько авангардный кузов! Я и по сей день наглядеться на него не могу!!! Но не все хорошо в этом авто.
"+"
1.Удобный бортовой компьютор
2.Авангардный дизаин кузова и салона
3.Камера заднего вида(хотя я ей не всегда пользуюсь, но иногда она очень даже к стати)
4.Классная тормозная система
5.малый расход топлива
6.удобна и комфортна в управлении
7.датчик дождя
8.достаточно высокая посадка(для лежачих полицейчких)
9.со второго раза заводится при -30 за бортом
10.расположение спидометра, тахометра и т.д. по середине.
"-"
1.постоянный скрип обшивки дверей на кочках
2.стоит датчик который следит за ремнями безопасности, и если ты не пристегнулся, то на скорости 20км/ч услышешь пронзительный писк. Приходится обматывать ремни за сиденье.
3.Плохая защита двигателя. Этот кусок пластмасы не пригоден для наших дорог
4.недавно появился скрип в сидениях(передних)
Вот и все!  в целом машина меня полностью устраивает!
А эти мелкие минусы можно и ликвидировать.
Ах да!!!!!! Совсем забыл. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС ЭТО ОБСЛУЖИВАНИЕ В NISSAN ЦЕНТРЕ. Т.К. очень дорогое обслуживание(берут за одно название, цены не оправдывают себя) И СОВЕРШЕННО НЕ ГРАМОТНЫЙ ПЕРСОНАЛ!!!КРОМЕ МЕХАНИКОВ!!!

а не пробовал пристегиватся?
Как всегда: Авось пронесет! НАДО ПРЕСТЕГИВАТЬСЯ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ!

Офигенное у некоторых людей понимание плюсов и минусов... Это надо же такое написать... минус, что машина заботится о его забывчивости и сигнализирует, что надо пристегнуться! Так он еще на нее ругается, что ему не удобно ремень обвязывать сзади сиденья! Может вокруг шеи его сразу обвязать и пристегнуться после этого, чтобы сразу... наверняка! Я просто в шоке нахожусь!
nismo
"primera" RULIT KAK I WSE NISSAN.
NISSAN ЦЕНТР- это который на Димитрова.
Если можно то про цены привести примеры в этом центре.
Давно присматриваюсь к этой машине теперь есть повод подумать
если спецы никуда не годятся то и обслуживания не будет нормального.

Andru
"5.не удобна сигнашка. с первого нажатия открывается только дверь водителя, со второго открываются все двери и багажник." - а инструкцию почитать лень? Можно и все сразу открывать - только зачем? Одну дверь открывать безопаснее...
ЗЫ И пристегиваться не помешает!
Автор, поясни пожалуйста - в сравнении с Пассатом - лучше или хуже? Если бы они были одногодки и одинаково изношены.

Дизайн у Примьеры в этом кузове, так за душу берёт, красава цаца! Но отзыв никакой, пиши про двиглу, как ей 1,8 мало?

Отвечаю на ваши комментарии!
1.Вася и Дмитрий. Я никогда не пристегивался ремнями безопасности, и я вовсе не горжусь этим!! Просто я настолько к ним не привыкший, что это создает огромный дискомфорт. Прежние машины обо мне так не заботились, и было гораздо лучше.
2.Sta. в 2006 году открылся БАРС ЦЕНТР "NISSAN", он находится в старом Кировске. Может потому-то он новый, не знаю, но цены завышены, и весь персонал и понятия не имеет чем торгует. Приведу один пример: хотел заменить две нижние шаровые (как ни как 3 года езды по нашим дорогам дают знать о себе). Так вот, приехал я в этот центр и что я вижу, сидит молодой паренек за компьютером и утверждает мне, что шаровые идут в комплекте с рычагами (т.е. 7500 за один рычаг) Я деликатно ушел. Заехал на Масленикова и купил две шаровые(500 рублей за штуку). Это только один пример (их бесчисленное множество). Есть такой центр как "Каретный Двор" Я там обслуживаюсь не первый год. Толковые и грамотные ребята (цены порядком дешевле), по качеству нет никаких претензий. Так что покупай НИССАН и не сомневайся!
3.Ен Ко. При таких условиях Пассат лучше. Кроме ходовой части. Пока у меня был Пассат, я почти каждый сезон менял стойки. На НИССАНЕ пришлось сделать замену стоек, только после трех лет эксплуатации (хотя старые оказались почти в идеальном состоянии, можно было еще ездить)
4.Конечно маловато 1.8. Но с другой стороны, зачем больше. В городе этого объема достаточно. В нужный момент она не подведет и рванет, что есть мощи. Короче достаточно резвая машина.

nismo
"NISSAN PRIMERA" SUPERSKiii APARAT!!!

