Отзыв автовладельца Nissan Primera 1999

Ниссан Примера 1999 — отзыв владельца

, Вельск
Год выпуска: 1999
Я не хочу ездить на ВАЗе! С таким лозунгом я начал поиск иномарки себе для постоянного передвижения. Мониторил в основном авито. Сначала рассматривал покупку нового авто. Очень понравился Солярис, но после кризиса цены, мягко скажем, расстраивали. Уж лучше вложиться в недвижимость. Потом решил кредитнуться на год-два тыс. на 200, в этом диапазоне и решил начать просмотр автомобилей. Вооружился толщиномером предварительно. Вот некоторые интересные фразы продавцов, которые я запомнил при осмотре их авто:

-Машина битая?
-Нет!
-А почему вся по кругу покрашена?
-Ну она перевернута один раз была, но не бита!

-У вас крыло, дверь крышка багажника крашена...
-Да, но деталь ведь заводская, ее не меняли!

-Вы же сказали, что один хозяин в ПТС, почему тогда дубликат он?
-Вы не поверите, прям перед покупкой его потеряли, пришлось восстанавливать!

-ПТС можно посмотреть?
-А что это такое?

Одни печальные экземпляры попадались. Да еще и в банке под самый низкий процент удалось взять лишь 100 тыс. на год. Количество экземпляров возможных резко сократилось...Тут на авито появляется объявление: Опель Вектра В, двигатель после капиталки, подвеска заменена, все датчики заменены, машина по кузову в идеале. Ценник 75 тыс. рублей. Созвонился с владельцем, всё прям просто идеально! Приезжай и забирай. Хотел выставлять за 120, но нужны срочно деньги. Беру билет и в Котлас. Звоню с вокзала хозяину, тот подъезжает на этом покемоне (по другому не назовешь). Молдинги отсутствуют, либо наполовину оторваны, арки все гнилы, две двери под замену, лобовуха вся в трещинах, бампера переколоты. В двигатель такое ощущение, что масло не заливали а просто лили сверху. Куда ни посмотри, ну всё хреново, развернулся и обратно на вокзал.
В сл.раз еду в Вологду, попутно набрав номеров телефонов продавцов тачек. Решил глянуть мазду на автомате. Это был единственный ее плюс, что она на автомате. Всё остальное просто минусы сплошные:разбитые поворотники и бампера, лобовуха, кузов просто весь во вмятинах, салон в хлам, двигатель троит, масло сочится изо всех сальников и прокладок. Еще и просит 80 тыс. за данный агрегат, ему красная цена тыс. 30. Хотя по телефону хозяин уверял также, что просто всё идеально!
Звоню насчет Примеры, узнаю адрес и туда. На фото тачка просто огонь! Ага! Думаю. Опять развод, в реале небось вся поколочена и фотки чужие поставили (был печальный опыт). Приезжаю и нахожу в конце двора, рядом с гнилой и убитой восьмеркой сияющую Примерку. Обошел, по кузову ржавчины нет, всё просто идеально. Стоят фальш-пороги...Ага!Вот он косяк, пороги поди все гнилые. Провожу осмотр, пороги целые. Удивительно, днище тоже в приличном состоянии. Отхожу от нее...снова возвращаюсь. Звоню хозяину, он говорит, что если буду брать  сегодня, то цена 100 тыс. (выставлена была изначально за 130). Всё...Меня зацепила она.
Хозяин приехал к обеду, осмотрев еще салон и моторный отсек, я убедился, что всё в довольно приличном состоянии: движок сухой, приятно работает, не дымит, не троит, по ходовой есть определенные замечания, но не критичные (небольшой шум одного ступичного и закисшие тормозные колодки). По документам всё тоже нормально: с 2005 года в России, до 2016 была в одних руках. Комплектация: ГУР, подушки безопасности, передние стеклоподъемники, обогрев заднего стекла, кондиционер (даже работает). Пытался выторговать еще 5 тыс, но не получилось. Да и ладно!
Почти 300 км Примерка пробежала просто отлично. Хозяин просил поскорее поставить ее на учет. Чем я и занялся. Но в нашем городе застраховать авто - это огромная проблема. В РОСГОССТРАХЕ постоянно нет бланков, во второй страховой надо записываться, очередь на месяц вперед. Застраховался в РОСГОССТРАХЕ только в Вологодской области, у них почему-то бланки всегда в наличии! Инспектор ГИБДД на осмотре долго матерился и возмущался, не зная какой ему ставить цвет авто: капот, крыша и крышка багажника выкрашены в черные цвет, а в ПТС серебристый.
По ремонтам. Сейчас заказал колодочки передние и задние, стойки стабилизатора. Только при замене масло обнаружилась одна неприятность: замят поддон. Масло залили Мобил ULTRA и исчез дизелящий звук при запуске (был первые 3-4 секунды), видимо было масляное голодание небольшое.
После покупки через неделю, звонил сосед и предлагал продать ему автомобиль за 120 тыс.руб. Отказал. Конечно, можно было еще и в плюсе быть. Только вот что возьмешь за те же 120 тыс.?
Далее будем дополнять отзыв.

Пробежала Примерка 1000 км с момента покупки. Был произведены следующие операции: проточка всех тормозных дисков, установка новых тормозных колодок, замена стоек стабилизатора. Постукивание в переднем колесе не прекратились. Решил съездить в другой сервис, переобуться (купил комплект резины Hankook за 3700 руб.) и попутно продиагностировать всю полностью подвеску (смутно верилось, когда мастер из другого сервиса сказал "да всё отлично"). Прежняя резина оказалась хреновая, два колеса вообще с разным направлением вращения были поставлены на одну ось, одно с грыжей....

Ну мордаха то бита,разноцвет видно...

анти прyль
5 земляку.

Витебск
Найти такую с живым кузовом даже не битую - редкостная удача, бо гниют они нечеловечески быстро. Если где какой жучок-паучок появился - что ни делай, через год будет в три раза хуже. Проще деталь кузова на замену сразу

Астрахань
Удачи с машиной. Тут как с Мерседесом, главное - состояние
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

нормальное авто

по-моему, однотон выглядеть будет лучше.
5 поставил.

У меня в таком же кузове, но 2х литровая(150 кобыл). Огонь тачко. Нужны будут запчасти, обращайся. Для собрата суетнусь.

Отличная машина, на такой же, только праворульке откатал полтора года и бед не знал. У них беда - это кузов, и верхние рычаги. Что с ними не делай, все равно через год-полтора разваливаются. Кстати, а что за мотор стоит? GA16 , или QG16 ? Хотя что для того, что для другого мотора 230 тыс это не пробег. Если не скручен, то еще столько же отходит.
А про покупку машины ты хорошо описал) Сам полтора месяца искал, и все было один в один, за исключением того, что машину искал за 450 и год от 2004. В итоге взял виша)))

sinner29
Вельск
Mr_Phoenix:
GA16 мотор стоит

sinner29:
GA16 мотор стоит
Хороший мотор. У меня был Nissan Avenir с таким мотором. Отец брал на рынке, отъездил 8 лет, потом я полтора года. Пробег был за 300, и неизвестно еще сколько перекуп после японии скрутил)

Илья
Нефтеюганск
Неплохо. Надеюсь продолжение следует:) У меня вот тоже есть вариант приобрести Примерку универсал: https://langepas.drom.ru/nissan... Кто что может сказать про такой вариант? На что обращать внимание? Как должен работать движок? И прочие моменты.....

Продажа Nissan Primera 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера