Отзыв автовладельца Nissan Primera 2006

Ниссан Примера 2006 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2006
Доброго времени суток всем читающим мой отзыв.
Начну наверное как все с истории покупки, но так как отзыв первый да и я не особый писатель будет она не длинной.

До этого владел ваз 2104 2008г.в которая служила мне и отцу до 2014 года верой и правдой со дня покупки в салоне. После долгой продажи в течение года так как с продажами никогда не спешу и жду реального хозяина подзаработались деньги, познакомился опыт вождения и обслуживания и четверочка уехала к новому хозяину в пригород Томска. После день мучительных выборов и вот я приезжаю смотреть Примку. Случайно наткнулся на объявление на дроме. Приехал с друзьями так как шесть глаз и рук лучше двух))) и практически сразу эта машина меня покорила, дело не в том что первая иномарка. А просто машина сразу запала в душу своим привлекательным видом и достаточно просторным салоном, диковинной новинкой в виде панели приборов посреди торпедо и без особых торгов и сметений договаривается оформлять.
Забрал я её на 107 тысячах реального пробега с живым движком и коробкой немного подпорченым салоном подушатаной подвеской и касяком по кузову(что для меня при покупке машины самое не значительное)
И началось моя эксплуатация. На данный момент проехал на ней 50т.км
Что делал:
1) Заменил все сайлент блоки на полиулиетан, так что теперь не могу дать чёткую оценку родной подвески, так как она стала жёстче но за то надёжнее и собрание на трассе.  Около 3000
2) дважды поменял

Читать полностью: Отзыв о Nissan Primera шаровые нижнего рычага, и то потому что менял в паре. Да и качеством они не ахти, а про разборы я позже узнал 4x800
3) заменил привода на пробеге 140т.км 5200р
4) заменил все подушки двигателя. Опять же из принципа что менял параллельно парами а издохли передняя и левая 10000
5)заменил ступичные подшипники 3000
6)заменил стойки перед, после зимы и задние собираюсь
7)починил рулевую рейку заменой сальников, собственно это болячка и проявляется на 140-150 т.км пробега 3500
8) заменил балку, так как моя была гнутая за то после поехал на сход где мне сказали что контрактная в идеале. Спасибо дрому и продавцу из Северска. 3000р
9) сразу же после покупки установил yatour для флешек 3000р
10) немного накалхозил в топливной системе отключив заводской фильтр в баке от системы а в европейских он один, сеточки нет. И поставив на его место но уже в подкапотное пространство фильтр обычный как на жигулях)) что повлияло только положительно на работу двигателя и подачу топлива. А все потому что товарищи из Ниссан решили что раз в 50ткм нормально отдавать 15т.р за стакан бензонасоса в сборе(могу ошибаться с пробегом сам меняю при замене масла обычные фильтры за 150-200 рублей)

Ну и естественно заменил масло в коробке и 5 раз в двигателе всегда ниссановское 5w30 его я успел купить до кризиса за 1600 банку чему очень рад. И конечно же искатал 5 масляных 3 воздушных и 2 салонных фильтра. И 3 комплекта свечей экспериментировал с разными лучше всего показали себя дензо

Ощущения от вождения.
Как говорила моя девушка и друзья первое время ездил с довольной ухмылкой на лице, граничащей с улыбкой до ушей. Уж на столько долгожданным было приобретение. Сразу скажу машина не подвела ни разу заводилась в любую погоду в плоть до -40 пока не попросила поменять аккумулятор что я незамедлительно и сделал, вопреки некоторым отзовам мол замерзала, хотя про японки не могу говорить возможно они и замерзают. Моя сделана в Великобритании и вывезена из Финляндии может быть в этом причина.
Машина очень хорошо управляема не было такого что бы меня занесло или кинуло в сторону по трассе при средней скорости 120-150км.ч в городе хоть и кажется пузотеркой но достаточно проходима и изворотлива, по голольду очень выручал режим 2 на коробке. Достаточно динамичная при своих не больших 115 кобылках (конечно же не Марк и не субарь) но мне вполне хватает их для комфортного передвижения в потоке. Салон удобный все под рукой все элементы управления видны и доступны водителю без лишних усилий. От кресла не устаешь даже за сутки за рулём а как то раз и такое было когда ездил домой к родителям два раза за день.