Кстати у меня в фирменном сервисе эту пищалку о непристегнутых ремнях отключили за 500 рублей, до этого была праворукая машина у японцев ничего не пищит, только лампочка мигает.... в городе тоже ломы пристегиваться каждый раз, но на трассе всегда с ремнем)))

Евгений
Свою купил в октябре 2006. Год выпуска 2001, универсал. Когда смотрел всё устраивало. Вот покатался... Всё ничего, но ходовка, блин. После тойоты Премио, жёсткая как бревно. Но это ерунда - привыкнуть можно, только по прошествии месяца эксплуатации заскрипела как телега. Пригнали в Ниссан Центр. те профи посмотрели: передние шаровые менять ( естественно только с рычагом - около 8000 р. за шт.) левый передний подшипник "желательно поменять стойки, машина не свежая..", "сальники заменить"... Короче насчитали почти $1000! А я при покупке наизнанку все копилки выпотрошил... Может кто подскажет насколько криминальые у меня недочёты, есть наверняка способ обойтись в ремонте малой кровью?

Денис
Скрипит у тебя обшивка салона. Это проблема всех Примьер. можно конечно проклеить. это тебе обойдется около 8000. Шаровые меняются отдельно от рычагов. Заедь на Масленикова и купи две шаровые(500 рублей за штуку)

Привет посаветум брать такую машину или нет. Просто есть такие отзовы о ней что ..........................

NISMO
TO 010:
BERI PRIMERU I NE POSCHALEESCH

Олег
Расход топлива при включеном климатконтроле в зимний период, в городском цикле - до 13,5 литров (V 1,8 литра). Загородный цикл 7,5 литра, всё выше заявленного заводом. Если АКПП то в начале движения происходит ощутимый толчёк заднего моста. ESP (динамическая стабилизация)отсутствует поэтому в загородном режиме машину заносит.

Denis
Во народ пошел, без ESP заносит...Учиться ездить надо!!!

Апарат супперский, ходовка отличная, ездить надо аккуратней, убидь можно любую ходовку

В Питере предлагают праворукого Примеру, 1.8, "ручка". Из Англии. За 12500. Смутило - нет традиционной камеры заднего вида и парктроника. Посоветуйте, владельцы Пример! Брать ли ? и на что внимание обращать?

Отключить писк можно, под сиденьем есть разъемчик, его разрываешь и всё, только осторожно,там можно порезаться об острые металические кромки, я порезался.
По хорошим дорогам ездить можно, но по плохим, сердце кровью обливается.

Правильно говорят на "Зеленом углу" : Купил Ниссан! Теперь е:-)ись c ним сам!!!

Привет земляк! Машина супер!

Stason_07
ПРивет а посоветуйте мне как быть с бортовым компьютером, Незнаю что там и как у меня Японский премьерик 2001г, V-2.0 автомат (вариатор).. Везде переискал информацию о бортовом компьютере там все по японски хотелось бы на русском... и кто по Расходу что знает скажите очень интересно сколько он будет кушать летом с вкл кондёром.?????

"Есть такой центр как "Каретный Двор" Я там обслуживаюсь не первый год."Не подскажешь где такой в 2gis не нашел

Привет всем!!!!! Посоветуйте плиз как мне быть с такой ситуацией!!! Я приобрёл НИССАН ПРИМЕРУ Р12, QG18DE,116 л.с., 2005 г.в., с пробегом 67000км, после покупки заменил масло и съездил на дальнее расстояние и заметил что масло уходит!!!!!! утечек нет всё чисто!!! расход масла вышел 1,5 литра на 1,5 тыс км!!!!! Это же не нормально!!??? посоветуйте пожалуйста!!!! Обращался в тех центр там сказали что эти движки так кушают!!!! Подскажите пожалуйста какое масло лучше заливать!!! Я залил сейчас Castrol 10W40!!!! мне советуют залить 5W30 или 5W40!!!??? как мне быть??? подскажите плиз!!!! Спасибо!!!!

Dolphin39
5w40, ни капли не ест, аж странно, должна хоть что то то кушать) раз в 8т меняю.

паха 2
у меня рулевая рейка течет а на неё даже рем комплекта нету а новая сотку стоит

Всем привет купил тоже примьеру неделю назад пока гнал из тюмени на север на очередной заправке в Ханты мансийске заправился запустил двиготель обороты стали держаться в районе 1100 оборотах и не сбовляются клему скидывал на 5 мин не помогло
кто может знает что про этот трабл?

Продажа Nissan Primera 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QG18 в Омске