Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Primera 1997

Ниссан Примера 1997 — отзыв владельца

, Новосибирск
7936
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
35
голосов
4
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 16 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5л/9л л/100км
Руль: Левый
Название: SLX
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
        Здравствуйте! Большинство автовладельцев мечтает об авто, которое бы приносило как можно меньше проблем, и при этом работало как часы.  Все мы пытаемся выбрать что-то между нашими возможностями и желаниями.
Началось мое знакомство с японским автопромом с Toyota Sprinter 93’ – куплен в 2003 и пройдено около 120 тысяч километров. О проблемах ничего не могу сказать – их не было,  точнее ничего серьезного, только замена расходников. Но, смотря на состояние этого авто – становилось грустно, оно требовало вложений, мелкие сколы соседствовали с вмятинами и треснутым лобовым стеклом. Не скажу, что я не любил эту машину, но уж слишком малоперспективным  казалось вкладывать деньги в нее, ведь на одометре красовалась цифра в 290000 километров, и оставлять авто «под себя» не очень хотелось.
Произошло все спонтанно – сослуживец, не имевший ранее никакого опыта владения автомобилем, загорелся мыслью купить что-то бюджетное и с прозрачной историей. И вот, мы встретились – я уставший от постоянства и не радующего глаз состояния кузова, и не искушенный, смотрящий на мою Тойоту, как на королеву. Да и цена была всего 105 тысяч рублей. Рассказал ему все, что произошло с ней за 3 года моего владения – он, на удивление, согласился. Ударили по рукам.
Поиск. Проблема появилась неожиданно. Что брать и сколько надо денег? Мда… радость сменилась на малоприятное ощущение безвыходности. Идти на барахолку? Посмотрел – хлам один (со стороны бюджета). Начал поиск по знакомым, все говорили – бери капу или демио, но не люблю я такие автомобильчики, не мое совсем. Один из знакомых предлагает Митсубиси Диамант 97’ с родным пробегом в 140 тысяч километров. О боже, как же мне понравился салон, столько электроники я не видел никогда (за такие деньги – 190 тыс.р.), а внешний вид был вне конкуренции, агрессивный стремительный, 2.5л двигатель – легко разгонял этого красавца до 180 км/ч. Тест драйв прошел успешно, и я согласился. Впереди было запланировано снять его с учета в ближайшее время. Пошли мучительные дни 1..2…3…. в это время почитал отзывы про данную модель – и стало как-то не по себе. Все кричали о ненадежности двигателя, дороговизне запчастей, я сразу поспешил с вопросами к хозяину демона, тот же очень грамотно убеждал что все ок, и это всего лишь злые языки, ведь демон не GDI и не Tiptronic – а все остальное надежно. Но я продолжал читать, все хуже становилось на душе – хотелось иметь не только красивую машину, но и не платить за красивый внешний вид и интерьер непомерно много денег в случае ремонта.
На 4-й день, просматривая объявления, наткнулся на вариант, оказавшимся достаточно достойным – Nissan Primera P11. Синий, механика, левый руль, 97 г/в, все говорило – бери его, забудь о митсубиси…. В этот же вечер договорился о встрече. Приехал солидный человек, на грязной до нельзя машине. Вот – смотрю и невольно сравниваю ее с тем демоном – мда… прокатились – идет тихо, достаточно резво разгоняется, салон в идеальном состоянии, по кузову есть сколы – но как мне объяснил хозяин – трасса, он часто ходил на «меж город». Пробег в 180 тыс, но машина в таком хорошем состоянии, что невольно задумался о ее перепродаже, цена была 170 тыс. рублей. Дал задаток, и, не имея желания даже гнать ее на СТО, поехал домой с одной мыслью -  только бы не ушла.
Звонок – "сняли с учета, едем делать справку счет." И вечером купив 15 литров разливного пива, я приехал на ней на работу. Расположились на улице – налили, выпили… А что в багажнике? – спросил кто-то. Открыли и его – оказалось хозяин еще в нагрузку подарил комплект новой зимней резины Мишлен на дисках, неплохой бонус.
На следующий день позвонил Алексей (бывший хозяин ниссана), и сказал что, если мне интересно, то могу заехать в центр по ремонту, где он все время ее обслуживал – заехал, оказалось что за 4 года его владения было поменяно все – машина просто была как новая – даже новый инжектор – и все только оригинальное, только синтетика, только родные колодки и т.д.
Радости не было предела.
        Увы, через несколько дней перестала "выходить" первая передача, надо было приложить достаточное усилие, что бы выдернуть ее.  И, как на зло, магнитола перестала включаться – изредка радуя вспышками синего дисплея, все 6 динамиков погрузились в сон. Отдал знакомым на СТО – приговор – диск сцепления.  И все??? О, как я счастлив – 3000р – и она снова поехала, еще лучше. С магнитолой тоже все обошлось малой кровью – 350р за переподключение.
О ходовых качествах – жестковата, но большинство пробега по трассе – меня устраивает, зато держит дорогу отлично, не кренится так сильно как Спринтер, и спокойно достигает скорости в 180 км/ч на трассе Новосибирск – Барнаул, дальше не видел смысла разгонять, хотя держит сцепление с поверхностью великолепно. Расход составил 6.5л на 100 км. в ту поездку, ехал с подругой.  Проехав 4000 км в общей сложности, а на СТО была запись о смене масла 4000 тыс. км назад – в сумме 8 тысяч, решил поменять его (за 8000 км - 2 миллиметра со щупа исчезло). Заводится всегда с первого раза. Немного раздражает скрип водительского сидения, в Спринтере такого не было. В остальном, очень надежная, и не дорогая в обслуживании.
Пока это все. Но иногда вспоминаю того демона (до сих пор не продан), и рационализм на время отходит на второй план,  и…я уже за рулем роскошного быстрого авто (мечты).
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Удачная покупка, тем более за такие деньги...
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 287
Не нафотографировал еще, а похожее, один в один просто вот: https://auto.drom.ru/?id=1327992
0.8L; 3.9 до 100.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 76016
Отличный отзыв, кратко и со вкусом :) нужно фото!
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999
 
 
Ответить
Повезло! Поздравляю! Написано мало, но по делу.
 
 
Ответить
Zzzic
у меня тоже р11 97-го, правда 2-х литровый, инжектор, и обладенный оранжево золотистый цвет.
Тачка отличная для своей цены. К такому пробегу (180 тыс) есть конечно сдающие детали, но это все расходники (стойки, колодки, тяги еще рулевые, из-за убитых стоек и стиля вождения). Диск сцепления сжег сам за два месяца (он уже был изрядно потерт, опыта вождения не было ниакого :) одна снежная яма + любимая девушка за руль - и вуаля! ))) ). Скрипы проявились в передней панели, в дворниках и навесах задней двери, два последних случая решаются смазкой. В остальном - все прекрасно.
 
 
Ответить
у меня "98 года. двушка,МКПП комплектность SRI. пока всё великолепно
 
 
Ответить
beautiful
Здраствуйте автовладельцы примеры. Вот у меня тоже самое машина Ниссан Примера 1997 года Р11 кузов 1600см3 объемом двигателя. Я уже 4 года вожу эту машину. В нем мне нравится легкость вождения и самой машины. Экономичный, хорошо заводятся зимой, даже можно при 35-40 гр. мороза из дома с автозаводкой можно заводить. Вот ходовая часть я за 4 года поменял много чего. У них как бы болезнь передний верхний рычак, постоянно ломается. Проблема с движком у меня не было и сейчас нет. Мотор с таким объемом налется 2,5-3 литра масла, а остальное остается. Хоть слава богу мотор ни капли не жреть. Я думаю долгопродерживаемость двигателя зависят от масло который ты налешь и по этому тему у владелцев хотел спросит совет. 1)Чем дороже масло тем качественнее? 2)Мне говорят которые масло продают что у меня машина 97-го то правильно будет если налит полусентетик, а я с того же времени как я купил эту машину я все время каждый 10000 км поменяю масло и налью полный сентетик и у меня каробка по (60 000 км), ГУР 40 000 км все сентетик полный. Это вреда не принесет.
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Написано много а по делу 11 строк.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Primera 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель GA-16 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром