Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Меняем маслосъемные колпачки, время настало.

Меняем маслосъемные колпачки, время настало.

Как - то незаметно спидометр подошел к отметке 200 000, если ему можно верить. Брал машину с рук, а скрутить лишнюю соточку нас, как известно, святое дело. Хотя, может быть, зря наговариваю и предыдущие наездники были людьми порядочными. Но по факту, в очередной раз меняя свечи, увидел что сальниками придется заняться. Ждать пока масло пойдет в цилиндры, глупо, ремонт - превентивная мера, не надо доводить до последнего, все равно будешь делать, только выйдет дороже. Сальники брал в Москве через Экзист. Попутно еще колодки, фильтра ну и мелочь типа лампочек, ну хреново в Казахстане с запчастями, на рынках голимый Китай, а оригинал все равно заказывают через Россию, долго ждать и дороже выйдет. Джентльмены, ну без обиды, ну не бухгалтер я и копить чеки на запчасти у меня не получается, помню точно, что сальники брал по 200р за штуку. А, ну да. По фэншую замена маслаков в GA-ше делается со снятием ГБЦ, да и снял бы все равно, прокладка ГБЦ не вечна. Еще были куплены обе цепи и звездочка коленвала. Ну все. Запчасти есть. руки вроде прямые, вперед.

Нв все про все ушел день. На фото перевернутой головки видно, что один клапан темнее, там сальник совсем деревянный был. Попутно подправил фаски на седлах, и проверил на герметичность. Состояние цилиндров порадовало, износ нулевой по микрометру, поездит еще моторчик

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Primera 1998 в России

Комментарии

17475374
Мариинск
Ай молодец ааа!понравилось повествование.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром