Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: по трассе 9.3-10.7 по городу 11,2-15.6 л/100км
Цвет кузова: золотистый металлик
Цвет салона: бежевый
Салон: ничего особенного как у всех примьер этого года
Кузов: задняя щётка , спойлер .
Владею машиной уже больше двух лет. отзыв пишу -потому что считаю обмен мнениями ,это очень важная составляющая .. в обществе автолюбителей .Итак за всё время эксплуатации что было отремонтировано или заменено : ремонт генератора -заменил подшипники , заменил ремень привода генератора , гидроусилителя и кондиционера ...  почему это начал делать .. появился звук несвойственный двигателю как бы гудение на некоторых оборотах при замене подшипников генератора звук не пропал .тоесть можно было не менять , ремень заменил всё пропало ... оказалось при внимательном рассмотрении вытянулся немного ремень и входил в резонанс на определённых оборотах а обгонная муфта установленная на шкиву генератора и издавала этот звук.Поменял тормозной диск на правом переднем колесе , при торможении стали возникать вибраци незначительные ,но на руле отражались и вообще люблю когда в машине всё чики чики,  поставил новый диск прикатал в течении минут пяти шкурочкой на поддонкраченной передней   части ..  суппорт висел на проволоке .Всё ... ну конечно менял весной и осенью масло с фильтрами делал промывку , пятиминуткой американской , масло лил на зиму 5W40. летом 10W40, масло в коробке не менял ,иногда просто смотрю чистенькое не пахнет , уровень стабильный ..  печка работает очень эффективно , вернее климат контроль очень здоровский . зимой в любые морозуы в пиджаке, летом 19 гр ставлю и полный комфорт .. Велюровый салон очень удобен , не потеет попа , да и не устаёш по моему тоже из за более мягкого сидушкиного материала , вообще машина комфортная и достаточно большая, для дальних поездок . часто выезжали на природу , ведёт себя на просёлочных дорогах , вполне предсказуемо , не вездеход но и буксовать в принципе не приходилось даже по дождливому периоду за грибочками выезды всегда всё было здорово ...  что ещё могу сказать о этой машине ... в сильные морозы есть трудности при запуске .. ниже -25 уже с третьего раза ..  в остальном претензий нет никаких .. подвеска по моим ощущениям немного жестковата , может по этому и не ломалась ни разу .
Так как у этого двигателя цепной привод ГРМ  опасений что порвётся ремень отсутствует , а замена цепи предполагается только после 500 000. ну чуть шумнее радотает из за этого двигатель ..
У меня установлена камера  заднего вида . очень полезная штука.
есть ТВ но не адаптировал но наши частоты , не было необходимости .
вообще компьютер напичкан всякими прелестями и расход топлива показывает и сколько возможно проехать на остатках бензина .. вообще не смог до конца разобраться во всех прибамбасах но как мне кажется и тест двигателя выводится , и форсунки отдельно и свечи , и датчики все .. там что то девочка мямлит на японовском .. приятно но непонятно , хотя картинки очень инфомативны ..
Теперь о удобствах и комфорте ,пожалуй немного тесновато с зади , хотя есть наклон спинки заднего дивана, и подлокотник удобный , на большое расстояние в пятером тесновато  а вот четверым , полный кайф. подстаканники , кармашки там где надо и столько что всё можно разложить  .. главное не забыть что куда положил .
Вообщем уважаемые автолюбители кто стоит перед выбором . что покупать , моё мнение япошки они и в африке япошки , но Ниссан Примьера универсал , это семейная машина для спокойной уверенной езды по практически любым дорогам , главное голову не терять .. эту машину я прродал вчера .. поэтому имею полное маральное право написать, что отзыв не предвзятый и не хвалебный . пишу что было и в принципе советую эту модель людям...
думаю тот кто купил мою машинку не пожалеет о сделанном выборе ..
Сейчас хочу брать Ниссан Теану года 2006 как то захотелось большую и чёрную машину ..   детский видимо мечт .. всплыл ..

Автомат или вариатор?

На 2 литрах только вариатор.

будете брать теану с правым рулем??? ВИДЕЛИ НОВУЮ ТЕАНУ????
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

Да конечно видел и катался . тиана . мне понравилась , а Крекеру читай букварь там написано всё и о выпускаемых машинах но названиям и маркам двигателей и способу передачи крутящего момента . а если коротко то у моей машины была коробка автомат 4 стуменчатая .

На фото - вариатор! Крекер - погоди пока, букварь не читай.

читал букварь, на 2 литрах и переднем приводе вде бы только вариатор, если 4WD автомат// у меня точно такая же только 2002г вариатор. и с генераором похожиеш проблемы. но скорее всего именно подшипник

ну да в каталоге 2 литровые только с вариатором . но у меня автомат стоял видимо японец заказал была и сервисная книжка .. а шум скорее всегоот обгонной муфты на шкиве генератора . это их болезнь я так понял . чуть ремень вытянулся и вступает в резонанс и обгонная муфта то включается то снова обгоняет .. наши кулибины вообще советуют шкив простой поставить , но я заменив ремень избавился от шума сразу .. а подшипники на генераторе достаточно надёжно ходят 100 тысяч ..

Пенза
на 2 литрах в базовых комплектациях - есть и вариатор и простой адаптивный автомат ( но масло там NS1 как в вариаторе).

Какой бензин льете

Интересно ваш японец сделал - специально заказывает автомат для переднеприводной версии и,судя по фото салона,просит на АКПП поставить селектор от вариатора.Вы уж простите,но это бред какой-то.

Геннадий ты не прав! Переднеприводные только вариаторы! Ручка точно вариаторное точно подметил Клинин! Я специально искал автомат но они только на 4вд стоят! Я такую купил! А остальное вроде в норме! Но что то тебе хилая машинка досталась. Я на своей езжи почти год но проблем не испытал тфу-тфу! До этого былда Примьера Камино тоже вогон, три года откатал без проблем!
Nissan Primera Wagon 2001год. 4WD Универсал!

Пенза
на этих машинах - стоят и простые адаптивные автоматы !!(на переднем приводе) а ручка переключения стандартная на 5 моделей ниссана !! то что не написано в каталоге не означает что этого нет - каталог на сайте тоже люди переводят !! а не роботы.

Мужики собрался брать такую,стоит ли брать(боюсь вариатора)???Помогите с выбором!!!

Вариаторная коробка тут стоит! Автомат на 1.8 ставится, на 2.0 только вариатор!
Горбатого могила исправит,
А я с детства сутулый
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

на 2.0 может быть автомат установлен только если 4везде
Горбатого могила исправит,
А я с детства сутулый

Продажа Nissan Primera 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера