Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Ниссан Примера 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2015
Добрый день всем кто рассматривает данный автомобиль в целях приобретения..
Как и у всех будет краткая предыстория... До примеры владел марк 2 100 кузов, мазда axela 2010г, pajero бензиновый проглот 95 года, и после того как на нем клинанула движка и я её поменял я решил продать и забыть навсегда  что такое паджеро.. ( паджероводы не злитесь)
В общем ниссаны тоже не рассматривал совсем, но имел только 300к на руках, и хотелось купить что-нибудь не совсем печальное. Тогда у жены пал глаз на данный авто и мы их начали рассматривать, т.к ей придётся ездить на машине больше чем мне. Выбирал ровно 1 день, на ту пору их было не так много, и рассматривал только более дорогой сегмент, они тогда стоили от 200 до 350. В общем на дроме нашёл неплохой вариант 2001 года и договорился сразу о встрече в сервисе. Осмотр по всем вопросам не выявил ничего кроме одного сайлентблока на заднем рычаге и то не критично и были свечи в масле после их изъятия ( как оказалось это их болячка ). Замер компрессии показал от 9.5 до 11 кг в каждом цилиндре. Для машины 2001 года это более чем хорошо и мы её забрали сразу возле сто..
ЭКСПЛУАТАЦИЯ: После покупки сразу заменил масло фильтра и прочее. На второй день владения машиной начал замечать проблемы в работе вариатора. Он то дёргался, то не переключал, А в сильный мороз больше 20 не поехала. Приехал в сервис где после подключения сканера сказали пришла замена датчика скорости первичного вала вариатора.. Лампочка sport маргает 16 раз указывает на данную неисправность. После замены  датчика проблема прошла. Вот только в сильный мороз около -30 бывало он опять подглючивал но устраняется просто-вытаскиваешь ключ поворачиваешь 2 оборота-если маргает то опять таже процедура до тех пор пока она просто не загорится и погаснет.
Далее что когда сломалось расписывать не буду, т.к хронологию не помню, укажу всё что менял за 5 лет:
1     поменял 2 генератора ( видать контактные были тоже конечные)
2     3 стартера причём первый в первую зиму, остальные в эту. Просто не повезло с покупкой , т.к они работали по неделе потом цыкают и не крутят. Перепробовал все -и массу дополнительную кидал и в ремонт их возил и бендикс менял и щётки и т.д.. все это не на долго. Поставил сегодня третий пока работает идеально надеюсь так и будет.
3    мотор печки ( стоит 3000 с заменой )
4    линьки втулки перед и зад  менял сам ( стоит не дорого около 3000 за все)
5    1 сайлентблок который на рычаге сзади 2200 стоило с работой ( сразу после покупки.
Это всё что сломалось за 5 лет.  Про замену расходников воду лить не буду  т.к это ни к чему. Ведь человек хочет реально знать проблемы машины.
После 5 лет владения могу подвести итог. Машина своих денег стоит более чем. За 5 лет менее 20 т на зап  части, и то если б сразу купил нормальный стартер и генератор то этого бы избежал. По комфорту - слабовата шумка и жестковата подвеска места для седана этого класса достаточно, большой багажник. Много незначительных сверчков по салону.
К двигателю по сей день нет вопросов-в -30 запуск с автозапуска, жор масла отсутствует ( доливаю 1 литр на 7000км лью синтетику 5w30 МОЛИ ГРИН ) Проблему с маслом в свечных колодцах
не решал т.к на машине моего года надо менять клапанную крышку, а опыт замены товарища показал возникновение той же проблемы через 2 года  Тяга хорошая причём на всех скоростях. Вариатор не даёт резких стартов, так что со старта туповата, а потом летит как надо. До 180 легко и быстро. Не могу понять почему она так любит бензин. По трассе 7-10 если ехать до 120 а по городу зимой с прогревами на баке 60л проезжаю 400км. И они все с моторами QR20  так едят.
Я состою в авто клубе примера и там у таких машин возникают проблемы с зимними запусками через одного, типа  больше -20 и не запустить, но у меня с этим всё норм.. спасибо за внимание, надеюсь хоть чем-то комуто поможет мой отзыв. С машиной решил расстаться хочу что-нибудь по новее и по выше, но это самое долгое время владения одной машиной. Кстати чуть не забыл проехал я на ней 100000т км за 5 лет. Всем добра и удачи на дорогах
Опубликован месяц назад

москва
Крутые фото!!!
Мой отзыв: Ford Focus 2011

Сочи
Автор ,что-то невяжется 4WD и вариатор ))) Обладал такой 7лет тоже 4WD,но у меня 4 ступ автомат был и как я понял на полный привод вариатор не ставили )) С стартером всё верно написал перебирал его 2 раза и клапанную крышку новую брал ,тоже масло в колодцех было ,а вот масло лил Nissan 10W40 так как с такими пробегами синтетика очень жидковата ))) А так правильно расписал
Николай
Стартеры и генераторы все бу с разбора?
Что взамен возьмёте?
дмитрий
"жор масла отсутствует ( доливаю 1 литр на 7000км " - - это как понимать??
Видать на других по 5 доливал)

здесь нет вариатора, на 4ВД стоит обычная АКПП, сам ездил и той, и на другой
Nikita
норм тача, недорого за 5 лет
Nikita
норм тача, недорого за 5 лет
И сколько пробег за 5 то лет??
Товарищ майор
Якутск
"жор масла отсутствует ( доливаю 1 литр на 7000км " - - это как понимать??
Ну, поклонники ымператорского качества называют это надежностью и беспроблемностью... Как-то так.... А потом меняют движок. Расходник же, фигли. Как и коробки, рейки и прочие мелочи...

Юг,море
"жор масла отсутствует ( доливаю 1 литр на 7000км " - - это как понимать??
это не жор, а легкое посасывание )
Хороший аппарат. Брал себе такой с левым рулем, 2007 года, 1.6 на палке. Взял с пробегом 170, продал на 250. Вот как взял ее, сделал только то, что требовала при покупке. И один раз поменял сальник коленвала. Все. Вообще проблем не знал. Единственно, что 1.6 она тупая.
константин
4вд и вариатор? Автора!!!
Олег Яковлев
Отличный авто, уже 10 лет владею (правый руль) 2 литра перд.привод, поменял рулевую рейку и амортизаторы в круг, а так только расходники. Автозавод стоит на -25 не подводила, но зимой прожорлива около 14 по городу, зато по трассе если не крутить больше 2500 , 7-8 литра 95 го
"жор масла отсутствует ( доливаю 1 литр на 7000км " - - это как понимать??
Почитайте допуски. Еще это можно понимать как не правильное масло, либо продолжительные высокие обороты. У меня с 6 горшками за 2500км получается литр спалить масла, крейсер по трассе 130-170, ну и со светофора не последний еду.
Hellraiser
QR вообще не должен масло жрать при нормальной эксплуатации. Вязкость масла 5W30 ему само то, ввиду наличия гидронатяжителя. Заводится плохо скорее всего из за растянутой цепи. Не менять клапанную крышку это бред, масло будет разъедать наконечники на катушках. Ну и неплохо было бы за антифризом последить...на этих моторах выбитая прокладка обычное дело.

Для тех кто пишет про 4wd. Она передний привод, допустил ошибку в описании теперь не могу исправить

Николай
Стартеры и генераторы все бу с разбора?
Да контрактные

Что взамен возьмёте?
Рав 4, хонда срв, форик и т.д ещё не определился

"жор масла отсутствует ( доливаю 1 литр на 7000км " - - это как понимать??
Потому что машин имел до примеры не мало и скажу что кроме новой аксэлы с пробегом 11000км масло жрали все машины более литра на 7000км. Поэтому допускаю расход масла в 1 литр как нормальное обстоятельство для далеко не новой машины.

Николай
И сколько пробег за 5 то лет??
Около100000 проехал

константин
4вд и вариатор? Автора!!!
Передний привод, ошибка в описании не могу исправить

Николай
так все таки жрет масло она или нет?

Евгений
Тольятти
Вывод один и все его знают: не надо покупать старьё и проблем ни в чем не будет! За такие деньги можно было 12-13 года подыскать кей-кар

Комсомольск-на-Амуре
Примера была у меня, никому не советую, это сплошной гемор!!! 1,система навигации!!! Вечно тупит, вставляеш диск и норм, ну это зае..ует. 2,двигатель QR25, объёмом 2,5 это тот же гемор что D4!!!! Вечная проблема с топливным насосом, короче купил королу объемом 1,5 и вообще проблем нет!!!!!
Shestakov Igor Viktorovihc
Как купил сразу поменял-Зима масло 5w40, летом 5w30. Заменил в круг стойки Кояба,линьки на стабах,катушки зажигания и свечи, подушки. Всё, полёт классный. Владею 2 года. Если вы купили отжатый автомобиль,вина ваша,а не автомобиль плохой. Как говорят-плохому плясуну сапоги всегда жмут. Машина японка.

Комсомольск-на-Амуре
Может и так, но навигатор вечная проблема у них) эта балячка их я с многими владельцами общался, то же самое говорят, и с нашим*****янным бензом двигаQR25 с мощностью 2.5,и тнвд она нидолго ходит, а новый тнвд стоит больше 40 тысяч! В остальном не спорю машина хорошая, несмотря на то что при-15 хрен заведеш

Продажа Nissan Primera 2001 в России