Первые сюрпризы. Нужен совет

Первые сюрпризы. Нужен совет

Nissan Primera 2004

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Полетел правый передний датчик abs, стоит копейки даже не заморачиваюсь... проблема в другом... гур перестал работать... точнее как то на половину работает. Не было никаких намёков на насос гура. Жидкость в норме,все работало... но вот утром завожу мотор и чувствую тяжёлый руль. В сервис заехал,говорят на половину работает,то есть машину глушить руль не провернуть,тяжело... а заводишь он становится легче,но и не так что гур работает... может кто-то сталкивался с этим? Не жалко 5т отдавать за новый насос,просто интересно,есть ли возможность минимальными затратами обойтись...??? И ещё подскажите масло в вариатор сколько влазит? Хочу поменять

Продажа Nissan Primera 2004 в России

Якутск
Так гур и не будет работать когда машина заглушена
RIDER_ykt
Так гур и не будет работать когда машина заглушена
я про выключенное зажигание написал, потому что когда глушишь машину руль вообще тяжёлый,тугой. А вот завожу не смотря на то,что в сервисе сказали потелел гур,руль становится чуть более лёгким,его можно крутить с немного усилием... если бы насос умер то руль при выключенном зажигании и при заеденной машине был бы одинаково тяжёлым.
Вадим Павлов
Здравствуйте
Побрызгайте на рулевой карданчик силиконовой смазкой или вдэшкой если станет руль легче,значит кречтовина умерла у меня так было
.руль тугой стал,почитал, попробовал ,после замены все норм

Baron007
Дружище, я думаю это школьнику понятно,что глушишь машину соотвественно гур не работает)))))) я про выключенное зажигание написал, потому что когда глушишь машину руль вообще тяжёлый,тугой. А вот завожу...
Возможно попал воздух в систему. Решается прокачкой.

Вадим Павлов
Здравствуйте
.руль тугой стал,почитал, попробовал ,после замены все норм
Спасибо ,обязательно попробую

Такое бывает именно с рулевым корданчиком его проверить просто оторвать
Колеса передние от земли и на заглушеную попробывать крутить руль если тяжело то он

максим
Ленинградская
Замените жидкость ГУР на оригинальную, желательно с промывкой ( около 2 л) и проверьте состояние крестовины рулевого вала