Расход: ну тут все зависит от стараний. В среднем в нормальном режиме 9-10 в городе и 7-8 трасса летом зима 10-11; 8-9л

Климат:  Работает хорошо. Сказать и правда больше не чего. Как купил поставил 22.5 градуса и только режимы и переключал на тот куда хотелось что бы дуло. Машина прогревается хорошо тёплая особо радует режим сильного обдува лобового и боковых стёкол в одно нажатие и то что когда заводишь с автозапуска автоматом включается кандей и сушит воздух и не даёт стеклу тепловых трещин. Хотя и этого не удалось избежать по собственной дурости.

В общем ощущения от машины крайне приятные едет, везёт меня куда хочу и лишнего не просит. Не считаю что потратил много денег на обслугу так как это скорее обслуживание после предыдущих хозяев и был к этому готов. Машина мне нравится езжу без остановки)) ну практически. Крайне не согласен с поговоркой про  Ниссан, вполне достойный авто за свои деньги и для своего времени. Но как не жаль придётся с ним расставаться и брать ладу скорее всего калину или приору, так как ипотека вошла в мою жизнь а значит скромнее быть надо))) А может поднатужусь и останусь с примкой и продолжу о ней писать, время покажет. Фото чуть позже как будет время сьездить на мойку. Всем спасибо за прочтение извиняюсь за ошибки. И удачного пользования вашими авто! Повторил отзыв так как не могу зайти в тот аккаунт.

Время шло машинка ездила без лишних возмущений. По тех части поменял только правую подушку ДВС которая давно уже просилась, подошла от винограда. Цена вопроса 1.5тысячи.

В очередной раз на мойке при отчистке салона задергался глаз. Так как сколько вилюр не натирай он всю грязь и пыль на себя соберет. Было решено тянуть в кожу.

Купил у знакомых чехлы Лидер. За 5000 модельные сели хорошо. Осталось через пару недель еще раз подтянуть их как по форме лягут.

Ну и в догонку к чехлам решил об ь карты для большей клей больше понравился тот что справа на фото который мебельный. Времени ушло два дня неспешной работы. Дальше в планах обшить кожей подоконник который за задним диваном.

В один прекрасный день психанул при проезде агзс с ценой 8.4 набрал денег и поставил пропан бутан 4го поколения. Производства brc балон тор на 45л. И с тех пол понеслось: то клапана перегорят то головку меняю то загорюсь на ходу))))

На самом деле пробег 4000 на газу едет также даже получше чем с загажеными форсунками бенза. Динамика по мне так прибавилась а расход тот же двигатель начал себя лучше чувствовать ну это конечно по моим сугубо личным ощущениям. И на данный момент трачу 2000 на газ вместо 6000 на бенз ну это грубо говоря. Весь процесс установки занял 1 день и 32тысячи русских денег. В общем доволен. В планах брать пирога как вторую машину ее тоже 100% пущу на газ.

Ну значится гос программа импортозамещения идет полным ходом. Вот и я решил не отставать и сменить масло на Лукоил. Раньше со 167000 примка каталась на Ниссановское синтетика которая sn 5-30 по-моему. Уже не помню точное название но купил я его давно и взял по акции за 1600 железную канистру штук 5-6 по-моему. Вот и по их окончанию встал вопрос а что же делать дальше так как ниссановское уже стоит 3500-4000 и практические только у официалов осталось. Было принято решение довериться лукойлу по принципу что подделывать его смысла нет да и отзывы от знакомых были хороши ну а главное цена 1600 и это с фильтром за 4 литра масла....