Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Ниссан Примера 2001 — отзыв владельца

, Приморский край
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 литров л/100км
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: светлый
Салон: TV,NAVI,DVD
Здравствуйте все. В первом отзыве не получилось скинуть фото авто, поэтому повторюсь.Продав первую машину, была Тойота,задумался о покупке следующей.Поначалу хотелось Тойоту. Залез в интернет и глаза вылезли, чтобы купить что-нибудь приличное нужно в пределах 13-14 штук зелённых рублей. Скажем до этой суммы не дотягивал. А Ниссане сразу не задумывался, так как для меня он был тёмная лошадка. В итоге немного подумав остановился на Ниссан Примера. Понравился внешний вид, дизайн, да и цена оказалась на порядок ниже Тойоты. В общем заказал. Искали недолго, буквально через пару дней выйграли аукцион. Короче через месяц я свою машинку получил. Первое впечатление было "офигеть".Дизайн салона как в самолёте, япошки постарались. Динамика тоже была на высоте. Однако надо привыкнуть к вариатору, когда давишь на педаль газа, машина слегка замирает, а потом выстреливает и иногда ощущение , что если давить на педаль газа плавно, она разгоняется резвее.Короче первым делом поменял масло в автомате на сервисе, так как у машины на момент покупки был пробег 45000 км. , а под капотом написано , что масло в автомате меняется через 60000 км.Заливается специальное ниссановское масло для вариаторов CVT NS-1, 12 литров с промывкой хватает.В двигатель залил Кастрол 10-30W.Так же поменял воздушный фильтр и антифриз, так как родной атифриз держался лишь до -20 градусов, наверное машина была с юга. Протектор резины был ничего, но она вся оказалась порепанной, видимо машина перед продажей  где-то долго стояла, так что пришлось её поменять. Поставил 17 литьё на лето, а на зиму оставил 15 родную. Через некоторое время застучала задняя ходовка. Проблема была решена заменой задних аммортизаторов. Поставил коябу газо-масленные G - Excel по цене 2600 за штуку. Родные стояли Монро сделанные где то в Испании.В общем гавно полное, да  ещё и маслянные, не понимаю япошек. Короче вся замена заняла отсилы 2 часа. Зато потом появилось ощущение полёта. Стучать сзади и подкидывать задницу перестало. Теперь подумываю поменять передние, хотя они пока живые. На форуме Ниссан Примера вычитал , что надо  поменять конденсатор, отвечающий за жигание , чтобы машина не тупила с заводкой в 30 градусный мороз, якобы родной стоит ёмкостью 0,47 мФ,а новый 2,2 мФ. Япошки признали свой косяк.Короче заказал, уже везут. Обошёлся всего 250 рублей.В последнее время начал поскрипывать пластик в салоне, решил буду с ним бороться с помощью силиконового герметика. По части расхода топлива скажу следующее. Заправляюсь 95 и только н одной заправке. Так как город у нас не большой , пробок не бывает, ну и расход соответственно в пределах 10 литров, а за городом порядка 8,5-9 литров.В общем машиной пока очень доволен.

Н.Новгород
Сколько по цене?

Igoryok
написано же - дешевле на порядок, т.е. 1300-1400$
L|on
Игорек жжот!:)))
Отличное литье! Мой ниссан уже едет из Японии... Жду, не дождусь =) А что там с конденсатором??

.sparta.
Отличное авто.Поздравляю с приобретением!Только литьё не очень смотрится(имхо).А так rulezzz
Заказал такую же (год, двигатель). Как вариатор себя ведет зимой? Сколько стоит поменять в нем масло?

за торпедо и "Дизайн салона как в самолёте" надо отдать должное не япошкам, а французам. это первое детише PSA. учите матчасть
Josh22
To larionoff:

Насколько мне известно, концерн PSA включает марки Peugeot и Citroen, а Nissan принадлежит Renault. Это насчёт матчасти ;)

ну да, неправильно сформулировал. ПСА работают с Митсубой =) это по мат части.
а насчет интерьера/экстерьера - заслуга французов. Рено =)
Дальнегорск
Ну мне обошлась в районе 11 штук баксов. По моему литьё вписалось. Зимой вариатор ведёт себя нормально, у меня нареканий нет. Масло в вариатор стоит в районе 1300 рублей за 4 литра. Если на сервисе менять обойдётся в районе 4000 рублей.

Josh 22
Насколько мне известно PSA принадлежат Peugeot и Citroen, а Nissan принадлежит Renault. Это насчёт матчасти ;)

Дальнегорск
По части конденсатора, да и ещё много полезной информции узнаешь на этом сайте http://www.primera-club.ru/.Очень полезно почитать если собрался такую машину покупать. Извините за ошибку по части интерьера" французы рулят".А впрочем какая разница.

Красивый силуэт. Вот только чудится мне, что в это заднее стекло нифига не увидишь
Subaru Forester 99 s/tb type A

Дальнегорск
Обзор во все стёкла офигенный.

насчет обзора в заднее стекло vill vs вне конкуренции )))))))

Вася Кедов
на Тойоту похожа
максим Масло в вариатор стоит в районе 1300 рублей за 4 литра. Если на сервисе менять обойдётся в районе 4000 рублей. Блин, завидую.. такой ценник на жидкость в варик, у меня Honda с вариком... это ппц..., за жижу для замены минимум 3500р.

Vitek1974
для а.н.72 ппц... когда 12 литров на замену, а когда голова на плечашь Хонда тока радует и рулит.....не надо людей пугать...
А Ниссан не плох на дисках!..

диски смени!Ужас!
Subaru Impreza wagon 2007.

Классный агрегат да и литьё прикольное
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
Дальнегорск
Вообще в вариатор влазит 8 литров, 12 литров чтобы полностью заменить старое масло. Думаю на 50000 пробега потратить 4000 рублей недорого.

ALOIS
НЕФИГ В ЗАДНЕЕ СТЕКЛО СМОТРЕТЬ КОГДА ЕСТЬ КАМЕРА

А я две недели назад взял, такую же, только серебристый. Комплектация 20 L. Думал куда еще лучьше (цветной дисплей), а оказалось даже камеры нет, я вообще думал, что на всех есть. А может она есть, просто я не знаю где она и как включается. Подскажите (так вообще с компом разобрался, на сколько смог)

Нормальная тачила. Подскажите как посмотреть есть ли камера или нет, не знаб на что нажать, мне кажеться, что ее нет, но ведь должна быть.

alex05
Подскажите,кто знает,мне везут такую передний привод,2 литра,коробка постой автомат.На сайте такой комплектации нет,может кому встречалась,просто не хотел полный привод и вариатор,а 1.8 не нашли

Дальнегорск
Помоему двухлитровые с автоматом только вэдовые бывают, незнаю, но мне нигде не попадлись. Хотя если аукционик на руках , то можно посмотреть.А по части камеры , то ни на всех есть, зависит от комплектации. Я думаю это не столь важно.

а у меня черная!!!!!))))))))))))

Роман777
Очень хочется SR20DE!!! Но слышал, что варики не очень то надёжные в эксплуатации, и их замена довольно недешёвое удовольствие...Люди добрые, кто сталкивался, прокомментируйте...

Волгоград
Подскажите, как увеличить яркость приборной панели (светит тускло), и еще такая проблема, взял месяц назад в во владике такой же нисан 2л.вариатор, а там компьютера нет, поехал в нисановский салон, а мне говорят что их подключаемый диагностический компьетер определяет бортовой комп и у меня на авто, но я его визуально не вижу, на дисплее кондер и радио больше ничего нет. Так вот вопрос, может кто сталкивался с такой комплектацией (простейшей) раскажите, может перешить можно компьютер или еще чего..
Заранее благодарен за ответ!

Подскажите как лучше поступит. Примера 2001, 2л, во Владике стоит 9700$. Сколько стоит перегнать в Краснодар или в Новороссийск. А может проще и дешевле будет заказать из японии?

Лучше взять сразу с Японии без перегона. А то дорога такое @!#$, что после перегона столько бабок в ремонт ходовки вбухаешь. Уж поверь мне я недавно ходовку делал.

Skyline287
Подскажите с японии родной DVD уже показывает или надо чтото перешивать

там DVD-NAVI...и кроме навигационных карт ничего он вам показывать не будет

2 Yurok1973 Тыкать никуда не недо, если она есть, то камера сама включается когда R втыкаешь и ты видишь изображение у себя на мониторе...до рестайлинга черно-белое, после рестайлинга цветное...находится она под шильдиком ниссан на крышке багажника, выше номера, незаметить ее невозможно. Хотя странно, всегда думал что "С" комплектация пустышка, в "L" наверное должна быть...хз

У литья твоего, сторонность есть - справа гладенько смотрится а слева против шерсти)), наверное когда покупал не обратил внимание, на одну сторону все четыре диска взял.

She

Владик
хочу заказать такую под документы. может кто соориентирует по стоимости? во сколько обойдется с японии привезти? И есть ли вэдовая примьера 2001 г?
всё всегда заканчивается хо-ро-шо! если закончилось плохо -значит, это еще не конец...

Bosswomen
Привет всем!
Скажу сразу - Примера - это супер. Как только села за ее руль получила невыразимое удовольствие. У меня это вторая машина, первая была универсальчик HONDA PARTNER, двигатель 1,5, отъездила на ней без приключений полгода, пока перед Новым годом у знакомого не увидела Примеру (вариатор, 2 литра, цвет белый с перламутром, передний привод), ему ее за долги отдал. Прокатилась и начала бредить этой машиной. Уговаривала его продать месяцев 7, в итоге стала ее счастливой обладательницей. Почему так долго ждала? - скажем так цена была подходящая да и состояние машины приличное. Машина в России уже второй год, пробег 112 000 км.(5 000 - это уже мои) и предыдущий хозяин с ней особо не церемонился. Но перед покупкой полностью делала компьютерную диагноситику всего чего можно, да и так знакомые мастера осматривали - состояние на твердую 4 (по пятибальной шкале)и автомат и ходовка и двигатель в хорошем состоянии, так что поменяла только масла и фильтра, да еще хорошую резину купила. Правда некоторые косяки на кузове, но это поправимо. На трассе идет плавно и хорошо входит в повороты, да и в пробках очень юркая и маневренная,а парковаться одно удовольствие. Честно скажу, как села за руль Примеры получаю удовольствие от вождения сравнимое только с оргазмом.Так что для женщины это лучший выбор.
Фото позже, к сожалению в рабочем компе нет.

Где находится этот конденсатор и как его заменить?

Всё на форуме Клуб Ниссан Примера.

Ноябрьск Тюменской
Симпатично выглядит в сочетании цвета и дисков, ее только осталось потонировать и завершенный портретик!
Какие деньги?

МО
Диски оригинально смотрятся.Береги их.
Миру-мир...

У меня вариатор наоборот, никогда не тупил, этим он мне и нравился в сравнении с автоматом
B4 2.0R В-sport

dodgeram
Привет С даласа=)

Bnz:
"вычитал , что надо поменять конденсатор, отвечающий за жигание , чтобы машина не тупила с заводкой в 30 градусный мороз, якобы родной стоит ёмкостью 0,47 мФ,а новый 2,2 мФ."Где находится этот конденсатор и как его заменить?
Об этом многие давно уже знают.Только вот мало отзывов поменявших этот конденсатор.А кто менял-изменений нет особых,или они не поняли.Конкретики я не нашёл,хотя думал его заказать и поменять.

Продажа Nissan Primera 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера