Отзыв автовладельца Nissan Primera 1992

Ниссан Примера 1992 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Год приобретения: 2019
Добрый день. Решыл написать отзыв о своей машине а точней о нюансе по установке газа. Машину приобрел в феврале 2019 - кузов з нюансами по аркам и порогам как всегда, по мотору, покраске, салону вопросов не было. Перед приобретением естественно загнал на СТО - глянул кузовщик и моторист - доя таких годов состояние бомба. Забрал за 2500 $. Сделал ходовую, поварил арки, пороги, поменял все жидкости, машина за такие деньги вполне на уровне. Владел BMW 3-ка 2000 года, ВАЗ 2114, Mazda 626, Chevrolet Aveo 2008 года. Последний был ВАЗ 2114 - продал за 2000 докинул 500 и взял ету Nissan Primera. По запчастям все доступно - выбора масса от оригинала до кучи аналогов. По ходовой действительно слабое место верхние передние рычаги а точней из саленблоки - брал после покупки Лимфердер - хватило на год, правый снова скрипит при каждой неровности, левый жывой. Поэтому имея два комплекта рычагов (снятые и те что на машине) легче готовить одни сразу под замену саленблоков и держать на готове. Очень часто выходит из строя лямдазонд - ну два за год поменял. Из-за того что машина низковата  и удар по выхлопной трубе может быть часто а лямдазонд очень боится этих ударов (как лампочка) после очередного может не выжить и расход сразу становиться 18 литров по городу или 20 где-то так, но стрелка уровня топлива на глазах падает. Решил поставить газ - тех кто за и кто против газа куча и у всех свои аргументы. Но я вижу как люди по 12 лет ездят и проблем каких-то катастрофичных не было никогда. Просто если с мотором есть траблы то при установке ГБО они все сразу вылезают. Мастеров по установке выбрал надёжных и с рекомендациями (город ге большой), заказали балон на 80 л и вставку на моноинжектор по каталогу. Приехал - установили, но говорят вставка не подошла, не та, сделали врезку на прямую, толщину диффузора компенсировали уменьшением ширины патрубка на воздушный фильтр. Настроили - ихний шеф (очень ответственный, другие бы сказали все так и должно быть газуй) говорит я закажу другую вставку, сделаем по фирме. Набирает через неделю - приезжаю , снова не та вставка, вообще не подходит никак, они не здаваясь взяли универсальную и померив поехали вытачивать под мой моноинжектор - голяк, не работает на бензине уже. Я им говорю ребята собирайте, оставляйте врезку - работало превосходно. Шеф извинялся, говорит сидел три дня в интернете, первый раз такое что смеситель не подходит по каталогу, а тут два не подошли. Собрали снова, настроили, еду довольный. Разницы бензин/газ практически нету, на газу чуть медленней набирает скорость но не настолько чтоб сказать сто разница большая. По расходу - город бензина 12, газа 15. Но сравнив цену на литр газа и 95 бензина то экономия однозначно есть. Плюс если выходит из строя лямдазонд и начинает кушать 20 а ты ещё не понял (на качество езды на моноинжекторе не ощутимо) то ты начинаеш залиливать нехило по деньгам пока раздуплишся что лямда ушел, купиш его, поменяеш его. А так мне надо только завести на бензине, минута и я уже на газу. Машина нравится мне хоть и старикан. Но есть у меня страсть к старым машинам некоторых марок и моделей - таких уже не сделают.  Так что если кто знает какая вставка-смеситель идет на Nissan Primera P10 2.0 моноинжектор то подскажите, а кто собрался ставить то вот Вам то что на опыте было. Фото вставок которые заказывались и ту которую питались сделать прикрепляю, фото врезки также. Всем хорошего дня!

Всем доброго времени суток и с наступающими праздниками и Новым Годом. Вот уже я год как без Ниссана но почему-то захотелось дополнить отзыв выплывшими фактами возникновения проблемы установки переходника (сепаратора) или как он там правильно называеться а также написать о возникших в дальнейшем после установки ГБО нюансах в эксплуатации и общих дальнейшых впечатлениях от авто.

Вообщем продолжим с установки ГБО - вообще моно инжектор имеет плюсы (о минусах знают люди которые не год как я поездил на живом а намного больше) почистили мне форсунки даже не снимая их на стенд, так как она у меня одна)) и скажем обслужив двигало, поставив ГБО стал рассекать просторы вселенной....

Порядковый номер на рукаве: 8039058, Новосибирск
Mav3rik, Новосибирск
Nissan Primera, 1991
Nissan Primera, 1991
7333976, Волгоград

Страсть у вас к старым машинам, возможно из тех времен когда вот такие премьеры гоняли из Европы и состояние их было зер гуд. У меня в 2010 году была альмера 2001 г. из Германии из под престарелого бюргера , пробег был 30 000 для почти 10 лет просто фантастика. и вот вспомнив про эти времена и про свою альмерку которая доставляла мне кучу удовольствий, решил поискать себе такую же лошадку или премьерку и вот увидеив теперь их я был в аххххх.. .. , они были все уже если не убитые то при смерти. Удачи вам.
Проблема задние пороги, передние крылья эт по коррозии. По ходовой передние рычаги вернее их сайлентблоки, на рынке встречал 2х видов сайленты залитые резиной и вставленными подшипники в недрах. Первый вариант +мягкие, не гремят - не долговечны. 2й жесткие, еще и гремят, единств + долговечность

Продажа Nissan Primera 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера