Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Ниссан Примера 2001 — отзыв владельца

, Новокузнецк
4.1
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 л л/100км
Цвет кузова: бирюзовый
Цвет салона: кркмовый с черным
После поездки в Испанию в 2004 г, я загорелся покупкой этого замечательного автомобиля... У нас в Новокузнецке таких машин почти небыло, поэтому в европе она показалась для меня высшим достижением технической и дизайнерской мысли и сразу понравилассь внешне, за необычную компановку кузова, выполненного как однообъемный седан! Но когда я заглянул внутрь, то был поражен еще больше, т.к. салон оказался еще более футуристичным, чем облик самого авто. После приезда на родину начались судорожные потуги накопления средств на данный автомобиль и получение различной информации о нем! Оказалось в добавок к увиденному за границей, автомобиль обладал не хилой начинкой и мог похвастаться такими наворотами как : камера заднего хода, коробкой CVT(вариатором), спутниковой навигациеей, 7" дисплеем и повышенной безопастностью. По немногу начала кружиться голова, ведь это был автомобиль моей мечты... Все было-бы хорошо, еслиб не цена... в 30 тыс $ за новую европейскую версию. Тогда я начал искать варианты с покупкой японского варианта этой чудо-машины, что тоже оказалось проблематичным, т.к. машина на тот момент была еще новинкои и в наши края они поставлялись в малых обьемах и цена колебалась от 16 до 17 тыс $, что тоже не мало за праворукий подержанный автомобиль... И вот свершилось... Заказал я ПРИМЬЕРУ в одной фирме работающей с японскими аукционами, пришлось подождать 1,5 месяца, но и цена была приемлимая в 14,8 тыс$ и аукционный балл 4,5 салон - A, кузов - А, пробег 24000 км. Первые ощущения были супер... только не понравилась жесткая, зубодробительная подвеска, а так я был счастлив!!! И теперь после 3 х лет эксплуатации, Примера мне все также нравится, но стало их уж очень много, потерялась эксклюзивность...но я не унываю, т.к с цветом повезло, редкий оказался, да и необычные катки на 17 выручают. Сама пришла на 15 штамповках с колпаками и сильно поношенных шинах, пришлось менять. В плане эксплуатации оказалась капризнее TOYOTы, и отказывается заводиться уже в -20, -25 градусов, что не может не огорчать, плюс ко всему задние амортизаторы навернулись за первую же зиму, пришлось менять на коябу, стоял Испанский хлам с маркировкой Ниссан. В добавок ко всему начала кляцкать, а потом и вовсе заклинила обгонная муфта на шкиве генератора, менять не стал-дорого 6 тыср отдавать за эту маловажную железяку, тк слкжит она для того, чтобы беречь длинный ремень от излишней нагрузки генератора и всяких приблуд, которые он крутит. В добавок к выше перечисленным болячкам стоит приписать еще и тот факт, что при эксплуатации при низких температкрах вариатор, если его как следует не прогреть не переключается выше первой передачи и глючит. Спасает дальнейший прогрев и выключение а потом вкльчение зажигпния, тогда индикатор режима спорт промаргивается и коробка опят начинает работать как положено. В остальном я согласен с остальными мнениями владельцев этой машины и соглашусь, что машина получилась просто СУПЕР, вот только учли бы японцы эти недоделки и мы бы имели просто сверх офагенный автомобиль!!!

А вот если у меня при трогании с места до 1000 оборотов двигатель рычит как-то или дребезжит это значит у меня тоже муфта на шкиве генератора сломалась? Кстати ты знаешь про сайт http://www.primera-club.ru?

ОМСК!!!!!!!!!!
и реально 11 на 100 ?? а зимой? это если по правилам ездить?

тоже расход левым показался

На вариаторе бензин расходуется как на механике

Юрий

Отвечаю. Похоже, что именно так. Просто муфта вышла из строя до приобретения машины Вами. Это одно из слабых мест. Я часто слышу подобные звуки как у меня на чужих премьерах, только они еще громче. А когда она сломалась, но работала она кляцкала очень страшным звуком, я было думал, что движка стуканула... а потом заклинила и стало тише но на низких порыкивает... на СТО проверяли без ремня зтого звук идеяльный, надеванм-рычит на низких... это точно шкиф!

Юрий
На вариаторе надо уметь ездить, тогда расход 11 будет по городу. Но в чем фишка этой модели и ,пожалуй, самое приятное, чо если на ней безбожно гоняешь, то расход растет, но незначительно!!!13-14л!!!!

Юрий
Как заменить конденсатор зажигания за 2 железных рубля на Ниссан Примера 2001 г.в. 150 л.с. На форуме Ниссан Примера вычитал , что надо поменять конденсатор, отвечающий за жигание , чтобы машина не тупила с заводкой в 30 градусный мороз, якобы родной стоит ёмкостью 0,47 мФ,а новый 2,2 мФ. Япошки признали свой косяк. Я вчера самостоятельно поменял конденсатор на системе зажигания!!!! Итак: Нащупал его под впускным коллектором (небольшое утолщение провода отходящего от бабин свечей зажигания, сплетенных в один большой, за 2-3 впускным патрубком), разрезал изоляцию, вытащил из разъема и вуаля, он уже на моей ладони. Оказался и вправду 0,47 мФ В спецкорпусе и со спецраземом с маркировкой НИССАН, аналогов в электротоварах точно нет. Не долго думая решил добраться до самого конденсатора, посмотреть номинал. Подуманно-сделано, и я уже с ножовкой в руках отпиливаю половину пластмассовой упаковки. Конденсатор оказался низковольтным, мизерным, по размерам в справочнике ну максимум на 160 вольт тянет! Очистил контакты в оставшемся разъеме от смолы и поставил русский аналог на 2,2 мФ на 160 вольт, стоимостью 2-5 рублей, который поболее в размере будет. Припаял к клемам (+ и - там нет, конденсатор не полярный!!!!),помазал лаком оголенные контакты, распер стирательной резинкой корпус между ножками(вибрация все-таки) замотал влагостойкой изоляцией и вот, агрегат готов! Установил на место, приматал изолентой как мог и вот настал трепетный момент заводки...... Завелась!!!!!!!!! Работает!!!! Пока езжу и никаких проблем! Но по теории теперь искра мощнее и топливо сгарает лучше и свечи по-чаще менять надо. Всем удачных эксперементов!Ждем суровых сибирских холодов.

А сколько стоит поменять муфту на шкиве генератора, можно ли самому это сделать?

Менял в красноярске, обошлось вместе с работой и оригинальными запчастями около 9 деревянных

Юрий, а на предыдущем кузове можно также вылечить плохой завод в морозы (заменой кондера)?
B4 2.0R В-sport

Продажа Nissan Primera 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QR в Новокузнецке