Купил Ниссан е. с ним сам.

Nissan Primera 2004

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Итак,не в обиду любителям марки Ниссан,а если быть точнее то Ниссан Примера Р12,но теперь понимаю слова,"КУПИЛ НИССАН Е... С НИМ САМ"! Машина уже 3 дня стоит! Итак о проблеме: Поехал вечером в пригород, хотел посмотреть как там в загородном доме дела. Приехал включил котёл,выпил чаю. Все было хорошо,ничего не предвещало беды,но как же я ошибался... Сел в машину,поворачиваю ключ,чтоб завести машину,но хер то там...ключ поворачивается,но дальше ничего нет. Ни звука стартера,ничего. Думаю неужели так умер Акум,что сил не хватает даже ,чтоб втягивающее на стартере сработало.... Но вроде вся электрика работала. Что делать,звоню другу,друг сам с семьёй у тещи на ДР. В соседнем городке,думаю ничего переночую здесь,утром друг с акб приежет. Лег спать(перед сном минут 40 жене доказывал ,что не со шлю..ками ,а один с машиной...)

Утром проснулся, думаю дай попробую и о боже она завелась. Я охренел. Звоню другу говорю не езжай,всё норм. Но он подъезжал уже... И вот температура была минус 15 она поработала минут 20 подъехал друг,я заглушил машину мы прошли домой покушать... Итак мы вышли я поворачиваю ключ и снова такая же хрень. Ключ поворачиваю и без реакции. Плюнул уехал с другом,думаю утром приеду возможно снова чудо произойдёт))) но никакого чуда нет. Вызвал эвакуатор ,жду,чтоб увёзти к знакомому мастеру. Кто-нибудь сталкивался с таким чудом? То,что на форумах почитал пытался своими силами сделать... Последний вариант сам стартер. Но конструкторы японцы решили гр****ый стартер запихать х пойми куда за ресивер ,я их душу матал. Одним словом друзья,любители марки Ниссан,не в обиду вышесказанное ,но жду от вас каких то советов.

Продажа Nissan Primera 2004 в России

Машине уже больше 15 лет, а автор продолжает уверовать что она должна безупречно работать.
Ну-ну...
100% стартер😁😁😁 как он заколебал уже меня(

Ну-ну...
Слушай я понимаю,что есть любители фирмы этой. Именно примеры,но нужно рационально и правдиво смотреть на вещи. Машине пусть и 17 лет почти,но за ней ухаживали и следили. И она не должна сыпаться. Я ездил на лексусе 2004г с пробегом родным 360т.км и поверь мне кроме масла,расходников в виде колодок я не менял. Я не спорю это возможно из-за стартера,она копейки стоит,но сам факт,что машину не *****шь,за ней до меня так же ухаживали,есть все чеки,но она продолжает исполнять и капризничать. Я от нее не жду какого-то комфорта Мерседеса или надёжности лексуса. Но от машины хочется быть уверенным,что выйдешь утром ,тупо ребенка в садик увезти,а у тебя машина перестала работать,хотя никаких признаков неисправности не было. Я часто с семьёй на машине по России катаюсь. И было бы страшно например если бы зимой даже в -15 уехали бы куда нибудь и после обеда в кафе или тупо после заправки машина не заводится... И что делать с женой и ребенком на трассе???? Или ты хочешь сказать,что на машине 2003г нельзя город покидать???? Так что прежде чем писать, что-то задумайся. И если нечего посоветовать,на хера заходишь и читаешь. Это моё мнение об этой машине. Если я говорю,что она по комфорту не лучше приоры значит на то есть причины. Или,что нету шумки у машины...
100% стартер😁😁😁 как он заколебал уже меня(
Друг ты обходишься чисткой клемм,или замена прям стартера???)

Свои нюансы у p12 кузова. Все просто увы это не единственный авто у которого есть праблемы

Baron007
У любого агрегата есть свой срок эксплуатации, этот агрегат свое, наверное, уже отходил. Вот и все.

