Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Ниссан Примера 2001 — отзыв владельца

, Черкесск
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2019
Всем привет. Даже не помню, какой это отзыв мой на сайте, но не написать не могу. Речь пойдёт об очередном авто в моей семье - Ниссан Примера р11-144, рестайл, в комплектации - хрен знает, но что-то есть.
Итак. Традиционно отзыв разобью на несколько частей
1) Покупка
Машина приобреталась для супруги. До этого она ездила на Вольво 440,принадлежащей моему отцу и отданной нам в безвозмездную аренду в обмен на ТО, страховки,ремонт и прочее. За авто мы следили, все делали своевременно, но машина была весьма уставшая, подгнивающая+отец часто её использовал по хозяйственным нуждам своим и, так как живёт он в селе, то машина перевозила в багажнике сено, овощи разные, мусор, в общем чисто рабочая лошадка. Ну а я естественно потом её загонял на мойку и максимально отдраив возвращал жене. В машине имелся ряд проблем в виде глючащей электрики, часто отказывались работать поворотники, уровень топлива, обогрев заднего стекла и ещё куча всего. Делать Все это было нецелесообразно, так как машина была "лошадью", причём уставшей и вваливать в неё тысяч 35-50 было экономически невыгодно.
Год я уговаривал жену купить другое авто, но она категорически была против-у нас ипотека, дети и так далее. Хотя сама как-то призналась, что ездить на такой убитой машине порой было стыдновато. Втайне я начал копить деньги+хотел взять на работе тысяч 100 под зп и суммарно иметь бюджет в 250-260 тысяч для покупки авто.
Когда на руках было 160 тысяч, я вспомнил про своего близкого друга, который ездил уже 7 лет на данной Приме, кроме того владеет магазином по автозапчастям и более или менее следит за своим авто.
Кроме того он недавно купил себе Тойоту Альфард и Прима была ему не особо нужна.
Поехал к нему в магаз и начали обсуждать сделку. Он сразу предупредил, что в авто имеется ряд проблем, на которые он не обращал внимание, но они имеются. Итак, список предполагаемых работ по авто
1) Замена лобового. Имеется трещина, но основная причина — неудачная вклейка, слегка подтекает в сильный дождь под ноги пассажиру.
2) Замена задней левой ступицы
3) Чехлы в салон (уже куплены и частично установлены, вид прямо отличный, фото добавлю позже)
4) Химчистка салона, многие элементы прямо просят химию
5) Замена компрессора кондея с полной ревизий всей системы
6) Ревизия подушек двигателя, на холостых вибрация, грешу на подушки
7) Проверка поплавка в баке(и всего остального), уровень топлива то показывает, то нет.
8) Замена магнитолы. Пока не решил, поставить просто оригинал в хорошем состоянии или рамку менять и обычную ставить.

Это на первый взгляд, не считая проблемок по кузовщине.
Итак, 25 декабря 2019 года я её забрал и перегнал к себе на работу, чтоб жена не знала , поскольку машину я ей "грозился" купить на её др в конце марта.
Пока 5 дней стояла на работе, успел её хорошенько отмыть, заменить жижи, установить новые чехлы и подмарафетить кузов, так как ключи вручить планировал 31 декабря.
Кто-то скажет-так себе подарок, однако. Ребята, по сравнению с бывшей Вольво эта машина была на три головы выше.
И вот 31 с утра я встал в 6 утра пока она спала, поехал на работу и пригнал автос к дому. Страховка была сделана заранее без её ведома и в дкп расписывался я)) Сюрприз есть сюрприз)
Под предлогом сходить в магазин вышли из дома, я попросил остановиться возле авто и отдал ей ключи. Сказать, что она была ошарашена, значит ничего не сказать, в общем подарок удался =)

Отзыв на этом не заканчивается, по авто уже проведено немало работ, вложено нормально так денег и все это будет описано в дополнения. А пока всем спасибо, кто осилил и немного фото авто при покупке и после небольшого марафета.
Опубликован 11 месяцев назад

Погнали по дополнениям.

Поскольку отдельные посты я пишу на Драйве ибо так проще и привычнее, то здесь я буду объединять побольше, скажем так.

Итак, первое, что беспокоило при покупке-гул задней левой ступицы, про неё мне друг сразу сказал, что она под замену.

Ну что ж, 1200 рублей за ступицу+800 за работу и уже стало приятнее ехать.

Да, стоило бы начать с чехлов, которые я установил заранее, поэтому в фотоотчете прикреплю салон До и После. фото с интернета салон До салон До салон После попал в цвет намного лучше

...

Следующим этапом была вибрация по кузову на холостых. Вибрация была весьма сильная, аж гул стоял, меня это дико раздражало. Поэтому при замене ступицы сразу осмотрели с мастером нижние подушки на лыже. Мне они не понравились и я решил их заменить. Сперва отдельно заказал сайленты, но когда они пришли, выяснилось, что у новых центры смещены, а у моих старых центр уехал собственно в центр. Поэтому было опасение, что при перепрессовке неправильно загоним сайленты и они будут работать неправильно. Поэтому сайленты решено было вернуть и заказать подушки в сборе....

Живу я в г. Черкесск а в 100 км от меня есть город Ставрополь, где работают два отличных мастера по Ниссаном, которых мне очень рекомендовал близкий друг. Именно к ним я и поехал, предварительно позвонив и накидаю список проблем, которые хотелось устранить.

1) Глюки с уровнем топлива в баке

2) Регулировка хх- у меня стояли 950

3) Общая диагностика авто

4) То горит, то мерцает, то гаснет индикатор Airbag - очень бесило

5) 100% установить причину вибрации

6) Смазать тросы газа и капота

7) Ревизия ходовой

8) Ревизия кондиционера-не работал 7 лет подряд

Ну и там что вылезет по факту....

Итак, напомню, после выезда от сто заметил проблемы с оборотами, что имеем

Обороты начали плавать… Дико просто.

При движении накатом к светофору они могли просесть до 300-350, потом скакануть до 800 и опять упасть на 450-500. При этом вырос расход с 11.5 до 13 по городу. Поехал опять к ним. Подняли на 950 обратно.

Обороты все равно проседали, но меньше, до 500-608, вроде и норм бы, тем более потом они выравнивались до 900-950, но все равно бегали от 550 до 900. Терпимо вроде, но расход вырос по датчику до 22 литров!...

Есть в Минске один очень хороший человек. Зовут Иван Паберухин, вы можете найти его в вк, например. Работает он на большой разборке Прим и Альмер в Беларусь в Минске. Именно его мне посоветовали в одном сообществе в вк и я написал ему с вопросом о приборе, левой верхней подушке, так как новую я не мог найти и датчике(регулятор) холостого хода, так как сперва я грешил на него. Общались мы долго, Иван очень терпеливо и подробно отвечал на все вопросы, коих было очень много, консультировал и вообще был максимально внимателен....

Очередное дополнение.

Итак. Напомню, что были куплены

1) щиток приборов-заменил сам

2)Подушка верхняя левая - контракт

3) Регулятор холостого хода-хотя выяснилось при тесте лямбды, что он не виноват, но уже решил купить

4) Лямбда-решил купить приближенную к оригиналу, не мутить всяких универсальных с обманками и так далее

Итак, приехал в уже практически родной сервис и понеслась

На подъёмник

Подняли для того, чтобы сбрызнуть жидким ключом лямбду и осмотреть резину, чувствовалось сильное биение сзади справа в диапазоне 110-115 км/ч и при движении накатом....

Всем привет. Что такое б/ушный автомобиль, который использовался чисто как рабочая лошадка? Опишу вкратце вложения. Погнали)

1) Покупка авто 160000р

2) Чехлы 2500

3) Ступица задняя левая 1200р+800р работа

4) Подушки на лыжу 2500р+700р

5) Масла+фильтра 2400+400р

6) Первое ТО-колодки+диски тормозные +обслуживание суппортов+диагностика и т.д.-9700 запчасти +работа

7) Свечи про запас — 600р.

8) Приборка+датчик ХХ+подушка левая — 7200

9) Подушка правая 1000р+лямбда 2400р

10) ТО по замене подушек, лямбды и т.д.-3000р

Итого 34400р....

Всем привет. Поскольку штатка в машине была хреновая, а большинство проблем в авто были решены, то наконец-то появилась возможность заняться более приятными вложениями.

Существуют два вида переходных рамок на рестайловую Приму-Китай и оригинал. Отличие в качестве детальки, кнопке аварийки с оригинальной фишкой, не требующей переделки и качестве подгона изгибов.

Естественно купил оригинал. Купил у того же Ивана Паберухина, которого я упоминал ранее. Курс доллара существенно повысил стоимость рамки, ну а что поделать......

Всем привет. Редко тут появляюсь, все-таки пандемия много, ох как много, планов подпортила. Но вот несколько дней как заработал общепит, где я и работаю, появились деньги и надумал сменить фронтальные динамики, так как правый стоял оригинальный и видимо от старости подрассохся и начал неприятно дребезжать.

Я люблю хороший звук, но с этой машиной чуть другая ситуация, все-таки это машина жены, а ей Очень громкий звук не нужен, главное, чтобы чистый был. И так как усилок ставить сюда не планируется, то купил совсем дешёвые дины от Digma....

Всем привет. Наверное, каждому знакома эта головная боль… Что купить на зиму? Летка, если у вас обычное, гражданское авто, думаю, не вызывает столько сомнений и метаний, а вот зима почти всегда заставляет задуматься. Вот и я, вроде имея за плечами 14 лет стажа опять полез на сайты да форумы, да начал искать всех знакомых, работающих на шиномонтаже. Итог-сегодня была куплена вот такая резина https://www.drom.ru/shina/toyo/observe_gsi-5/ для тех, кто не захочет переходить по ссылке Toyo Observe GSI-5, ее порекомендовали сразу несколько товарищей, потому её и купил....

Привет. Редко здесь бываю,в основном на Драйве веду бж, нг иногда вспоминаю, что и здесь есть отзыв и дополнения.

Итак, в Приме со дня покупки лежали довольно стремные коврики. Я же, если честно, любитель Ева-ковриков, поэтому решил и сюда тоже их прошить. В итоге свободный день, пару часов, 2.5 тысячи рублей и в салоне порядок!

Три буквы, а с таким значением…

Всем привет. Всегда думаем, что это пройдёт мимо нас. Но иногда все получается совсем иначе.

Не хочется расписывать всю эту ситуацию, но вкратце про участников — бабка-стремглав кинувшаяся перебегать дорогу не глянув по сторонам, Лада-Калина, водитель которой не совсем соблюдал разметку и ехал посередине между двух рядов и моя супруга, которая пыталась проскочить между резко затормозившей Калиной и дорожным ограждением так как не успевала оттормозиться.

Итог. Виновата супруга по протоколу....

Несколько фото с подготовки. Работ было много очень. Правая стойка уехала на 2 см, вытягивали на стапеле, водительская дверь была вся какая-то кривая, со слов мастера. Все рыжики на крыльях были устранены, изнутри арок, разумеется, тоже. Плюс, изначально машину планировал красить "лодочкой", по стойки, но мастер решил по-своему и оценив количество закупленного материала решил сделать и крышу со стойками. В общем по сроку покраска заняла две недели

Вот и все, забрал с покраски авто. Всё вышло отлично, результатом очень доволен. Пришлось подождать, но оно того стоило, да и ценник "по-свойски" был весьма гуманный.

Итого

За материал - 15 тысяч

За работу - 20 тысяч.

35к за полный окрас считаю-ну очень дёшево.

Пы. Сы. На фото багажник просто приоткрыт. Фото делал для страховой, поэтому особо результата не видно, но очень очень достойный

Денис Ка, Калининград

Акмолинская область
Сообщений: 20417
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

Выше Вольво? Ну- ну)
Я про техническое состояние. Вольво реально была крайне уставшей. Отец её купил за 25 тысяч у парня, который просто довёл её до такого состояния, что она не заводилась. Пластик салона в трещинах и много где сломан, сидения рваные, очень много проблем по электрике, дует со всех щелей и так далее. Цена покупки была адекватна состоянию. К тому же Вольво была 1994 года, а Ниссан младше на 7 лет и относились к нему получше

Ухта
за подарок жене только 5!

Край земли
Мне жена за авто на механике ,даже спасибо не скажет.

Лучше Вольво восстаноаить

No coment
Мне жена за авто на механике ,даже спасибо не скажет.
Моей нравится механика

ВованN
Лучше Вольво восстаноаить
Вживую увидели бы, забрали свои слова обратно.

Alex-burenie
за подарок жене только 5!
Спасибо!

Первый раз такую Премьеру вижу... автор, перед машины точно родной?
Слава победе!!

Асиан
Первый раз такую Премьеру вижу... автор, перед машины точно родной?
Это р11 рестайлинг. Их не очень много выпустили. В Беларуси много их довольно

Не ржавеет?

Не ржавеет?
Есть такое. И по днищу нюансы и по кузову. Но кузов лучше, чем днище, на мой взгляд. Просто фотки пролистайте, там все есть

Алтайский край
За отзыв 5. Хорошая машина. Но вот с кузовами у Ниссана не очень. Подвержены коррозии чаще.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ivan 51
Спасибо, да, все так и есть. У нас это 3 Ниссан в семье, был Блюберд и Цефиро а32 и оба подгнивали, ну и этот не отстаёт. Ну вот любим мы Ниссаны, что поделать. После этого думаю тоже Ниссан будет для жены)

дмитрий
По вложениям😁

Кирилл Соколов
Странная традиция покупать женам дешёвые или старые авто!
Они же постоянно возят ВАШИХ юздетей в этом утиле.
Не страшно? При нынешнем количестве всяких мастеров со стажем в 2 месяца на автохламе с мотором в 200 лошадок?
Не понимаю этого.

Кирилл Соколов
Странная традиция покупать женам дешёвые или старые авто!
Они же постоянно возят ВАШИХ юздетей в этом утиле.
Не понимаю этого.
А с чего это утиль и авто хлам? Нормальная машина с абсолютно целой безопасностью. Мастера к которым я езжу работали около 15 лет на официальном дилере Ниссан, а затем открыли свой автосервис. И не всегда старое и дешевое хуже нового и дорогого

Ниссан конечно же неплохой авто в свои деньги,но смысл в него вливать столько если пол гнилой?

v@no22rus
Ну чтоб дальше не сыпался, как-то поддерживать в хорошем состоянии. До идеала доводить смысла нет, но поддерживать точно буду

Виталий
Вполне бодрая машинеха. Днище до у а доведите и будет служить верой и правдой. Только к знакомым кузовщикам обращайтесь.

Виталий
Спасибо, да, обязательно доведу, да и кузовщики неплохие имеются, на днях заеду к ним

Достойный автомобиль за эти деньги!

Черкесск
Достойный автомобиль за эти деньги!
Согласен, спасибо))

Киров
Норм написал кстати,машина уставшая конечно,но что купить за 150-200 тысяч при базе 2,6..???В такие деньги гранту беспроблемную не найти даже.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43
Да, есть к чему руки приложить, согласен, ну была бы возможность купить новый Ваз, возможно и купил жене, а так уж лучше старый японец все-таки)

Киров
sheff666777
Ну да,веста в эти деньги лет через 15 только будет))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

москва
Serj43