Отзыв автовладельца Nissan Primera 2003

Ниссан Примера 2003 — отзыв владельца

, Канск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: - л/100км
Салон: CD,DVD,вроде и MD есть ,TV, Пульт управления на руле. И еще всякого...
Кузов: Противотуманки, литьё R16
Прокатился я как то со своим другом на этом аппарате(иначе назвать никак не могу), у него PRIMERA 2001г, обычный автомат, двигатель 2.0, вроде 130л.с. и ли около того. а я перед этим продал свою Toioty Corolla 2001г. с пробегом по японии всего 15.600 км с оценкой 4.5, выбирал в аукционе для себя и на долго, но в итоге продал через год. Потом много выбирал марку, и как прокатился я на PRIMERE так и можно сказать влюбился в неё просто. То что спидометр по середине, дак даже и не считаю это недостатком(как некоторые выражаются по этому поводу), а даже наоборот "изюминкой" этой модели, вывод только сделал, то что лошадей ей больше надо, и будет тогда всё в порядке. В итоге на аукционе выбирал я ёё неверное месяца 2 или около того, просто захотел сначало механику v 2.0 и разумеется с 204 л.с тоже 6ти ступенчатая, но через месяц уже понял, что мне такой и не видать т.к. их продают всего машины 4-5 в месяц с японии. В итоге забыл я про неё, и посмотрев другие модификации этой марки, приглянулась мне такая, с двигателем 2.5 и со 170ти сильным табуном лошадей под капотом и на мой взгляд с самой большой и действительно нужной заводской комплектацией, и тем более еще и с 6ти ступенчатым автоматом с функцией как TIPTRONIC! Который особенно за городом не будет я думаю кушать АИ-92 больше чем 8,5 литров. А по городу думаю что 10 литров точно будет выходить(особенно если захочется погонять, по вечерним, практически пустым улицам моего города). Могу сразу сказать, если кто такую захочет, то тоже придётся долго искать!!! Ну и в конце жду я её примерно в 10ых числаях июня конечно 2007года, получу я её только в Красноярске, и пригоню к себе в город, всего 220-250км. По дороге я думаю я её и проверю, ошущения и преимущества, а может быть и недостатки(хотя и не надеюсь на это) потом расскажу в своём отзыве вам! Продолжение короче ещё будет...! А пока на этом всё.

это надож так Toyota обозвать!

Женя о
Да просто ОШИБКА ВЫШЛА С TOYOTA Больше не буду!

у самого 12 вагон 2-х литровый с вариком.
Но у этой помимо варика еще и мотор с прямым впрыском - страшилок еще не читали про них ?
с одной стороны волков боятся ....
а с другой - выходит "сладкая парочка".
Желаю беспроблемной эксплуатации.
Все что ни делается - к лучшему.
**********

этот мотор не очень, ну раз уже купил, то поздравляю.Всегда удивляюсь, столько на выбор машин, а находят диай еще и с вариатором.

Фантазер Вы, Женя! Это я про расход. 10-11 - трасса, 14-17 - город. Не нравится, а что поделать?
Движка,каробка,подвеска ещё веселее,но дизайн войдёт в аналы.За что она тебе и приглянулась.

Злой Дядька
Capell, кому в аналы то войдет? )))))))
Может имелось в виду анналы?

GT-T(at)
кто знает:
я видел такую же примеру с лейбой V8..........
разве они бывают V8? если да - то какой там мотор? сколько объем?

kfc
Про вариатор , ну это не совсем страшно(про расход согласен с РЕАЛИСТИКОМ- полностью), ну а вот мотор QR-25 дествительно с непосредственным вспрыск4ом топлива, тут уж как повезёт.

Мечты... Мечты...

Рената
12-13 расход в городе!!!!!!!!!!

GT-T(a/t)
ну что, из ниссановодов никто не знает, что за мотор V8?????????

Вот блин, я одно время просто бредил этим авто с движкой SR20VE (без всяких DI) всего двушка а выдаёт 204 кобылы, плюс 6 ступенчатая механика, а если ешё и Японец над этой двиглой попотел и что нибудь туда добавил...., ух, досих пор мурашки! В комплектации IT-NAVI, прилагается очень красивый обвес.
Искал я этого монстра почти всё лето, но так ничего и не получилось.
Так что завидую счастливым обладателям этого авто, даже если двигун не SR20VE, ведь всё таки и салон и внешность авто, выполнена на твёрдую 5!
to GT-T:
Двигла V8 не устанавливалась на эти кузова с завода, только если спец. заказ или тюнинг, а скорее всего дешёвый понт, ведь повесить шильдик пяти минутное дело.
Всем успехов!

Н. Тагил
у родственника десятиюродного аудюха 80 с прямовпрысковом двигом из посдедних выпусков (делали такие но немного),ездит 7 лет гоняет её и в хвост и вгриву,а этой сволочи ничего не делается.Говорит даже ничего не знает про непосредственный впрыск,тока после того как я ему эту байду под капотом показал он врубился.Так что вот,делаем выводы господа.Все ужасы непосредственного впрыска с тойоты пошло с грёбаного D4,хотя хз скоро все будем гонять на таких двигах,раньше тоже впрыска с автоматами боялись.А щас кому он нужен карбюратор!?
Камри 97 SV41 3S-FE
Теран 98 RR-50 QD32

QR25DD
У меня универсал с таким же двигателем. Расход по городу (Москва) в драйверском режиме и аналогично по трассе в режиме 140-170 км/ч - 12-13 литров. Трасса в режиме 110-120 км/ч 8,5 литров (спокойная езда). Бензин лью только 95 ЭКТО или Ultimate.

А фотографии то разных машин. Или с одной стороны брызговики есть а с другой нет?

Это фотки тебе продавцы прислали?

тачка то что надо даже с 2.0 движкой все лысые головы на своих жучках с прямотоками в @!#$е а дизайн так тёлки просто кипятком ссат когда садятся а кто что плохое говорит так от зависти. На Урале у нас по крайней мере. На дальнем востоке свой ритм жизни базара нет.

Братцы, а на 2001 год вагон (Nissan Primera W20L 5D WGN) движок хороший стоит? Чё за марка? Есть идея купить такую машинку, но вот рекомендуют вместо неё Либерти взять)))) Кто чево умного скажет про эти тачки? Спасибо!

Багс
Ето не уних двиглы стремные , ето в РФ бензин @!#$.

Женя Красноярск
ПРОДОЛЖЕНИЕ- Пригнал я ёё 1июня, даже раньше чем ожидал. В кратце напишу о машине:
-Уверенно чувствует себя на любой скорости(мощьности хватает)
-Боялся что подвеска нежная, не нут то было, подвеска отличная, жёсткая, изьянов каких мне про неё наговорили даже и близко нет!!!
-Управляемость на ОТЛИЧНО
-Панели не "брякают", как посмотрел: или японец проклеевал их, или так с завода было всё аккуратно и четко проклеено между панелями.
-В салоне камфортно, тихо, изоляция салона хорошая.
-Все приборы ночью в приятном освещении(глаза не напрягаются). Освещение фар с регулировкой по высоте, дорогу освещает на довольно длинное расстояние.
-Хорошо помогает камера заднего вида, очень нужная вещь(машина не маленькая, без неё могут возникнуть проблемы с манёврами задним ходом).
-бензин в городском режиме 10-13л.
за городом 9-11л со скоростью 100-120, с большей скоростью с самостоятельными переключениями на обгонах 12-15
Бензин употреблял сначало только 95, залил 92 почему то стала меньше "кушать"-одним словом Росийские заправки!
-В общем машиной доволен!!!

andrei84
а почему продаеш уже если доволен?

andrei84
обьявление о продаже на красноярском сайте нашел

Я
А продаю, что бы найти Механику или взять свежую. Рассматриваю тоже вариант новую Honda Accord взять.

Я-
И ещё на идивление всему, ехал с другого города в гололёд, скорость была 50-90 в стабильном режиме, машина скушала литров 6-7!!!

Где мне посмотреть их комплектация, чтобы было видно - с камерой ли заднего вида, есть ли ESP или TSR, ну и так далее. Все тонкости, одним словом. А то у нас на сайте ни о камере, ни о системе курсовой устойчивости, ни о ксеноне нет ничего

Когда продвать-то собрался? Пиши комплетацию, аукционную оценку, какие проблемы привели к продаже и цену в личку. И телефон свой оставь

Для ИВАНОВ: О системе курсовой устойчивости скажу честно, ничего не слышал на превых рулях у Примьер! А ксенон должен стоять если не ошибаюсь или после 08.2003г, или на более укомплектованных моделях. тел 8-923-311-1770

Я купил такую три года назад. Сто тыс. проехал уже. Ремонт только стойки заднии и яица с резинками. Прет как субарик 3л. А бензин нюхает. 9,5л. 92 на сотку и это по городу. Едит прикрасно. Нужно обновлять на что-то а не чего не могу выбрать. С такой динамикой все жрут как танки.
Вариатор без промблем, да и впрыск. По началу боялся что будет все ломаться, таргоши базарные пугали. А сейчас понял. Лохи они. Грузят и все. Нужно иашину обслужевать и не жаться на замену масел и фильтров. И свечей и все будет ок.

Я на такой же гоняю, проблем нет никаких расход зима/лето город 10/14, траса 7/10 и это максимальные цифры, в среднем на литр меньше выходит, а вот если топить, то...

Прет как субарик 3л))))))))))))))))))))))))))
жжешь

У меня данный аппарат 2 года! Расход по городу от 14 до 18 литров.
Что касается движка с непосредственным впрыском, то нужно за ним ухаживать и всё будет отлично.
У меня по проезду 120 тыс км полетела коробка, это лимит.
Цены на контрактные от 15 тыс до 25 тыс + установка.

Евгений О
Здравствуйте! Вот опять можно сказать наткнулся на свой отзыв который писал тут несколько лет назад!
Кому интересно:
Езжу уже на ней 3й год, пробег на данный момент 158т.км.
Опишу только коротко, что делал, менял, ремонтировал:
за все время эксплуатации менялось масло каждые 8т
фильтр воздушный вообще меняю каждые 4т(уж слишком влияет на расход)
были заменяны во время эксплуатации так же жидкость гур, и cvt
по подвеске менял линки, как передние так и задние по 2 раза за этот пробег,
5т.км назад прокачал стойки сначало задние(не бежали на удивление, а просто вышел газ... потом из за не правильно поставленных пыльников
пришлось делать и перед).
тысяч 10 назад поменял шаровые!
из подвески на удивление всем, всё!
По двигателю никаких нареканий нет,
меняю свечи каждые 35тысяч, масло не ест заводится при -35(правда проверял 1 раз, в основном тёплый гараж).
В дополнение к штатной электронике и всему что есть поставил DVD проигрыватель, теперь и клыпы играют, остальное работает без замечаний(кому интересно как пишите, расскажу, покажу).
Сёйчас требуется замена натяжителя ремля или просто замена ролика, на неделе сделаю.
В основном всё, машиной скажу вам доволен, расходики по цене радуют, то можно и самому кое что делать!

Да и ещё про бензин
Аи-95 город 9-11 трасса 6-7 60-80км/ч, 10л- 90-140км/ч
на 92-м на 1-2литра больше!
вот вам и 2,5 литра, непосредственный впрыск и cvt!!!

Почему то у нас в объявах и на рынке такие Примеры дешевле , чем 2.0 и 1.8 литра, 1.8 литра вроде в цене, потому что у них простой автомат.

у меня 2.5 2001год и черная:)проехал 130тыс. Всего сейчас 220.жидкость в варике не менял!предыдущий хозяин отъездив год тоже не менял!и едет!и ещё как едет!воздушный фильтр надо только с пропиткой(оригинал)иначе датчик расхода воздуха накроется.бенз лью 98,расход 9-14литров от манеры езды.акку дека на 65,свечи платиновые 4х контактные и...заводится до минус 35(больше вроде за 2зимы не было)Масло лето 5-30 зимой 0-20 оригинал,остальное быстро выгорает.удачи в эксплуатации:)
белый самурай)пока без тонера)

Продажа Nissan Primera 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QR25 в Канске