Это стартер. Читал про такую проблему. Лечится переборкой с чисткой и заменой щеток. У меня веселей бывает. В лютый дубак легко заводится, еду куда-нибудь, машина соответственно прогревается до рабочих температур. Останавливаюсь, глушу, ухожу куда-нибудь минут на 10-15. Возвращаюсь. Мотор горячий, в машине тепло, а она не заводится. Поворачиваю ключ, гаснут все лампочки на панели и тишина. Проходит еще минут, машина чуть остывает и снова заводится, как ни в чем ни бывало. Несколько раз так попадал.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Baron007
Друг ты обходишься чисткой клемм,или замена прям стартера???)
Чистка клемм ниразу не помогла. Первый раз менял на контрактный; второй сам разбирал и прочищал от графитовой крошки или как она называется не помню, смазывал; третий и четвертые разы отдавал в ремонт, меняли щётки.

Йошкар-Ола
Как-то сталкивался с такой же проблеммой на двух разных машинах, и причиной была сигнализация старлайн а93 (с автозапуском). Лечилось снятием клеммы с акб секунд на 30, после чего сигналка перезагружалась и всё восстанавливалось.

Baron007
Тоже сначала на сигналку грешил,скидывал клеммы,но нет.

Нефтеюганск
Была такая проблема.Заменили обходчик и вся проблема решилась.

Baron007
Он на прямую заводитсЯ. Ток к стартеру не поступает. Временно провод кинули от стартера к акуму. Ключ открываю ,перемыкаю провод от стартера и от плюсовой клеммы и вуаля))На прямую заводитсЯ с пол пинка. Пока не стал разбираться почему ток к стартеру не подавался,так как В этом даже увидел плюс. Можно ставить кнопку старт стоп) или спрятать кнопку запуска( хитрушку).

😂😂😂купил неделю назад примеру вагон 2001 год п-руль!
Ну так вот,ездил забирать в деревню у бурят)боялся,что салону хана!но,нет)салон 👌.открываю значит капот...там,тоже всё ок)но на корпусе воздушка торчит красная кнопочка)я говорю ,что это???продавец отвечает
-это стартер,напрямую кнопка!
Я говорю
-а зачем?с ключа же только что завёл..
Отвечает
-мозги ,бывает еб*т.
Ладно понятно
Купил,поехал!
Глушил-заводил!
И действительно заметил,что иногда стартер крутит в пол мощи!
Думаю чтож такое...
Потом заметил то,что когда ключ в замке на непосредственно подачу тока на старте проворачиваешь до упора то,стартер крутит не на всю мощь!
А когда с легонца его,еле еле прям отрывая от щелчка крутит норм!
Вывод,это замок зажигания!
Но стартер сжег в первую же -30ку)
Ну,это у меня каждый год😂😂все смеются!)самому смешно!традиция))в первый мороз зажечь стартер)
Надеюсь лун фей спасёт)
😂😂😂купил неделю назад примеру вагон 2001 год п-руль! Ну так вот,ездил забирать в деревню у бурят)боялся,что салону хана!но,нет)салон 👌.открываю значит капот...там,тоже...

Амурск
Не смотрел все коменты, может и писали уже, но у меня точно такая же проблема! Шайтан сидел в силекторе переключения передач! Парковка не до конца включалась и все!

Baron007
У меня причина была в том,что на предохранитель плюс не шёл,терялся. Был пробит провод.

Ещё у каких национальностей что покупал?

Причина не в Ниссане ! Всякая техника имеет свойство ломаться, нет ничего вечного! Судить о Ниссанах из одной поломки и сравнивать их с Приборами глупо. Если ты приобрел технику, люби его... Вы все говоруны , техническую часть изучали? Сомневаюсь! Все элементарно! Заглох двигатель, посмотри не закончился ли бензин.... По этому принципу нужно подходить к технике. У меня Ниссан примера с 2004 года вообще проблем нет .90км/час расход 6.5л. 110км/час7л. 120-130 км/час 8л. По городу 8л. В мороз 9л.